Автор Тема: #21316 - Перерастет  (Прочитано 13014 раз)

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #30 : 06 Декабря 2017, 19:31:22 »
Кстати есть родители которые в упор не замечают или замечают но очень странно себя ведут. В бассейне была девочка, уже в спортклассе второй год. То есть тренировки ежедневно. Но девка любит пожрать, реально, пряники булки и тд. После каникул купальник лопался просто. тренер уж намекала маме, говорила прямо, может пересмотрите рацион и тд. Но мама как обмороженная. Тренер не выдержала решила поговорить с девочкой, мол дорогая, ты взрослая, вот в спортклассе, у тебя показатели еле еле  тянешь, так нельзя, ты вон от автомата с пряниками не отходишь, ну надо начать следить за собой, а то плавать не сможешь, кушай овощей больше, у  тебя вес лишний есть. и чё вы думаете, мама позвонила вечером тренеру и орала дурниной, какое имеет та право ТАКОЕ говорить её дитаньке, у той теперь стресс и комплексы, что она толстая. Я отвела её  на плавание и этого достаточно, вытянется. Да как вытянется, если все в семье жрут как не в себя и булки? Тут  хоть обплавайся не поможет.

 Господи, как хорошо, что дочь у меня занимается спортом типа гимнастики, где каждый грам на счету. Да яб йопнулась с рационом, готовкой и войной за  вкусняшки с ней.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #31 : 06 Декабря 2017, 19:54:13 »
Цитировать
это уже гигантизм 0_0
Коза с баяном, не, несколько эндокринологов подтвердили, что гигантизма там нет, там есть спорт и генетика.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Sovskij

  • Гость
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #32 : 06 Декабря 2017, 20:07:38 »
Я согласна с тем, что рацион надо балансировать и детям тоже.
У меня кузен есть, и в него с детства впихивали еду конскими порциями и очень калорийную. Кашу манную там, огромные бутеры на ночь, печенье килограммами. Так вот сейчас парень взрослый уже и у него реально большие проблемы с весом. И это очень грустно.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #33 : 06 Декабря 2017, 20:13:14 »
Цитировать
это уже гигантизм 0_0
Коза с баяном, не, несколько эндокринологов подтвердили, что гигантизма там нет, там есть спорт и генетика.
проходили диспансер для допуска к соревнованиям, там мальчишки в очереди  были баскетболисты. Мальчики по 180-190 и вооот такие лыжи(46 размера))) Я не удержалась, спрашиваю милый ребёнок, а сколько годиков то тебе? И мальчик басом пятнааадцать))) И главное так странно смотреть на это, лицо ещё вроде детское, глаза ваще ребёнок видно, а я ему чуть ли не в пупок дышу. Боже, а какие там плечи и ручищи))

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #34 : 06 Декабря 2017, 20:27:19 »
только вот в 90% случаев пухлый ребенок становиться жирным подростком)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Бацилла

  • Гость
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #35 : 06 Декабря 2017, 20:44:25 »
А бывает и тощий ребёнок становится жирным подростком.

Я вот только не слышала чтоб жирный подросток стал тощим ребёнком. Или жирным ребёнком.

Онлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #36 : 11 Декабря 2017, 19:49:27 »
А бывает, что рождается арбуз, а потом ВНЕЗАПНО резко худеет.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Неженка

  • Гость
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #37 : 11 Декабря 2017, 20:05:11 »
в детстве внучка красотка была, "из-за щёчек не могли шейку найти чтоб шапочку завязать"(с)
Откуда, ну откуда берутся эти бабкины "стандарты красоты"?  :-\ По-моему, в наше время уже все знают, что главный минус жира не некрасивость, а проблемы со здоровьем.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #38 : 11 Декабря 2017, 20:07:38 »
Оттуда, что жирные живут все равно дольше людей с дефицитом массы - худоба здоровья не добавляет.

Изобилие еды сейчас только в первом-втором поколении, откуда взяться иным стандартам?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #39 : 11 Декабря 2017, 20:09:35 »
в детстве внучка красотка была, "из-за щёчек не могли шейку найти чтоб шапочку завязать"(с)
Откуда, ну откуда берутся эти бабкины "стандарты красоты"?  :-\ По-моему, в наше время уже все знают, что главный минус жира не некрасивость, а проблемы со здоровьем.

Как откуда? Бабки наши войну и голод своими глазами видели. Худоба=смерть. А в наше время вот таких непосредственных ассоциаций нет.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #40 : 11 Декабря 2017, 22:44:05 »
ты вон от автомата с пряниками не отходишь

 ;D дык надо все в дело, километр проплыла - лови пряник как тюлень))

cagüentó

  • Гость
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #41 : 11 Декабря 2017, 23:59:39 »
Не, я чуток разделяю младенческую пухлость и детское ожирение. Детки рождаются, теряют вес, а потом начинают его вновь набирать. Только вот младенческая пухлость вообще временнная штука: то зубы режутся, и ребенок не ест от слова вообще, то простуда какая. Как только ребенок начнет ходить, львиная жоля перетяжек пройдет и испарится. Теперь, избыточный вес с двух-трех лет может аукнуться в будущем. Но еще больше мне делают "шта" 4-летнии жиртресы, жрущие свои булочки с шоколадом вместо нормального полдника. Здесь в школах/садиках перекус бутербродом считается нормой: хлеб с помидоркой, паштет, или там тунец, или хамон. А вот за булочки, начиненные нутеллой, родителей могут вызвать на ковер.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #42 : 12 Декабря 2017, 00:05:57 »
Нутелла. Никогда не была её фанатом и особо не ела.
Но я тут в Калуге осознала, что сэндвич из двух тостов, тонко смазанных нутеллой и с кружочками банана - это полноценный завтрак под кофе, после которого больше ничего вообще не хочется есть несколько часов.
Даже странно.
Казалось бы, что там есть вообще.

Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #43 : 12 Декабря 2017, 00:51:02 »
Не, я чуток разделяю младенческую пухлость и детское ожирение. Детки рождаются, теряют вес, а потом начинают его вновь набирать. Только вот младенческая пухлость вообще временнная штука: то зубы режутся, и ребенок не ест от слова вообще, то простуда какая. Как только ребенок начнет ходить, львиная жоля перетяжек пройдет и испарится. Теперь, избыточный вес с двух-трех лет может аукнуться в будущем. Но еще больше мне делают "шта" 4-летнии жиртресы, жрущие свои булочки с шоколадом вместо нормального полдника. Здесь в школах/садиках перекус бутербродом считается нормой: хлеб с помидоркой, паштет, или там тунец, или хамон. А вот за булочки, начиненные нутеллой, родителей могут вызвать на ковер.
Мне теперь срочно нужна свиная нога. :'(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

cagüentó

  • Гость
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #44 : 12 Декабря 2017, 01:17:32 »
Вам пока лучше не надо. Опять-таки, сырое мязо, дофига соли. А если хамон замораживать - это уже не хамон. Хотя я сырого мяса овердофига сожрала во время беременности. Но все-таки.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #45 : 12 Декабря 2017, 01:37:11 »
Пофиг, устриц и сыр с плесенью ела, яичницу-глазунью всегда уважаю, икру со дня на день доставят... Разве что от сырого фарша полностью отказалась. И отдыхали мы в августе в Испании.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #46 : 12 Декабря 2017, 06:16:15 »
Нутелла. Никогда не была её фанатом и особо не ела.
Но я тут в Калуге осознала, что сэндвич из двух тостов, тонко смазанных нутеллой и с кружочками банана - это полноценный завтрак под кофе, после которого больше ничего вообще не хочется есть несколько часов.
Даже странно.
Казалось бы, что там есть вообще.
Я бы заменила бананы на сыр. Слишком сладко для меня. Но идея прекрасна, аж захотелось купить нутеллу  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #47 : 12 Декабря 2017, 16:53:48 »
А я б добавила слой груши или яблока. Или свежей мяты.
Потому как сыр с нутеллой вообще не представляю.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #48 : 12 Декабря 2017, 17:38:25 »
Изобилие еды сейчас только в первом-втором поколении, откуда взяться иным стандартам?
да даже этого нет еще. 90-е были весьма голодными для бОльшей части населения. Да и после них кризисы поменьше периодически возникают, до массового голода не доходит, но резкое ухудшение происходит.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #49 : 12 Декабря 2017, 17:42:42 »
Простые углеводы типа хлеба, макарон, круп были доступны без глобальных перебоев, даже в 90-е.
По сравнению с голодом, который был раньше, это уже относительно сытое время.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #50 : 12 Декабря 2017, 17:48:26 »
Алой, скажем так - местами были доступны
А местами не были. Людям зарплаты не платили по году, экономили на всем.
И двухчасовые очереди за хлебом я тоже помню.
И огромные "базары", где люди выносили на продажу вообще все, чтоб было дома.

А так да, мясо, сыры, овощи, крупы - все было. Только шутили тогда, что при ссср заходил в магазин и не покупал, потому что нечего, а теперь не покупаешь, потому что не на что.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #51 : 12 Декабря 2017, 18:10:28 »
Шутки сквозь слезы... Я рада, что у моей семьи были деньги тогда хотя бы на мясо.
Когда мне было лет 12, была я у девочки на др, у которой был торт на заказ, полянка, ежики-цветочки-грибочки. Все просто огромными глазами смотрели, денег у семьи тоже было не так, что много, но папа такой подарок сделал ей. Это сейчас - и ингридиенты, и рецепты, и заказы, а когда-то единственная доступная глазурь была - шоколадная, по рецепту из Мурзилки, с какао "Золотой Ярлык", если его достанешь/сапоги еще не надо новые покупать.  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #52 : 12 Декабря 2017, 18:51:19 »
Мы тоже, т-т-т, не голодали, но конечно ограничения были. Старались есть побольше всяких каш-макарон, а вот картошку -пореже, например. Потому что картошка выходила ГОРАЗДО дороже макарон.
Но у нас были мясо-колбасы, в основном, конечно, благодаря разным связям родителей и дедушки
А вот среди моих одноклассников были и почти голодающие.
И у мамы на работе были вообще бедные, их часто подкармливали, была традиция обедать вместе. И овощами-фруктами дачными с ними делились.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #53 : 12 Декабря 2017, 21:45:21 »
а самое печальное, что сейчас у нее формируется количество жировых клеток.
   Чушь какая-то, извините, про это количество жировых клеток. У меня их тогда не должно было быть вообще сейчас, я дистрофиком в детстве была, а сейчас лет почти в 40 отобралась до 90 с чём-то.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #54 : 13 Декабря 2017, 01:46:21 »
Мы тоже, т-т-т, не голодали, но конечно ограничения были. Старались есть побольше всяких каш-макарон, а вот картошку -пореже, например. Потому что картошка выходила ГОРАЗДО дороже макарон.
Но у нас были мясо-колбасы, в основном, конечно, благодаря разным связям родителей и дедушки
А вот среди моих одноклассников были и почти голодающие.
И у мамы на работе были вообще бедные, их часто подкармливали, была традиция обедать вместе. И овощами-фруктами дачными с ними делились.
На даче не выращивали картошку? Среди моих одноклассников половина впахивала и жуков собирала. У нас участок был слишком маленький, поэтому огурцы-помидоры-кабачки и ягоды-фрукты. Потом уже появился еще один, но это было уже позднее, и картошка "для фана", пару лет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #55 : 13 Декабря 2017, 02:51:45 »
Выращивали, но с колорадами реально пздц, поэтому бросили это гиблое дело нах
И стали выращивать все остальное кроме картошки.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #56 : 13 Декабря 2017, 03:17:29 »
Я вот читаю про вызовы родителей на ковер за булку у ребенка на полдник. И мне кажется, что в РФ тоже к этому придут, но позже. Когда ожиревших детей, имеющих по этой причине проблемы со здоровьем, станет зашкаливающе много. Только, увы, вызывать на ковер будут нормальных родителей, которые всю дирекцию школы не пошлют на 3 веселых буквы. Маргиналов, как обычно, беспокоить не станут.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #57 : 13 Декабря 2017, 11:38:35 »
Смолла, я в ШТА привела графики, полных и жирных школьников уже много везде. Просто в России, имхо, дело еще в национальном многообразии, не все дети одинаково откармливаются даже при запихивании еды, поэтому пока не так заметно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #21316 - Перерастет
« Ответ #58 : 13 Декабря 2017, 14:58:47 »
Да и потом, если уж совсем расчехлять вангователь, может в родителях росту под два метра, и 90 кг это получается нормальное телосложение.
Для мужика 90 кг при росте два метра маловато.

Я была пухлым ребёнком, потом жирным подростком (61 кг, до сих пор помню). Меня гнобили в школе, меня гнобили дома. Похудела, когда свалила жить отдельно + студенчество с одним дошираком на троих + нефорство с одним дошираком на шестерых. И, если кто-то покушается на мои честно заработанные 39 килограмм, во мне просыпается Халк. Если мч ласково говорит про животик, я впадают в ярость. Из подростковой жизни я вынесла только одно: я больше не буду толстой. Никогда!

Зы: прасцыцы, триггер сработал.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.