Автор Тема: vk.com - Just Story - Как же так?  (Прочитано 4503 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
vk.com - Just Story - Как же так?
« : 05 Декабря 2017, 14:37:56 »
https://vk.com/just_str?w=wall-106084026_53154
Цитировать
Вы видели когда-нибудь человека, у которого взорвали привычную и понятную картину мира? Это была наш школьный дефектолог. Она ходила в растерянности по своему кабинету и все повторяла:

- Как же так? Этого не может быть! Это же невозможно!

Чтобы так удивить её надо было произойти, чему-то из ряда вон выходящему. Сама она была фанатиком своей профессии. Работала, не замечая смены дня и ночи, вкладывая в учебные пособия и оснащение кабинета свои личные средства, и отдавая все свое свободное время занятиям с детьми. Все, за что она бралась, должно было быть идеальным. Если учиться – то на красный диплом, если работать – то лучший по оснащенности кабинет, и пять лет подряд звание лучшего дефектолога города.

- Что случилось? – поинтересовался я, и она ответила:
- Вы помните мальчика Павлика, с которым здесь за столом, в углу моего кабинета, занималась Светлана Петровна?
- Конечно! – я прекрасно помнил Павлика и Светлану Петровну – учительницу начальных классов. Она уже давно была на пенсии и только по просьбе родителей Павлика, стала заниматься с единственным учеником, используя весь свой опыт работы, полученный еще в СССР.

- Так вот, - продолжила девушка, - с диагнозом, который поставили Павлику многочисленные медицинские комиссии у нас в городе и в столице, он – практически не обучаем. По всем учебникам и авторитетным мнениям врачей, если бы он к 10 годам начал сам завязывать шнурки – можно было ставить памятник педагогу, который смог его этому научить.
- Я понял.
- Завидую, вот я до сих пор не могу понять, как Светлана Петровна всего за полтора года научила его ЧИТАТЬ и СЧИТАТЬ!
Такое впечатление, что она этим недовольна.
Яжеговномать

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92160
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Just Story - Как же так?
« Ответ #1 : 05 Декабря 2017, 15:16:08 »
Не увидела недовольства. Девушка честно призналась, что завидует. И недоумевает. Но чудеса случаются. Как и ошибочные диагнозы и нетипичные течения болезней.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - Just Story - Как же так?
« Ответ #2 : 05 Декабря 2017, 15:19:56 »
А что, разве так не бывает? Знаю девочку, сейчас в школе, в первом классе. Ей в грудничковом возрасте обещали остался овощем и кушать через зонд.
Девочка не без проблем. Но ходит в школу. В обычную. Общеобразовательную. Успешно.

Правда от физры освобождена.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: vk.com - Just Story - Как же так?
« Ответ #3 : 05 Декабря 2017, 15:55:12 »
Есть знакомая, родилась 7месячной, врачи сказали, даже ползать не будет. Сейчас обычный человек, волейболом в детстве даже занималась
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: vk.com - Just Story - Как же так?
« Ответ #4 : 05 Декабря 2017, 16:05:33 »
Раньше ошибались гораздо чаще.
У меня между 3 и 4 годами углядели что-то там неправильное в зонах роста и до моих лет 12 маме говорили, что я буду карликом и сделать с этим ничего нельзя. Я конечно всегда была самой низкорослой в классе, хотя нет, весь 7 класс (как раз в те самые 12 лет) я была то вторая то третья от конца  ;D , но уж точно не карлик никакой.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: vk.com - Just Story - Как же так?
« Ответ #5 : 05 Декабря 2017, 17:45:26 »
Раньше ошибались гораздо чаще.

мб ошибка выжившего?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: vk.com - Just Story - Как же так?
« Ответ #6 : 05 Декабря 2017, 17:50:10 »
Может, но диагностическое оборудование и методы во многом продвинулись, по сравнению с "тогда".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: vk.com - Just Story - Как же так?
« Ответ #7 : 05 Декабря 2017, 20:23:41 »
мама говорит, ее постоянно шугали, что я какая-то нетакая, доктора прямо постоянно находили у меня всякие "признаки", при этом я почему-то была акселератом. и встала очень рано, и зубы очень рано, и говорить рано начала, и читать. но мама говорит, пугает до усрачки, когда у тебя первенец, никого рядом толкового нету, а врач говорит - ну тут явные отклонения налицо.
кста, при родах, чтобы "улучшить мотивацию", говорили "тужься лучше, а то ребенок дурачком родится"
поэтому, вероятно, просто врачи идиоты (злобные) попались.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - Just Story - Как же так?
« Ответ #8 : 05 Декабря 2017, 21:02:10 »
Я про такую мотивацию слышала. От приятельницы. Но она язва и очень вредная баба. И в ответ на " не раскорячишься кукуёпой- идиота родишь!" она прорычала что их всех тут видимо рожали  не раскорячившись и в пол.

А понятие гипердиагностики в нашей жизни тесно переплелось  с неисчерпаемым возможностями восстановления детского организма

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: vk.com - Just Story - Как же так?
« Ответ #9 : 05 Декабря 2017, 21:13:53 »
Ох уж эти диагнозы. В первый месяц моему ребёнку поставили что надо ставить распорки. Во второй что будет слепая. В третий, опять распорки. В шесть месяцев что Дцп. К слову ребёнок здоров был. Но сколько нервов я потратила когда слышала диагнозы врачей,.  После 6месяцев и защемления нерва, я прекратила, так что сейчас даже и не вспомню что ещё они мне говорили. (ПОСЛЕ каждого диагноза ездила в областной центр проверять, там всегда крутили у виска и не понимали на каком основании можно было поставить данные диагнозы)

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - Just Story - Как же так?
« Ответ #10 : 05 Декабря 2017, 23:20:46 »
Есть и противоположные истории, когда мать бегает и говорит: что то не так, посмотрите, что то не так!!
А её успокаивает и называют чокнутой мамашей, вплоть до " где ж вы раньше были"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - Just Story - Как же так?
« Ответ #11 : 06 Декабря 2017, 06:47:26 »
Цитировать
- Завидую, вот я до сих пор не могу понять, как Светлана Петровна всего за полтора года научила его ЧИТАТЬ и СЧИТАТЬ!
Судя по срокам, усилий действительно было приложено немало и ученик соответствовал диагнозу.
Ибо нормальный ребенок в условиях индивидуального обучения может научиться читать и считать в границах простой арифметики за пару-тройку месяцев.

Так что тут определенно есть чем восхищаться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - Just Story - Как же так?
« Ответ #12 : 06 Декабря 2017, 09:53:08 »
Если диагноз достаточно серьёзно чтоб поставить отметку" необучаемый" то навыки чтения и письма не разовьются и за десять лет...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: vk.com - Just Story - Как же так?
« Ответ #13 : 06 Декабря 2017, 17:10:12 »
Ох уж эти диагнозы. В первый месяц моему ребёнку поставили что надо ставить распорки. Во второй что будет слепая. В третий, опять распорки. В шесть месяцев что Дцп. К слову ребёнок здоров был. Но сколько нервов я потратила когда слышала диагнозы врачей,.  После 6месяцев и защемления нерва, я прекратила, так что сейчас даже и не вспомню что ещё они мне говорили. (ПОСЛЕ каждого диагноза ездила в областной центр проверять, там всегда крутили у виска и не понимали на каком основании можно было поставить данные диагнозы)
А это на всякий случай. Не подтвердится - и хорошо. А подтвердится - мы молодцы и заранее сигнализировали мамаше.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: vk.com - Just Story - Как же так?
« Ответ #14 : 08 Декабря 2017, 17:33:56 »
А это на всякий случай. Не подтвердится - и хорошо. А подтвердится - мы молодцы и заранее сигнализировали мамаше.

Тогда откуда столько пропущенных диагнозов, которые можно было скорректировать до года?
И ещё к теме. Когда ходила на массаж с ребёнком, к нам подсела зав. физио кабинета. Взяла нашу мед историю (карточку с историями болезни, всякие выписки и прочее) прочитала и давай рассказывать. Что мол радовая травма у ребёнка и так далее. Закончила тем что лет так в 12-15 будет очень сложно ребёнку, и у доски отвечать и учится да и по жизни тяжело., и лечение будет стоить один сеанс ( это 12лет назад, в убогом городке)  1000 рублей, по новым методикам. Слушала я слушала и сказала нет. Вот так вот дурят мамаш,