Автор Тема: #25077 - Ёлка на века + #25068 - Кладбище пушных животных  (Прочитано 37080 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
http://zadolba.li/story/25077
Цитировать
Ещё не открыты ёлочные базары, но уже активизировались псевдоэкологи, агитирующие за покупку настоящих ёлок. Их аргумент — они биоразлагаемые.

Но эти пропагандисты упускают один небольшой нюанс: искусственная ёлка долговечнее. При должном уходе сто сезонов прослужить может, а в сочетании со своевременным устранением всё же возникающих мелких поломок — и все двести. Так ли ей в этом случае нужна биоразлагаемость?

А вот поддаваться новой моде — использовать вместо ёлок стремянки — не стоит. Гирлянда и металл несовместимы.

А кто задолбал-то во всей этой истории? А задолбали неаккуратные товарищи, в чьих руках искусственные ёлки живут ненамного дольше настоящих. Вот таким криворучкам действительно дорога на ёлочные базары.

http://zadolba.li/story/25068
Цитировать
Хочется добавить ещё пару слов к истории «Шуба: руководство по эксплуатации». Задолбало невежество и безразличие носительниц шуб, которые даже не задумываются, откуда эти шубы берутся.

Многие просто не в курсе, что меховая индустрия — это живодёрство. На зверофермах пушные животные томятся всю жизнь в вонючих душных клетках, там много животных-инвалидов, которых никто не лечит, так как это нерентабельно. Шкуры с них сдирают живьём, когда животное ещё в сознании, используют газовые камеры, электрический ток, а потом выкидывают трупы гнить на местности. Часть зверей убивают в дикой природе капканами, в том числе редких и краснокнижных животных. Китайские меховые изделия вообще зачастую сделаны из собак и кошек.

У пещерных людей не было выбора, а у вас есть. Вам холодно? А мужчины как-то умудряются выживать без шуб. Вам главное, чтоб красиво? Почему же вы любите лайкать котиков в интернете, а на мучения норки, лисы, белки или шиншиллы вам плевать? Многие потребители даже не задумываются о том, сколько особей надо убить на один воротник, а сколько на целую шубу.

Зверофермы запрещены во многих странах мира. И знаете что? И в Скандинавии, и в Канаде женщины умудряются обходиться без шуб. Многие знаменитости отказываются от меховых изделий не потому, что нищебродки, а потому, что не хотят поощрять варварскую жестокость. А у нас до сих пор шуба считается фетишем.

Какое-то сегодня нашествие эко-повернутых прямо. И живую елку им не купи, и шубу не носи...  >:(
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 10:20:14 от Neika »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
слышь, натюрлих, елке место в лесу, и лисе - там же, а ваших мягких климатах можно курткой-клиенкой и освежителем хвойным обойтись
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Sovskij

  • Гость
Цитировать
Канаде женщины умудряются обходиться без шуб
Всхохотамши.
У нас напротив работы открылся магазинчик, где продают постельное белье из меха!

А вот елку живую мне нельзя, а они везде продаются, пускаю слезу :(

Olsky

  • Гость
Чтобы было не скучно местным жителям форума :)
Хочу заказать ель у Варламова. Говорит, специальные плантации, саженцы из Дании, качество, запах, вот это все. Но пока нет доставки в Питер, потому что сайт сделан через жопу))

А шубы я и правда не люблю. Двойные стандарты, животных мне жалко, а елки с плантации - нет( Да и вроде крутые современные куртки в морозы не уступают шубам. В каком-нибудь Норильске без шубы реально никак? (без сарказма)

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Реально, никак. И потом, шуба красивее. Я вот еще одну думаю прикупить.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Ну, живые елки с плантации могут быть хорошим выбором. Их специально для этого и вырастили, ни один лес не пострадал. Сама никакую елку не ставлю, мне достаточно несколько украшенных искусственных веток на столе в вазе.
И шубы не ношу, сейчас можно купить теплую зимнюю одежду без меха, и холодно не будет.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Почему всюду и везде кричат про животных в грязных и вонючих клетках?
Я, может что-то не понимаю, но разве не лучше и качественнее шкурка зверька, который содержался в чистоте, с хорошим питанием и лечением от болезни?
Те же животные-инвалиды это как? Порченые шкурки с проплешинами на месте травм или шрамов? Кто такое купит?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
я в синтетику не могу
а в пуховике при -30 мне лично холодно
в шубе - збс
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
слышь, натюрлих, елке место в лесу, и лисе - там же, а ваших мягких климатах можно курткой-клиенкой и освежителем хвойным обойтись
Курткой-кожанкой с меховым воротником можно.  ;D А судя по количеству продаваемых искусственных елок, немцы сплошняком безрукие и ломают их раз в несколько лет, хорошая же модель стоит столько же, сколько несколько живых елок аналогичной высоты.  ::)

У нас напротив работы открылся магазинчик, где продают постельное белье из меха!
А ссылка есть? Я б купила, если разумно стоит и за окиян не по ужас-цене доставляют. :)

Хочу заказать ель у Варламова. Говорит, специальные плантации, саженцы из Дании, качество, запах, вот это все. Но пока нет доставки в Питер, потому что сайт сделан через жопу))
Одуванище теперь елками торгует?  А...еть! ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Одной из самых теплых моих зимних вещей была дубленка. Но она всухую продула куртке не помню точно из чего (пух или синтепон), давно дело было. Но куртка та была огромной, дутой и не про красоту, за это я ее не особо любила. А вот аналогов меховым шапкам я не носила. В средней полосе можно действительно без мехов обходиться. А на севере я не жила, но охотно верю, что там совсем сурово без шуб.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Ёлки брала, беру и буду брать: их специально для этого в питомниках выращивают.
А вот к шубам двойственное отношение: с одной стороны, ничего против не имею. С другой, китайский мех не возьму никогда. Ибо эти нелюди мех сдирают с живых животных максимально мучительным способом. Типа, так качество меха повышается. С учетом того, что достоверно отличить продукцию наших пушных заводов (где их хоть быстро убивают) от китайских весьма проблематично, на шубы я даже не смотрю.
Ну их.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Тинка-мандаринка
Бизнес-линч от Темы, см. вариант "с рецензией", конечно.  ;D
https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2011/04/04/
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Sovskij

  • Гость
Killemall, местные открывают свои магазинчики и продают то, что сами делают, какой там сайт, у них даже названия нет. У нас вообще товары, которые в индейских резервациях делают очень популярны под рождество. В этом вот году привезли мех и мыло

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
слышь, натюрлих, елке место в лесу, и лисе - там же, а ваших мягких климатах можно курткой-клиенкой и освежителем хвойным обойтись
Ви давно за МКАДОМ бывали ?

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Шубы - понт, имхо. Маман носит именно для красоты, хотя зимой -35, даже сорокет бывал. В самые холодные дни наоборот надевает всякие супер-костюмы для удобства. Скользко ж, а в мороз падать вообще самая мерзость, ещё и в шубе.) Я мерзлявая, но хожу в пальто и в ус не дую, всё равно шуба не на лице, а зима в любой одежде полное говно, особенно когда тротуарчики не чистят с декабря по март, п**оры.  >:(

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
слышь, натюрлих, елке место в лесу, и лисе - там же, а ваших мягких климатах можно курткой-клиенкой и освежителем хвойным обойтись
Ви давно за МКАДОМ бывали ?

Мне нравится этот диалог где-то вдалеке от МКАДа)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Не, я не против убийства животных, ради использования их меха/мяса. Я против их истязания перед смертью.
Хочешь сожрать свинку - да сколько хочешь. Коняшку - ну окей. Собаку - вашивкусыоченьспецифичны .жпег - ...ну ладно, попробуй. Но убей быстро и безболезненно, прояви уважение.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
У автора второй истории "смешались в кучу кони, люди"... Так шуба из краснокнижных зверей или из собак и кошек? Шкуру сдирают живьём или для чего-то нужны газовые камеры и электричество? Про качество меха больного и голодного зверя уже написали выше.

А автор второй истории - ну если он все ещё наряжает советскую ёлку, и пластик у него от времени не обесцвечивается и не становится хрупким - пожалуйста. Но, думаю, в реальности ёлка служит лет пять-десять, не больше. Плюс, на искусственные ёлки тоже есть мода - сегодня в моде похожие на настоящие, завтра - белые или светящиеся, послезавтра ещё какие.  Ёлки не рубят в лесу, их высаживают на плантациях, а если я ее выкину, она сгниет естественным образом. В то время как искусственную надо изготовить,  а потом специальным образом утилизировать, затратив на все это энергию.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Я совершенно не против использования животных для нужд людей в любом виде, меха ли, мяса. Но меня раздражает обилие шуб  в Сочи. Только опустилась температура до +6, тут же встречаешь парочку дам в норке по колено. (Зато с короткими рукавами и распахнутую, потому что бабе в ней тупо жарко).  Конечно, не факт, что зимой хоть раз ещё и снег выпадет, когда ж ещё это бохатство  выгуливать?
Бесят прямо. Во многих регионах одежда из натурального меха необходимость, а пустые понты такое фу((
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Каждая такая понтовщица - рабочие места на звероферме, минус безработица. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Не ношу шубу по идейным соображениям, а елку не ставлю из-за лени и пофигизма.  Ни живую, ни искусственную. Иногда делаю букет из веток и украшаю их гирляндами - от этого я хоть удовольствие получаю, а еще этот букет места не жрет, слабо интересует кота и выбрасывать его гораздо проще. Для новогоднего настроения мне его хватает.

P.S. В Петербурге и Москве (в одном городе жила предыдущие 20 лет, во втором живу сейчас) в шубе из натурального меха не вижу никакого смысла. Спортивная куртка или пуховик гораздо практичней, кмк.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Почему "зеленые" восстают против шуб, но против дубленок - нет? Тот же мех, только внутрь.

А меня и понты не бесят, хочет походить в шубе при +6 - пусть ходит. Кстати, про "явно жарко, раз нараспашку": деве, может, тупо нравится ходить нараспашку, а в шубе как раз тепло нараспашку в +6. Я вот такой любитель распахнутости, лучше надену чего потеплее, но не застегнусь... Хотя, от -15 приходится)

О елках: живую потом выкидывать - сплошная головная боль, она ж сыпется вся. Люблю маленькие, настольные. Одна стоит на тумбочке круглый год, до НГ изображает подставку под украшения, в НГ снимаю свое богатство и наряжаю.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
https://thequestion.ru/questions/22184/pravda-li-chto-dlya-izgotovleniya-shuby-s-norki-sdirayut-shkuru-zazhivo

Вот кстати всегда подозревала, что про "шкуру сдирают живьём" враньё. Ну это же действительно банально неудобно. За это и не люблю всех этих зелёных и веганов, уж очень они любят приврать и сгустить краски. В шубе со звероферме ничего плохого не вижу. А в дубленке, например, тем более - эту овцу ещё и съели, рациональное использование животного. У самой шубы нет - плохую не хочу, на хорошую не хватит. Да и не нужна особо.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
ага на живую. Кожу нахрен порвешь. А седативные препараты дорого стоят.

А я люблю животных во всех из проявлениях. И в дикой природе, и в качестве домашних питомцев, а так же на тарелке и в виде шуб).
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
котаны, напомню, я во мкады попадаю раз в тысячелетие и в этом уже была, зима у нас 6 месяцев в году (ну, если год теплый - то 5), прекрасно обхожусь искусственными куртками.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
я в синтетику не могу
а в пуховике при -30 мне лично холодно
в шубе - збс
Но шубу же можно не из пушного зверя. Та же овчина теплее и долговечнее.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Цитруска, не нравятся шубы - не носите, за вами бегают и заставляют что ли?  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
Но эти пропагандисты упускают один небольшой нюанс: искусственная ёлка долговечнее. При должном уходе сто сезонов прослужить может/

Нафига мне одна и та же ёлка сто сезонов?
Ещё и пластиковая, без запаха

Пользуясь случаем, порекомендую вот этих мальчиков: https://vk.com/express_elka
Я там год назад заказывала ёлку, цена приемлемая, у меня во дворе дороже. И мальчик симпатичный привёз :-[ И даже поставить помог!

Цитировать
А мужчины как-то умудряются выживать без шуб.

Это должно быть здесь

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
А я просто люблю меха, и кожу люблю. И мясо. И пофиг мне, что за мою шубку убили зверика. Вот такая вот я сволочь.

Елка у меня искусственная, чтобы иголки не убирать))
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Fluffy_pillow

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +15/-0
  • "- Хочешь витаминку? - Я хочу в криокамеру."
Я обожаю мясо, а вот шубы с детства ненавижу. Кожу активно использую для разных творческих нужд. И как-то не сильно печалюсь по животинкам, которых специально для этого разводят (Вот такая вот я сволочь-2)
Елки обожаю, но дома ставлю искусственную, которую лет пять назад купила. Выглядит замечательно, не выцвела, не воняет химией (возможно за это время выветрилось)). А для запаха либо ветки еловые ставлю, либо аромомасла.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 19:40:29 от Fluffy_pillow »
"Это хорошо, что ты думаешь. В смысле, думанье вообще полезный процесс. Говорят, даже кровообращению способствует."
"Умный человек должен постоянно помнить, что окружен идиотами, и принимать соответствующие меры!"
"— Нам же не привыкать сидеть на мели…
— Мы не на мели. Мы утонули!"

(с)Космобиолухи