Автор Тема: vk.com - Just Story - В таком виде?!  (Прочитано 8708 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: vk.com - Just Story - В таком виде?!
« Ответ #30 : 05 Декабря 2017, 23:40:44 »
В советское время нещадно гнобили за косметику и украшения. Так, моей маме пришлось специально ходить к классухе, к директору, к завучу, чтобы мне разрешили носить сережки. Тогда бытовало суеверие, что если проколоть уши в строго определенной точке, от этого затормозится прогрессирование близорукости. Мама не то чтобы прям в это поверила, но решила: "А давай на всякий случай проколем! Хуже-то не будет". И вот всем этим училкам она каждый раз рассказывала, что у меня сережки - это какие надо сережки, а место для правильного прокола сам невропатолог выбирал.
С уважением, Aneta

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: vk.com - Just Story - В таком виде?!
« Ответ #31 : 06 Декабря 2017, 13:35:05 »
Мама рассказывала, что у них в школе директриса е*анулась на отличненько и могла, если вдруг замечала у кого-то проколотые уши, выдернуть серьги прямо вместе с мочками.
Моя мама один-в-один то же самое рассказывала,только не про директрису, а про предметницу какую-то, физичку что ли. Тоже 70-е годы. Там совсем ипанашка была. У нее еще была прекрасная присказка "На 5 физику знает только Бог, на 4 - я и, ну может быть, кто-то один из вас, остальные - в лучшем случае, на 3". Директрисе то ли не жаловались, то ли она солидарна была. А когда классе в 8ом мама "дерзко" сделала "химию", ее тоже пытались в милицию тащить. Бабушка (ее мама) тогда отстояла
+884/-14

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: vk.com - Just Story - В таком виде?!
« Ответ #32 : 06 Декабря 2017, 13:53:15 »
Меня реально валили за внешний вид. Я же, как истинная дура, вместо того чтобы смыть с волос тонику, пыталась выстоять против давления общества!!111 *героическое е**ло*
Все итоговые школьные оценки всегда были похожи на говно.) Потом вообще почти перестала учиться. А родителям почему-то пофиг было. Хотя они у меня тоже те ещё троечники. Может подумали, что я такая же.  :D Хотя, теперь по моим сообщениям видно, в принципе.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: vk.com - Just Story - В таком виде?!
« Ответ #33 : 06 Декабря 2017, 14:46:19 »
Почитала тред. Боюсь представить, что обо мне думает мой мужчина, который постоянно мне красные платья подсовывает, мол, тебе пойдёт...

У нее еще была прекрасная присказка "На 5 физику знает только Бог, на 4 - я и, ну может быть, кто-то один из вас, остальные - в лучшем случае, на 3".
У моей маман такая училка тоже была, как бы тоже не физичка. Возможно, эта присказка была популярной в семидесятые :D

cagüentó

  • Гость
Re: vk.com - Just Story - В таком виде?!
« Ответ #34 : 06 Декабря 2017, 17:23:27 »
Угу, у меня географ то же самое говорил. Хотя мировой был мужик.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: vk.com - Just Story - В таком виде?!
« Ответ #35 : 06 Декабря 2017, 19:50:49 »
Я эту присказку про химию слышала, тоже от старшего поколения. Т.е. на пять Бог и Менделеев, на 4 сам предметник, а остальным не выше тройки.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: vk.com - Just Story - В таком виде?!
« Ответ #36 : 06 Декабря 2017, 19:52:23 »
Я слышала вариант:

На 5 знает бог,
На 4 педагог,
Все остальные - на всё остальное  :D

От прабабки вроде пошло, она литератор.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - Just Story - В таком виде?!
« Ответ #37 : 06 Декабря 2017, 20:59:02 »
Про литераторов. А интересно, если б спокойные классики знали, как трактуют их произведения? Интересно, они б удивились?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: vk.com - Just Story - В таком виде?!
« Ответ #38 : 06 Декабря 2017, 21:06:37 »
Спокойные - нет  :D
С покойных уже не спросить)
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Just Story - В таком виде?!
« Ответ #39 : 06 Декабря 2017, 21:16:07 »
Меня гоняли за лежание на партах. На то, что я при этом выглядела как "школьница" из порнухи, агрились, но молча, ибо белый верх, черный низ. А что из под черной юбки, длиной напоминающей пояс, видно край черных же чулков, а на белой блузке декольте такое, что лифчик выглядывает - это в правиле о школьной форме не прописано. Выгнать не имели права, родители забили большой и толстый на мою школу, так что завуч просто тихо злобствовала.
Протестовала я так против формы. У нас ее в старших классах ввели, до того все в джинсах ходили.

Мы не в одной школе учились? Мы пару лет уже ходили кто в чем, а потом вдруг в выпускном классе стали прессовать девочек насчет школьной формы. Уже 95й был на дворе, хз что там случилось, наверное с районо что-то спустили, потому что наша директриса адекватная вроде была.
Так наши девахи (кровь с молоком) напялили форму на патиклашек что ли - реально косплей пидафильский был. К сердине октября на это забили.

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: vk.com - Just Story - В таком виде?!
« Ответ #40 : 06 Декабря 2017, 22:15:53 »
А я не верю почему-то.

Я верю. В моей школе директор точно так же возбухала по поводу красного лака на ногтях.

У меня был аккуратный маникюр и ногти средней длины, но - о ужас! - я любила красить их красным цветом. И это было трагедией. А некоторых гоняли за помаду любого оттенка.

это учеников гоняют за внешний вид. А взрослому человеку вряд ли кто-то будет делать замечания по поводу "цвета пальто".
Даже если это родитель ученика.
Так что не верю.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 22:17:30 от shahar »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: vk.com - Just Story - В таком виде?!
« Ответ #41 : 06 Декабря 2017, 22:28:34 »
Ну возбухают же на ''какой она врач, у неё тату/пирсинг!'' или ''учительница не может фотографироваться в рваных джинсах и водолазке!'' (реальный пост на форуме. И через дырки вджинсах попа не торчала, нет. Вообще тело не торчало вроде). Почему нет?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Just Story - В таком виде?!
« Ответ #42 : 06 Декабря 2017, 22:37:56 »
У моей маман такая училка тоже была, как бы тоже не физичка. Возможно, эта присказка была популярной в семидесятые :D

Эту присказку в своей автобиографии еще Елена Водовозова описывала — XIX век. Только там речь шла о 12-балльной системе оценок.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: vk.com - Just Story - В таком виде?!
« Ответ #43 : 07 Декабря 2017, 00:05:42 »
Эту присказку в своей автобиографии еще Елена Водовозова описывала — XIX век. Только там речь шла о 12-балльной системе оценок.
Ну хоть развернуться где было  :D От бога и до...всего остального  ;D

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: vk.com - Just Story - В таком виде?!
« Ответ #44 : 08 Декабря 2017, 12:45:29 »
А Водовозова не Елизавета?
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: vk.com - Just Story - В таком виде?!
« Ответ #45 : 08 Декабря 2017, 12:57:55 »
Эта присказка и в моем студенчестве (начало двухтысячных) не теряла актуальности. К ней, правда, порой добавляли еще "к сожалению, я не могу почти всей группе поставить неуды, поэтому вот вам "хор" в зачетку".
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: vk.com - Just Story - В таком виде?!
« Ответ #46 : 08 Декабря 2017, 14:09:50 »
А Водовозова не Елизавета?
Елизавета, да. Либо Лой ошиблась или имела ввиду какую-то другую Водовозову. Но я было провинциальное и других не знаю))
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: vk.com - Just Story - В таком виде?!
« Ответ #47 : 08 Декабря 2017, 18:35:49 »
Я вот тоже других не знаю.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Just Story - В таком виде?!
« Ответ #48 : 08 Декабря 2017, 18:57:32 »
А Водовозова не Елизавета?

Да, Елизавета. Перепутала ее. И, похоже, с Блаватской.
Спасибо, что поправили.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Re: vk.com - Just Story - В таком виде?!
« Ответ #49 : 08 Декабря 2017, 19:54:06 »
У нас выборочно возгудали. На подругу взъелись из-за того, что у нее родители предприниматели, а бабло в школу покупать "жертвовать" отказываются.
Подругу отчитывали за внешний вид: длинная клетчатая шерстяная юбка, водолазка и кардикан. Мол это нифига не форма.
В это время мимо проплывала я в сапогах-чулках на шпильке (мои первые шпильки), короткой юбке, в пиджаке с капюшоном и с нашивками. Мне замечаний не делали.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.