Автор Тема: #25081 - Какофония для самых маленьких  (Прочитано 8101 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: #25081 - Какофония для самых маленьких
« Ответ #30 : 05 Декабря 2017, 20:44:06 »
А мне кажется, дебильные песенки превращают ребенка в дебила... Вот песни из советских мультфильмов - это другое дело. "Муха-цокотуха", например - это ж целая рок-опера!  А современные - это трындец какой-то. Машина едет далеко-далеко-далеко, везет ребятам молоко-молоко-молоко... Я это уже слышать не могу!!!
Яжеговномать

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #25081 - Какофония для самых маленьких
« Ответ #31 : 05 Декабря 2017, 20:47:47 »
А мне нравится и "машина едет далеко" и "синий трактор едет к нам", и "а кто такие фиксики бальшой бальшой секрет" и много песенок из Малышариков. От "кушать надо много овощей" я вообще в восторге диком с тех пор как она появилась))) А "каааак приятно заболеть, все начнут тебя жалеть" я даже пересматривала и специально гуглила.
Но ребенок их уже перерос и уже лет с двух не интересуется. Хотя я иногда включаю чисто для себя даже))))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Бацилла

  • Гость
Re: #25081 - Какофония для самых маленьких
« Ответ #32 : 05 Декабря 2017, 20:57:58 »
Песни смешариков супер. Два волшебника, про бег, про Омск.. Барбарики одно время везде были..
Песни из Маши и медведя нравятся, хотя мультик не зашёл

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25081 - Какофония для самых маленьких
« Ответ #33 : 05 Декабря 2017, 21:03:24 »
А если дать ему то, чего он просит, разве не замолкнет?

Ну епт, что ты ему дашь?
Он может устал и хочет домой и не хочет трястись в автобусе. Но он не понимает, что чтобы попасть домой - надо ещё потрястись в автобусе. Что ему дать, вертолёт купить и на нём везде возить?
Просто взрослые люди, когда им плохо, когда их что-то бесит и хочется то, чего нет, обычно не орут на всю улицу. Хотя желание иногда имеют ;D
Так что далеко не всегда можно человеку дать то, от чего ему станет хорошо. И в будущем очередь из людей, желающих это сделать, будет очень маленькая. Поэтому нужно приучать детей к тому, что иногда надо терпеть.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 21:05:15 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #25081 - Какофония для самых маленьких
« Ответ #34 : 05 Декабря 2017, 21:05:11 »
Да, Барбарики тоже. Особенно про День рождения и У друзей нет выходных.

Да и вообще, принципиальной разницы не вижу между тогдашними советскими мультами и песнями и сегодняшними. Что тогда были отличные мультики и был откровенный шлак, что сейчас. Только сейчас они почти все мультсериалы, а советских серийных мультов крайне мало. И еще - сейчас гораздо шире спектр обсуждаемых проблем. И мультики абсолютно на любой возраст.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Бацилла

  • Гость
Re: #25081 - Какофония для самых маленьких
« Ответ #35 : 05 Декабря 2017, 21:12:30 »
Этот правда. Мультики есть весьма неплохие. Кстати, младшую проперло от куми-куми. Сама смотрю, цепляет:))

Идут смешарики, пинкод, идут все серии про богатырей, из старых идёт снежная Королёва, маугли( очень кровавый, в отличие от Диснея, прям пульт от Тарантино..), по сказкам Шергина, типа Мартынко.

А вот ох и ах, по греческим мифам мульты , Винни пух, и ежик в тумане не пошли никак.

У каждого свои вкусы.

Старшей и мне нравятся мульты Черкасского. Остров сокровищ обожаю.
Ещё Алиса в стране чудес. Наша. Мультик.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25081 - Какофония для самых маленьких
« Ответ #36 : 05 Декабря 2017, 22:08:45 »
Племяннику как-то подарили совершенно мудацкого робота. Обычно пищащие игрушки издадут какой-то звук и замолкнут. Снова нажмешь кнопку - снова крякнут и замолкнут. А этот нет - это будет дребезжать, пока не выключишь. Аааа, как я его ненавидела! Хотела отобрать и выбросить с балкона, но он, сцуко, дорогой был, я бы за него не расплатилась.

Моей младшей сестре на ДР подарили куклу, которая плачет, если ее положить и вынуть соску, смеётся, если посадить и ещё что-то она делала. Так вот мерзкий кукольный плач, близкий к натуральному я помню и спустя 20 с лихом лет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: +151/-3
Re: #25081 - Какофония для самых маленьких
« Ответ #37 : 05 Декабря 2017, 22:57:50 »
Вот Чуковского того же взрослым взглядом перечитать, "Тараканище", к примеру - бред сумасшедшего с температурой 40. А дети любят, повторяют, запоминают, и аж пищат от восторга))
У самого же Чуковского в "от двух до пяти" целое исследование проведено. И заключается оно в том, что детям для нормального развития необходимы сказки, в том числе "нелепые", стихи-перевертыши, бессмысленные песенки на тарабарском языке. Они все на определенной стадии полезны и нужны, более того, интерес к таким нелепым сказкам именно свидетельствует, что ребенок развивается нормально. Он потому и слушает про то, как "рыбы по полю гуляют, жабы по небу летают", что знает: на самом деле все наоборот.

Бацилла

  • Гость
Re: #25081 - Какофония для самых маленьких
« Ответ #38 : 05 Декабря 2017, 23:02:42 »
Дети обожают тарабарщину, непонятные эники-беники и Чуковского. И в музыке такие же пристрастия. Иногда они сами с наслаждением создают звуковую какафонию. Взрослому невыносимую.

А вкусы в еде? То что едят дети  вряд ли будет любимой едой взрослого. Много сладкого, молочные макароны, многое другое, что нам кажется пресным и приторным

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25081 - Какофония для самых маленьких
« Ответ #39 : 05 Декабря 2017, 23:13:20 »
Мне нравится музыкальное сопровождение смешариков, особенно песня Шнура "От винта".
"...Потому что только смелый сам залезает в самолёт..."

Сын ещё в три года,/когда на прогулке к нему прислала какая-то девица (чуть постарше его самого), мол я слушаю "Детский Голос", а ты? Ответил гордо: " А я слушаю Ламштайн! И Линкин Палк!"
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Бацилла

  • Гость
Re: #25081 - Какофония для самых маленьких
« Ответ #40 : 05 Декабря 2017, 23:17:45 »
Дети слушают то что им предлагают взрослые. А дело взрослого предложить ребёнку максимум разнообразия. Чтоб было что выбрать. Пятилетняя дочь слушает руки вверх, которые я вообще терпеть не могу. И мельницу, которая мне нравится, и дискотеку восьмидесятых, к которой я равнодушен....

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25081 - Какофония для самых маленьких
« Ответ #41 : 05 Декабря 2017, 23:21:20 »
Цитировать
У пилота есть работа
Он летает самолёт
???
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25081 - Какофония для самых маленьких
« Ответ #42 : 05 Декабря 2017, 23:23:30 »
Песенка из серии Пин-код прикольная.
И от винта.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #25081 - Какофония для самых маленьких
« Ответ #43 : 05 Декабря 2017, 23:23:39 »
У пилота есть работа
Он летает самолёт
 ???
Да. Это кажется мне понятным и логичным.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Бацилла

  • Гость
Re: #25081 - Какофония для самых маленьких
« Ответ #44 : 05 Декабря 2017, 23:24:21 »
Пин иметь акцент свой фатерлянд.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25081 - Какофония для самых маленьких
« Ответ #45 : 06 Декабря 2017, 00:12:18 »
А, ну если акцент, тогда ладно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight