Автор Тема: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок  (Прочитано 19851 раз)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #60 : 05 Декабря 2017, 20:36:19 »
рабочий маламут Ужаса по определению послушен, потому что маламут, а такса Тети по определению невменько, потому что такса?
нет
У вас после "потому что" ошибки
Там не порода собаки должна стоять, а имя юзера

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #61 : 05 Декабря 2017, 20:38:47 »
рабочий маламут Ужаса по определению послушен, потому что маламут, а такса Тети по определению невменько, потому что такса?
нет
У вас после "потому что" ошибки
Там не порода собаки должна стоять, а имя юзера

Порода тоже имеет место быть.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #62 : 05 Декабря 2017, 20:41:53 »
я сейчас буду головой в стену биться!  :-X
то что собака лежит и ей пофиг на то что происходит вокруг - не значит что собака воспитанная! это значит что ей пофиг.
то что собака лежит в проходе в ветклинике - не говорит о том что собака не будет гоняться за котами! это говорит о том что в данный момент она лежит и не гоится за котом. может потому что ей не до кота, а может просто кота рядом нет.
то что собака лежит в проходе не значит что она дрессированная! она может вообще ни одной команды не знает! она просто лежит.

мой спокойно проходит мимо облаивающих его шавок, только мордой мне об ногу трется, типо "смотри какой я молодец". но отпусти его с поводка и будешь бегать сзади полдня, пока он не устыдится и не вернется. а если видит белку на дереве то рвется ее ловить. думаю дай ему волю вслед за белкой на то дерево полезет. зайцы вообще атас. а вот с котами зависит от конкретного кота. своих не трогает. еще нескольких на нашей улице - тоже. привык наверное, часто их видим. а вот если чужой кот то держите его семеро  :-[

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #63 : 05 Декабря 2017, 20:43:53 »
Ужас, он вырос с вами, щенком?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #64 : 05 Декабря 2017, 20:44:46 »
да. но как это относится к изначальной теме разговора?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #65 : 05 Декабря 2017, 20:45:36 »
Теперь я окончательно запуталась, кто есть кто из корги, потому что различала их так, что пемброки рыжие, кардиганы тёмные. А по картинке оказца и пемброк может быть тёмным и кардиган - рыжим))
Тогда я не знаю, что за корги у мамы)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #66 : 05 Декабря 2017, 20:46:35 »
да. но как это относится к изначальной теме разговора?

К началу не относится, но относится к моему посту.

Он у вас зла не видел.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #67 : 05 Декабря 2017, 20:49:38 »
Собаки прекрасно приучаются к звукам выстрелов и т.д., и перестают превращаться в точку на горизонте от каждого хлопка.
Но, как всегда, это ж поднять жопу и что-то делать надо.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #68 : 05 Декабря 2017, 20:52:51 »
Тётя, вы утверждаете что ваша такса имеет неепическую силу и может сломать запястье, потому что он у вас "приемный"?
а может дело все таки не в собаке?
нет я полсностью согласна что если собака жила плохо, то ее будет сложно переучить и адаптировать. но может тогда не надо про всех?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #69 : 05 Декабря 2017, 21:06:22 »
вот тебе список пород по обучаемости.
Да что ж никто в интернете не может в "тся" - "ться"... Я не Вам, а тем, кто статью по ссылке писал.

Наша немка выстрелов не боится. Один раз имели неосторожность выпустить ее на улицу, когда воткнутые в снег фейерверки поджигали (прямо на участке - у нас там уклон к лесу) - муж поджег, а она стала их вынимать. Бли-и-ин... дети над крыльце в слезах, мы с мужем носимся между Линдой и фейерверками, а Линда не слушается, и все равно лезет. Все, кроме Линды, хапнули адреналинчика. Зато теперь никто не забывает, что собаку в это время нельзя выпускать.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #70 : 05 Декабря 2017, 21:07:34 »
Тётя Сэм, у меня все три пса - rescues. И каждый в жизни хватанул такого пздца, что вашей таксе и не снилось.
Но они больше не срут в доме, не вырывают мне руки, не..., не..., не. Потому что я ими занимаюсь, реабилитирую, воспитываю. Только и исключительно поэтому. Если ваша такса неуправляемая, причина одна: вы, лично вы -куевая хозяйка.

Сарделька, моя дурочка-пойнтерша, когда ее первый раз на стрельбище вывезли, рвалась пули апортировать... :D
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 21:12:34 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #71 : 05 Декабря 2017, 21:16:50 »
Цитировать
Таксы хуже стаффов. Хуже гиен. Брэгг писал, как можно приручить гиену - бить до потери сознания. Таксу, имхо, приручить вообще нереально.

Фу на вас. Такса - добрейшая и милейшая собака, очень общительная и милая.
И прекрасно дрессируется, с ней отлично ходится и на поводке и без, с ней можно ездить в транспорте и оставить ждать у магазина.
Заниматься надо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #72 : 05 Декабря 2017, 21:19:49 »
Ужас, увы, но однажды мой дед, крупный и пузатый мужик выгуливал своего средненького дворянина. Намотал поводок на руку. Кузьма дернул так, что ладонь стала бордово-фиолетовая. Дед его удержал, да, но вот такой ценой. Хорошо хоть не перелом, ездили в травмпункт.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #73 : 05 Декабря 2017, 21:23:35 »
У двориков всякие завихрения характера это целая лотерея. И далеко не всё корректируется воспитанием и муштрой, увы(( Как и у людей.
Поэтому с кошками мне пофиг, а вот если я решусь на собаку, я буду заводить только породистую. Сюрпризов меньше.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #74 : 05 Декабря 2017, 21:26:27 »
Айбу, всякое бывает. мне и кожу с пальцев цепью срывало, и руку вывернуло однажды. но это скорее исключение и какие то особые ситуации. обычно когда кто то настойчиво лезет в морду со своим вяканьем. учитывая то что собака гуляет по несколько часов в сутки это мелкая погрешность. и для меня сохранность собаки и окружающих важнее.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #75 : 05 Декабря 2017, 22:31:15 »
У двориков всякие завихрения характера это целая лотерея. И далеко не всё корректируется воспитанием и муштрой, увы(( Как и у людей.
Поэтому с кошками мне пофиг, а вот если я решусь на собаку, я буду заводить только породистую. Сюрпризов меньше.
Кошки тоже всякие бывают.
У породистых часто бонус - их начинают раздавать относительно больших (месяца в 3) и большая часть к этому времени уже знает, что такое сортир и часто когтеточка.
Да и характер тоже - котов тоже немало ушибленных на голову, а обучать их в целом сложнее, никаких курсов послушания для чайников тебе как минимум. По мне так всегда лучше хотя бы надеяться на то, кто кот окажется милой плюхой по характеру как регдолл или кун, а не злобный *удаком, который кусает гостей и обссыкает все углы, когда ему что не нравится. Но упарываться я бы тоже не стала, за тысяч 5-15 нашла бы что-то более менее подходящее, если бы встал такой вопрос.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 22:33:19 от Yin »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #76 : 05 Декабря 2017, 22:41:22 »
Откровенно бестолковая, кусачая, невоспитуемая собака для человека всяко опаснее, чем бестолковый, кусачий, невоспитуемый кот. Именно поэтому с котом мне в целом пофигу на характер и котов я готова брать с улицы, а собак нет.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ленивый Ёжик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +66/-2
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #77 : 05 Декабря 2017, 23:28:09 »
Опасность рывка очень хорошо уменьшается отсутствием провисания поводка. Если одной рукой не удержать, то значит надо держать двумя, это кстати первое чему учат при прохождении ОКД. Если собака легко скидывает амуницию, это значит всего лишь, что она плохо подобрана, с этой проблемой с радостью помогут в любом крупном зоомагазине. А ещё собакам которые имеют привычку к рывкам противопоказана рулетка, да и срок службы её не долог при таком расскладе.

А вообще если у таксы есть силы и ярость тащить 70 кг, может стоит применить собаку по её прямому назначению, те для охоты?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #78 : 05 Декабря 2017, 23:43:06 »
вот мне интересно, шлейку купить этим собакопотерятелям вероисповедание не позволяет? из шлейки собака не вывернется никак. это не ошейник. ну и выводить в таких условиях пёсю нужно не на китайской рулетке, что 20 кг на разрыв вряд-ли держит, а на 550-м паракорде.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #79 : 05 Декабря 2017, 23:47:40 »
Я удерживала амстафа, правда весила на тот момент 80кг с лишним. Весь секрет в том что нужно постоянно ждать рывка и внимательно следить за собакой, тогда рывки в первый же момент останавливаются командой и подкрепляются обратным рывком, не сильным но чувствительным. Собака была не воспитана от слова совсем, но меня слушалась, опять же хозяин там был идиот и собаку мне было жалко, но поделать я ничего не могла.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #80 : 05 Декабря 2017, 23:57:00 »
Откровенно бестолковая, кусачая, невоспитуемая собака для человека всяко опаснее, чем бестолковый, кусачий, невоспитуемый кот. Именно поэтому с котом мне в целом пофигу на характер и котов я готова брать с улицы, а собак нет.
С собакой можно заниматься под руководством кинолога/инструктора, на неё можно одеть строгий ошейник, недоуздок и так далее, смотря что с ней не так. Ее можно не держать в доме если есть такая возможность, особенно в частных домах.
В конце концов, ее можно отдать на т.н. "охрану" или посадит на цепь (если вариант с отдать кому-то не рассматривается, а остается только вариант усыпить или просто с глаз долой/в приют)
А кота, который обосцал всё вокруг и никого к себе не подпускает и кусается разве что отдать в приют или усыпить - а с "отдать", кому нужно такое счастье? Я хз откуда берется такая вера в то, что укус кошки не опасен и что особой угрозы они не представляют. Тут даже на форуме история была про то, что у человека рука отнялась на какое-то время после укусов, насколько я помню, их домашней кошки. Нах нужно неадекватное животное любого вида в доме это вопрос.

Оффлайн Ленивый Ёжик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +66/-2
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #81 : 06 Декабря 2017, 00:05:39 »
Я хз откуда берется такая вера в то, что укус кошки не опасен и что особой угрозы они не представляют.  
Просто злющего кошака обычно видят только хозяева и максимум их родня и друзья. При чём кот скорее на шкаф заберется, чем кинется на вошедших, так что уровень злобности будет оценен крайне низко.
Да и вообще у них больше возможностей свалить куда-нибудь в диван или на дерево, чем у собаки. Поэтому мало кто видел кота в настоящей ярости.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #82 : 06 Декабря 2017, 00:09:26 »
Это само собой, не нужно.
Ну вот даже такой фактор, если бы кошки-дворняжки были размером с собак-дворняжек и такие же сильные, их я бы тоже боялась и с улицы не брала)))
Загрызенные собаками есть, а о загрызенных простой кошкой я не слышала. Да, когтями она может значительно подрать, но я по любому сильнее, поэтому ничего непоправимого мне кошка не сделает. А собака может. Потому злая собака опаснее злой кошки.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #83 : 06 Декабря 2017, 00:15:55 »
Я хз откуда берется такая вера в то, что укус кошки не опасен и что особой угрозы они не представляют. Тут даже на форуме история была про то, что у человека рука отнялась на какое-то время после укусов, насколько я помню, их домашней кошки. Нах нужно неадекватное животное любого вида в доме это вопрос.
укус кошки на порядок безопаснее укуса собаки хотя бы потому, что кошка кусает и отпускает, а собака будет пытать разгрызть и порвать. И стремиться прогрызть горло. Если мы говорим о полностью асоциальном поведении. Кошка даст упор на когти и при возможности сыпецца.

А история это моя. Наш кот укусил мою маму. Есть предположение, что он что-то съел-лизнул на улице, что дало настолько плохой результат укуса. Кот был абсолютно адекватен и до и после, и кроме этого случая никого не кусал. Поэтому о неадекватном животном и речи не идет.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #84 : 06 Декабря 2017, 00:37:36 »
вот мне интересно, шлейку купить этим собакопотерятелям вероисповедание не позволяет? из шлейки собака не вывернется никак.
Бугага, пойду расскажу об этом нашему хилеру, а то его, похоже, не предупредили.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #85 : 06 Декабря 2017, 01:00:52 »
Цитировать
При чём кот скорее на шкаф заберется, чем кинется на вошедших, так что уровень злобности будет оценен крайне низко.
Если бы.
Я как минимум трех котов знаю ( и это где-то треть всех, кого я знаю, так что статистика такая себе), которые именно что на гостей кидались (один из них еще и на домашних, ему вообще даже когти в ветклинике обрезали, потому что иначе он бы всех убил нахрен в процессе). Хотя у меня и была кошка, подобранная с улицы и она в принципе была обычной кошкой, но ну нах больше таких животных, о которых вообще ничего не известно, ни в плане здоровья, поведения или наследственности.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #86 : 06 Декабря 2017, 02:55:05 »
Цитировать
Таксы они... Такие. Идёт себе такса, идёт, а потом - бац - увидела знакомую собаку, и руку оторвёт вместе с поводком. Не нарочно.
Почему мой такса за все свои десять с хреном лет жизни ни разу не предпринимал попыток вырвать мне руку из плеча? Может, они все же не такие? ???
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #87 : 06 Декабря 2017, 02:56:36 »
Кошка в ярости весьма страшна так то. А ещё они любят целить в лицо, знают где нанесут больший урон видимо.
  Я тут недавно со своим котом заигралась, обычно он слегка покусывает во время игры даже скорее обсасывает х) а тут я отвлеклась и не заметила что ему надоело и он меня цапнул за руку. Вот тут я и поняла разницу между случайным поцарапом и намерянным. Благо заживает на мне быстро всё и недели не прошло, но царапины были хороши браслетом через запястье, как ножом на три миллиметра вглубь,хорошо что выше вен а то мог бы и порвать. И это у него регулярно стриженые когти. Кровищей пол закапала х) и это ведь он просто один раз цапнул и сам испугался слинял, а еслиб целенаправлено нападал...
  Одно хорошо с кошками справится всё же легче отчасти чем с собаками. Ну и видюха с парнем которого кот на балконе видимо прибил х)) доставляет да)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #88 : 06 Декабря 2017, 03:33:50 »
Цитировать
Таксы они... Такие. Идёт себе такса, идёт, а потом - бац - увидела знакомую собаку, и руку оторвёт вместе с поводком. Не нарочно.
Почему мой такса за все свои десять с хреном лет жизни ни разу не предпринимал попыток вырвать мне руку из плеча? Может, они все же не такие? ???

Брошенки - такие. Зло помнят.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25086 – Пропала собака по кличке Дружок
« Ответ #89 : 06 Декабря 2017, 08:17:44 »
а еще есть короткие (и до 2ух метров тоже) поводки из трехслойного брезента с механическим (т.е. там надо не нажимать на кнопочку чтоб открылся, а раскручивать) карабином, такие же ошейники с усиленной фурнитурой, шлейки с двойным креплением и прочий инвентарь для удержания любимого пса-ссыкуню.
все рулетки и декоративные цепочки-капронки-кожамимишки - это для выгула в рядовых условиях, в знакомом и безопасном месте или при условии что у пса над башкой можно из пушки стрелять, а он ток язык на другую сторону пасти перекинет.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.