Автор Тема: pikabu.ru - Да сколько можно-то?  (Прочитано 2396 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
pikabu.ru - Да сколько можно-то?
« : 04 Декабря 2017, 15:03:37 »
https://pikabu.ru/story/besplatnoe_kabelnoe_5532211
Цитировать
Жил на первом этаже сосед. Я на втором. За кабельное он не платил. Приходили к нему конечно отрезали, но он подключался вновь. Продолжалось это около 5-ти лет.
И вот спускаюсь, а он стоит на стуле и чинит все это дело. Я ему говорю что опять отрезали. На что он отвечает, да з&$ли уже сколько можно.....
Яжеговномать

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: pikabu.ru - Да сколько можно-то?
« Ответ #1 : 04 Декабря 2017, 15:29:38 »
что темы кончились, постить больше совсем нечего?

а у меня сосед алкаш надо бы тему создать, обсудить.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Да сколько можно-то?
« Ответ #2 : 04 Декабря 2017, 15:44:41 »
Когда я в техподдержке работала, у нас таких по десятку в день звонило, по 5 лет не платят, потом возмущаются, что кабельное отключили и надо оплатить и подождать сутки, чтоб обратно включили.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: pikabu.ru - Да сколько можно-то?
« Ответ #3 : 04 Декабря 2017, 16:12:44 »
Интересно, прямо таки режут? Технических методов не подавать сигнал абоненту нет?
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Melisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +33/-2
Re: pikabu.ru - Да сколько можно-то?
« Ответ #4 : 04 Декабря 2017, 16:19:58 »
Интересно, прямо таки режут? Технических методов не подавать сигнал абоненту нет?
Вот, кстати, тоже интересно. Другого способа нет?
Я просто тоже лет 5 не плачу, потому что некому. Контора, проводившая кабельное накрылась медным тазом, а каналы как были так и остались, прекрасно показывают.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2357/-115
Re: pikabu.ru - Да сколько можно-то?
« Ответ #5 : 04 Декабря 2017, 16:28:16 »
Ну, если цифровое вещание в нагрузку к интернету, к примеру, то ещё можно проверить. А если аналоговое по коаксиальному кабелю - то как? Скорее всего по крышам (или канализации) проложен кабель, который на доме ответвляется. К квартирам идёт через такие вот штуки

там никак не отследишь удалённо. Только вручную приходить и откручивать. Правда, надо бы их кабельщикам в ящике отдельном запереть, тогда бы умельцы самопально подключиться не смогли. Разве что к соседям или взломав ящик.  ;D
Великий Угнетатель