Автор Тема: vk.com - ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ? - Почему с детьми можно, а с собаками - нет? [НЕКРО]  (Прочитано 8497 раз)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Кстати, да, с чихуахуами и подобными есть одна маленькая проблема, которая очень быстро может стать проблемой окружающих. Они бегают. И абсолютно не смотрят, куда бегут - под ногу, меж ног в шаг, под тележку. И вероятность не заметить, когда идешь, глядя на полки - овердофига. А псэ в лучшем случае отлетит на метр-другой невредимым.

Manticora

  • Гость
Шта, простите? ???

Людей, которые не воспитывают своих собак, знаете сколько?
С детьми немного другая история - всё-таки какому-то минимуму их обычно обучают, если родители не совсем маргиналы. По крайней мере в плане гигиены и хождения в туалет. Бывают, конечно, совсем обделенные интеллектом, но это все же скорее исключение, чем правило. И все же, если ребенок уже не в памперсах, он обычно просится в туалет и ждет. А, если не дожидается, то в штаны - детей по магазинам раздетыми не водят. Многие матери дуры, но сумасшедших мало. На травке усадить ребенка - сколько угодно, а в ТЦ таки выгонят, проще до туалета дойти.
А на воспитание животных часто забивают совсем. Покупают для развлечения, а ответственности на самом деле мало - в садик собаку вести не надо, с собой постоянно таскать тоже,  спроса законного фактически  нет. Да в куче домой найдется дибил, разрешающий собаке справлять малую нужду в подъезде, если не в лифте. В лучшем случае приучают, что дома нельзя. И собака не одета, ей не станет стыдно.
Мы живем с вами в разных реальностях, видимо.
Невоспитанных собак много, это так, но я не знаю ни одной здоровой собаки, которая бы просто ссала дома. Все ходят или на горшок или на улицу просятся, дома могут дел наделать ток если заболели или хозяин-мудак не вывел.
Как бы людям ни было лень животное воспитывать, никому в говне жить не нравится и уж ждать улицы всех собак учат.
Цитировать
Кстати, да, с чихуахуами и подобными есть одна маленькая проблема, которая очень быстро может стать проблемой окружающих. Они бегают. И абсолютно не смотрят, куда бегут - под ногу, меж ног в шаг, под тележку.
Ну это уже проблема не окружающих, а хозяина, он же должен за собакой смотреть.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2017, 22:45:13 от Manticora »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Невоспитанных собак много, это так, но я не знаю ни одной здоровой собаки, которая бы просто ссала дома. Все ходят или на горшок или на улицу просятся, дома могут дел наделать ток если заболели или хозяин-мудак не вывел.

Дома - да. Но торговый центр это не дом. Он большой, там ходит много людей, место незнакомое, много разных звуков, запахов. Как минимум, тревожная ситуация. Опять же, запахи чужих собак, если некастрированный кобель - надо отметиться.
А адекватные хозяева, думается мне, за исключением каких-то особенных случаев, собаку по магазинам не потащат. В ларек завести - да, в кафешку - да, во время прогулки или поездки в другой город. Но, блин, вот мне бы в голову не пришло отправляться с собакой в торговый центр. Нафига?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Ну это уже проблема не окружающих, а хозяина, он же должен за собакой смотреть.

Один черт, пнуть чужого шануса невольно - неприятно. Закативший скандал хозяин - неприятно вдвойне. Втройне гадко будет, если это еще и попытаются выставить как "сам напал".

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Уж на что мне одной иногда бывает утомительно шариться по ТЦ, собаке я такого не пожелаю) пусть лучше сидит дома и жопу на диване плющит.
Хотя вот еще хохма, у нас в одном ТЦ открыли зоомагазин, куда по идее с собаками можно. Но попасть в него, кроме как пройти через половину ТЦ, нельзя. Логично шописец. ;D ;D
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
У нас разрешается в большинство магазинов с собаками, в т.ч. и в некоторые продуктовые (service animals, т.е. собаки-поводыри, компаньоны эпилептиков и т.д., вообще везде пускаются). В зоомагазины, охотничьи и строительные - так вообще приветствуется. Единственные условия - собака на поводке и не в тележке.
На работе у меня есть слепая сотрудница с собакой-поводырём, собаке в комнате отдыха работодатель оборудовал спецместо с подстилкой.

Но с магазинами, думаю, ещё роляет тот момент, что у нас летом ужасно жарко, и законодательно запрещено оставлять животных в машине (да и чисто по-человечески это зверство), а собаки и активный outdoorsy образ жизни тут очень популярны, и собак многие таскают с собой куда только могут.

Я собак брала в магазины (по одной, разумеется) - когда для социализации, когда так выходило, например, к/от ветеринарам/ов и грумерам/ов, с/на рыбалки/у, и т.д. Проблем никаких не возникло (кроме того раза, когда пойнтерша узрела в охотничьем магазине чучело фазана, сделала стойку и громко отказывалась уходить  :))).
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 07:08:20 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Да все просто - ребенок это +100500 спонтанных покупок. Для кого, как вы думаете, ставят возле кассы Киндеры, чупа-чупсы и прочую мелкую хрень? Ребенок устал, родитель тоже - он уже вытащил из корзины пять пакетов печенья, десять кг конфет, шоколадок и прочего. Поэтому на какую-то мелкую поблажку за те 5 минут в очереди он, скорее всего, продавится.

"Люблю детей, которые кричат - хочу то! хочу это! Каждая детская слезинка - это монета. Дети плачут, а родители платят".

Плюс ребенок должен знать, что такое магазин, где покупают одежду, где продукты, как это делают, как выбирают нужное.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Какая жизненная необходимость - таскать с собой по магам собаку?
Но вообще, несколько раз видела как в ТЦ спускали чухуахуашек с рук и они весело метили углы.
И если дерьмо можно убрать в пакетик, то собачью мочу вымывать - буэээ.

Оффлайн Shushu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +30/-8
Кстати, с котами у нас пускают, и, по-моему, зря. Вот  иду я с тележкой, на плече кот на шлейке. И пару раз я его буквально за жопу ловила, когда он примеривался перескочить на вооон ту красивую блестящую башню дорогого бухла =) пары походов мне хватило.

Оффлайн Linca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-2
У нас оптовый METRO, там не пускают
у нас пускают по субботам и воскресеньям (( теперь они носятся с тележками и лезут везде ибо пофиг (((

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Какая жизненная необходимость - таскать с собой по магам собаку?


+1
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Неженка

  • Гость
Дома - да. Но торговый центр это не дом. Он большой, там ходит много людей, место незнакомое, много разных звуков, запахов. Как минимум, тревожная ситуация. Опять же, запахи чужих собак, если некастрированный кобель - надо отметиться.
Откровенная чушь, извините. Если собака уже приучена не гадить дома, она не будет этого делать не только в своей квартире, но и в любом другом помещении. А некастрированные кобели - это вам не некастрированные коты, они метят территорию ничуть не чаще кастрированных.

Во многих западных странах, насколько мне известно, с собаками пускают и в ТЦ и в кафе, причём без всяких намордников. Правда, там и контроль за воспитанием животных строже.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Неженка, далеко не во всех. У нас большинство магазинов и ТЦ с изображением собаки и надписью "мы должны остаться снаружи" или просто перечеркнутой собакой. Сумочные экземпляры никто у входа не оставляет, но из сумок их не выпускают.
Контроль строже, согласна, например, за попытку полаять или прыгнуть на людей на велосипеде собаки огребают от хозяев на месте; случаи нападения придаются огласке, к сожалению, изредка бывают и смертельные, и все собаки в этих случаях, из читанного мной, пока что были не бесхозные.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
У нас оптовый METRO, там не пускают
у нас пускают по субботам и воскресеньям ((
???
Што ???
Как могли не пускать совсем или пускать только по определенным дням, как это вообще обосновывали и как реализовывали ???
Хз, я спокойно ездила в METRO с родителями ещё с начала нулевых, я не то что на 18+, я на 10+ тогда не выглядела, а двоюродных и в 6- таскали, ни разу проблем с проходом не было.
Вход для всех, емнип, тогда был только по карточкам, но хватало одной карты, чтобы провести с собой сколько угодно и взрослых, и детей любых возрастов ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Оскорбинка, было такое, да. У нас тоже в «Метро» долго с детьм не пускали. Обосновывали, что это оптовый магазин-склад, детям там делать нечего — ТБ, все дела. После какого-то из кризисов начали пускать всех вообще.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Какая жизненная необходимость - таскать с собой по магам собаку?
Для тех, кому собака - глаза, уши, сигналка о надвигающейся диабетической коме или эпилептическом приступе, и пр. - необходимость все та же, что вызвала само обзаведение таким помощником.
Для остальных - померять шлейку или спасжилет, например. Дать собаке самой выбрать игрушку/лакомство. Социализировать (нельзя научить собаку правильному поведению в определенной ситуации, если она никогда не бывает в этой ситуации). Магаз для животных может быть объединен с грумером и кортом для дрессировки, куда без собаки не ходят и для попадания в которые надо пройти через торговый зал.
Да и просто бывает удобно захватить что-то забытое, возвращаясь с прогулки с псом.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1965
  • Карма: +332/-4
У нас некоторых супермаркетах появились тележки, куда можно посадить небольшую собаку. В тележке стоит разделительная стенка, которая создает отгороженный отсек. Вроде до 20 кг ограничение
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +268/-3
Как-то в ТЦ мне не доводилось видеть собак, может, просто внимания не обращала, а вот в поезде несколько раз ехала с кошками и  собаками разных размеров. Что могу сказать - более интеллигентных и беспроблемных попутчиков я не видела. Когда хозяева выводили их за пределы своего купе, они очень аккуратно заглядывали в открытые двери других купе и молча шли дальше. Ничего, кроме умиления, не вызывали.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У нас обычно на руках носят мелких песелей, ну или в тележку сажают. Песели воспитанные, иногда суровые, особенно чихуахуа.  ;D Пару раз встречала в своем «Ашане» барышню с бенгалом. Один раз — с енотом. И, скажу прямо, не боясь показаться покусанной Сну: по моим наблюдениям, даже святой непокой енот ведет себя лучше большинства детей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45973
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
У нас сейчас массово стоят эти метки на двери, типа что собаку до такого-то роста можно. Только в одних местах это 25см, в других 40, а где-то 30 и мне кажется может быть неудобно пытаться узнать заранее и потом на входе обнаружить что собака не проходит.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
У нас сейчас массово стоят эти метки на двери, типа что собаку до такого-то роста можно. Только в одних местах это 25см, в других 40, а где-то 30 и мне кажется может быть неудобно пытаться узнать заранее и потом на входе обнаружить что собака не проходит.
калибраторы ставить, как в аэропортах :D

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Я обычно пса под мышку и вперёд. Если нет знака, запрещающего, то можно же.