Автор Тема: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы  (Прочитано 10978 раз)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #30 : 05 Декабря 2017, 21:13:45 »
Цитировать
А таки шо там с уральскими авиалиниями? Нужно больше грязных подробностей )))
Салоны самолей изрядно потрёпаны временем. Кресло запросто может откинуться почти на колени соседу сзади.
А кресло этого соседа может не откидываться вообще
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 21:17:35 от дама без собачки »
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #31 : 05 Декабря 2017, 22:42:00 »

Главное, чтобы вы, оставаясь при своем мнении, допускали любое иное мнение. :)
Это несомненно. "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it»

Цитировать
Вам тоже дает. Любой диплом. :) Можете докапываться, я тоже делаю ошибки и опечатки. А вот вы так и не ответили на вопрос, зачем в слове "больший" выделять ударную гласную, коль скоро иных прочтений у слова нет. :)

Я опасалась быть неправильно понятой в нынешнюю эпоху повальной безграмотности, когда народ не видит разницы между "большем" и "большим", и, очевидно, перестаралась. Конечно, я на абсолютную грамотность тем более не претендую.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #32 : 05 Декабря 2017, 22:53:30 »
Я опасалась быть неправильно понятой в нынешнюю эпоху повальной безграмотности, когда народ не видит разницы между "большем" и "большим", и, очевидно, перестаралась. Конечно, я на абсолютную грамотность тем более не претендую.

Не тот форум. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #33 : 05 Декабря 2017, 23:01:06 »
Не тот форум. :)
Да, я заметила
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #34 : 06 Декабря 2017, 07:17:18 »
Я несколько удивлена повальными мнениями о том, что откидывать кресла в самолете - это фуфуфу. И зачем тогда в них такую возможность встраивают, спрашивается? Я всегда считала, что откидывать кресла - это абсолютно нормально.

По теме - мне все же дама с жвачкой видится более мерзкой. Первая - да, хамло. Но для меня есть разница между доставлением неудобств и причинением ущерба, а жвачка в волосы - это уже ближе к ущербу.
И да, я бы попросила убрать, а если бы она не убрала, то позвала бы стюардессу, пусть или уговаривает или пересаживает волосатика. Или меня в бизнес-класс.) Помнится, мамину знакомую пересадили в бизнес-класс, потому что рядом с ней орал ребенок, она пожаловалась, а других мест в экономе не было.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #35 : 06 Декабря 2017, 09:05:48 »
Я не знаю, на чём и в каком классе летают все тут отметившиеся, но во всех самолётах в эконом-классе, которым я и летала, впереди стоящие кресла при малейшем наклоне назад упирались мне в колени и приходилось сидеть враскорячку, потому что иначе ноги не умещаются  :(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #36 : 06 Декабря 2017, 09:39:35 »
Аналогично. Хотя вот недавно на Ту-204 летал — там более-менее нормально.
93

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #37 : 06 Декабря 2017, 10:08:55 »
Я, кажись, начинаю понимать, почему у Амфибии проблемы с заполнением бумаг на работе :)
Простите, вы с кем-то меня путаете
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #38 : 06 Декабря 2017, 12:30:40 »
Я не знаю, на чём и в каком классе летают все тут отметившиеся
Может, они просто ниже ростом :D
В самолётах более-менее нормально с откидыванием спинки, не очень удобно, но обычно жить можно. А как-то ездили в Дрезден на автобусе, вот там мне барышня натурально вместе с креслом на колени улеглась... Пришлось просить так сильно не откидываться, даже если конструкция позволяет.

Kамилла Верон

  • Гость
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #39 : 10 Декабря 2017, 00:35:11 »
zyablik - предупреждение. Запрещены оскорбления участников форума.

о, ещё один представитель пидарасов, лол

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #40 : 10 Декабря 2017, 01:40:31 »
Я несколько удивлена повальными мнениями о том, что откидывать кресла в самолете - это фуфуфу. И зачем тогда в них такую возможность встраивают, спрашивается? Я всегда считала, что откидывать кресла - это абсолютно нормально.
Для того, чтобы отдыхать в длинном полете. Для того, чтобы спать.
А не когда лететь час, а перед  тобой некто опустил кресло до самого низа, уперевшись в твои коленки.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #41 : 10 Декабря 2017, 13:39:47 »
Господа, заявляющие, что кресла откидываться должны синхронно, вас не смущает, что кресла, которые расположены последним рядом в отсеке, то есть у стены, не открываются вообще?)

Не всегда. Там часто есть зазор.
А вот кресла, за которыми аварийные выходы, действительно не откидываются.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 18:42:39 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: miumau.livejournal.com - Самолет, девушка, волосы
« Ответ #42 : 11 Декабря 2017, 14:02:32 »
Кресла в самолете СПЕЦИАЛЬНО сделаны откидывающимися, но если ты этим воспользовался - то ты сволочь умственно отсталая?
Нет. Но подумать об удобстве соседа сзади тоже надо бы. Пример  из жизни. В поезде Москва-Ярославль сидения похожи на самолетные, они откидываются, а на спинке предусмотрен столик для того, кто сидит сзади. Проходит проводница, предлагает чай-кофе. Одна бабушка купила кофе, поставила на этот столик. И тут внезапно впереди сидящая девица решает откинуть спинку своего кресла (ту самую,на которую прикреплен столик). Кофе, естественно, вылилось на бабульку, она возмущается, что можно было бы предупредить о том, что спинку откинуть хочешь. А девица такая в духе ачетакова, вот еще, буду я кого-то предупреждать, че хочу, то и делаю. Поэтому я считаю, что прежде чем откидывать кресло, то надо подумать, насколько ты при этом помешаешь другим людям.

Девицы из истории - обе хороши.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...