Автор Тема: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж  (Прочитано 7620 раз)

Ingole

  • Гость
#25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« : 04 Декабря 2017, 11:15:38 »
http://zadolba.li/story/25069

Цитировать
Доброго всем дня! Мне тридцать лет, я не замужем, и вот вам моя задолбашка. Мне надоела уверенность общества в том, что 30-летняя баба только и думает, как бы наконец выйти замуж.

Дорогие родственники, не надо меня пытаться сводить с очередным «знакомым знакомого» или «двоюродным братом». Я не нахожусь сейчас в поиске, я занимаюсь работой и хобби (на секундочку, организацией мероприятий, что отнимает много времени). У меня есть друзья, я отлично провожу время, у меня всё хорошо.

Дорогие коллеги, не надо говорить мне: «Глянь, какой симпатяжка, бери в оборот!» — про любого мужика, который устраивается к нам. Даже если я захочу отношений, я не стану бросаться на первого встречного. Именно поэтому я сейчас не замужем — я хочу партнёра, понимания в семье и взаимного уважения, а не просто, чтобы в доме был мужик, который «не пьёт, и ладно».

Дорогие мужчины, если я вам нравлюсь, начинайте с дружбы. Не надо стараться меня «купить», рассказывая, какие вы ответственные, что «тоже» хотите семью и детей, что в вашей просторной квартире не хватает женской руки (некоторые даже стоимость жилья уточняют, серьёзно) и что «женщины 30-ти лет наилучшим образом вам подходят». Это выглядит жалко, это хуже пикапа, ей-богу! А ещё хуже, когда вы, даже не пообщавшись со мной, вдруг решаете, что я чайлдфри, раз у меня нет детей, и подкатываете уже с фразой «Я тоже не люблю детей!».

Мне тридцать, у меня за спиной два неудавшихся брака, я хорошо отношусь к обоим бывшим супругам, но считаю, что мы поторопились и совсем не подходили друг другу. Я не хочу совершать прежних ошибок, я не хочу торопиться, поэтому работаю сейчас над собой и для себя — чтобы мне было, что дать любимому человеку и детям, которых я, к слову, всё-таки хочу в будущем. Мне плевать, что «часики тикают», я знаю это и без вас, это моя ответственность. Как и ответственность за мои розовые очки, в которых я живу, и за желание встретить-таки человека, с которым мы сойдёмся не по нужде, а по схожести консервативно-сказочных взглядов. Оставьте мои розовые очки на мне!

Если в сорок лет я буду одна с сорока кошками, можете прийти и сказать «мыжеговорили», обещаю напоить чаем. А до тех пор отстаньте от меня, пожалуйста. Задолбали!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #1 : 04 Декабря 2017, 11:21:30 »
Через лет 5 начнется - ой, ну ты хотя бы роди для себя раз уж с мужиком не склеилось. Про часики тикают верещат все включая мужиков  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ихний День Рождение

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +16/-1
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #2 : 04 Декабря 2017, 19:22:33 »
Плюсую автору так сильно, что плюс сломался

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #3 : 04 Декабря 2017, 19:25:44 »
Читала с пониманием ровно до этой фразы:
Цитировать
Мне тридцать, у меня за спиной два неудавшихся брака
После нее взоржала.
Ну естественно, в тридцать она замуж не хочет УЖЕ, потому что успела сходить аж два раза ;D
И, да, от авторки веет этой "янитакая", "ко мне нужен другой подход". Ипать, фифа. Дважды лоханувшаяся.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #4 : 04 Декабря 2017, 19:26:35 »
Ко мне с такими вопросами пристают лет с 20, хотя живу в крупном городе. Автору еще повезло. Причем подкатывают с вопросами какие-то совершенно левые люди. И с советами познакомиться с вон тем парнем тоже, да.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 19:28:45 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #5 : 04 Декабря 2017, 19:46:47 »
Читала с пониманием ровно до этой фразы:
Цитировать
Мне тридцать, у меня за спиной два неудавшихся брака
После нее взоржала.
Ну естественно, в тридцать она замуж не хочет УЖЕ, потому что успела сходить аж два раза ;D
И, да, от авторки веет этой "янитакая", "ко мне нужен другой подход". Ипать, фифа. Дважды лоханувшаяся.
А что не так? Уже знает, на что действительно стоит обращать внимание, да и бег по граблям не всех устраивает..
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #6 : 04 Декабря 2017, 19:58:11 »
А что не так? Уже знает, на что действительно стоит обращать внимание, да и бег по граблям не всех устраивает..
Если бы она до 30 лет два раза на грабли не наступила, то вполне могла бы быть той самой 30-летней бабой, которая думает только о том, как бы выйти замуж. Ну первые-то два раза она каким-то макаром замуж вышла. И работа-то с хобби ей не особо мешали. И, видимо, не так придирчива она была к выбору родственной души, что аж два раза мимо.
P.S. я исхожу из того, что такая целеустремленная и нитакая дамочка, как авторка, наверняка, замуж выходила только после окончания ВУЗа, соответственно, года в 22-23 первый раз. Ну и как бы за 7 лет двоих мужей сменить - это надо сильно не хотеть замуж, ага ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #7 : 04 Декабря 2017, 20:00:54 »
Если бы она до 30 лет два раза на грабли не наступила, то вполне могла бы быть той самой 30-летней бабой, которая думает только о том, как бы выйти замуж. Ну первые-то два раза она каким-то макаром замуж вышла. И работа-то с хобби ей не особо мешали. И, видимо, не так придирчива она была к выбору родственной души, что аж два раза мимо.
P.S. я исхожу из того, что такая целеустремленная и нитакая дамочка, как авторка, наверняка, замуж выходила только после окончания ВУЗа, соответственно, года в 22-23 первый раз. Ну и как бы за 7 лет двоих мужей сменить - это надо сильно не хотеть замуж, ага ;D
Может, раньше хотела, сейчас нет. И работа могла быть другой, да и хобби имеют свойство появляться не с рождения. и таки да, с опытом становишься более придирчивой, бо уже точно знаешь, какие экземпляры лучше оставить там где стояло  ;D
Улыбаемся и машем!

Лизаветка

  • Гость
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #8 : 04 Декабря 2017, 20:01:53 »
К тому же почему автор прям так уж сильно хотела замуж? Ее звали - она и шла. Такое тоже может быть

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15724
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #9 : 04 Декабря 2017, 20:02:05 »
Если бы она до 30 лет два раза на грабли не наступила, то вполне могла бы быть той самой 30-летней бабой, которая думает только о том, как бы выйти замуж.
А если бы у бабушки был х*й...  ;D
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #10 : 04 Декабря 2017, 20:04:16 »
Цитировать
Мне надоела уверенность общества в том, что 30-летняя баба только и думает, как бы наконец выйти замуж.
А чё, после двух браков кто-то ещё что-то предлагает? Давно должны были хрен забить
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #11 : 04 Декабря 2017, 20:04:53 »
как бы за 7 лет двоих мужей сменить - это надо сильно не хотеть замуж, ага ;D
видимо, она потому и не хочет замуж, что уже дважды там побывала

хотя конечно не обязательно даже побывать замужем, чтобы туда не хотеть
в наше время брак несет довольно много издержек и довольно мало плюсов

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #12 : 04 Декабря 2017, 20:05:38 »
Как как-то выдала одна моя подруга, в тридцать незамужней быть стыдно, а вот разведенной - в самый раз ;D и она очень стремилась выйти ну хоть за кого-нибудь
Вышла, теперь разводится

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #13 : 04 Декабря 2017, 20:12:09 »
Может, раньше хотела, сейчас нет. И работа могла быть другой, да и хобби имеют свойство появляться не с рождения. и таки да, с опытом становишься более придирчивой, бо уже точно знаешь, какие экземпляры лучше оставить там где стояло  ;D
Тем не менее, у ее знакомых сложилось впечатление, что она хочет замуж.
И правда, с чего бы это.
К тому же почему автор прям так уж сильно хотела замуж? Ее звали - она и шла. Такое тоже может быть
Так ей и предлагают перспективные знакомства - вдруг опять позовут.
хотя конечно не обязательно даже побывать замужем, чтобы туда не хотеть
в наше время брак несет довольно много издержек и довольно мало плюсов
Да неужели? ;D А можно поподробнее послушать?
Как как-то выдала одна моя подруга, в тридцать незамужней быть стыдно, а вот разведенной - в самый раз ;D и она очень стремилась выйти ну хоть за кого-нибудь
Вышла, теперь разводится
Небось, когда ей сватали женихов, она верещала, подобно авторке, что НИТАКАЯ!!!
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #14 : 04 Декабря 2017, 20:29:19 »
Тем не менее, у ее знакомых сложилось впечатление, что она хочет замуж.
И правда, с чего бы это.
Цитировать
Мне надоела уверенность общества в том, что 30-летняя баба только и думает, как бы наконец выйти замуж.
То бишь, любая баба, по мнению немалого числа людей, обязательно хочет замуж. И по фиг, чего она хочет или нет на самом деле.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #15 : 04 Декабря 2017, 20:30:23 »
То бишь, любая баба, по мнению немалого числа людей, обязательно хочет замуж. И по фиг, чего она хочет или нет на самом деле.
Но ведь донимают конкретно эту вот бабу, дважды разведенную к 30 годам. Откуда ей знать, других 30-летних, может, и не достает никто. Она-то на свою житуху жалуется.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #16 : 04 Декабря 2017, 20:34:24 »
То бишь, любая баба, по мнению немалого числа людей, обязательно хочет замуж. И по фиг, чего она хочет или нет на самом деле.
Но ведь донимают конкретно эту вот бабу, дважды разведенную к 30 годам. Откуда ей знать, других 30-летних, может, и не достает никто. Она-то на свою житуху жалуется.
Другие просто до Задолбали не добрались  ;D
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #17 : 04 Декабря 2017, 20:41:00 »
Докапывания "а когда замуж" от малознакомых людей мерзопакостны, но автор тоже неприятное впечатление производит.

И, да, от авторки веет этой "янитакая", "ко мне нужен другой подход". Ипать, фифа. Дважды лоханувшаяся.
Ага, против указивок, и при этом сама указивки раздает, как к ней подъезжать. Не нравится, как ухаживают - не принимай ухаживания, делов-то.
К тому же почему автор прям так уж сильно хотела замуж? Ее звали - она и шла. Такое тоже может быть
Угумс. Через "не хочу".

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #18 : 04 Декабря 2017, 21:42:42 »
Но ведь донимают конкретно эту вот бабу, дважды разведенную к 30 годам. Откуда ей знать, других 30-летних, может, и не достает никто.
Достают. Причем с виду очень адекватные люди, и в других вопросах тоже нормальные. Но вот прямо пригорает им, что мне 34 и я никогда не была замужем. Завидуют, наверное.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #19 : 04 Декабря 2017, 22:56:47 »
Если бы ей эта тема была совсем безразлична, у нее такие досужие разговорчики бы в одно ухо влетали, а в другое вылетали. Ну мало ли о чем треплются кумушки?

- А в соседнем подъезде крысюка видели здоровенного!

- А у моей дочки приглашение на стажировку!

- А ты чего себе кавалера не нашла?

- Сколько лет твоей собаке?

- Видела одного блогера. Ну и чмо!

И за этим белым шумом запросто можно забить и забыть про идиотский вопрос о взамуже.
С уважением, Aneta

Бацилла

  • Гость
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #20 : 04 Декабря 2017, 23:04:25 »
Ну... Я тоже в 29 была ещё незамужняя... Жила одна. Никто не конопатил мозг. Никто. (Кроме мамы, но это иная песнь)
Я понимаю, что всем пофиг. Знаю незамужних и в 30 и в 40 и в 60... Ни за кем с часиками- секундомерами- клепсидрами- хронометрами не бегали...

Кстати моя родственница первый раз вышла замуж в 68. Сейчас ей 80. Живут. Вот ей в то время было сложно свою позицию соблюсти.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #21 : 05 Декабря 2017, 02:16:05 »
Если бы ей эта тема была совсем безразлична, у нее такие досужие разговорчики бы в одно ухо влетали, а в другое вылетали. Ну мало ли о чем треплются кумушки?

Одно дело треплются, другое - капают на моск и пытаются сводить со всякой некондицией брачного рынка.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #22 : 05 Декабря 2017, 05:54:53 »
Как как-то выдала одна моя подруга, в тридцать незамужней быть стыдно, а вот разведенной - в самый раз ;D и она очень стремилась выйти ну хоть за кого-нибудь
Вышла, теперь разводится
в самый-не в самый раз, но удобнее) У меня по крайней мере на случай массового ё*у-давания среди ближайших и дражайших всегда найдётся "чо я взамуже не видела/была-не понравилось")
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Kro-pivo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: +7/-0
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #23 : 05 Декабря 2017, 08:01:31 »
Автор так подменяет термины "не замужем" и "разведена", что поневоле задумываешься, не скрыла ли она еще такую подробность как "вдова".
Когда-нибудь я тоже заведу семью и детей, но пока слишком занят развратом и пьянством (Дж. Бойл)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #24 : 05 Декабря 2017, 08:29:57 »
Ой, меня маман  после развода тоже доставала, когда замуж выйду, лет в 30 так же приходилось отбиваться от предложений с кем-то познакомить. А в 35 встретила будущего второго мужа. Незамужней, получается, ходила лет 12.
   Если бы не желание завести второго ребёнка, я бы на второй брак не подписалась.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #25 : 05 Декабря 2017, 08:36:36 »
Если бы ей эта тема была совсем безразлична, у нее такие досужие разговорчики бы в одно ухо влетали, а в другое вылетали. Ну мало ли о чем треплются кумушки?

Десять раз вылетит, а на 11-й вызовет раздражение. Причем, заметила, что ряд экземпляров считают, что если ты не замужем, то у тебя и личной жизни нет. Особенно бесит, когда себя плохо чувствуешь, а кто-то с умным видом выдаст "мужика тебе надо". Причем, этим мифическим мужиком, видимо, лечится все, от  остеохондроза  до геморроя гайморита. Буквально недавно опять  услышала эту фразу от вроде бы вменяемого человека, когда сказала, что не пойду на сейшн из-за непрерывного водопада из носа и общего хренового самочувствия. На ответ, что мужик тоже чихает, выдал удивленное: "Мужиииик? Ты же в разводе....". На вопрос, а "теперь людей противоположного пола выдают только под роспись в загсе?" последовало полное зависание... В бодром состоянии бы отшутилась-не заметила-нужное подчеркнуть, а когда две недели ходишь с ватой в голове и ничего не помогает, такие советчики внезапно бесят. Впрочем, очевидные советы, типа "а ты хоть лечишься?" тоже бы доброты не добавили  >:(
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #26 : 05 Декабря 2017, 22:08:20 »
Ну естественно, в тридцать она замуж не хочет УЖЕ, потому что успела сходить аж два раза ;D
Не все хотят взамуж, даже если там не бывали))

Цитировать
Мне надоела уверенность общества в том, что 30-летняя баба только и думает, как бы наконец выйти замуж.
А чё, после двух браков кто-то ещё что-то предлагает? Давно должны были хрен забить
Меня больше удивляет, чтто к ней доколупываются. Обычно достают тех, кто взамуж не ходил, а разведенок не трогают..

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #27 : 05 Декабря 2017, 22:57:43 »
Я в 30 тоже была разведенкой, не помню, чтобы до меня кто-то особо доколупливался. Не, говорили, конечно, вскользь что-то типа: "Ну найдёшь себе еще мужика хорошего", на что я просто пожимала плечами. Так что мне тоже неясно, там правда автора так донимают, или она слишком восприимчивая?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 00:47:49 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Manticora

  • Гость
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #28 : 05 Декабря 2017, 23:21:13 »
Автор так подменяет термины "не замужем" и "разведена", что поневоле задумываешься, не скрыла ли она еще такую подробность как "вдова".
што? ???

Бацилла

  • Гость
Re: #25069 - В тридцать замуж невтерпеж
« Ответ #29 : 05 Декабря 2017, 23:23:19 »
Так ведь мало ли....