Автор Тема: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "  (Прочитано 23943 раз)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #60 : 04 Декабря 2017, 21:27:01 »
Но, кстати, местное население как раз-таки советских солдат в плену пыталось подкармливать. Но это пресекали надзиратели.
Смотря где. У меня прадед бежал из концлагеря, рассказывал, что немцы подкармливали, а поляки не то что ни зернышка не давали, так еще и стучали в комендатуру.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #61 : 04 Декабря 2017, 21:44:55 »
Ну да. А стоило мальчику Коле об этом заикнуться - так все, предатель родины. Насколько я поняла, порицается даже упоминание о том, что, как выше верно написали, солдаты любой стороны могут вести себя отвратительно и что не все немцы поголовно были уродами.
Ну так за этими анализами писем, разборками, кто был няшкой, а кто уродом, теряется главное: немцы, и няшки, и уроды, пришли с оружием на нашу землю убивать наших соотечественников. Да плевать мне на их человеческие качества, и на страдания их тоже плевать - они на чужую землю пришли с оружием, значит, заслужили они два метра этой земли. Ай, молодцы, дали ребенку конфетку - а папу этого ребенка убили, мать изнасиловали, скотину, семью кормившую, увели.

К современным немцам у меня ни негатива нет, ни претензий.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #62 : 04 Декабря 2017, 22:09:28 »
Память ваша вам не дает, а вот лозунги типа "Можем повторить" на машинах у некоторых личностей мне намекают, что их мозги работают явно как-то не так. эти дебилы отдельно бесят каждый май, прям до желания погнать умников рыть окопы под ливнями как минимум
рот свой вырой, тупое создание.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #63 : 04 Декабря 2017, 22:14:45 »
Я вот сегодня почитал его речь (если это реально его речь - видео искать западло) и реально не нашел ничего крамольного в ней. Ну да, рассказал, что заинтересовался судьбой немецкого солдата. Кратко пересказал, где тот воевал и как умер. Если не считать пары кривых предложений, то ничего там страшного нет и никого он хорошим из немцев не выставляет.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #64 : 04 Декабря 2017, 22:23:49 »
Смотря где. У меня прадед бежал из концлагеря, рассказывал, что немцы подкармливали, а поляки не то что ни зернышка не давали, так еще и стучали в комендатуру.
Потому что страшно. Покормишь - и попадешь вместе с тем, кого кормил.

А вообще, для Доби, повторю: очень рекомендую повесть "Пассажирка из каюты 45". Только не фильм, там цензура вмешалась. Знаменитая штука в Полтше, концовка много споров вызывает. Красной лентой через книгу идет "мне тоже страшно, я тоже хочу жить" (имхо).
И спойлер: в одном из интервью автрр проговорилась: "не так уж она меня и выделяла".
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 17:36:02 от Kамилла Верон »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #65 : 04 Декабря 2017, 22:27:52 »
А вообще, для Доби, повторю: очень рекомендую повесть "Пассажирка из каюты 45". Только не фильм, там цензура вмешалась. Знаменитая штука в Полтше, концовка много споров вызывает. Красной лентой через книгу идет "мне тоже страшно, я тоже хочу жить" (имхо).
И спойлер: в одном из интервью автрр проговорилась: "не так уж она меня и выделяла".
А че специально для  меня-то?
Яжеговномать

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #66 : 04 Декабря 2017, 23:26:06 »
Я вот сегодня почитал его речь (если это реально его речь - видео искать западло) и реально не нашел ничего крамольного в ней. Ну да, рассказал, что заинтересовался судьбой немецкого солдата. Кратко пересказал, где тот воевал и как умер. Если не считать пары кривых предложений, то ничего там страшного нет и никого он хорошим из немцев не выставляет.
вот мне тоже так показалось. я ещё вспомнила книжку детскую, там было много историй про войну. и был рассказ, где один фошызд помог сбежать брату и сестре, за что был расстрелян. вроде книжка была выпущена, воспитание моё крах не потерпело после этого. и также не показалось, что все через одного хорошие были. наоборот, исключение скорее.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #67 : 05 Декабря 2017, 00:21:26 »
А че специально для  меня-то?
А с моего старого телефона две цитаты не вставить. Там вот об этом:
Цитировать
моя бабушка (вторая жена моего деда) помнит, как в ее деревне местные по собственной инициативе пленных немцев подкармливали, потому что выглядели они так, что без слез не взглянешь. А немцам такое в голову бы пришло?
Пришло вот (и после книги появились и рассказы других... Об исключениях, конечно... Но хорошо, что они были). И эта пленная уже вот сколько лет (она ещё жива, и ещё поживет, бодрячком бабка!) не может понять, что ж это было? Уже и ''юри'' приплетали (видимо те, кому сие не чуждо), и чего только не надумывали. В общем - сильная вещь, хотя и ''не профессионально написана''.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 17:36:15 от Kамилла Верон »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #68 : 05 Декабря 2017, 03:05:20 »
По-моему, дофига странно за фашизм ненавидеть только и исключительно немцев и Германию,  а так же приплетать к этому абсолютно всех немцев. Фашизм национальности не имеет.
К нам в 41м пришли не фашисты, а немцы. Да, были там и итальянцы, и французы, и прочая сволочь но привели их немцы. Это исторический факт, остальное - демагогия.

Нет, никакой ненависти к нынешним немцам не испытываю и не имею никакого "морального права" зачитывать им речи, как предлагает автор - прост не люблю все эти "фашизм не имеет национальности", "преступность не имеет национальности" и прочее говно в розовых соплях.  

Цитировать
моя бабушка (вторая жена моего деда) помнит, как в ее деревне местные по собственной инициативе пленных немцев подкармливали, потому что выглядели они так, что без слез не взглянешь. А немцам такое в голову бы пришло?
Бабушка родни оказалась на работе в германии (остарбайтер), говорила, что там первый раз досыта наелась.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #69 : 05 Декабря 2017, 05:04:02 »
К нам в 41м пришли не фашисты, а немцы.

Именно фашисты. Пришли они под давлением крупного капитала для того, чтобы дать тому раб. силу и рынки. Колоний им захотелось, короче.

Плюс на это наложилась расовая теория, а в результате получился полный Пэ, когда военные потери обеих сторон примерно одинаковы (чё-то вроде 1 к 1.3), а СССР ещё потерял миллионов 7 гражданских.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #70 : 05 Декабря 2017, 05:05:15 »
Однако, хорошо выступил Коля-с-Уренгоя. Всегда полезно узнать, кто где срал.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Пикабу: "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #71 : 05 Декабря 2017, 05:11:06 »
Я вот сегодня почитал его речь (если это реально его речь - видео искать западло) и реально не нашел ничего крамольного в ней. Ну да, рассказал, что заинтересовался судьбой немецкого солдата. Кратко пересказал, где тот воевал и как умер. Если не считать пары кривых предложений, то ничего там страшного нет и никого он хорошим из немцев не выставляет.
Я так и не читала, но заочно подозревала, что ну не идиот же пацан совсем-то, а просто ватное кококо детектед. Патриотизм, расрас!!!111
Мелкий офф: а меня одну бесят здоровые лбы, типа из добровольной дружины, которые ночами пугают рейдами одиноких продавщих и т.п. с воплями ТАРГУЕТЕ АЛКАГОЛЕМ ГУБИТЕ РАССЕЮ!!11..?
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #72 : 05 Декабря 2017, 05:35:57 »
Я его речь даже слушала, и имею по этому поводу сказать следующее:

1. Крамолы там ни капли.

2. Мальчику надо что-то делать с ораторским мастерством, слушать его ппц тяжело. Может, суть как раз в том, что у большинства его дослушать силы воли не хватило, вот они и додумали?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #73 : 05 Декабря 2017, 06:17:08 »
1. Крамолы там ни капли.

Конечно:

Цитировать
Это чрезвычайно огорчило меня, поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать.

А самые невинные носили две молнии, как известно.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #74 : 05 Декабря 2017, 06:29:47 »
ИМХО, неудачно выразился/подобрал слова. Вот и вышло, что ВСЕ невинные и из них МНОГИЕ хотели мирно жить.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #75 : 05 Декабря 2017, 06:34:02 »
ИМХО, неудачно выразился/подобрал слова.

Это в официальной речи-то, в Бундестаге, можно "неудачно выразиться"? Может и "москалей на ножи" - это тоже "неудачно выразились"?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #76 : 05 Декабря 2017, 06:36:26 »
Это в официальной речи-то, в Бундестаге, можно "неудачно выразиться"? Может и "москалей на ножи" - это тоже "неудачно выразились"?
Это ребёнок, э. Вот именно шо в официальной речи в Бундестаге. Перенервничал может. Неполиткорректно, супротив линии партии вышло - ну ок, пожалуй. Но оправдание нацизма на глобус натянуть - сова или лопнула, или со свистом на Луну улетела, кмк.
А передёргивать не надо.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #77 : 05 Декабря 2017, 06:41:23 »
Это ребёнок, э.

Я ждал этой фразы. Это же ребёнок!

Вот именно шо в официальной речи в Бундестаге. Перенервничал может.

Так перенервничал, что специально поплакал весь доклад над гробиком несчастного фашиста.

А передёргивать не надо.

Так это вы передёргиваете. Спасибо, мы не первый раз замужем, и прекрасно знаем как всякую дрянь типа нацизма, фашизма, кулаков и т.д. оправдывать - достаточно вытащить слезливую историю про "чью-то загубленную жизнь".

Известный приём манипуляции, да. За него давно надо бить канделябром по наглой рыжей морде.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #78 : 05 Декабря 2017, 06:51:12 »
Я ждал этой фразы. Это же ребёнок!
Оспаде, а эта сова ваще щас порвёцца. Вот уж меня тяжело, если не невозможно, упрекнуть в жеребёнковости по поводу и без. Я о том, что выступление перед балшими важными дядями и более крепкому существу - стресс.

Так перенервничал, что специально поплакал весь доклад над гробиком несчастного фашиста.
Не думаю, что именно над ним, но ок.

Так это вы передёргиваете. Спасибо, мы не первый раз замужем, и прекрасно знаем как всякую дрянь типа нацизма, фашизма, кулаков и т.д. оправдывать - достаточно вытащить слезливую историю про "чью-то загубленную жизнь".

Известный приём манипуляции, да. За него давно надо бить канделябром по наглой рыжей морде.
Тащемта мне тоже не шашнацать.
Ну и да, так и вижу, как весь Бундестаг и ваще мир в едином порыве манипульнулись ловкой рукой серого кардинала-школьника и оправдали нацизм... Что, таки нет? Значит, недостаточно слезливой истории.

Ну серьёзно, не полный же идиот мальчишка-то, понимать надо где чего нести. И если таки понёс и поняли как поняли - то сомневаюсь, что умышленно.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 06:54:19 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #79 : 05 Декабря 2017, 07:00:23 »
Вот уж меня тяжело, если не невозможно, упрекнуть в жеребёнковости по поводу и без.

Ну почему же тяжело? Сейчас отлично получилось.

Я о том, что выступление перед балшими важными дядями и более крепкому существу - стресс.

И что? Это повод делать доклад с темой "слезинка над могилой фашиста"?

Не думаю, что именно над ним, но ок.

Ну вы прочтите стенограмму-то.

Тащемта мне тоже не шашнацать.

Ну тогда про манипулятивный приём должно быть всё понятно и без моих разъяснений. Да?

Ну и да, так и вижу, как весь Бундестаг и ваще мир в едином порыве манипульнулись ловкой рукой серого кардинала-школьника и оправдали нацизм... Что, таки нет? Значит, недостаточно слезливой истории.

Капля камень точит, да. Одной истории недостаточно, а когда их тысячи, у слабых головой кандидатов в пушечное мясо уже мысли типа "коммунизм=фашизм" появляются.

Ну серьёзно, не полный же идиот мальчишка-то, понимать надо где чего нести. И если таки понёс и поняли как поняли - то сомневаюсь, что умышленно.

Круто сказано.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #80 : 05 Декабря 2017, 07:06:16 »
Мда, всё тяжело. А я не медик.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #81 : 05 Декабря 2017, 07:13:53 »
Мда, всё тяжело. А я не медик.

И не логик. Вот ведь беда.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #82 : 05 Декабря 2017, 07:26:06 »
а до кучи и "а ты" не брезгую: а судьи кто?)

Но на этом и всё, пожалуй.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #83 : 05 Декабря 2017, 07:32:34 »
а до кучи и "а ты" не брезгую: а судьи кто?)

Хотелось бы в общих чертах понять, о чем говорит иностранец.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #84 : 05 Декабря 2017, 10:47:39 »
Мм, мне пожалуй тоже. Чот пропустила прекрасное:
мы не первый раз замужем, и прекрасно знаем как всякую дрянь типа нацизма, фашизма, кулаков и т.д. оправдывать - достаточно вытащить слезливую историю про "чью-то загубленную жизнь".
Вы всерьёз кулаков в одну категорию с нацистами пихаете? Ну конечно, там же всё так однозначно было...
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #85 : 05 Декабря 2017, 11:32:06 »
Да уж...
Вот чем хороши такие обсуждения - всегда чётко видно каких людей стоит избегать: в обычной жизни они могут сколько угодно удачно мимикрировать, но вот в таких темах крышу у них сносит качественно.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #86 : 05 Декабря 2017, 11:42:21 »
Теперь я послушал речь Мальчика Коли. Разница с тем, что я читал - огромная. Коля - дурачок.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #87 : 05 Декабря 2017, 12:12:31 »
Из того, что я прочитал - практически во всем. И там реально есть про то, как он ездил к немецким могилам поглядеть на невинно убиенных.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #88 : 05 Декабря 2017, 12:15:55 »
По ссылке - фантворчество, а не речь мальчика же.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: pikabu.ru - "Мы вас не простим, и не просите "
« Ответ #89 : 05 Декабря 2017, 12:18:21 »
По ссылке - фантворчество, а не речь мальчика же.
та я не вдавался - открыл первую попавшуюся ссылку. Не думал, что найдутся графоманьяки, которые за каким-то хером станут его речь переписывать до читаемого варианта
Когда нечего сказать - не разговариваю.