Автор Тема: #21318 - Что со мной происходит?  (Прочитано 8517 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #21318 - Что со мной происходит?
« Ответ #30 : 07 Декабря 2017, 16:27:22 »
Ну хоть заставлялась! Уже хорошо.
Мою бывшую одноклассницу в плохом состоянии хрен заставишь что-то сделать. На истерику только нарвешься, что она устала и ее все достали, и она непсих-непсих-непсих! И ''я взрослая-умная-самазнаю''. Все что хочет - залипать в комп.
Но у неё ''сезонное'', весна/осень. Потом проходит.

Напомните потом ещё плюс поставить. :-) а то не лезут
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

somberowl

  • Гость
Re: #21318 - Что со мной происходит?
« Ответ #31 : 07 Декабря 2017, 16:27:41 »
Я пол года не шла лечиться потому, что либо лежала и равнодушно смотрела в потолок, либо меня чуток отпускало и я начинала себя винить в том что это не проблема, а я ленивое х*йло и надо просто работать и просто перестать лежать и жалеть себя. И вытащили меня только друзья, которые мне и врачика нашли и уговорами и пинками убедили пойти.
Так что иногда даже когда силы появляются сам себя загоняешь назад на дно(и во многом из за стериотипов, да).
А у девушки надеюсь хватит сил пойти к терапевту.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2017, 16:29:55 от somberowl »

Бацилла

  • Гость
Re: #21318 - Что со мной происходит?
« Ответ #32 : 07 Декабря 2017, 16:36:44 »
Ну хоть заставлялась! Уже хорошо.
Мою бывшую одноклассницу в плохом состоянии хрен заставишь что-то сделать. На истерику только нарвешься, что она устала и ее все достали, и она непсих-непсих-непсих! И ''я взрослая-умная-самазнаю''. Все что хочет - залипать в комп.
Но у неё ''сезонное'', весна/осень. Потом проходит.

Напомните потом ещё плюс поставить. :-) а то не лезут

Да ну их, плюсы эти. На хлеб не намажешь.и в бокал не нальешь

А шизоподобного расстройства нету? Ну, к специалисту бы... А то зубы и письки  лечить не стесняется а голову, которая явно важнее, стесняемся. Кстати, а бессонницы в это время неа, или изрядного сбоя режима?

Я не то что заставляла. Я готовила и говорила, я хочу есть. Но без тебя не сяду. Исдохну с голода. И у пеня будет гастрит.

Я не могу сходить на рынок за редькой. И я кашляю. Я плохо себя чувствую. Я не могу. А ты можешь. Поэтому иди.

Я должна ехать за коробками в самый дальний супермаркет, чтоб разобрать летниемвещи, сама не приказу, руку потянула, ногу ушибла, ухо натерла..... Поехали. Умрёшь завтра. А сегодня ты мне нужна.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2017, 16:47:36 от Бацилла »

oreshyna

  • Гость
Re: #21318 - Что со мной происходит?
« Ответ #33 : 07 Декабря 2017, 16:49:36 »
Мне тоже было стремно, что убью себя когда-нибудь, и что это случится довольно скоро. И было страшно оставаться одной потому что сразу скатывалась в днище.
А еще были очень навязчивые мысли о самоповреждении, очень навязчивые. Через некоторое время перестала им сопротивляться и начала наносить небольшие порезы, тогда отпускало.
Ну вот именно понимание, что такие навязчивые мысли о суициде и нанесении порезов это уже перебор даже для меня и пошла к доктору.

Бацилла

  • Гость
Re: #21318 - Что со мной происходит?
« Ответ #34 : 07 Декабря 2017, 16:55:52 »
Поэтому и говорю, позиция оставить погоревать человека- ошибочна. Контакт ненавязчивый но постоянный. И с тактильными составляющими. Обнимать, за руку, за плечо, сесть рядом.....

Это важно.

Кстати, чувство родства до сих пор. Мы больше чем подруги

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #21318 - Что со мной происходит?
« Ответ #35 : 07 Декабря 2017, 19:49:05 »
Ну хоть заставлялась! Уже хорошо.
Мою бывшую одноклассницу в плохом состоянии хрен заставишь что-то сделать. На истерику только нарвешься, что она устала и ее все достали, и она непсих-непсих-непсих! И ''я взрослая-умная-самазнаю''. Все что хочет - залипать в комп.
Но у неё ''сезонное'', весна/осень. Потом проходит.

Напомните потом ещё плюс поставить. :-) а то не лезут

Да ну их, плюсы эти. На хлеб не намажешь.и в бокал не нальешь

А шизоподобного расстройства нету? Ну, к специалисту бы... А то зубы и письки  лечить не стесняется а голову, которая явно важнее, стесняемся. Кстати, а бессонницы в это время неа, или изрядного сбоя режима?

Она даже детей планово в ПНД  не водит! Считает, что если пойдёт - детей отнимут. Мой пример ей не пример.
Расстройство 100% есть. Она такооое иногда расскажет... И из реальности выпадает. Хотела купить студию за 1  млн.и сдавать за 30 тыс/мес. Не понимает, что так не бывает. То базы начнёт распространять, которые даже 4 стадию рака ''лечат''. То в секту влезет, где все ''драконы''. То толпу неформалов домой назовет.
И да. В ''обострение'' я как-то у неё ночевала. Она спала часа 2, остальное время у компа просидела.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Бацилла

  • Гость
Re: #21318 - Что со мной происходит?
« Ответ #36 : 07 Декабря 2017, 19:57:20 »
Ло, шизой отдаёт... Влеките к специалисту.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #21318 - Что со мной происходит?
« Ответ #37 : 07 Декабря 2017, 20:06:44 »
Ло, шизой отдаёт... Влеките к специалисту.
Не идёт. :-(
Общаюсь в периоды ''нормы'', она, как многие шизики, личность интересная. Родня ее (мама, сестра) психиатром пугают. Муж считает святой, которую все обижают.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21318 - Что со мной происходит?
« Ответ #38 : 07 Декабря 2017, 20:42:45 »
Бацилла, а так разве можно? Я вчера за рецептом на подобные таблеточки ходила, столько бумажек подписала! Что согласна на осмотр, на консультацию, на лечение, на обработку личных данных, и т.д.
Да хрен бы с ней с обработкой данных. Я же до того все платно ходила по этим самым специалистам-мозгоправам. В ПНД все стремалась. Диагноз-то есть, а официального учета пока нема. А тут у меня запасов таблеточек осталось числа так до 25 декабря, надо бы на следующей неделе сходить за еще рецептиком. В аптеке же сейчас их отбирают. А у меня уже жабка и лишних денег нет, решила просто в поликлинику, уже по барабану - все равно в полиции работать не собираюсь, в авиацию тоже не лезу, а у продавцов эти справочки не просят. Но все равно есть сомнения: а вдруг за "разновидность невроза" таки впаяют учет, а мне потом как-нибудь да подвернется работа получше, ну допустим, какая-нибудь офисная, а по этой части забракуют, справку, что "не псих", не дадут?

Оффлайн Shushu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +30/-8
Re: #21318 - Что со мной происходит?
« Ответ #39 : 07 Декабря 2017, 20:56:48 »
Zanthia, я в ПНД сначала сунулась к психиатру, почему-то думала, что только они таблы выписывают. Она мне говорит: "а вы понимаете, что если вы станете моим пациентом, то вас поставят на учет?" Я говорю: "Ну если так положено, ладно". Она говорит: "ОК, что у вас? Шизофрения, галлюцинации?". Я такая: "ээмм, да так, общее уныние, нервничаю". В общем, послали меня к психотерапевту безо всякого учёта.
Кстати, рецепт мне выписали на год, вчера закупалась по нему, не отобрали.

Бацилла

  • Гость
Re: #21318 - Что со мной происходит?
« Ответ #40 : 07 Декабря 2017, 21:10:39 »
Ло, от того и беды что психиатрами пугают...ими не пугать а успокаивать надо. От того и не идут.
Кстати, семью описывает типичную. Одни считают больного блаженным и непонятным, другие дуркой пугают.

А дорогое время уходит. И если пока пилюльки помогут и вернут к норме, то потом может быть в приступе и госпитализация, если ей захочется в окно выйти или кота выбросить...

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28909
  • Карма: +6819/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #21318 - Что со мной происходит?
« Ответ #41 : 07 Декабря 2017, 22:01:49 »
Вот это и есть депрессия, а не "грусть с кофе на подоконнике" из пабликов ВК. Автора пинками надо гнать к врачу!
И вот именно благодаря таким комментариям люди не идут лечиться раньше, а стадия у ТСа пздцевая.
Пинков бы вот таким комментаторам  >:(
тс это доби
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana