Автор Тема: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы  (Прочитано 10982 раз)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
https://miumau.livejournal.com/2683888.html

упс, сорри, запоздало предупреждаю - тема не особо приятная, да

Цитировать
Я вечно чужие разговоры подслушиваю. На этот раз - две девушки, обсуждают трудности аэро-перелетов, мол, вечно там какие-то крокодилы с вами в самолете летят, мешают жить. Одна рассказывает, как перед ней села турецкая женщина, с густой копной кудрей до пояса. Села, как только самолет взлетел - отклонила спинку своего сиденья до максимума (что тоже часто не нравится тем, кто сидит сзади, т.к. места немного убавляется), а потом легким движением вывалила всю свою шевелюру за спинку. Таким образом у сидевшей сзади девушки перед лицом оказалась копна чужих волос, занявшая практически все пространство перед лицом.

Вторая девушка слушает историю, и спрашивает:
- И что, ты ее просить стала ее убрать? Или что? Стюардемму позвала?
- Нет, зачем же. Первым делом - вынула изо рта жвачку, и старательно приклеила в эту шевелюру. Потом начала жевать следующую, болея за то, чтобы эта шевелюра еще достаточно долго полежала тут в досягаемости, пока вторая жвачка дойдет до нужной кондиции (когда их них весь сахар выходит, они становятся особенно липкими). Короче, до раздачи еды успела три штуки прилепить. Во!
- А она тебе скандал не устроила?
- А как она мне скандал устроит? Пусть докажет, что это я. Если она так везде свои волосы раскладывает, кто угодно мог это сделать, в очереди или где-то.

Потом конечно был вопрос, не жалко ли другой женщине волосы портить. Т.е. жевательную резнику можно и достать из волос, не отрезая ничего, если очень постараться. Но неприятно и трудно. А если нервы сдадут, придется отстригать клок. На это девушка естественно ответила, что таких наглых и невоспитанных не жалко ни разу. И вообще, "Надоели эти невоспитанные эгоистичные свиньи везде!"

А вы как думаете?
Отлично она придумала, или все же так нельзя?
:-)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2017, 22:09:37 от SeaGlass »

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #1 : 04 Декабря 2017, 21:22:53 »
Если бы эта тётка обнаружила проблему и повыдергала волосья девушке, был бы хэппи энд. А так одна свинья наказана, а вторая нет, несправедливо.
Мафия - Джон

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #2 : 04 Декабря 2017, 23:41:37 »
Косичку ей заплела бы, что ли
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #3 : 04 Декабря 2017, 23:53:41 »
Тот случай, когда я обычно говорю, что один серый, другой белый, а оба — пидарасы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #4 : 05 Декабря 2017, 02:04:32 »
По мне, та, что лепила жвачку, пидораснее. У неё языка, что ли, нет, попросить даму убрать волосы? (Стюардессу ещё звать удумали). А вот если бы та мадам начала быковать, тогда да, и зажигалку жвачку в волосы не грех
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #5 : 05 Декабря 2017, 07:44:59 »
И ещё момент - волосатая пидорасня не может не понимать, что делает соседке неудобно. А значит, это осознанное действие.
Да как раз нет, они частенько бывают на редкость незамутнёнными, им и в голову даже не приходит, что они своими отдельными действиями/поведением в целом кому-то могут мешать. А раз ей ничего не сказали и не сделали замечание - ну так значит и точно всё нормально -__-
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #6 : 05 Декабря 2017, 08:38:39 »
один серый, другой белый, а оба — пидарасы.
Это фанфик Гэндальф/Саруман :]
93

Оффлайн Linca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-2
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #7 : 05 Декабря 2017, 08:52:17 »
Иногда даже жаль, что не жую жвачки... Тоже хочется в ОТ или прилепить или выстричь клок кчертямсобачьим (( ну брезгливо мне получать чужие волосы в лицо ((( Неизвестно где они до этого мотались и что вытирала ими их хозяйка...

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #8 : 05 Декабря 2017, 08:55:40 »
Иногда даже жаль, что не жую жвачки... Тоже хочется в ОТ или прилепить или выстричь клок кчертямсобачьим (( ну брезгливо мне получать чужие волосы в лицо ((( Неизвестно где они до этого мотались и что вытирала ими их хозяйка...

о, ещё один представитель пидарасов, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #9 : 05 Декабря 2017, 10:51:09 »
По мне, та, что лепила жвачку, пидораснее. У неё языка, что ли, нет, попросить даму убрать волосы? (Стюардессу ещё звать удумали). А вот если бы та мадам начала быковать, тогда да, и зажигалку жвачку в волосы не грех

А почему бы не позвать стюардессу? Один человек делает другому неудобно, и этом явно нарушая границы. И разрулить ситуацию дело стюардессы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #10 : 05 Декабря 2017, 11:44:59 »

А почему бы не позвать стюардессу? Один человек делает другому неудобно, и этом явно нарушая границы. И разрулить ситуацию дело стюардессы.
Я бы для начала попробовала договориться с самой турчанкой, если бы не помогло, тогда пришлось бы дергать стюардессу.
Претензии к турчанке, что она не подумала о сидящей сзади пассажирки, поэтому, мол, и надо наказывать сразу, считаю не совсем справедливой, да, дура, конечно, но можно подумать, все остальные такие святые, что только о комфорте окружающих и думают. Вполне вероятно, что если бы тучранке указали, что её волосы мешают, она бы их убрала и ещё и извинилась бы
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #11 : 05 Декабря 2017, 11:54:33 »
В минуты мизантропии сдается мне все же, что такие вот "простые, не думающие" граждане обучаются соблюдению чужих границ исключительно методом звиздюлей и жвачки.


Цитировать
все остальные такие святые, что только о комфорте окружающих и думают
Мы не святые, мы просто воспитанные.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 11:57:19 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #12 : 05 Декабря 2017, 12:22:36 »

Я всегда не то что думаю о комфорте окружающих, но просто держу у себя на подкорке: по возможности не мешай.
Это не дает мне парковаться враскоряку или на проезде, пихать чемодан по ногам окружающих, кидать мусор не в урну, орать в общественных местах, раскладывать сумки на три места в транспорте, останавливаться и тупить на проходах и сходах с лестниц, перебивать чужие разговоры и требовать от коллег немедленного внимания к моей персоне, если оно мне понадобилось.
Верно. Не парковаться поперек проезда, не тупить посреди тротуара - это очевидно. Но можно ли быть уверенным в том, что вы никогда, ни в какую минуту не создаете неудобств окружающим? Не стоите с тележкой возле полки в супермаркете? Не наступаете ненароком кому-то на ногу в давке?
Тётенька с волосами в истории не очень умная, вероятно. Да, ей не пришло в голову, что её волосы будут мешать, вопрос, она это сделала из-за наглости или просто по недомыслию?
А вот деваха со жвачкой - натуральная вредительница
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #13 : 05 Декабря 2017, 12:39:26 »
Цитировать
Да, ей не пришло в голову, что её волосы будут мешать, вопрос, она это сделала из-за наглости или просто по недомыслию?
Угу, прилечь чуть ли не на колени соседу сзади, отвалив кресло по максимуму, она тоже не по недомыслию предпочла, очевидно.
Настолько умственно отсталых нельзя без сопровождения перевозить, я считаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #14 : 05 Декабря 2017, 12:44:22 »
...можно подумать, все остальные такие святые, что только о комфорте окружающих и думают.

Эээ, не считаю себя святой, но стараюсь поступать так, как люблю, чтобы поступали со мной. А то ведь, знаете, как аукнется, так и huyaknetsя. Если вы так не поступаете, это не значит, что никто так не поступает, а значит лишь то, что вы тоже один из тех самых пидарасов. Серый или белый.

Да, у меня вопрос: как договриться с турчанкой? Кто гарантирует, что она знает английский?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 12:47:27 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #15 : 05 Декабря 2017, 12:47:58 »
Сансет, вот ты зараза!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #16 : 05 Декабря 2017, 12:56:37 »
Цитировать
Села, как только самолет взлетел - отклонила спинку своего сиденья до максимума (что тоже часто не нравится тем, кто сидит сзади, т.к. места немного убавляется)
Места немного убавилось, про "легла на колени" нигде не говорится. Я, по крайней мере, никогда не летала в самолетах, где спинку сиденья можно откинуть на колени сидящего сзади пассажира. И я, конечно, не развешиваю волосы, но спинку сиденья после взлета и до раздачи напитков-закусок тоже откидываю и не вижу в этом криминала. Если сзади меня оказалась пассажирка с малышом на руках, которую я не заметила сразу, и которым реально мало места из-за откинутой спинки, я по их просьбе спинку подниму и извинюсь. А если этот малыш начнёт пинать меня в спину ногами, я сиденье тоже подниму, но извиняться уже не стану
Я не оправдываю турчанку, я говорю о том, что считаю девицу со жвачкой с.кой
Лой, случай, в котором турчанка не понимает по-английски, как раз и является поводом вызвать стюардессу. А чем сидящей сзади пассажирке помогла жвачка, ей волосы перестали мешать после этого?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #17 : 05 Декабря 2017, 13:41:49 »
Я не оправдываю турчанку, я говорю о том, что считаю девицу со жвачкой с.кой
Лой, случай, в котором турчанка не понимает по-английски, как раз и является поводом вызвать стюардессу. А чем сидящей сзади пассажирке помогла жвачка, ей волосы перестали мешать после этого?

«Сука» — печатное слово, даже если это ругательство.
Я еще вчера сказала, что обе хороши — одна волосню развешивает перед лицом чужого человека, другая безмолвно лепит в волосы первой идиотки жевательную резинку. На один сук повесишь — ни одна не перетянет.

А жевачка помогла тем, что, во-первых, со 100%-й вероятностью турчанка намается с извлечением, а то и просто ей придется выстригать пострадавшие пряди, во-вторых, появляется вероятность, что турчанка в следующий раз просто побоится не следить за своими кудрями буйными.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 13:58:40 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #18 : 05 Декабря 2017, 14:22:38 »
Что двигало турчанкой - скудоумие, невнимательность либо беспардонность, то есть, был ли в её действиях умысел навредить - вопрос открытый. А в действиях рассказчицы умысел однозначный
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #19 : 05 Декабря 2017, 14:27:11 »
Амфибия, и?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #20 : 05 Декабря 2017, 14:32:41 »
И поэтому я считаю рассказчицу бОльшей сволочью, чем турчанку.
Если бы рассказчица попыталась договориться, а турчанка бы её послала, расклад был бы иной
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #21 : 05 Декабря 2017, 14:55:38 »
Амфибия, а я считаю, что обе хороши. И?
Кстати, подскажите, в слове «больший» куда еще, кроме первого слога, можно поставить ударение? А то вы так выделили букву ударную гласную, как будто есть еще одно прочтение.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #22 : 05 Декабря 2017, 18:08:25 »
Loy, вот и обменялись мнениями :)
Также я понимаю, что ваш красный диплом филолога дает вам право докапываться до буковок и ударений :)
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #23 : 05 Декабря 2017, 20:29:56 »
Угу, прилечь чуть ли не на колени соседу сзади, отвалив кресло по максимуму, она тоже не по недомыслию предпочла, очевидно.
Настолько умственно отсталых нельзя без сопровождения перевозить, я считаю.
Угумс. Мне кажется, наглость это, а не случайная оплошность - знала она, что мешает. Ну а вдруг сзади тихоня-стесняша, и наглость прокатит?

Поэтому мне поступок девушки с жвачкой кажется нормальным - в ответ на явное хамство разговоры бесполезны.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #24 : 05 Декабря 2017, 20:45:04 »
Кресла в самолете СПЕЦИАЛЬНО сделаны откидывающимися, но если ты этим воспользовался - то ты сволочь умственно отсталая? Я не могу в эту логику (((

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #25 : 05 Декабря 2017, 20:50:53 »
Кресла в самолете СПЕЦИАЛЬНО сделаны откидывающимися, но если ты этим воспользовался - то ты сволочь умственно отсталая? Я не могу в эту логику (((
Ну, умственная отсталость - громковато, но я считаю, что всё-таки откидывая кресло на полную катушку хотя бы ради приличия можно поинтересоваться у соседей сзади - не будет ли сильно мешать, может, они едят.
Я всегда спрашиваю
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #26 : 05 Декабря 2017, 20:58:42 »
Loy, вот и обменялись мнениями :)
Также я понимаю, что ваш красный диплом филолога дает вам право докапываться до буковок и ударений :)

Главное, чтобы вы, оставаясь при своем мнении, допускали любое иное мнение. :)

Вам тоже дает. Любой диплом. :) Можете докапываться, я тоже делаю ошибки и опечатки. А вот вы так и не ответили на вопрос, зачем в слове "больший" выделять ударную гласную, коль скоро иных прочтений у слова нет. :)

Кресла в самолете СПЕЦИАЛЬНО сделаны откидывающимися, но если ты этим воспользовался - то ты сволочь умственно отсталая? Я не могу в эту логику (((

Грик, откидывание кресел рассчитано в первую очередь на дальние перелеты, когда кресла откинуты у всех.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #27 : 05 Декабря 2017, 21:02:48 »
Ребят, я конечно не очень часто летаю, но...
Если это не первый-бизнес классы роскошных самолетов, а обычные экономы боингов и иже с ними, то "на полную катушку" - это где-то 10 см по верху кресла(!)
Конечно, в плотно утрамбованнос самолете это неприятно, но все-таки это не пздц-легла на колени - не могу пошевелиться

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #28 : 05 Декабря 2017, 21:06:06 »
Ребят, я конечно не очень часто летаю, но...
Если это не первый-бизнес классы роскошных самолетов, а обычные экономы боингов и иже с ними, то "на полную катушку" - это где-то 10 см по верху кресла(!)
Конечно, в плотно утрамбованнос самолете это неприятно, но все-таки это не пздц-легла на колени - не могу пошевелиться
Сразу видно, человек Уральскими авиалиниями (и иже с ними) не летал
 :D
В Аэрофлоте, кстати, на больших аэробусах и трех топорах тоже кресла нормально откидываются
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 21:11:46 от дама без собачки »
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #29 : 05 Декабря 2017, 21:11:36 »
Грик, откидывание кресел рассчитано в первую очередь на дальние перелеты, когда кресла откинуты у всех.
ну если продолжать тему специальной их установки, то небольшие самолеты сами не рассчитаны на дальние перелеты ))) А кресла там откидываются
Так-то я понимаю, о чем ты

Дама без собачки, но с Адольфом ))) А таки шо там с уральскими авиалиниями? Нужно больше грязных подробностей )))