Автор Тема: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "  (Прочитано 23812 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #30 : 04 Декабря 2017, 12:32:32 »
Перечитал сообщение, два раза, нигде не увидел про растрел ПОСЛЕ ВОВ, не подскажешь где ты это увидел?
Ааа... так ты в тему про ВОВ притащил раскулаченного деда, прилепив после него пару строчек про зверства Красной армии и ждал, что тебя правильно поймут?)

Ну вот как с тобой разговаривать? х2  ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #31 : 04 Декабря 2017, 12:35:00 »
А про то, как красноармейцы насиловали, избивали и отбирали всё, что можно - не одна книга написана.
А потом твой дедушка в детдоме подтирался той же рукой что и ел и срал там, где спал. А бабушку две роты прям в походной палатке на полу промеж коек пердолили.
Про это даже фильмы сняты.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #32 : 04 Декабря 2017, 12:36:37 »
Кто форум кмп читает - тот в цирке не смеётся.

Lsv, Деда притащил тот ньюфаг, а SyberianDragon вообще о своём.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #33 : 04 Декабря 2017, 12:38:09 »
Lsv, Деда притащил тот ньюфаг, а SyberianDragon вообще о своём.
Оп, спасибки, не обратил внимания)
---
Драгон, сорянски, я не знал, что ты просто захотел поговорить на отвлеченные темы)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #34 : 04 Декабря 2017, 12:45:48 »
Про формальную победу - это от глупости, или очередная либерастия? ;D

Пожалуйста - бабушка жены до сих пор жива и здравствует - в юности войну застала. И много чего рассказывает, в том числе и про то, как их, сопливых пастушек, по полю немецкий самолет гонял.

Так мило читать очередной пассаж о том, как оборванные, голодные и беспрестанно самовыпиливающиеся совковые войска, верхом на горе трупов вкатились в Берлин ;D
Я понимаю твой патриотизм. Без сарказма. У кого-то он должен же быть  ;D
Но где я писала, что красноармия злодеи, а немцы молодцы, умник? Где писала, что бабушку твоей жены не мог гонять по полю немецкий самолет, потому что он добрый и розового цвета? Как одно исключает другое? Что за черно-белый коллаж в твоей голове?
Скажи еще, что я сплю и вижу, как нас немцы завоевали и мы все ездим на бмв и пьем немецкое пиво. Стереотипы и вангование - это так мило, продолжай.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6727
  • Карма: +2342/-115
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #35 : 04 Декабря 2017, 12:53:19 »
Моя бабушка жила на Украине во время оккупации. Выжила только потому, что была на арийку похожа - высокая, голубоглазая блондинка. Рассказывала, как местный офицер строил планы о мире после войны - всех местных уничтожат, кроме группки рабов, которые будут на арийских господ работать, а те будут пиво в саду попивать. Такое вот европейское счастье. К словы, были там и вполне человечные люди, но единицы буквально, по рассказам бабушки.
Но к немцам нет предубеждения. Не нацию не люблю, а носителей идеологии, к примеру, современных укронациков. Достаточно посмотреть, например, недавний разгон конференции по правам меньшинств на Украине, где такой себе индивид здавал вопросы одному из организаторов типа "Зачем ты этим недолюдям помогаешь, когда чистокровные арийцыукраинцы ещё не в шоколаде?", чтоб понять, что там за идеология главенствует.
А книжки "Как красноармейцы насиловали миллионы немок" в основном писали "диссиденты за границей", которым бы денюжек не дали, не поливай они говном СССР. Это вреде сегодняшних чеченских геев, рассказывающих, как их Кадыров убивает. А потом оказывается, чтоб журналисты пообещали внж в Германии за это, он и рассказал, что требовали.
Великий Угнетатель

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #36 : 04 Декабря 2017, 12:56:38 »
Русские задолбали пздц уже с этой темой.
Лучше бы посмотрели на самих же себя и на своё население сейчас и занялись этим, раз уж так руки чешутся. Но походу геройствовать там может только язык и только о прошлом.
Ну можт ты сперва чегот получше аулов из говна и палок построишь, прежде чем до русских дое$ываться?
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #37 : 04 Декабря 2017, 12:57:16 »
Я понимаю твой патриотизм. Без сарказма. У кого-то он должен же быть  ;D
Ну хоть кто-то меня патриотом считает)
Но где я писала, что красноармия злодеи, а немцы молодцы, умник? Где писала, что бабушку твоей жены не мог гонять по полю немецкий самолет, потому что он добрый и розового цвета? Как одно исключает другое? Что за черно-белый коллаж в твоей голове?
Я - зебра) Черно-белая зебра.
Ты задала глупый вопрос - кто, мол, рассказывал. Я привел тебе пример человека, который рассказывал. Могу вспомнить еще Николая Земцова, ныне, вроде как, покойного - именно его показания, как участника, первыми появились в прессе, когда был скандал с переделанной ВВС книгой Гельфанда. Он прямым текстом указывал, что вводились расстрелы перед строем за такие дела.

А если я тебе другой вопрос задам: а кто тебе рассказал про массовые изнасилования?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #38 : 04 Декабря 2017, 12:58:22 »
И какая же была причина у раскулачивания?
Достаточно посмотреть определение кулака. Существовавшее еще до революции, если что.
93

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #39 : 04 Декабря 2017, 13:10:48 »
Могу вспомнить еще Николая Земцова, ныне, вроде как, покойного - именно его показания, как участника, первыми появились в прессе, когда был скандал с переделанной ВВС книгой Гельфанда. Он прямым текстом указывал, что вводились расстрелы перед строем за такие дела.
А сразу так нельзя было, да?
А если я тебе другой вопрос задам: а кто тебе рассказал про массовые изнасилования?)
Массовые изнасилования? Процитируй.
Я писала, что не верю в поголовное благородство солдат на войне. С любой стороны. Что так не бывает. И что меня обычно тошнит от любой политической пропаганды. И что на фронте было разное, в том числе и не очень привлекательное с точки зрения "настоящего патриота". Ты это вывернул в массовые изнасилования, божечки, дядя Фрейд доволен   ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #40 : 04 Декабря 2017, 13:13:08 »
А сразу так нельзя было, да?
Я туп и косноязычен - деловой подход не для меня ;D
Я писала, что не верю в поголовное благородство солдат на войне. С любой стороны. Что так не бывает. И что меня обычно тошнит от любой политической пропаганды.
Значит, я жопой прочитал - так бывает, когда с четырьмя одновременно разговариваешь) Соряныч)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Linca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-2
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #41 : 04 Декабря 2017, 13:50:43 »
Как хорошо было в далеком-далеком детстве... немцы=фашисты и без вариантов... красные хорошие, белые - враги... а потом понеслось: и испанцы - фашисты, и итальняцы - фашисты, да в Европе в кого не ткни - в фашиста попадешь, все воевали.. А самые лютые изуверы, сжегшие Хатынь оказались: Основа 118-го шуцманшафт батальона была сформирована в Польше в начале 1942 года из пленных советских офицеров (кроме тех, что были русскими по национальности). Затем формирование 118-го и 115-го шуцманшафт батальонов было продолжено в Киеве преимущественно из украинцев (привет, братья?!#сарказм) Список исполнителей:
командиры — майор Константин Смовский (укр.)русск., майор Иван Шудря;
командир роты: Винницкий;
взводные: лейтенант Мелешко, Пасичнык;
начальник штаба: Григорий Васюра (с декабря 1942);
рядовой состав: капрал-пулемётчик И. Козынченко, рядовые Г. Спивак, С. Сахно, О. Кнап, Т. Топчий, И. Петричук, Владимир Катрюк, Лакуста, Лукович, Щербань, Варламов, Хренов, Егоров, Субботин, Искандеров, Хачатурян.
ну и какую национальность в этом списке я теперь должна особо ненавидеть (в Хатыни была на мемориале еще в детстве, помню как плакала), подскажите...

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #42 : 04 Декабря 2017, 13:55:33 »
Ну вот собственно в чём разница:
У меня нет никакой информации о том, что жесткое отношение немецких военных к мирному населению нашей страны имело хоть какое-то официальное порицание. И при этом каждый факт гуманного отношения немецкого солдата к мирным жителям рекламируется чуть ли не как подвиг.

В то же время жестокое отношение к мирным жителям на территории Германии в Советских войсках вполне официально каралось. Но советские солдаты насильники, мародёры и убийцы.

Двойные стандарты во всей красе.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #43 : 04 Декабря 2017, 14:04:17 »
почему у меня нет чувства осуждения перед современными немцами: было давно, те, кто что-то вытворял — осуждены, остальные помрут со дня на день. немцы извинились в конце концов. сейчас нацизм под запретом, пздливых япут в жопы.
японцы, например, перед китайцами и корейцами не извинялись. вплоть до того, что говорили, что вынуждены были корейских женщин в рабство отправлять, а теперь уберите памятник им от нашего посольства. вот они уже мутнее намного. :-\
но в конце концов, на войне ничего хорошего не происходит, и, думаю, за каждой страной грешков немеряно. но бесят меня гипертрофированные пляски именно от российских авторов. михалковская епанина, например. у него как раз добрые вынужденные нацисты, шоколадками русских солдат кормят. ааыыы, где ваша совесть, барин с отцом-фронтовиком? :-\ имхо, просто, хочешь страшный крававый савок, ну дык по солженицыну сними фильм, войну-то не трогай. вот от этого у меня просто приступы омерзения дикие случаются.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Olsky

  • Гость
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #44 : 04 Декабря 2017, 14:13:33 »
как сказал один комик (татарин по национальности) - а с чего вы взяли, что я потомок тех татар, кто жег и грабил на Руси? Может, я потомок тех, кто зассал и не пошел?
Ну да. А стоило мальчику Коле об этом заикнуться - так все, предатель родины. Насколько я поняла, порицается даже упоминание о том, что, как выше верно написали, солдаты любой стороны могут вести себя отвратительно и что не все немцы поголовно были уродами.

Оффлайн Irrationality

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: +8/-1
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #45 : 04 Декабря 2017, 14:28:47 »
В период с 41 по, кажется, 54 в городе, где я родилась, было спецпоселение. В том числе ссыльных жителей АССР НП. Вот тоже как-то "прохладно относились". Хотя они точно в СС не состояли.

Предлагаете продолжать "недолюбливать" по национальному признаку? Участников событий уже почти нет, чем руководствовались тоже неясно.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #46 : 04 Декабря 2017, 14:31:04 »
Я наполовину еврейка. Очевидно, многих моих предков убили, сожгли и замучили фашисты. Никаких неясных нелюбовей к немцам я не испытываю, а вот к таким мерзким людишкам, как автор - очень даже. Потому что нормальных людей история научила тому, что нельзя строить своё отношение к людям, основываясь на их национальности. Но некоторых, к сожалению, она научила лишь тому, что фашизм - это ок, если арийцы - это они.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #47 : 04 Декабря 2017, 14:46:08 »
Короче: что забавного во фразе «ненавижу расизм и негров» народ понимает, осталось научиться увидеть аналогию с «ненавижу нацизм и немцев» :)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #48 : 04 Декабря 2017, 14:48:22 »
Ну вот собственно в чём разница:
У меня нет никакой информации о том, что жесткое отношение немецких военных к мирному населению нашей страны имело хоть какое-то официальное порицание.
В то же время жестокое отношение к мирным жителям на территории Германии в Советских войсках вполне официально каралось.

Потому что историю, как известно, пишут победители. Если бы история пошла по-иному, и победила Германия, то и писали бы немного иное, скорее всего. И вообще, когда любая точка зрения, отличная от официальной, уголовно наказуема - об объективности исследований можно говорить только с большой долей юмора.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #49 : 04 Декабря 2017, 14:52:19 »
А уж если бы у бабушки был х.й…
93

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #50 : 04 Декабря 2017, 14:56:59 »
Фигасе! Считать, что наши и немцы были одинаково жестоки - это сильно! Достаточно сравнить, как относились к пленным - наши пленных, может, и не на пуховой перине спать укладывали, но кормили, не ананасами с рябчиками, конечно, но все же. Газом не травили, голодом не морили. А моя бабушка (вторая жена моего деда) помнит, как в ее деревне местные по собственной инициативе пленных немцев подкармливали, потому что выглядели они так, что без слез не взглянешь. А немцам такое в голову бы пришло?
Яжеговномать

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #51 : 04 Декабря 2017, 15:49:38 »
А вот что говорит сама Женевская конвенция (курсив мой): «Положения настоящей конвенции должны соблюдаться высокими договаривающимися сторонами при всех обстоятельствах. Если на случай войны одна из воюющих сторон окажется не участвующей в конвенции, тем не менее положения таковой остаются обязательными для всех воюющих, конвенцию подписавших.»
93

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #52 : 04 Декабря 2017, 16:02:40 »
А вот интересно, среди оккупационных войск на территории СССР были и венгры, и итальянцы, и румыны. Причем те же венгры в Воронеже вообще творили адскую жесть. Все венгерское, румынское и итальянское тоже нужно воспринимать настороженно? А австрийское? Среди нацистов, начиная с Гитлера, полно было австрияков.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #53 : 04 Декабря 2017, 16:09:51 »
Когда я приехала с моим тогда еще парнем в Питер в гости, мой папа сказал мне: "Он человек-то хороший, но как посмотрю я, что немцы у нас творили, то не могу его нормально воспринимать". Я тогда знатно выпала в осадок. Но оказалось - это не единичный случай!

Кхм, единственный раз, когда у меня немцы чего-то там натворили - это 2 года назад сосед сверху залил. Правда, страховка все возместила, так что я не в обиде. А до моего переезда в Германию немцев вообще только по телевизору видел, ни в моей квартире, ни на даче ничего они не творили.
Так что не знаю, что они у вашего отца конкретно натворили, но у меня как-то особенно не любить немцев в целом никаких причин нет. Вот кое-кого другого... впрочем, промолчу.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #54 : 04 Декабря 2017, 16:40:22 »
Терра, информация к размышлению: текущую политику делают в том числе немцы.  ;)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #55 : 04 Декабря 2017, 18:25:10 »
Дык именно что Гитлер наплевал, а не Союз не подписал. Последнее вообще не имеет значения в данном случае.
93

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #56 : 04 Декабря 2017, 19:15:55 »
Румыны эти ваши - фуфуфу.
Вот уж кого совершенно чувство вины не грызет.
Так что их в ту же копилку
с румын взять нечего, им природа мозгов не раздала. мыслят только сегодняшним днем, типичные цыгане, украл - убежал, сегодня выгодно - мы за гитлера, завтра невыгодно - пошли отрубили головю своему королю. кто по румынии на машине проезжал из конца в конец, километров этак 800, тот поймет о чем я. и неспроста это самая бедная страна евросоюза. откуда там возьмется чувство вины, если у них чувства безопасности вообще нет?
сегодняшние немцы из чувства вины столько уже всем забашляли, и все равно не перестают на их чувстве вины играть. гдр полностью выкупили, евреев в страну пустили и облизали со всех сторон, вон сейчас беженцам в жопу дуют, что еще от них потребуете?
ну не нравятся вам немцы, не ешьте их.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 17:35:31 от Kамилла Верон »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #57 : 04 Декабря 2017, 19:19:00 »
я вот прям спрошу: а мне всех ненавидеть, если половину семьи отправили в газовую камеру немцы, а половину расстреляли в советских концлагерях?

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36211
  • Карма: +5083/-714
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #58 : 04 Декабря 2017, 19:22:02 »
Ну по итогам я хотела опровергнуть мнение Доби о том, что советских военнопленных хорошо содержали. Мне это удалось, нэ?
Ты обкурилась, что ли? Где я писала, что нашиХ пленных хорошо содержали?!! Я писала - нашИ немецких пленных содержали более, чем прилично.
Яжеговномать

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #59 : 04 Декабря 2017, 19:41:11 »
[
Потому что историю, как известно, пишут победители. Если бы история пошла по-иному, и победила Германия, то и писали бы немного иное, скорее всего. И вообще, когда любая точка зрения, отличная от официальной, уголовно наказуема - об объективности исследований можно говорить только с большой долей юмора.
Эта точка зрения истинна только до тех пор, пока страждущим знания не залезает чуть дальше ненаучно-популярных сайтов.
Представить, что победители переписали архивные документы о происходящем в мелких деревеньках, в которых были придуманы какие-то для пропаганды придуманные небылицы, да так чтоб потом побеждённые официально предоставляли победителям данные из этих архивов, истинно веруя в их подлинность - ну слишком сложная конского логическая туфта, чтобы быть правдой.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер