Автор Тема: #21316 - Перерастет  (Прочитано 13017 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
#21316 - Перерастет
« : 05 Декабря 2017, 16:12:42 »
http://killpls.me/story/21316
Цитировать
Моей сестре только 7 лет, а она уже жирная! Взяла примерить мою юбку, и она на ней не сошлась! А я сама не тростинка, у меня талия 70 см. Родители отмахиваются - "перерастет". Ага, перерастет, когда сами оба весят за 90 кг и питаются соответственно. Это мне еще повезло, что я пищевым поведением в них не пошла и всегда держалась в норме, а насильно есть никто не заставлял, хоть на этом спасибо. Я живу в другом городе, у меня нет возможности хотя бы агитировать сестру на какие-то постоянные физические упражнения, про диету уж вообще молчу. Боюсь представить, что будет через несколько лет. КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #1 : 05 Декабря 2017, 16:30:15 »
А через несколько лет она вытянется в росте и больше не будет жирной.
Да и потом, если уж совсем расчехлять вангователь, может в родителях росту под два метра, и 90 кг это получается нормальное телосложение. А автор просто хилая оттого, что в детстве не ела  ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #2 : 05 Декабря 2017, 16:34:45 »
Нно..но..но.. Талия 70 см не тростинка?... ок...  :'(
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #3 : 05 Декабря 2017, 16:37:30 »
Нно..но..но.. Талия 70 см не тростинка?... ок...  :'(
Это совершенно средний показатель, не толстая и не худая при среднем росте - разве не? А при высоком росте это даже может быть даже худенькая.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4207/-63
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #4 : 05 Декабря 2017, 16:38:47 »
Нно..но..но.. Талия 70 см не тростинка?... ок...  :'(
зависит от телосложения.
и думаю автор имела ввиду то, что она не феечка с талией 40 см, а вполне обычная. для ребенка 7 лет не влезть в юбку с талией 70 все таки не нормально.

Баба-дура, ей 7! лет! вытянуться то она может, но поможет ли?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #5 : 05 Декабря 2017, 16:43:08 »
Талия 70 см это стандартный женский 44 размер. Для семилетнего ребёнка многовато, но опять же, ни рост не указан, ничего.
Если она просто крупная и рослая, то и пусть.
У меня сестру в 4 года за второклассницу-третьеклассницу принимали из-за роста и телосложения пока рот не откроет. Что-то не жирная, вот вообще. Да и в 4 года таковой не выглядела.

У моей мамы, когда она была маленькой, соседи по коммуналке раскормили трёхлетку до 35 кг. В школу она пошла 39 кг. К 9 классу та девочка весила почти те же 39 кг  ;D Так что всё возможно.
Но там конечно обмену веществ капец.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 16:52:51 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #6 : 05 Декабря 2017, 17:27:10 »
Там не сказано - лишь вскользь - о том, чем семья питается, и если это хлеб, майонез, жареная картошечка, жирная свининка, наваристый борщец и чай с пирогами - то сестра может и не "вытянуться" нифига.
И пищевые привычки потом менять ой как сложно может быть: когда с детства привык есть все, да и в немалых количествах, перевод на более сбалансированную еду организм может расстраивать весьма и весьма.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 17:36:23 от Vin4a_da_Leo »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #7 : 05 Декабря 2017, 17:35:10 »
О, вот теперь я знаю,кто рассказывал про девочку 35 кг.в 3 года! А то я как-то хотела на это сослаться - и не нашла эту дивную истрюорию.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #8 : 05 Декабря 2017, 18:54:24 »
О, вот теперь я знаю,кто рассказывал про девочку 35 кг.в 3 года! А то я как-то хотела на это сослаться - и не нашла эту дивную истрюорию.
У знакомой дочь (с которой вместе с детьми летом гуляли вовсю) чуть помладше моего сына. То есть моему 4 года, девочке 3 с половиной. Так если наш худышка весит 15 кг (что кажется, по нижней границе нормы, чуть поменьше среднего, но не патология - впрочем, как и у меня самой вес по нижней границе нормы от природы, так что оно и неудивительно) - то та девочка весит, по словам той знакомой, 20кг! И ростом на хорошую такую пятилетку тянет, одежду носит как раз с маркировкой "5 лет". По части обмена веществ все в норме, говорят - индивидуальные особенности, патологий не видят. Толстой девочка не выглядит. Выглядит просто старше своего возраста по росту и весу, все пропорционально. Но я слышала и еще про такой случай, про бывшую жену другого знакомого - она тоже была с ранним созреванием, хотя к определенному возрасту все сравнялись. Если среди первоклашек она казалась великаншей - то в 16, когда подтянулись и другие, была уже среднего роста и веса.

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #9 : 05 Декабря 2017, 19:39:07 »
Ребенку бы щитовидку проверить. Но вообще у детей довольно часто бывает выпирающий живот и это не обязательно означает проблемы со здоровьем.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #10 : 05 Декабря 2017, 19:46:14 »
О, вот теперь я знаю,кто рассказывал про девочку 35 кг.в 3 года! А то я как-то хотела на это сослаться - и не нашла эту дивную истрюорию.
Да. Моя бабушка ещё умилялась всё на неё: типа именно вот так здоровый сытый ребёнок и должен выглядеть, а у меня (мои мама и дядя) дистрофаны какие-то и не едят ничего.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #11 : 05 Декабря 2017, 20:13:52 »
Но вообще у детей довольно часто бывает выпирающий живот и это не обязательно означает проблемы со здоровьем.
вот и родители Лины Медины до поры до времени так думали  ::)

по сабжу: дело не столько в габаритах девочки, сколько в прививаемых ей сейчас пищевых привычках
если она уже сейчас например привыкла есть в фастфуде, и вообще есть в неограниченных количествах, причем всякую дрянь, потом ей будет трудно отвыкнуть от этого всю жизнь

Бацилла

  • Гость
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #12 : 05 Декабря 2017, 20:32:15 »
К слову. Про талию. Первоклашка Алена высокая девочка с типично атлетический телосложением, отточенным плаванием. Плечи, роскошная спина, длинные ноги и ярко выраженный жоп. Кстати, талия особоине выражена. И вес тоже не маленький. Её подружка, астеническая, тонкая, с плохим аппетитом. Рост примерно одинаковый. Но у одной размер на 10-12 лет а у другой на 6-7... Вот такенная разница

Это я к тому что непонятно про рост автора и тип телосложения. Если у меня фигур по типу песочных часов, и даже при перевесе  в 10 кг моя талия около 75 см. А при атлетической фигуре и росте 180  - 70 см это тонкая талия.

П.с. всегда хотела спортивную фигуру с грудью- пуговками.....
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 20:36:19 от Бацилла »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #13 : 05 Декабря 2017, 22:47:41 »
Талия 70 см это стандартный женский 44 размер. Для семилетнего ребёнка многовато, но опять же, ни рост не указан, ничего.
Если она просто крупная и рослая, то и пусть.
У знакомых дочь стала носить юбку в свои 10 лет, юбка ей в талии и бедрах была в обтяг. До этого ее носила ее же тетя в свои 20 лет, на которой юбка немного болталась.
Когда дочурка к 13 годам стала шире матери, вдруг забили тревогу. Проснулись.
Девочка оооочень упитанная.

Как правило, тучные дети не просто вытягиваются, а растут и продолжают толстеть.

Когда-то в студенчестве наблюдала 7-летку, которая была шире меня и весила как я, это при том, что вторичные половые у нее не выросли, т.е. это тупо жир.

Это ппц, на самом деле.

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #14 : 05 Декабря 2017, 22:55:26 »
а самое печальное, что сейчас у нее формируется количество жировых клеток. Даже если каким-то чудом девочка вырастет и изменит пищевые привычки, ей будет уже намного сложнее похудеть и оставаться в форме, чем ее стройным с детства друзьям.
Тут только трахать мозги родителям. Даже если получится, не факт, что 7-летка осознает проблему и согласится менять привычки.
Была когда-то тема, что мать просила совета, как заставить похудеть дочь (правда там была игра в "да, но").
Игнор: NinaNina, Элеонора

Бацилла

  • Гость
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #15 : 05 Декабря 2017, 22:56:29 »
Когда я в 15 была 73 кг, мама ничего никуда не била. Она говорила: фуууу. Вот я- другое дело..

А потом само похуделось. Просто в тот период жрали  макароны. И макароны. Это была середина 90-х...

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #16 : 06 Декабря 2017, 01:23:39 »
ну так я как бе не надеялась бы, что само оно вытянется. что так трудно сводить детё к врачу да проверить нет ли проблем? да и всёж хоть немного но  за пищевыми привычками ребёнка хорошо бы следить, это ещё никому не мешало. короче на бога надейся...

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #17 : 06 Декабря 2017, 01:35:18 »
Замечаю часто, что старшим детям вечно кажется, что младших воспитывают как-то не так.
Понимаю беспокойство старшей сестры, но чисто цифры без указания на рост ничего не дадут. Например, у меня брат в 12 лет весит 90 килограмм. Жуть? Ага щас, в нем 190 см роста, он спортсмен, и большинство кило - мышцы. А родители у нас оба по столько же см, одна я карлик в 165  :D
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4207/-63
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #18 : 06 Декабря 2017, 01:36:33 »
что так трудно сводить детё к врачу да проверить нет ли проблем?
так они считают что нет проблем.
да и всёж хоть немного но  за пищевыми привычками ребёнка хорошо бы следить, это ещё никому не мешало. короче на бога надейся...
они следят. прививают свои.

Бацилла

  • Гость
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #19 : 06 Декабря 2017, 09:58:20 »
ну так я как бе не надеялась бы, что само оно вытянется. что так трудно сводить детё к врачу да проверить нет ли проблем? да и всёж хоть немного но  за пищевыми привычками ребёнка хорошо бы следить, это ещё никому не мешало. короче на бога надейся...

Иногда трудно. Логика такой мамы проста: одним визитом и чудо- таблеткой не обойтись, отпрашиваться с работы и записываться к куче врачей, потом ходить наблюдаться не хочется... Так что посмотрим ещё год- два- пять, потом захочет- сама сходит. Не смертельно же

Ужас, так. Все так. Если мама считает что куриная ножка под майонезом с жареной картошечкой и бутер с колбаской нормальный ужин, с чего там возникнет пищевое поведение??

Этот пищевая анархия и самоубийство.

Кстати, когда т давно смотрела американскую передачу- шоу, про диет, полных и режим питания, так там некоторые не представляли как можно есть овощи и не ели зелень совсем!!  Вот ели люди всю жизнь гамбургеры и запивали  всякими газировками. Как выжили непонятео
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 10:03:30 от Бацилла »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #20 : 06 Декабря 2017, 10:21:01 »
моя в почти 6 лет носит размер 128-134  - это примерно на 7-8 лет) но худенькая, рост 129 - вес кг 25-27. выше всех.

вес бы ребенка написали и рост,  а так только и ванговать.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #21 : 06 Декабря 2017, 10:35:47 »
Хз, вряд ли автор называла бы сестру жирной, если она просто рослая :-\

А детишки, которые в своем нежном возрасте имеют несколько подбородков и пузо-балкон -- это печально. И да, очень вряд ли такое само рассосется, выше все верно сказали о пищевых привычках.

Сама была таким детишком, ох и непросто потом все в норму возвращать. Действительно лучше как-то с детства контролировать.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #22 : 06 Декабря 2017, 11:19:17 »
Это ж с рождения, ребенок под 5кг - "богатырь", прибавки веса должны быть большими, пухленький младенец вызывает умиление, а без складочек-перртяжечек - недомать. худым ребенку быть нельзя, "кости", "суповой набор", "бухенвальд", "надо заставлять есть"... В неполные 40 лет 44 размер - уже пзц "несолидно" и "неприлично",
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Ingole

  • Гость
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #23 : 06 Декабря 2017, 11:26:29 »
Замечаю часто, что старшим детям вечно кажется, что младших воспитывают как-то не так.
Понимаю беспокойство старшей сестры, но чисто цифры без указания на рост ничего не дадут. Например, у меня брат в 12 лет весит 90 килограмм. Жуть? Ага щас, в нем 190 см роста, он спортсмен, и большинство кило - мышцы. А родители у нас оба по столько же см, одна я карлик в 165  :D
В 12 лет 190 рост?!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #24 : 06 Декабря 2017, 12:08:04 »
Это ж с рождения, ребенок под 5кг - "богатырь", прибавки веса должны быть большими, пухленький младенец вызывает умиление, а без складочек-перртяжечек - недомать. худым ребенку быть нельзя, "кости", "суповой набор", "бухенвальд", "надо заставлять есть"... В неполные 40 лет 44 размер - уже пзц "несолидно" и "неприлично",
Ага-ага. Мой муж как раз родился под 5кг. По этой причине как раз путем планового КС. В детстве был вполне среднего телосложения, даже скорее стройный, чем пухлый, а сейчас вообще ни разу ни пухлый. Высокий и стройный, но не худющий, умеренно астенического телосложения, без крайностей. Я родилась стандартного веса около 3500, в детстве тоже была худышкой, так и сейчас тоже не поправилась. Трескаем напару все, что не приколочено, и хоть бы хны.
44 рамер - несолидно? Какой же у меня ужас несолидный с моим 40 размером в 30 с хвостиком!

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #25 : 06 Декабря 2017, 12:55:12 »
Замечаю часто, что старшим детям вечно кажется, что младших воспитывают как-то не так.
Понимаю беспокойство старшей сестры, но чисто цифры без указания на рост ничего не дадут. Например, у меня брат в 12 лет весит 90 килограмм. Жуть? Ага щас, в нем 190 см роста, он спортсмен, и большинство кило - мышцы. А родители у нас оба по столько же см, одна я карлик в 165  :D
В 12 лет 190 рост?!
это уже гигантизм 0_0
у меня тренируются тунцы-переростки, в 13 у них 46 размер обуви и рост если пока еще не 190, то уже очень близко. координация у них хуже чем у шестилеток, при этом силы молодецкой хоть отбавляй. такие слоны в посудной лавке, один более-менее вменяемый, второй на таблетках из-за сдвг, вот он перекормленным выглядит. а это побочка от таблеток, не иначе. перестанет принимать, будет вообще красавчик.
кстати кто родился богатырем от 4 кило, должен всю жизнь быть начеку чтоб не пополнить ряды диабетиков. это никак не признак богатырского здоровья, такой вес при рождении.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 13:05:12 от Коза с баяном »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4207/-63
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #26 : 06 Декабря 2017, 13:01:09 »
а вот тут я внезапно соглашусь с Килькой.
тоже замечаю вот это умиление на круглых младенцев с перетяжками. и постоянные соревнования в привесах.
правда меня лично оставили в покое уже. про "несолидно" никогда не говорили, но про то что я дрищ - да. сейчас уже привыкли как то. и видят же что я жру как конь.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #27 : 06 Декабря 2017, 14:56:07 »
а вот тут я внезапно соглашусь с Килькой.
тоже замечаю вот это умиление на круглых младенцев с перетяжками. и постоянные соревнования в привесах.
Ога.
Я в младенческом возрасте была жирненькая упитанная, а потом резко стала вытягиваться и тощать. Так бабушка с таким страданием жаловалась подружкам, что вот в детстве внучка красотка была, "из-за щёчек не могли шейку найти чтоб шапочку завязать"(с), а теперь бухенвальд бухенвальдом  :-X
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #28 : 06 Декабря 2017, 15:12:15 »
А через несколько лет она вытянется в росте и больше не будет жирной.

А потом родит - и будет :).

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #29 : 06 Декабря 2017, 17:23:31 »
Талия 70 см это стандартный женский 44 размер

У меня при 48 талия 70 см, так что у автора могут быть вариации, скажем так.