Автор Тема: #25077 - Ёлка на века + #25068 - Кладбище пушных животных  (Прочитано 37159 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49118
  • Карма: +5900/-477
  • Доброёп (с)

Дак я ж не спорю, что есть и нормальные. Но пока есть спрос - будут бесчисленные кучки живых ободранных тушек :( Лично мне неприятно и жалко.
Так непонятно нафига, с дохлых драть банально удобнее. Или есть спрос конкретно на живодерские шубы?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Цитировать
Но как же дубленки? Или автору жалко только норочек, песцов и соболей? А овец не жалко?
А что удивительного? Мне тоже овец не жаль. И кроликов, и коровок, и поросят, и кур. Не, я оченно их люблю, они вкусные) Овечки так вообще чудо - они дают волшебную шерсть, но сострадать овце? Серьезно? А за хищников душа болит, да. Это не объяснить логически, это душевное родство  ;D

У меня елка искусственная. Натуральные, конечно, здорово, но они начинают осыпаться слишком рано. А я раньше конца января елку не убираю, чаще всего вообще в феврале :)
Ага. А еще иголки колятся. И кошаки их пытаются сожрать и тоже колятся. Наркоманство какое-то, нуегонах. Февраль? Слабаки! Мы в этом году вообще елку на майские праздники убрали, как в бородатом анекдоте,  а гирлянды весь год висят. Не, нуачо? Красивые же) Надо еще парочку докупить, чтоб уж совсем  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Тех, кто не верит, что шкурки сдирают живьем - поздравляю. Вам очень сильно повезло, что не попались такие видео. Куча освежеванных норок, которые еще шевелятся - не для слабонервных. Лично я пересмотрела свои взгляды на меха((

А на жрачку животных все-таки более гуманным способом убивают(( Жру(

А они точно именно живые ещё, и это не какие-то посмертные подергивания?
Куры вот без головы какое-то время бегают, при этом они несомненно мертвы

Оффлайн Linca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-2
к шубам равнодушна, но пушистую опушку у капюшона люблю и зимняя обувь на натуральном меху... елки - смотрю тут слабаки собрались )) у меня елочка деревянная из Германии собрана в 2014 году и стоит до сих пор на полочке ))) в 2016 собрала еще одну, примерно с тех лет лежат новогодние бусы в фужерах и вазах как элемент декора ))) не, ну большую приходится убирать искусственную, ее с 2003 ставим, надоела уже, но НУЖНА БОЛЬШАЯ ЁЛКА - приходится смириться и бурчать: то поставь им в декабре, то мозг вынесут УБЕРИ в марте, никакой стабильности ((((

Оффлайн kirieshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +31/-3
Живу в городе, где очень холодно, а что еще хуже - ветрено. Так вот в наших условиях зимой теплей только куртка, чтобы обязательно ниже колена, с замком от начала до конца, чтобы как кокон и при ветре подол не поднимался.
Кота, ежели угодно, могу показать...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92295
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А что удивительного?

Шишо, не, я все-таки считаю, тут либо крест, либо трусы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
В прошлое рождество ездила на сходку в Мск и выжила только благодаря шубе -_-
На улице на момент отъезда было -35, двери в вагонах поезда замерзли нахер, центральный федеральный округ, ага.

Живую елку ставить лень, искусственную тоже лень, но с ней все одно забот меньше.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 10:39:22 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Шишо, не, я все-таки считаю, тут либо крест, либо трусы.
А почему? К разным людям мы же по-разному относимся. К разным явлениям и вещам - аналогично. И со зверьми то же самое, чо бы и нет.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
А они точно именно живые ещё, и это не какие-то посмертные подергивания?
Я видела только одну или две, но мне по видеозаписи показалось, что именно живые, а не посмертные спазмы или что-то подобное. Во всяком случае я сомневаюсь, что труп может стонать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92295
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А почему? К разным людям мы же по-разному относимся. К разным явлениям и вещам - аналогично. И со зверьми то же самое, чо бы и нет.

Черт знает. Мне всех жалко. И коровок тоже. Но говядину от этого я есть не перестану. И норковые шубы носить. :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
У меня солнечные гирлянды круглый год, а зимой еще добавляю те, что от батареек и сети. И на елке, конечно. Вообще красота!

А что за солнечные гирлянды такие? ::)
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Loy Yver, по поводу пуховиков за сотни тысяч - на ламоде можно зайти в раздел пуховиков и выставить сортировку по убыванию цен. Там, кстати, есть утепленный комбез, мне кажется, вам понравится  :D

Еще видела пуховики-одеяло за 100+ тысяч. Не в магазинах, а на брендовых сайтах, но сейчас не найду.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
У нас напротив работы открылся магазинчик, где продают постельное белье из меха!
Awwwwww  :-[ Одеялко из мягких кроличьих шкурок я б хотелЬ.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92295
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Loy Yver, по поводу пуховиков за сотни тысяч - на ламоде можно зайти в раздел пуховиков и выставить сортировку по убыванию цен. Там, кстати, есть утепленный комбез, мне кажется, вам понравится  :D

Еще видела пуховики-одеяло за 100+ тысяч. Не в магазинах, а на брендовых сайтах, но сейчас не найду.

О как!  ;D Сейчас загляну. Спасибо.
Утепленный комбез? Я даже чулки под джинсы до –15°С не ношу.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Я даже чулки под джинсы до –15°С не ношу.
Я и в -30 не ношу. Зачем, если есть шуба в пол
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Мы ёлку не ставим, у нас никакой нет и вообще кв никогда не украшаем. Но вот помню дома всегда впадала в уныние, видя натуральную ёлку и радовалась, когда взяли искусственную. Настолько эти натуральные унылы обычно, ещё и до самого потолка достают. Ствол видно, потом сыпаться начинает. Или это только у меня родители такие стрёмные ёлки брали?)

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Loy Yver, да незачто. Вот еще откопала пуховики от сотни https://aizel.ru/odezhda/verhnyaya-odezhda/puhoviki/?sort_by=price&sort_dest=desc
Мне кажется, цена на любой шмот может ограничиваться только фантазией модного дома. Я клатч за 300 тысяч видела, много думала.

Блин, я теперь хочу шубу в пол.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16752
  • Карма: +3902/-308
  • директор шакаляторного завода
В прошлое рождество ездила на сходку в Мск и выжила только благодаря шубе -_-
На улице на момент отъезда было -35, двери в вагонах поезда замерзли нахер, центральный федеральный округ, ага.
А я приежжала на неё же простой зимней куртке, в итоге шубоЙож выглядел самым довольным жизнью, далее товарищи в коже и пухе, а лично я была близка, по ощущениям, к Венере Милосской (в смысле тюкнешь по руке - отвалится к фигам :D)

Шуба в пол, говорите... ну на мне и полушубок в оный упрётся)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92295
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Я даже чулки под джинсы до –15°С не ношу.
Я и в -30 не ношу. Зачем, если есть шуба в пол

Не, у меня максимум миди — в макси в машине нудобно уже. И когда холоднее я все же предпочитаю одеваться чуть теплее.

Loy Yver, да незачто. Вот еще откопала пуховики от сотни https://aizel.ru/odezhda/verhnyaya-odezhda/puhoviki/?sort_by=price&sort_dest=desc
Мне кажется, цена на любой шмот может ограничиваться только фантазией модного дома. Я клатч за 300 тысяч видела, много думала.

Блин, я теперь хочу шубу в пол.

И желанием продавца получить как можно большую выгоду от реализации или перепродажи.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Я щас себя чувствую мутантом. Мне длинная дубленка ваще не помогала, в ногах путалась и все. А укрыться в мороз можно более-менее только в связке штаны-непродувайки с курткой/пуховиком. Ну и капюшон обязательно. И по улице много не ходить.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
А я приежжала на неё же простой зимней куртке, в итоге шубоЙож выглядел самым довольным жизнью

Ночью еще ушаночка з мэхом очень помогла  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Не, у меня максимум миди — в макси в машине нудобно уже. И когда холоднее я все же предпочитаю одеваться чуть теплее.
Для езды в машине она конечно неудобна, да и незачем, по большому счету
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92295
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я щас себя чувствую мутантом. Мне длинная дубленка ваще не помогала, в ногах путалась и все. А укрыться в мороз можно более-менее только в связке штаны-непродувайки с курткой/пуховиком. Ну и капюшон обязательно. И по улице много не ходить.

Капюшон — страшная штука с точки зрения безопасности. Моментальное снижение слуха и обзора. Как деталь кроя очень люблю, но никогда не надеваю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92295
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У меня дубленки максимум до колена. У маман — миди. И ей не очень нравится.
Кстати, вспомнила, шуба в пол у меня тоже есть, но из козла. И в ней так жарко, что я ее даже в –30°С не надеваю.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Капюшон — страшная штука с точки зрения безопасности. Моментальное снижение слуха и обзора. Как деталь кроя очень люблю, но никогда не надеваю.
Дело привычки. Я обожаю капюшоны за то, что в них в шею не дует, это важно. А еще можно шапку не носить) подмерз - капюшон накинул и усе. А от шапки вся голова чешется, я их только в морозы ношу.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92295
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Дело привычки. Я обожаю капюшоны за то, что в них в шею не дует, это важно. А еще можно шапку не носить) подмерз - капюшон накинул и усе. А от шапки вся голова чешется, я их только в морозы ношу.

Шишо, хотите честно? Мне без разницы, что там за привычки, но идиотов, которые замотавшись в капюшон сигают на дорогу, не посмотрев по сторонам, очень много. Они не видят и не слышат машину, иногда даже клаксон. Так что я с двух сторон проблему капюшонов рассматриваю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Идиотов, сигающих куда не надо, вообще очень дохрена. Периодически на одном и том же месте вижу, как особо одаренные пытаются подрезать, матьиво, трамвай. О чем думают эти люди, даже знать не хочу. Такшта опять же, дело не в данном случае капюшонах, а в головах.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 12:56:49 от Shisho »
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Я человек-капюшон  :-[
Ненавижу шапки, максимум - шляпа, но на зиму-зиму я шляпу пока не нашла. Перед дорогой снимаю всегда.

Я в пол хочу, потому что люблю все длинное, у меня пальто есть в пол - awwww. Да и выходные наряды у меня в основном почти до пола, в шубе самое оно... "усиленно гуглит мутон"
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92295
  • Карма: +31314/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Идиотов, сигающих куда не надо, вообще очень дохрена. Периодически на одном и том же месте вижу, как особо одаренные пытаются подрезать, матьиво, трамвай. О чем думают эти люди, даже знать не хочу. Такшта опять же, дело не в данном случае капюшонах, а в головах.

Безусловно. Но капюшоны на дурных головах создают дополнительные риски.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
У нас более 10 лет искусственная ёлка. Большая, метра два, пушистая. Купили, когда два года подряд из натуральных елок полезли какие-то мелкие жучки. Да и гемора с ней меньше. А если посмотреть, что продают - мелкие, кривые, плюгавенькие. И дорогие при этом.

Подскажите, люди добрые. На дворе 2017 год, космические корабли бороздят просторы большого театра. Есть какие-нибудь особые современные куртки (и штаны!), чтобы и не холодно было, и 10 потов не сходило. Какая-то супермембранная обувь есть, а вот остальное. Ладно еще куртка, в целом в пуховике не холодно, и в помещении снять можно. А вот штаны. Вечно мерзну. Трико однваю и мерзну. А иначе в помещениях жарко.