Автор Тема: #25087 - Женское счастье - толстая подруга  (Прочитано 7936 раз)

Ingole

  • Гость
http://zadolba.li/story/25087

Цитировать
Была у меня подруга. В свои двадцать лет она считалась писаной красавицей, всё было при ней — и волосы, и фигура. Она никогда не была худенькой, но отличалась гармоничным телосложением, и всё у неё было на месте. Однако подруга не очень следила за собой и в двадцать четыре начала полнеть. Я тогда подарила ей абонемент в спортзал и оплатила консультацию диетолога. Но тут подключились её бывшие одноклассницы, одногруппницы и коллеги. «Зачем тебе худеть! Ты и так красивая! Мужчины любят формы!» — возмутились они. Девушка послушала их и не стала никуда ходить.

Сейчас нам по двадцать восемь. Бывшая красавица весит сто сорок килограммов, у неё проблемы с коленями и со сном. А её одноклассницы и «подружки», кстати, очень подтянутые и спортивные, фотографируются с ней как с ручным бегемотом, выглядя на её фоне намного выигрышнее.

И вот что меня задолбало: милые дамы, неужели вам так нужен кто-то некрасивый рядом, чтобы вы чувствовали себя лучше? Неужели вам не стыдно перед другими? Задолбали!

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #1 : 05 Декабря 2017, 17:01:49 »
Да с чего автор взяла, что подруги непременно хотели, чтобы она попрпвилась, чтобы выглядеть лучше на ее фоне? Что фотографируются на ее фоне со злым умыслом, а не просто фоткаются с подругой?
Она наверняка не сразу 140 кг стала, а когда только начала полнеть, возможно и правда можно бвло сазать, что так даже лучше. Да и вообще это типичная вежливость сказать "Ты и так красивая".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #2 : 05 Декабря 2017, 17:02:33 »
А шо, своего мозга у упитанной девы нет?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #3 : 05 Декабря 2017, 17:04:50 »
Автор странная. Сдается мне, что она свои гадкие мыслишки переносит на подруг. А что люди могут просто фоткаться ей невдомек. Опять же толстуху никто силком не кормил, сама хлебушек и выбрала жиреть.

Странно, что эту историю запостила не Доби.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #4 : 05 Декабря 2017, 17:12:47 »
Да если бы я слушала каждого, кто мне говорит что-либо делать/не делать...
Удобная отмазка - "а это подруги сказали так делать"
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #5 : 05 Декабря 2017, 17:26:21 »
Нахаляву и крыса - колбаса. Ведь подруга не тыкала носом свою толстую товарку "ты жирная, иди в зал", а подарила абонемент и консультацию. Она хорошо поступила.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #6 : 05 Декабря 2017, 17:31:17 »
Если бы она озвучивала свои мысли, то нафига изначально пыталась посодействовать похуданию подруги - причем довольно тактично, как по мне?
Вряд ли до нее, как до жирафа, дошло только n десятков подругиных кг спустя, как здорово выглядят фото на фоне бегемота.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #7 : 05 Декабря 2017, 18:31:54 »
Так, погодьте
Подруга начала полнеть в 24, и в 28 она уже 140 кг
Подруга не была тростинкой, т.е. явно не 45 кг (или сколько там наш золотой императорский стандарт?)
Пусть 60 или 70 кг.
Т.е. за 4 года вес УДВОИЛСЯ??? Да какие в жопу спортзалы и диетологи, там же какой-то пздц в организме случился, а вес уже побочкой идет

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #8 : 05 Декабря 2017, 18:38:20 »
Плюсуюсь к верхнему ответу. Автор не понимает, что это она бестактна со своим спортзалом, а подруги, думаю, или знают или догадываются, что именно не так. А совместные фото это не "ах, какая я классная на фоне бегемота", а просто совместные фото. Вытянули подругу потусоватьсч вместе, развеяться.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #9 : 05 Декабря 2017, 18:42:11 »
Цитировать
какой-то пздц в организме случился, а вес уже побочкой идет
Ну, в принципе, пару килограмм за месяц нажирать вполне реально и без проблем с обменом веществ. Если жрать от души.
Я это к тому, что здоровый на голову человек уже на втором десятке килограмм осознал бы проблему и начал метаться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #10 : 05 Декабря 2017, 18:42:23 »
Вот и мне автор кажется не довольно тактичной, а довольно бестактной как раз. Подарить между делом абонемент, возможно, под соусом "сама хожу, давай вместе?" - одно, а вот оплата консультации диетолога выглядит как-то и правда неважно.

И плюсую к Греческой Деве. Даже если там было не 70, а около 80 - эдакая сочная пышечка, набрать столько - просто дофига. Наверняка диетолог, конечно, погнал бы ее к эндокринологу и прочим спецам проверяться, но не исключено, что там что-то, что так запросто и не выправляется.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #11 : 05 Декабря 2017, 18:47:25 »
Да если бы я слушала каждого, кто мне говорит что-либо делать/не делать...
Удобная отмазка - "а это подруги сказали так делать"

Меня тоже это вот "Зачем тебе худеть?!" от тех, кто за год до того меня жирной обзывал, в свое время бесило. Но у подруги автора совсем иначе быть могло:
1. Она не хотела диету и фитнес, но не хотела и обидеть потратившуюся на подарок. Вот и нашла повод.
2. Подруга не считала, что лишний вес ее портит. Спросила у подруг, и те сказали ей то, что деве и требовалось. (Оно могло быть правдой.)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 18:54:47 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #12 : 05 Декабря 2017, 18:49:15 »
Т.е. за 4 года вес УДВОИЛСЯ??? Да какие в жопу спортзалы и диетологи, там же какой-то пздц в организме случился, а вес уже побочкой идет
Да всего-то по полтора-два кило в месяц, обычный набор массы.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #13 : 05 Декабря 2017, 18:54:22 »
Плюсуюсь к верхнему ответу. Автор не понимает, что это она бестактна со своим спортзалом, а подруги, думаю, или знают или догадываются, что именно не так. А совместные фото это не "ах, какая я классная на фоне бегемота", а просто совместные фото. Вытянули подругу потусоватьсч вместе, развеяться.
Да, вполне возможно. Вообще могло быть так. Подруга пожаловалась автору на то, что вес ее вдруг начал расти. Авторок придерживался мнения:"Фигня это все, в концлагерях толстых не было!", поэтому "деликатно" всучил свои подарки. Отмазку, дабы не обидеть, подруга нашла. Но в дальнейшем о проблемах своих рассказчице не распространялась, ибо знала, что вместо поддержки услвшит опять про "разожравшегося бегемота".
Мафия: Майя

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #14 : 05 Декабря 2017, 18:57:40 »
Если девушка весит 140кг, то это уже не просто по части спорта и диет, а по части врачей. Заболевание какое-то явно. Вполне возможно, она об этом знает - да вмиг не вылечишься.

Бацилла

  • Гость
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #15 : 05 Декабря 2017, 20:53:01 »
Однокурсника такая была. Весила около 80, но хороша. А потом за три года дошла до 120. Но у неё полетела щитовидка. И пока она разобраласть, пока пыталась диету...

Потом ещё года два восстанавливалась. И находились те которые говорили что жирная.,
Потом на фоне лечения похудела до 60, и это было некрасиво. И опять ей говорили что зря похудела...

Теперь она опять в своих 75-80. Держит лекарствами и диетами. Кто говорит что молодец, понравилась, кто говорит зачем, худей обратно...

Все к чему: какое дело окружающих, что там и как. Какого черта все лезут в трусы другого человека!
Если человек поправляется, уверяют, он первый это и замечает! Потому что это его штаны сходится перестают.

Но за детей отвечают родители.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #16 : 05 Декабря 2017, 21:47:30 »
Читала в журнале Худеем вместе, что у каждого человека запрограммирован свой вес комфорта в пределах 12 кг, который нравится организму. Поэтому организм всегда будет стремиться в этот диапазон, если человек похудев или потолстев вышел из диапазона.
Даже емнип над заключенными проводились эксперименты: кормили их, а физической активности у них и не было особой, и все равно они не смогли сильно поправиться, только процентов на 10 всего.
Если принять эту теорию, то поправка до 140 кг за два года действительно символизирует о какой-то болезни, потому что так быстро и так сильно организм бы поправиться не позволил бы.

Бацилла

  • Гость
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #17 : 05 Декабря 2017, 22:18:12 »
Я думаю, что если разжираться  постепенно, то зона комфорта будет постепенно отодвигаться. И пока не будет двукратное превышение веса, зона комфорта не пискнет.

Ну, вот в 18 лет 60 кг, в 40 лет 120 кг. Вот так примерно.

Оффлайн Ленивый Ёжик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +66/-2
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #18 : 05 Декабря 2017, 22:46:41 »
Вообще где-то в этом возрасте люди устаканиваются в жизни более-менее, до этого ВУЗ, потом начало карьеры, а как раз годам к 25 уже хоть какая-то стабильность наступает. Отсюда может быть хороший нажор.

А вообще разве друзья это не те люди которые реально могут тебе сказать, что херня какая-то, а не лить в уши, что ты красотка?

Manticora

  • Гость
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #19 : 05 Декабря 2017, 23:05:50 »
Так, погодьте
Подруга начала полнеть в 24, и в 28 она уже 140 кг
Подруга не была тростинкой, т.е. явно не 45 кг (или сколько там наш золотой императорский стандарт?)
Пусть 60 или 70 кг.
Т.е. за 4 года вес УДВОИЛСЯ??? Да какие в жопу спортзалы и диетологи, там же какой-то пздц в организме случился, а вес уже побочкой идет
так автор абонемент в спортзал на начальном этапе подарила. 10 кг за полгода еще не выглядят пздцом со здоровьем

Бацилла

  • Гость
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #20 : 05 Декабря 2017, 23:14:27 »
Вообще где-то в этом возрасте люди устаканиваются в жизни более-менее, до этого ВУЗ, потом начало карьеры, а как раз годам к 25 уже хоть какая-то стабильность наступает. Отсюда может быть хороший нажор.

А вообще разве друзья это не те люди которые реально могут тебе сказать, что херня какая-то, а не лить в уши, что ты красотка?

Про красотку. У всех свои вкусы. Но они в рамках физических кондиций.
И повторюсь, полнеющий человек сам видит что поправляетс, потому что штаны начинают жать  ещё до того как окружающие заметят новое сало на твоей жопе

Manticora

  • Гость
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #21 : 05 Декабря 2017, 23:25:04 »
Цитировать
И повторюсь, полнеющий человек сам видит что поправляетс, потому что штаны начинают жать  ещё до того как окружающие заметят новое сало на твоей жопе
если честно, мои штаны выдерживают разницу в 8 кг. Конечно, ремень застегивается иначе, одежда сидит иначе, но глобальная смена гардероба не грозит.
и это может быть не так сильно заметно :(

Бацилла

  • Гость
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #22 : 05 Декабря 2017, 23:27:19 »
Ваш вес в пределах 50 кг? Тогда да.
Если вес более 70 кг на 165 см- то тут более заметно.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #23 : 05 Декабря 2017, 23:33:58 »
автор абонемент в спортзал на начальном этапе подарила. 10 кг за полгода еще не выглядят пздцом со здоровьем
так тут претензий-то и нет
Но автор сейчас, спустя четыре года, видя в два с лишним раза увеличившуюся подругу, считает, что это из-за "плохих подружек", что отговорили ходить в спортзал
Вот к этому есть претензии

Нууу а еще автор почему-то называет девушку "ручным бегемотом" и думает, что все остальные дружат с ней ради выигрышных фоток
Короче, фу быть автором

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #24 : 06 Декабря 2017, 01:03:35 »
Так, погодьте
Подруга начала полнеть в 24, и в 28 она уже 140 кг
Подруга не была тростинкой, т.е. явно не 45 кг (или сколько там наш золотой императорский стандарт?)
Пусть 60 или 70 кг.
Т.е. за 4 года вес УДВОИЛСЯ??? Да какие в жопу спортзалы и диетологи, там же какой-то пздц в организме случился, а вес уже побочкой идет

В истории не указан рост этой подруги. Может она 180-185 см, и "с аккуратными пышными формами" весила 90-95 кг? Тогда вполне верится в нажор веса до 140 кг и без болезней.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #25 : 06 Декабря 2017, 06:23:58 »
Читала в журнале Худеем вместе, что у каждого человека запрограммирован свой вес комфорта в пределах 12 кг, который нравится организму. Поэтому организм всегда будет стремиться в этот диапазон, если человек похудев или потолстев вышел из диапазона.
Даже емнип над заключенными проводились эксперименты: кормили их, а физической активности у них и не было особой, и все равно они не смогли сильно поправиться, только процентов на 10 всего.
Если принять эту теорию, то поправка до 140 кг за два года действительно символизирует о какой-то болезни, потому что так быстро и так сильно организм бы поправиться не позволил бы.

Это применимо к тому, что организму плохо дается резкое изменение массы в любую сторону. Но двигать вес комфортно вполне возможно, особенно если делать это постепенно.

То есть 20 кг за  месяц- нереально. 20 кг за год - вполне

Оффлайн KettlebellGirl

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #26 : 06 Декабря 2017, 15:24:07 »
Про красотку. У всех свои вкусы. Но они в рамках физических кондиций.
И повторюсь, полнеющий человек сам видит что поправляетс, потому что штаны начинают жать  ещё до того как окружающие заметят новое сало на твоей жопе
Не всегда) Говорю по себе. За полтора года незаметно для себя разменяла три размера: с S до L-XL. И как-то не парилась, пока джинсы застёгивались - было отлично, а то что "уши" над ремнём свисали, так это кажется. В общем через полтора года трезвый взгляд на себя в зеркало стал неприятной неожиданностью)

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #27 : 06 Декабря 2017, 17:04:20 »
Скорее всего, сначала девушки  искренне не замечали, что их красавица-подружка набирает вес, а теперь и заметили, но стесняются сказать. Ей, судя по коленкам и нарушениям сна, и так нелегко, причем именно на фоне гормонов, раз уж о сне речь зашла.
А фотографироваться с толстой подругой можно не потому, что она толстая, а потому, что она подруга.

Оффлайн Shushu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +30/-8
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #28 : 06 Декабря 2017, 17:44:13 »
Автор вообще странная. Она считает, что у людей кроме веса других качеств нет? У меня есть полные знакомые, но если бы мне сказали, что я с ними фоткаюсь ради выгодного фона, очень бы удивилась  ???

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #25087 - Женское счастье - толстая подруга
« Ответ #29 : 07 Декабря 2017, 10:05:26 »
Автор вообще странная. Она считает, что у людей кроме веса других качеств нет? У меня есть полные знакомые, но если бы мне сказали, что я с ними фоткаюсь ради выгодного фона, очень бы удивилась  ???

Тот момент когда каждый судит в меру своей испорченности.
Это также как если у тебя есть реально богатый друг - сразу найдутся люди которые будут на все 100% уверены что ты с ним дружишь исключительно ради личной выгоды. И плевать на все остальные его качества.
У меня такого не было, ибо все друзья нищие как и я нет богатых друзей, но по жизни такое встречал.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.