Автор Тема: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?  (Прочитано 5238 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
http://killpls.me/story/21308
Цитировать
Я учусь в магистратуре, на первом курсе получила очень хорошее предложение работы. Пришлось переехать в другой город. Задания выполняла дистанционно, преподаватели передавали через старосту, мою подругу. В январе последняя сессия, я заметила, что заданий мне дают как-то мало, взяла отгул, приехала уточнить все. Оказалось, что староста просто не довела до меня 70% заданий по ВСЕМ предметам.
Прижала ее к стенке, а она стала шипеть, что завидует мне, так как мне всё легко дается. Она хотела, чтоб меня отчислили с последней сессии. Просто так.
Взяла на работе двухнедельный отпуск, до этого был выматывающий проект, я физически устала и не думала, что появятся еще и университетские проблемы. Уже неделя 'отпуска' прошла, я день и ночь подбиваю долги, получила допуск к сессии, но еще куча работ по экзаменационным предметам, да и магистерскую надо дорабатывать. Мне все легко дается, так как я люблю свою специальность. Но я сдохну за оставшуюся неделю. Очень обидно и тяжело. КМП.
Я очень завистливый человек, но никогда не делала из зависти гадостей. В чем везунчик-то виноват? Все претензии к Создателю этого несправедливого мира.
Яжеговномать

Оффлайн alarim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +15/-4
Re: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?
« Ответ #1 : 04 Декабря 2017, 14:38:28 »
Мразь! Мрааааазь!  >:(
Из-за леса, из-за гор
Трезвость, ненависть, хардкор

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?
« Ответ #2 : 04 Декабря 2017, 14:38:46 »
Т.е. автор полгода не делала 70% заданий и ВСЕ преподы молчали как будто так и надо?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?
« Ответ #3 : 04 Декабря 2017, 14:40:17 »
На последнем году обучения преподы могут считать, что сами знать должны.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11748
  • Карма: +3787/-28
Re: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?
« Ответ #4 : 04 Декабря 2017, 14:42:06 »
Т.е. автор полгода не делала 70% заданий и ВСЕ преподы молчали как будто так и надо?

А преподам то что? Она у них не единственная. Могут через старосту передать предупреждение. Пока зачёты/экзамены не наступили, будут просто ждать. Мало ли таких забивающих на учебу.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?
« Ответ #5 : 04 Декабря 2017, 14:42:51 »
Вполне могли. Если в вузе так принято.
У нас так принято, ты можешь молчать весь семестр и принести все задания на зачет. Если ошибок нет - поставят без вопросов.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?
« Ответ #6 : 04 Декабря 2017, 15:15:19 »
Смешно то, что автор при мозгах, и выплывет, а завистливая дура так и останется завистливой дурой.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Бацилла

  • Гость
Re: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?
« Ответ #7 : 04 Декабря 2017, 15:23:59 »
1. Все будет хорошо. Если автор умна, это высветится. Если староста завистливая стерва, это заметно.

2. Доби целый день в интернете.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?
« Ответ #8 : 04 Декабря 2017, 15:25:12 »
Т.е. автор полгода не делала 70% заданий и ВСЕ преподы молчали как будто так и надо?

Вот у меня тоже вопросы, почему не было контактов с прнподавателями и зачем нужно передавать через старосту, а не посылать по элетронной почте или экспресс-почтой, буде были необходимы распечатки?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?
« Ответ #9 : 04 Декабря 2017, 15:31:13 »
Если заранее была договоренность передавать все через старосту, тогда может быть? Но и такая ситуация долго в тени не останется. И вряд ли у барышни вот прям одна подруга на курсе и та падла. Неуж больше ни с кем контакта нет??

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?
« Ответ #10 : 04 Декабря 2017, 15:35:17 »
Т.е. автор полгода не делала 70% заданий и ВСЕ преподы молчали как будто так и надо?

Вот у меня тоже вопросы, почему не было контактов с прнподавателями и зачем нужно передавать через старосту, а не посылать по элетронной почте или экспресс-почтой, буде были необходимы распечатки?
Там небось преподы старые пердуны и не знают с какого конца к электронной почте подходить.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?
« Ответ #11 : 04 Декабря 2017, 15:35:29 »
Nicole White вполне, зависит от вуза и студента.
У нас, например, преподы за студентами не бегали. Не сдал - твоя проблема, на твое (особенно бюджетное) место вон три вечерника и четыре платника претенуют.

Я так за две недели до сдачи диплома обнаружила, что мне почти половину готовой работы переписать надо. Ибо ВНИЗАПНА выяснилось, что препод "не согласна с моей точкой зрения" и "работа на пятерку, но до красного диплома не дотягивает!!!1111" ;D Недели полторы спала не больше трёх часов в сутки. Чуть не йопнулась :'(

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?
« Ответ #12 : 04 Декабря 2017, 15:43:30 »
Я вспоминаю свою академию и у меня никаких вопросов, почему преподы ничего не говорили автору. Я вообще слабо представляю, чтоб они бегали за студентами и отправляли задания на почту. Во-первых, старые пердуны потому что, во-вторых, потому что студент - не человек, общаться с ним сверх отведенных часов - пффф, нашли дураков. Все претензии передаются через старосту.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?
« Ответ #13 : 04 Декабря 2017, 15:44:45 »
Последний курс? Ха. У нас староста начал еще в середине первого деликатно так сообщать о переносах зачетов и других важных вещей только той половине группы, которая ему нравилась, из-за чего вторая, естественно, коллективно не являлась и имела потом в лучшем случае разговор с офигевающими преподами, а в худшем - неиллюзорные проблемы.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 17:22:50 от Morhann »

Olsky

  • Гость
Re: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?
« Ответ #14 : 04 Декабря 2017, 16:28:40 »
Я так за две недели до сдачи диплома обнаружила, что мне почти половину готовой работы переписать надо. Ибо ВНИЗАПНА выяснилось, что препод "не согласна с моей точкой зрения" и "работа на пятерку, но до красного диплома не дотягивает!!!1111" ;D Недели полторы спала не больше трёх часов в сутки. Чуть не йопнулась :'(

А какие у нас еще требования к красному диплому? О_о

Хотя вообще чего я спрашиваю, у меня две четверки и диплом синий xD

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?
« Ответ #15 : 04 Декабря 2017, 16:29:13 »
Она полгода выполняла только 30% заданий и заинтересовалась только перед сессией?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?
« Ответ #16 : 04 Декабря 2017, 16:41:51 »
Я так за две недели до сдачи диплома обнаружила, что мне почти половину готовой работы переписать надо. Ибо ВНИЗАПНА выяснилось, что препод "не согласна с моей точкой зрения" и "работа на пятерку, но до красного диплома не дотягивает!!!1111" ;D Недели полторы спала не больше трёх часов в сутки. Чуть не йопнулась :'(

А какие у нас еще требования к красному диплому? О_о

Хотя вообще чего я спрашиваю, у меня две четверки и диплом синий xD
У меня тоже 2 и красный, аж 25% вроде можно было.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?
« Ответ #17 : 04 Декабря 2017, 17:30:54 »
Olsky, Killemall так у меня не красный, а синий ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?
« Ответ #18 : 04 Декабря 2017, 19:53:43 »
У меня четверок штук 7, если не больше, и диплом таки красный.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Olsky

  • Гость
Re: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?
« Ответ #19 : 04 Декабря 2017, 20:02:46 »
У меня тоже 2 и красный, аж 25% вроде можно было.

Можно 25%, да. Если не распи*дяи в деканате )) Я не в обиде, прикольно вышло ))

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?
« Ответ #20 : 04 Декабря 2017, 21:03:38 »
Вот у меня тоже вопросы, почему не было контактов с прнподавателями и зачем нужно передавать через старосту, а не посылать по элетронной почте или экспресс-почтой, буде были необходимы распечатки?
А зачем преподу бегать за каждой студентотой, у которой работа и ваще некогда? Кому оно надо, тот и контачит, и пишет, и узнает обо всем.
Староста подписалась передавать пробивающим пары -- ок, с нее и спрос. Жалоба в деканат от студентки и преподов -- пусть там разбираются.

Я кидаю объяву на общие почты групп. Вопросы -- почта открыта, пишите, че. Вообще предполагаю, что либо сами, либо через одногруппников, но все всё узнали. И скидок за работу, болезни и прочее не делаю -- есть курс, обязаны сдать.
А некоторые задания раздаются в распечатанном виде, так что в гробу я видала отслеживать, кто его не получил, и бегать, блин, в руки листки совать. Не хотят -- не надо. Но кляузу в учебную часть отправлю, чтоб не удивлялись неудам.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Ingole

  • Гость
Re: #21308 - А чего это тебе все так легко дается?
« Ответ #21 : 04 Декабря 2017, 21:12:01 »
У моей знакомой был красный диплом в колледже, но им заявили, что красные корочки закончились и всем всучили синие ;D