Автор Тема: #25077 - Ёлка на века + #25068 - Кладбище пушных животных  (Прочитано 37044 раз)

Лизаветка

  • Гость
Я не люблю когда носят шубы без необходимости. Именно по идейным соображениям. Потому что шубы, как и охота, - развлекуха и понты.
Но! Если кто-то действительно мерзнет в чем угодно, но только не в шубе - флаг в руки. В таком случае это реально становится необходимостью.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Цитруска, не нравятся шубы - не носите, за вами бегают и заставляют что ли?  ;D

не, котик мой фошистский, это я против ношения их тобой.
исключительно в силу того, что какашка в шубе - это перевод шубы. а учитывая общий уровень температур - шуба с пропиткой будет, что аж вдвойне перевод.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Мне в шубе реально теплее, чем в пуховике, не говоря уже об искусственных материалах.
Елку не ставлю потому что 1. Некуда. 2. Лень. 3 Кошь чересчур любознательная.  Разве что блеск вешаю. Максимально высоко ))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
я пока прекрасно уживаюсь с пуховиком. Лежит правда дома дубленка, в которую меня периодиечски пытаются запихать, но я ее не люблю. Потому что неудобно и она стесняет мне движения, плюс еще и какими-то бусинками расшита и меня это бесит ;D к шубам питаю страсть только в магазине найти самую мягкую и погладить ::) но сейчас у меня есть маленький брелок в виде кролика который до одури мягонький, так что теперь я даже в этом плане интерес к шубам потеряла. Ну и для справки, температура у нас до -35 в легкую зимой падает.

а на счет елок.. нашей домашней искуственной уже лет 10 точно, если не больше. Бабушке с дедушкой не было особо дела для елки, а мне влом собирать иголочки. А последние года два-три я и к большйо елке не испытываю трепета - купила маленькую, ставлю на журнальный столик в комнате сама раскидываю там игрушки и балдею. Единственная слабость - гирлянды, которые мне очень режко разрешают включать.
Но запах ели он же такой клевый. Уххх
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
мне жалко елки и не жалко пушных зверей
потому что деревья растут медленно, а пушные животные плодятся как кролики

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А у нас спецом лицензии на вырубку продают в местах, где надо проредить. И нам елка, и лесничеству подмога.
А те, что уже срубленными продают - на спецфермах именно под это дело выращивают. Так что автор в пролете.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12026
  • Карма: +12170/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Искусственные елки - ацтой! :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Люблю живые йолки, особенно, пахнущие, но у меня их в ближайшее время не будет.
За елью хорошо ехать самим, с фляжечкой, как положено  8)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12026
  • Карма: +12170/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Дамс, за это же присесть можно. Или я тебя неправильно поняла?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
За елью хорошо ехать самим, с фляжечкой, как положено  8)

И тут у меня в голове заиграла музыка из прошлогоднего снега...
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Дамс, за это же присесть можно. Или я тебя неправильно поняла?
Почему, фсё официально - порубочный билет, определенное место
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12026
  • Карма: +12170/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А, понятно, я не в курсе просто, что так тоже можно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
а на счет елок.. нашей домашней искуственной уже лет 10 точно, если не больше.
В родительском доме елке лет 25  ;D Даже не облезла. Правда, один год как-то хранили ее в подвале и очень зря, запах был "мечта некроманта".  ;D  хотя в подвале вроде особо не фонит, видимо, материал как-то по-своему впитал.  :D Ничего, полежала в саду дня три, была потом побрызгана освежителем, мечта некроманта не сбылась ))
Улыбаемся и машем!

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Дома искусственная. Пушистая, устойчивая. Кот под ней спать любит.
От натуральной одни иголки и ежегодный геморрой с покупкой, потом выкинуть ее надо, а эта лежит себе в коробке и ждет этих выходных.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10777
  • Карма: +1759/-334
    • 4erdak.su
Мы себе елку сами рубим, у ближайшего болота. Они там мелкие все, вид не товарный, но нам сойдет. Не думаю, что это уж прямо ущерб природе - из частокола мелких елок до нормального размера (метров 20) все равно одна-две дорастут.

А автор истории про шубы - вегетарианец? А то на фермах животных тоже не в курортных условиях растят - там главное дорастить до нужного размера и забить. Мне на жрачку куда больше животных пошло, чем на шубу.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Тех, кто не верит, что шкурки сдирают живьем - поздравляю. Вам очень сильно повезло, что не попались такие видео. Куча освежеванных норок, которые еще шевелятся - не для слабонервных. Лично я пересмотрела свои взгляды на меха((

А на жрачку животных все-таки более гуманным способом убивают(( Жру(

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
У меня елка искусственная. Натуральные, конечно, здорово, но они начинают осыпаться слишком рано. А я раньше конца января елку не убираю, чаще всего вообще в феврале :) Нравится мне вся эта праздничная атмосфера. А для приятного хвойного запаха покупаю пару еловых веточек и ставлю в вазу.

А что касается меха - так и на пуховиках сейчас часто присутствуют воротники или отделки на капюшонах из натурального меха. Поэтому не понимаю такой агрессивной реакции именно на шубы и дубленки.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Кстати, а ёлку в горшке (которую потом во двор можно высадить) никто не пробовал?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46140
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Тех, кто не верит, что шкурки сдирают живьем - поздравляю. Вам очень сильно повезло, что не попались такие видео. Куча освежеванных норок, которые еще шевелятся - не для слабонервных. Лично я пересмотрела свои взгляды на меха((
Посмотрите видео с нормальной свежевкой, что ли.
Хотя такие видео не особо снимают, на них не попиариться.
Кстати, эти вирусные китайские гринписовские видео с енотовидными собаками.
Не с норками.

А вообще многие например не знают, что все эти китайские кролики и помпоны - из натурального меха, из обрезков. Но они же уруру и вообще. Но заполонили все.

Я каждый год беру маленькую ёлочку в горшке, но это вариант так себе, они накаченные и им плоховато. Из пяти лишь одна стала потом прекрасной красавицей на улице, остальные заморыши.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18

Посмотрите видео с нормальной свежевкой, что ли.
Хотя такие видео не особо снимают, на них не попиариться.
Кстати, эти вирусные китайские гринписовские видео с енотовидными собаками.
Не с норками.

Дак я ж не спорю, что есть и нормальные. Но пока есть спрос - будут бесчисленные кучки живых ободранных тушек :( Лично мне неприятно и жалко.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Алоэ, я про те, что в садовых центрах, именно саженцы для высадки.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Склонна согласиться с первым автором, но исключительно потому, что патологически ленива и елка у меня может стоять гораздо дольше майских праздников. С искусственной ничего не сделается. Насчет натуральной ой как не уверена. Так что резолюцией будет "разрешить".

Второй автор прямо с места идет на huy. Да, именно потому, что лично я люблю норковые шубы. И каракулевые. И песцовые, и соболиные. Даром что мне эти меха не идут. А так любила б еще больше. Поэтому носила, ношу и буду носить. Да, и из тарбагана тоже.

Цитировать
А мужчины как-то умудряются выживать без шуб.

И хер бы с Киркоровым. Но как же дубленки? Или автору жалко только норочек, песцов и соболей? А овец не жалко? Масса мужчин ходит в дубленках. У моего блаженныя памяти папеньки в свое время была роскошная серая кроличья шуба, широкая, длинная, барская такая. К слову, один раз в "Сапсане" видела мужчину средних лет в полушубке из норки-глэмы. Так что за всех мужчин, как водится, говорить не стоит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Уже три года ставлю одну высокую елку искусственную и одну маленькую живую. В комнате по елке, короче, и везде гирлянды. Я новогодний маньяк. Каждый год выискиваю новые чУдные игрушки, но главное - ОГОНЬКИ! Меня прям нереально прет с огоньков.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
И хер бы с Киркоровым. Но как же дубленки? Или автору жалко только норочек, песцов и соболей? А овец не жалко?

А ещё мужчины очень успешно носят ботинки на меху
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Olsky

  • Гость
А ещё мужчины очень успешно носят ботинки на меху

Да не только мужчины ))
Кожаная обувь на меху на зиму - кайф )

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
главное - ОГОНЬКИ! Меня прям нереально прет с огоньков.
Ооо, собрат по разуму! Я в эту пору спецом по городу катаюсь посмотреть, кто как дома украсил, красотища же! И свой, конечно, тоже обвешиваем-украшаем, кайф!
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А ещё мужчины очень успешно носят ботинки на меху

И меховые шапки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Сравнивать шубы и пуховики все равно, что сравнивать тот же пуховик и шерстяное пальто. Можно сколько угодно спорить, в чем теплее, но при прочих равных предпочтение отдается более эстетичной вещи.
Единственный красивый пуховик, виденный мной в моей жизни, стоил намного дороже средней шубы из средней норки.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92143
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сравнивать шубы и пуховики все равно, что сравнивать тот же пуховик и шерстяное пальто. Можно сколько угодно спорить, в чем теплее, но при прочих равных предпочтение отдается более эстетичной вещи.
Единственный красивый пуховик, виденный мной в моей жизни, стоил намного дороже средней шубы из средней норки.

"...При прочих равных предпочтение отдается более эстетичной вещи" — дополню: более эстетичной вещи с точки зрения конкретного человека. :)

А вот пуховиков за сотню тысяч я не встречала. Что-то фирменное было? Я сталкивалась с пуховиком от Армани, он стоил 39 тысяч.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Уже три года ставлю одну высокую елку искусственную и одну маленькую живую. В комнате по елке, короче, и везде гирлянды. Я новогодний маньяк. Каждый год выискиваю новые чУдные игрушки, но главное - ОГОНЬКИ! Меня прям нереально прет с огоньков.
У меня солнечные гирлянды круглый год, а зимой еще добавляю те, что от батареек и сети. И на елке, конечно. Вообще красота!
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.