Автор Тема: #10285 - Нитакая за ЗОЖ  (Прочитано 8006 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: #10285 - Нитакая за ЗОЖ
« Ответ #30 : 08 Декабря 2017, 16:40:52 »
Углеродистая еда ;D

Автоисправление.... Углеводистая конечно же...

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: #10285 - Нитакая за ЗОЖ
« Ответ #31 : 08 Декабря 2017, 17:27:03 »
Увы и ах. Последние исследования доказали, что набор или сброс веса зависит от чего угодно, но не от калорий. Весь затык, как ни странно, в мозгу. Организм может выжимать капли жира даже из овсянки на воде и сельдерея, если в подсознании вдруг включится режим: аааааа, голод близко, запасаем что можем! Или еще хуже, режим: срочно наращиваем огромную броню, чтоб нас не ранили! Собственно, механистически прикладывать законы термодинамики к биологическому объекту изначально было странной идеей.

"Последние исследования", которые показали, что нарушаются два фундаментальных закона природы -- законы сохранения массы и энергии -- это одно из двух. Либо переворот в науке и нобелевка, либо лажа. Про первое я чего-то не слыхал, хотя стараюсь быть в курсе новостей науки, так что наиболее вероятно, что второе. И никакой мозг не поможет из ста граммов пищи сделать 5 кг жира, и точно так же не может помочь израсходовать 2000 ккал и еще отложить жир при поступлении 1500 ккал. Мозг может заставить человека сделать одну из двух вещей: либо не расходовать 2000 ккал и залечь в норку, сократив тем самым расходы до величины меньшей, чем поступление, либо "делаем вид, что едим на 1500 ккал, и потихоньку перехватываем там булочку, тут шоколадку, там еще что-то".
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Ingole

  • Гость
Re: #10285 - Нитакая за ЗОЖ
« Ответ #32 : 08 Декабря 2017, 17:41:43 »
Люди иногда поправляются из-за лекарств, гормонов, из-за стресса. Вот дураки-то, а?

Бацилла

  • Гость
Re: #10285 - Нитакая за ЗОЖ
« Ответ #33 : 08 Декабря 2017, 18:11:29 »
Люди иногда поправляются из-за лекарств, гормонов, из-за стресса. Вот дураки-то, а?

На гормонах больше отеки и задержка жидкости. На стрессе жор начинается. Вот и вес.

Про сельдерей... Нажрать можно даже на низкокалорийных продуктах. Смотря сколько сельдерея сожрать

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28911
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #10285 - Нитакая за ЗОЖ
« Ответ #34 : 09 Декабря 2017, 13:45:31 »
очередная нитакая автор, только с прип*здью про каши
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #10285 - Нитакая за ЗОЖ
« Ответ #35 : 09 Декабря 2017, 14:09:23 »
Ну, не думаю, что возраст и вес связаны так уж напрямую. О_о
Это же индивидуально у каждого. Тут и гормоны, и роды, и образ жизни в широком смысле слова.

Я уже писала, что была в юности жирненькой и малоподвижной, и жрала всякий фастфуд килограммами. Как следствие, и весила 60+ при 166 см роста.
Сейчас больше 53 вес не набираю. Таки питание и спорт. Но да, ежели я заболею или стану таким же ленивым вечно сонным тюфяком, как была в 17-18, вес вернется стопудов.

И меня удивляет, когда говорят "вот мне бы, как в 18" (кожу, фигуру, активность, etc). Да упаси боже, я столько времени и сил угробила, чтобы они такими не были.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 14:14:21 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #10285 - Нитакая за ЗОЖ
« Ответ #36 : 09 Декабря 2017, 14:22:32 »
Это. А кто в курсе, почему сейчас дети такие болезненные пошли? У меня на работе сплошь детные, что ни день, так рассказы про сопли-кашли и прочие беды. Это детей эдак 15 в общем. И на больничных с ними сидят довольно часто. При этом, половина спортом занимаются, и родители их питают хорошо, и одевают нормально.
я тоже от знакомых с детьми детсадовского возраста регулярно слышу про "три дня ходим - полторы недели болеем", и ладно бы дети первый год были в саду, там по сути адаптация идёт, но нет, всё время так. и тоже дети все ухоженные, присмотренные и нормально одетые.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #10285 - Нитакая за ЗОЖ
« Ответ #37 : 09 Декабря 2017, 16:06:33 »
Цитировать
Случай первый: подруга регулярно болеет по-женски. Именно простудными болезнями
 я представила
как теперь развидеть пзду с соплями?   ;D

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Re: #10285 - Нитакая за ЗОЖ
« Ответ #38 : 09 Декабря 2017, 16:15:20 »
А 54 это тип ниипаться мало при кефире на ужин? :o
я на днях фото выставила. у меня сейчас как раз 54 при росте 168.

а про каши я тоже не совсем поняла. ну если только про согрев от углеводов. хотя меня термальное белье греет лучше  :-[

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #10285 - Нитакая за ЗОЖ
« Ответ #39 : 09 Декабря 2017, 20:04:49 »

— Я не люблю колготки, от них ноги чешутся и прочее..
У меня аллергия на капрон и шерсть. И от таких колгот не просто чешется, а пздц как чешется, вплоть до волдырей, если носить больше получаса. Так что, автор,  не говори о том, чего не понимаешь.

Другое дело, что это можно заменить хлопком, термобельем или джинсами на байке. А не морозить жопу.

А если человеку просто не холодно, то тем более, отсутствие колгот - не причина. Я долгое время не носила ни утепление под джинсы, ни шапки, ни перчатки. Было именно не холодно. И простудой болею крайне редко.

Цитировать
Иммунитет в жопе? Ешьте каши! Овсянку в желудок от простуды, на морду и жопу для гладкости!
Это эпичненько, да.

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: #10285 - Нитакая за ЗОЖ
« Ответ #40 : 09 Декабря 2017, 20:18:20 »
Я думаю, что для поднятия иммунитета побольше овощей и фруктов есть надо, а не каш. Плюс закаляться, плюс побольше активности. Излишне теплая одежда не поможет, скорее наоборот.
Я выросла в семье мерзляков, меня постоянно очень тепло одевали. Пока не перестала кутаться и не начала закаляться, болела простудами. Сейчас почти не болею, 1-2 раза в году и не больше.
 Про вес смешно. Автору всего 24 года, и она считает худобу достижением. В 24 года я тоже могла легко скинуть вес, перейдя на неделю на кефир по вечерам, да и многие люди. Пусть расскажет о своих успехах, когда ей стукнет 30 и больше.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Карма: +952/-23
Re: #10285 - Нитакая за ЗОЖ
« Ответ #41 : 09 Декабря 2017, 20:22:24 »
Это. А кто в курсе, почему сейчас дети такие болезненные пошли? У меня на работе сплошь детные, что ни день, так рассказы про сопли-кашли и прочие беды. Это детей эдак 15 в общем. И на больничных с ними сидят довольно часто. При этом, половина спортом занимаются, и родители их питают хорошо, и одевают нормально.
есть мнение, что это из-за того, что границы открыты и очень много людей приезжают со своими болячками. Хз.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #10285 - Нитакая за ЗОЖ
« Ответ #42 : 09 Декабря 2017, 20:23:38 »
я представила
как теперь развидеть пзду с соплями?   ;D
Клин клином вышибают. Представь чихающую п.зду.
93

Бацилла

  • Гость
Re: #10285 - Нитакая за ЗОЖ
« Ответ #43 : 09 Декабря 2017, 21:29:24 »
Велиар, я тоже с ужасом вспоминаю свои 18. На 10 кг больше, здоровье ни к черту, вечная слабость, вся зима с соплями.... Я до двадцати пяти лет не понимала, как можно любить зиму. Ведь нос не дышит три месяца и горло болит из месяца три недели... И циститы с октября по апрель...
Когда это все вылечилось, когда до меня дошло что это не нормально и я стала лечится, оказалось что жить можно круглогодично!!!

Теперь мне нах не нужны мои 18...

Оффлайн Бурый из Куальнге

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 473
  • Карма: +293/-2
  • Красное вижу на всех, алое вижу.
Re: #10285 - Нитакая за ЗОЖ
« Ответ #44 : 10 Декабря 2017, 01:10:51 »
Теперь я хочу овсянки. Ну вашу ж машу.
Были у Бурого из Куальнге
Брови быка,
Волны волнение,
Птицы полет,
Ярость зверя,
Гнев короля,
Удар убийцы,
Львиная легкость.

Восстающий бескрылый ящер
В голове - панки, партия, сельсовет

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #10285 - Нитакая за ЗОЖ
« Ответ #45 : 10 Декабря 2017, 08:00:03 »
Так что года через четыре поговорим, автор.
Да, хотела бы я сейчас на автора посмотреть.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #10285 - Нитакая за ЗОЖ
« Ответ #46 : 10 Декабря 2017, 10:04:57 »
Я с ростом 168 см при таком весе буду болезным скелетиком, например.
Блин, вот мне даже становится интересно, до скольки мне надо дохудеться, чтобы быть скелетиком. Потому что при таком же росте и 56 кг я ещё немножечко пухляш
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros