Автор Тема: #21312 - Отобрали протез  (Прочитано 6396 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#21312 - Отобрали протез
« : 05 Декабря 2017, 09:20:41 »
http://killpls.me/story/21312
Цитировать
Попал в серьёзную аварию, больше 8 месяцев в больнице, ампутировали правую ногу ниже колена. Человек я обеспеченный, после восстановления поехал в специализированную клинику во Франции, где мне изготовили отличный протез и поправили культю. В аэропорту у меня протез отобрали, как "запрещённое к ввозу медицинское оборудование". КПМ, я просто хочу ходить и даже бегать.
Что за..?!
Яжеговномать

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #21312 - Отобрали протез
« Ответ #1 : 05 Декабря 2017, 09:24:26 »
У нас не делают хорошие протезы?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21312 - Отобрали протез
« Ответ #2 : 05 Декабря 2017, 09:32:22 »
Не верю. Мои знакомые аэротранспортом привозят пармезан, привозят хамон - разумеется, не в промышленных масштабах.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21312 - Отобрали протез
« Ответ #3 : 05 Декабря 2017, 09:32:55 »
Подозреваю, тут дело в правильном оформлении документации, которого не было. Такое бывает, даже с сильнодействующими медикаментами, на которых должны быть все справки с печатями-разрешения на провоз и все такое. А не просто сунул в сумочку, а тут протез нацепил на ногу, и полетел.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19788
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #21312 - Отобрали протез
« Ответ #4 : 05 Декабря 2017, 10:14:14 »
Подозреваю, тут дело в правильном оформлении документации, которого не было. Такое бывает, даже с сильнодействующими медикаментами, на которых должны быть все справки с печатями-разрешения на провоз и все такое. А не просто сунул в сумочку, а тут протез нацепил на ногу, и полетел.
Ну а что, протез является сильнодействующим средством? Хотя... если без бумажки и нога деревянная - точно пират.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21312 - Отобрали протез
« Ответ #5 : 05 Декабря 2017, 10:35:18 »
Подозреваю, тут дело в правильном оформлении документации, которого не было. Такое бывает, даже с сильнодействующими медикаментами, на которых должны быть все справки с печатями-разрешения на провоз и все такое. А не просто сунул в сумочку, а тут протез нацепил на ногу, и полетел.
Ну а что, протез является сильнодействующим средством? Хотя... если без бумажки и нога деревянная - точно пират.
Не, там и технические средства некоторые, и всякие прибамбасы для здоровья порой нужно по-особому оформлять. Ввозить и вывозить можно, но нужны соответствующие бумажки. Скорее всего, дело в этом. Что ты для собственных нужд используешь, а не продаешь кому-то.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #21312 - Отобрали протез
« Ответ #6 : 05 Декабря 2017, 10:38:24 »
странно другое во Хранциях в крутых центрах народ настолько дикий что все нужные документы не выдали, там же ж ежели чего не дашь из бумадек потом по судам затаскают.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21312 - Отобрали протез
« Ответ #7 : 05 Декабря 2017, 11:12:02 »
Даже, если не фейкота, то кули разнылся автор? Бегом делать все необходимые документы и забирай свой протез. Прям отобрали. Как будто его прям в аэропорту под промышленный пресс пустили.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #21312 - Отобрали протез
« Ответ #8 : 05 Декабря 2017, 11:15:43 »
Цитировать
запрещённое к ввозу медицинское оборудование
А что, у нас есть такое? Это что-то новенькое
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21312 - Отобрали протез
« Ответ #9 : 05 Декабря 2017, 11:37:00 »
странно другое во Хранциях в крутых центрах народ настолько дикий что все нужные документы не выдали, там же ж ежели чего не дашь из бумадек потом по судам затаскают.
Дык может, мужик сам проипал и не взял с собой что надо.

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: #21312 - Отобрали протез
« Ответ #10 : 05 Декабря 2017, 12:03:20 »
Я прям уже прочитала про обеспеченность и подумала, что протез реально кто-то в прямом смысле отмутил.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #21312 - Отобрали протез
« Ответ #11 : 05 Декабря 2017, 12:12:38 »
Я прям уже прочитала про обеспеченность и подумала, что протез реально кто-то в прямом смысле отмутил.
Самое смешное, что именно "отобрали". Это вообще как)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19788
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #21312 - Отобрали протез
« Ответ #12 : 05 Декабря 2017, 12:29:32 »
Я прям уже прочитала про обеспеченность и подумала, что протез реально кто-то в прямом смысле отмутил.
Самое смешное, что именно "отобрали". Это вообще как)
Стукнули костылем по голове. Очнулся - гипс, протеза нет.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #21312 - Отобрали протез
« Ответ #13 : 05 Декабря 2017, 12:37:38 »
отобрали как в стражах галактики  ::)
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #21312 - Отобрали протез
« Ответ #14 : 05 Декабря 2017, 13:07:50 »
Мужик какой-то инфантильный как для обеспеченного человека. Я винтовки из Германии ввозил легально, своим транспортом через две таможни. Настоящее нарезное оружие, понимаешь. А тут...

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19788
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #21312 - Отобрали протез
« Ответ #15 : 05 Декабря 2017, 13:15:37 »
Мужик какой-то инфантильный как для обеспеченного человека. Я винтовки из Германии ввозил легально, своим транспортом через две таможни. Настоящее нарезное оружие, понимаешь. А тут...
Ну винтовка, винтовка - это не опасно, из нее много не убьешь, а вот протезом-то знаешь, сколкьо народу можно наколотить. В протезе патроны не кончатся. Хотя...
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21312 - Отобрали протез
« Ответ #16 : 05 Декабря 2017, 19:46:46 »
Фейкота.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #21312 - Отобрали протез
« Ответ #17 : 11 Декабря 2017, 19:55:16 »
Вайзман, а откуда скрин? ;D Я видел руки-базуки, но ноги... :D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46195
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21312 - Отобрали протез
« Ответ #18 : 11 Декабря 2017, 19:59:15 »
Это же Грайндхаус, Планета Ужаса.
Классика, понимаешь, зомби-трешака!
Стыдно такое не знать  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19788
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #21312 - Отобрали протез
« Ответ #19 : 11 Декабря 2017, 20:02:30 »
Вайзман, а откуда скрин? ;D Я видел руки-базуки, но ноги... :D
Вроде отсюда. Но я сам фильм не смотрел, просто вот отложилось про одноногую барышню со стреляющим протезом (интерсно, кстати, как у нее ствол землей не забивается)
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #21312 - Отобрали протез
« Ответ #20 : 13 Декабря 2017, 23:47:09 »
Это же Грайндхаус, Планета Ужаса.
Классика, понимаешь, зомби-трешака!
Стыдно такое не знать  ;D

Цитировать
Шерлок Холмс: Давно с Востока?
Доктор Ватсон: Недавно! Но как Вы узнали?
Шерлок Холмс: Пустяки. Скажите, доктор Ватсон, Вы понимаете всю важность моего открытия?
Доктор Ватсон: И потом, мистер Холмс, у меня есть та же добродетель, что и у Вашей хозяйки: я не сую нос в чужие дела.
Шерлок Холмс: А я люблю совать нос в чужие дела.
Шерлок Холмс: Мистер Ватсон!
Доктор Ватсон: Да-да?
Шерлок Холмс: Это роман?
Доктор Ватсон: Да!
Шерлок Холмс: Вы что, читаете романы?
Доктор Ватсон: А Вы хотите сказать, что… не читаете? Это же Диккенс!
Шерлок Холмс: Не читал, не читаю и не собираюсь читать. Я вообще не читаю беллетристику.
Доктор Ватсон: Ну, а история? Философия?
Шерлок Холмс: История, философия… В руки не беру.
Доктор Ватсон: А как же Аристотель? Жанна Д’Арк, Коперник?
Шерлок Холмс: Коперник? Знакомая фамилия. Что он сделал?
Доктор Ватсон: Боже мой, так ведь это же он открыл, что Земля вращается вокруг Солнца! Или этот факт вам тоже неизвестен?
Шерлок Холмс: Но мои глаза говорят мне, что, скорее, Солнце вращается вокруг Земли. Впрочем, может быть, он и прав, ваш… как его — Коперник.
Доктор Ватсон: Простите меня, Холмс… Вы человек острого ума, это сразу видно! Вы превосходно знаете химию… Как же Вы не знаете… вещей, которые известны каждому школьнику?!
Шерлок Холмс: Ну, когда я был школьником, я это знал, а потом основательно забыл.
Доктор Ватсон: Вы что, хвастаетесь своим невежеством?!
Шерлок Холмс: А Вы, Ватсон, можете отличить грязь на Ридженс-стрит от грязи на Пиккадилли? Или пепел гаванской сигары от пепла манильской? Или можете мне сказать, что написано в третьем параграфе «Уложения о наказаниях Британской империи»? Можете?
Доктор Ватсон: Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые знает каждый!
Шерлок Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь. Или она запрятана так далеко, что её не достанешь. Я делаю по-другому. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама мне не нужно.
Доктор Ватсон: Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
Шерлок Холмс: Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
Доктор Ватсон: То есть… то есть… ка́к — допустим?!
Шерлок Холмс: Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!
Доктор Ватсон: Как ужасно было бы жить в мире, где не с кем было бы поговорить о поэзии… о живописи… о политике… Где каждый знает только то, что ему нужно… для дела.
Шерлок Холмс: Ватсон!
Доктор Ватсон: Извините.
Шерлок Холмс: Мистер Ватсон! Ватсон, я могу Вас утешить: дело в том, что таких людей, как я, в мире очень немного. Может быть даже, я такой один.
Шерлок Холмс: Не дождались меня. Голод сильнее мужской солидарности, а?
Миссис Хадсон: И вообще, мистер Ватсон, я стараюсь никогда не смотреть, кто выходит, кто приходит к нему. И Вам не советую.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.