Автор Тема: Что мне, разорваться, что ли?  (Прочитано 6306 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Что мне, разорваться, что ли?
« : 04 Декабря 2017, 19:50:57 »
Цитировать
Каждый год в новогодние праздники мне хочется сбежать от всего мира, потому что у меня день рождения 1 января. Мои родители живут в другом городе и постоянно зовут отмечать оба праздника с ними. С ними же - пожилые дедушка и бабушка, у которых каждый НГ может стать последним. Но поехать к ним = не отмечать ДР с друзьями в своем городе. В моем городе у меня также замужняя сестра, которая отмечает НГ с мужем, у нее плохие отношения с родителями, так что к ним они не поедут. Приглашение от их семьи на НГ мне уже тоже поступило...Помимо этого, меня однозначно пригласят еще трое близких друзей, которые не общаются между собой, поэтому совместить их всех вместе невозможно. Я бы выбрала отмечать НГ с молодым человеком, но у него мама в третьем городе, у которой день рождения...со мной в один день! Единственный человек, которого я бы однозначно могла выбрать из всей этой толпы, точно уедет от меня на праздники. А между остальными я разрываюсь. Сестру очень люблю, люблю друзей, хочу отмечать и НГ и ДР с ними, но пожилые бабушка с дедушкой тоже имеют вес. В общем, ПМП!
Автор, новогодние каникулы длятся десять дней - на всех хватит.
Яжеговномать

Лизаветка

  • Гость
Re: Что мне, разорваться, что ли?
« Ответ #1 : 04 Декабря 2017, 19:53:22 »
Если она в РБ живет, то у нее всего 4 дня с 30 по 2

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Что мне, разорваться, что ли?
« Ответ #2 : 04 Декабря 2017, 20:59:35 »
А если в Украине, то еще меньше)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Что мне, разорваться, что ли?
« Ответ #3 : 04 Декабря 2017, 21:49:10 »
Доби, даже если она выберет кого-то одного, а с остальными потом условно символически посидит в другой день, это уже все равно не то. Так как "главный" день достанется только одному.

Автору, судя по всему, все эти праздники важны. Так бы можно было забить, если бы ей было плевать.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: Что мне, разорваться, что ли?
« Ответ #4 : 04 Декабря 2017, 22:05:30 »
Если она в РБ живет, то у нее всего 4 дня с 30 по 2
Да и не все могут себе позволить не работать 10 дней.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Что мне, разорваться, что ли?
« Ответ #5 : 04 Декабря 2017, 22:12:24 »
Ввести традицию отмечать ДР с друзьями уже после НГ. Это не трагедия, все равно же отмечать!
Моя сестра так стабильно отмечает не в сам ДР, а позже. Потому что почти каждый год он выпадает на Страстную неделю перед Пасхой, и хоть и мы не дико религиозные, но есть некоторые и верующие люди, это тоже учитываем, так что делали так, чтобы удобно было всем. Соответственно "днюшечка" если скромная своей семьей - в тот же день, а если с гостями-застольями- через неделю после того.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Что мне, разорваться, что ли?
« Ответ #6 : 04 Декабря 2017, 23:17:37 »
Друг-француз мне рассказывал, что у них Рождество отмечают обязательно с семьей, а Новый год с друзьями. И никому не обидно. Автору, правда, это слабо поможет.

Помню, моя бабка закатила истерику на Новый год, когда мы с сестрой отказались делать стопицотую фотку за столом. Вопила, как резаная, что для нее каждый новый год может стать последним, а мы такие мрази... Ей на тот момент еще 60-ти не было на минутку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Что мне, разорваться, что ли?
« Ответ #7 : 04 Декабря 2017, 23:26:19 »
Доби, даже если она выберет кого-то одного, а с остальными потом условно символически посидит в другой день, это уже все равно не то. Так как "главный" день достанется только одному.

Автору, судя по всему, все эти праздники важны. Так бы можно было забить, если бы ей было плевать.

Если себя накручивать так, как накручивает автор, безусловно.

И вопрос: ей важны праздники или люди?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Что мне, разорваться, что ли?
« Ответ #8 : 04 Декабря 2017, 23:28:25 »
Не вижу проблемы праздновать новый год с родителями, а день рождения в следующие выходные с друзьями, такие привязки к датам, аж трагедь. У моей дщери день рождения 1.01 и мы всегда его празднуем в районе 3 числа. Свой, буде он приходится на середину недели, тоже праздную в ближайшие выходные, потому что иногородним гостям в рабочий день приехать сложно. Поздравились день в день, отметили когда захотели, имхо.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Что мне, разорваться, что ли?
« Ответ #9 : 04 Декабря 2017, 23:34:19 »
Йожин, угу. Я как начинаю свой день рождения праздновать на работе (если на будень приходится), так и продолжаю полторы-две недели.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2653
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: Что мне, разорваться, что ли?
« Ответ #10 : 05 Декабря 2017, 05:41:13 »
Цитировать
Единственный человек, которого я бы однозначно могла выбрать из всей этой толпы, точно уедет от меня на праздники. А между остальными я разрываюсь.
Раз её ДР в один день с ДР мамо парня, то почему не поехать с ним и не отметить там ??? Мая нипанимайт ::)

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: Что мне, разорваться, что ли?
« Ответ #11 : 05 Декабря 2017, 06:44:28 »
Моя знакомая давно др свой отмечает в день ангела, потому что в районе др умер кто-то из близких, один раз др перенесла, так и привыкла.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Что мне, разорваться, что ли?
« Ответ #12 : 05 Декабря 2017, 06:52:37 »
Раз её ДР в один день с ДР мамо парня, то почему не поехать с ним и не отметить там ??? Мая нипанимайт ::)
Будут поздравлять мамо парня, а не ее?
У подруги есть сестра, у нее ДР в Новый год. И она постоянно бесилась, что все празднуют НГ, дарят подарки на НГ, а что у нее праздник, всем пох. Но перенести низззя, неправильно это. ВАТ?!
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: Что мне, разорваться, что ли?
« Ответ #13 : 05 Декабря 2017, 07:30:03 »
Цитировать
Единственный человек, которого я бы однозначно могла выбрать из всей этой толпы, точно уедет от меня на праздники. А между остальными я разрываюсь.
Раз её ДР в один день с ДР мамо парня, то почему не поехать с ним и не отметить там ??? Мая нипанимайт ::)

Может, её не звали?

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Что мне, разорваться, что ли?
« Ответ #14 : 05 Декабря 2017, 12:39:38 »
Может, там отношениям два месяца, и знакомиться с родителями еще рановато? Тем более это поездка в другой город, очевидно, что с проживанием у родителей, а не просто чай попить у них дома по дороге с работы.

Да и сидеть среди левых людей (все кроме парня на ДР его мамы будут абсолютно незнакомые люди) в свой праздник и наблюдать какие-то чужие лица - зачем оно надо? Я ее понимаю.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 12:41:13 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: Что мне, разорваться, что ли?
« Ответ #15 : 05 Декабря 2017, 14:31:18 »
мне кажется автор сама себя накрутила и сделала проблему из ничего. решить с кем праздновать нг, с сестрой или родителями (она же как то решала это в предыдущие годы). а др можно отпраздновать с друзьями уже после, например в ближайшие выходные.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Что мне, разорваться, что ли?
« Ответ #16 : 05 Декабря 2017, 22:30:21 »
Если она в РБ живет, то у нее всего 4 дня с 30 по 2
Это в этом году. а бывало, что и 31.12. было рабочим днем.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Что мне, разорваться, что ли?
« Ответ #17 : 05 Декабря 2017, 23:59:39 »
Это в этом году. а бывало, что и 31.12. было рабочим днем.

В России 31 декабря всегда рабочий день, если не выпадает на выходные.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Что мне, разорваться, что ли?
« Ответ #18 : 07 Декабря 2017, 22:15:08 »
Дык потом сколько выходных, а у нас фига(((

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Что мне, разорваться, что ли?
« Ответ #19 : 12 Декабря 2017, 00:00:03 »
А если в Украине, то еще меньше)

Так вроде пока только отменили второе мая и добавили католическое Рождество. Или я что-то пропустил?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Неженка

  • Гость
Re: Что мне, разорваться, что ли?
« Ответ #20 : 12 Декабря 2017, 03:48:54 »
У меня бабушка все жизнь отмечала день рождения в день ангела. Все так и привыкли, что у неё днюха в этот день, приглашения, подарки, салаты и торты. Но в какой-то момент она вдруг начала обижаться, что никто из родственников не помнит, когда на самом деле она родилась... Старческая деменция - она такая.