Автор Тема: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться  (Прочитано 9923 раз)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11669
  • Карма: +3761/-28
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #30 : 05 Декабря 2017, 23:28:28 »
Не, ну к свадьбе можно и год готовиться. У меня так у знакомой было - она была из семьи со строгими нравами и до помолвки съезжаться было не ок(а до совместного съёма трахаться негде, оба жили с родителями), только ругань разводить. Предложение парень сделал в сентябре, свадьбу назначили на конец августа. В октябре съехались.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 23:30:19 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #31 : 06 Декабря 2017, 01:16:34 »
да хрен знает, с кем то можно и 10 лет провстречаться  и так и не решить нужон ли в мужья или нет, а с кем то и через пару часов решить, что да вот с ним бы жить я смогла. и я это не про искры и любофф с первого взгляда, а именно про понимание, что человек твой. мы с мужем  ахались часа через 4 после знакомства, через 3 месяца плотно жили вместе, через  полтора года расписались, хотя не ради свадьбы, а было свои причины. живём 20 лет почти. до друг друга был и опыт отношашек и совместного проживания у обоих, но не сложилось как то.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #32 : 06 Декабря 2017, 06:55:19 »
Я знаю чувака, который через пару месяцев отношений свою недвижимость на девушку. А вы про штампики.

В целом я не вижу ничего плохого в стремительном развитии отношений, но сама не очень в это умею. В ближайшем окружении у меня именно стремительно поженившихся вроде нет, ну или не припомню. Вот съехавшихся мгновенно дофига.

Ну, и да, когда в историях ВНЕЗАПНО выясняется, что человек, с которым стремительно поженились, мудак, я не могу не думать, что если бы не было такой спешки, это можно было бы выяснить до брака.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #33 : 06 Декабря 2017, 08:16:09 »
А в условиях, когда 10-15 лет жили/общались, и вдруг мудак - тоже слишком быстро все было?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #34 : 06 Декабря 2017, 08:38:53 »
Нет. Ваш Кэп. Некоторые виды мудачества невозможно разглядеть заранее, а некоторые - очень даже можно.

Я не говорю, что если слишком рано пожениться, то человек обязательно окажется мудаком.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #35 : 06 Декабря 2017, 08:51:44 »
Норм, мы с мужем через два месяца после знакомства ипотеку взяли, а через три заявление в загс подали)
А сейчас какой месяц идет? Просто интересно стало...

57-ой месяц) пять лет скоро будет


Норм, мы с мужем через два месяца после знакомства ипотеку взяли, а через три заявление в загс подали)
Ипотеку?! Ну вы даёте!


Слабоумие и отвага!
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 08:57:07 от scouser08 »
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн KettlebellGirl

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #36 : 06 Декабря 2017, 09:53:30 »
Муж ко мне переехал через неделю знакомства, взамуж позвал через полтора месяца, но т.к. мы редкостные тормоза, до ЗАГСа дошли ещё через 3. 1,5 года, полёт отличный, пережили две съёмные квартиры и ремонт в совместной.
Тут такое, да, чувствуешь, что человек "твой". Был у меня товарищ - почти 4 года сожительствовали, но замуж за него - никогда в жизни )))

Оффлайн Shushu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +30/-8
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #37 : 06 Декабря 2017, 09:59:09 »
Мне кажется, что выйти замуж по любви можно только не приходя в сознание, в первые три-шесть месяцев. А потом это уже как-то более рассчетливо происходит. Дети, ипотека, имущество и пр.
Я официально не замужем, пять лет вместе, из нажитого - кап. ремонт в моей квартире и дача, тоже на меня оформленная. Вот начнем дом строить - надо будет пожениться.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #38 : 06 Декабря 2017, 10:14:59 »
взамуж страшно как то... и пока я квартиру не куплю, никуда я не пойду.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7722
  • Карма: +524/-26
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #39 : 06 Декабря 2017, 11:35:55 »
Жениться через три месяца - ерунда, в конце концов разводы пока не отменили. А вот совместная ипотека через два месяца - это да!!!

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #40 : 06 Декабря 2017, 19:10:06 »
Вот меня тоже ипотека реально впечатлила, ибо взамуж сходить - это ладно, но ипотека!..
Круче разве что
Я знаю чувака, который через пару месяцев отношений свою недвижимость на девушку.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #41 : 06 Декабря 2017, 19:34:44 »
Не, ну, если для кого-то съехаться с еще две недели назад незнакомым чуваком, о котором известно лишь, что он любит кофе без сахара и не разбрасывает носки и который сказал ртом: "Не ссы, я хороший" - это норм, ничего не имею против. Но я бы поспорила насчет того, для кого штамп сакральнее: для того, кто оттягивает и спокойно отношается без всякого штампа или для того, кто мчит в ЗАГС, едва успев нового хахаля в лицо запомнить.

Чот у вас какие-то тараканы. И память на лица плохая.
Не думаю, что в моей жизни бы что-то принципиально изменилось, если бы я к своему тогда-только-хахалю на второй неделе встречашек приехала бы не на выходные, а навсегда, чесгря. Никаких откровений за годы не последовало, все оказалось ровно так как казалось изначально.

А мне ведьмак не понравился.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 19:37:30 от looolka »
Должна 10 ОС

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #42 : 06 Декабря 2017, 21:00:37 »
неделя, месяц, три месяца, шесть...
я на втором году встречашек только имя запомнила и перестала каждый раз недоумевать кто мне звонит и чего этому мужику надо. ;D
поэтому я к тем, кто считает девушку шустрой. ябнисмог.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #43 : 06 Декабря 2017, 21:29:02 »
у меня есть пример среди знакомых месяца через два вроде они решили женитсо но там все оказалось не "Я ее всю жизнь искал" а стремительный залет(

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #44 : 06 Декабря 2017, 21:41:35 »
У меня есть примеры быстрых браков не по залету перед глазами, и они куда стабильнее и гармоничнее тех, кто много лет раскачивался.
Это одно из тех гадких наблюдений, которое портит мне восприятие моих вяло текущих отношений, где все и так норм  :-\

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #45 : 06 Декабря 2017, 23:40:42 »
и не выипать никого из союзников

Да ладно, тут немалая доля множественных прохождений строится как раз на том, чтобы никто не остался не выипан  ;D

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #46 : 06 Декабря 2017, 23:47:27 »
Ну вообще, восприятие брака у всех разное. У кого-то обязательный элемент развития отношений, для кого-то романтичный статус. Для меня вот просто юридическое соглашение, которое лично для меня пока что бессмысленно. Когда из совместно нажитого снаряга, а в планах из заек на ближайший год только кот, как-то лень отрывать жопу от дивана и переть в загс.

Так что если отношения хорошие, то вот оно тебе прям надо, Алоэ?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #47 : 07 Декабря 2017, 00:05:52 »
32 й уровень 112 часов игры. Игра шикарная. Как хорошее кино с обратной связью. Потом наверное пройду еще раз не за мечника а за мага - алхимика.
за Магу не надо, совсем чет изи.
за Алхима через мечника - руль, педаль и вообще ништяк.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #48 : 07 Декабря 2017, 00:53:42 »
Так что если отношения хорошие, то вот оно тебе прям надо, Алоэ?
Все вокруг неконструктивное и болотистое.
Но штампом такое не лечится.
Особенно если и штампа-то не особо хочется, а хочется определённости и целей в жизни.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #49 : 07 Декабря 2017, 06:25:25 »
У меня есть охренительная история.
Знакомая лет 5 встречалась и жила с парнем, из армии ждала, потом через какое-то время замуж за него вышла. И развелась через месяц.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #50 : 07 Декабря 2017, 06:45:07 »
Зависть  :-\
Нету сил и времени ни на Ведьмака, ни на кучу других непройденных, недопройденных и просто очень-очень хороших игр  :'( Открываешь стим и катится скупая слеза  :-\
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #51 : 07 Декабря 2017, 08:28:36 »
А я все первые две части никак не начну проходить. Не бейте меня, но я до третьей части не интересовался, прошел и вштырило жестко. Книги прочитал, а первые две части руки не дойдут пройти. Хотя в этом году в другие игоры залипал: Prey, Wolfenstein, Andromeda, господи, за что вы так со мной.

Оффлайн Silliona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Карма: +1204/-4
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #52 : 07 Декабря 2017, 08:47:46 »
У меня есть охренительная история.
Знакомая лет 5 встречалась и жила с парнем, из армии ждала, потом через какое-то время замуж за него вышла. И развелась через месяц.

У меня так троюродный брат умер женился. Знакомы с девой были сто лет, поженились, а через неделю она перестала дома ночевать. Потом выяснилось, что замуж за брата она вышла назло своему бывшему. Да, развелись через месяц-полтора.
- Знаешь, что могло бы сделать меня счастливой? Ящичек вина.
- И ящичек денег?
- И ящичек денег точно помог бы.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #53 : 07 Декабря 2017, 10:24:12 »
ну как бы в целом если 2 человека имеют совместные цели (семья  там и прочее) то они быстро женятся, обычно встречашки до полутора лет. мне предложение сделали месяца через 2-3: идем по улице на руку, он такой: "слушай, мб поженимся?"

кстати из моей выборки, все кто встречался 3-6 лет до брака (имеются ввиду именно встречашки у людей от 22 лет и выше, т.е.  юношеские отношения до 22 лет сюда не вошли, т.к. в таком возрасте  рановато взамуж, сюда же не вошли браки по залету, и сюда же не вошли пары, которые быстро съехались, везде и для всех муж и жена, но со штампом ждали по другим причинам) - все 6 пар развелись через 1-2 года. почти у всех кроме 1 пары неопределенность была со стороны мужика: то он готов, то неготов, то давай подождем чего ждать? мы 3 года встречаемся ей 27 ему 32 на момент начала отношений. 3 из 5 неопределенных мужиков сделали предложение только после того как девушка сообщила о разрыве и перестала выходить на связь, двоих дожали родители с двух сторон и  в шестой паре девушка не хотела взамуж и всячески откладывала, согласилась на брак, только когда ее бывший оч обеспеченный пареньженился по залету.
в общем чем дольше тянешь, тем меньше хочется и тебе и ему

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #54 : 07 Декабря 2017, 10:33:17 »
Чот у вас какие-то тараканы.
Считать странным жить с незнакомым человеком - тараканы? Ну, ок ;D Зато съезжаться с каким-то левым мужиком через неделю, а через 4 - жениться, брать ипотеку и делать детей  - это, конечно, вообще не странно, ачотакова  ;D

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7722
  • Карма: +524/-26
Re: vk.com - Короче говоря - Можешь возвращаться
« Ответ #55 : 07 Декабря 2017, 13:56:46 »
Зависть  :-\
Нету сил и времени ни на Ведьмака, ни на кучу других непройденных, недопройденных и просто очень-очень хороших игр  :'( Открываешь стим и катится скупая слеза  :-\

А потом, на распродаже, все равно что-нибудь да прикупишь  ;D