Автор Тема: yaplakal.com - История о том, как мамина подруга вышла замуж  (Прочитано 8617 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
https://www.yaplakal.com/forum7/topic1704152.html
Цитировать
У моей мамы есть подруга. Вот выносила она как-то мусор на мусорку. А там бомж. Ну она выкинула кулек и пошла домой. Всю неделю ходила на работу — бомж тосковал возле мусорных баков в обычном картонном ящике из-под холодильника (а ведь зима, холодно).

В субботу привезли ей новый кухонный стол, а старый девать некуда (сама она не замужем). «Выволоку стол в подъезд, закрою дверь, позову этого бомжа, попрошу пусть вынесет на мусорку» Так и сделала. Поднялся бомж, схватил стол в охапку и вынес! Она ему сует 100 рублей (типа на бутылку), а он поднимает глаза:

— Можно мне горячего чая с кусочком хлебушка? Вы это, не бойтесь, я там на подоконнике посижу, подожду.
Сделала моя подруга чай и бутерброд с маслом и колбасой, налила в тарелку горячего борща со сметанкой. Вынесла, а сама за дверь шмыг и в глазок смотрит. Поел бомж, поворачивается в сторону двери и тихо так:

— Спасибо Вам. Бог все видит! — и ушел к себе в коробку.
Так и ходила она на работу, подкармливая каждый день бомжа.

А одним утром идет, а его нет, и вечером нет, и на следующий день тоже нет!
«Где же он? Может в другой двор подался?» Пошла искать — нет. А на сердце тревога и все тут…
Нашла она его в больнице (мир не без добрых людей). Побитый, голодный, грязный, а как её увидел глаза аж засветились!!! Жизнь в них проснулась!

— А я Вас и не ждал вовсе. Только надеялся и верил! Меня Сергей зовут. Простите, наверное, неудобная ситуация. Мне Вас даже угостить нечем и пригласить некуда…
— Дурак ты, Сергей! Угостить, пригласить… Я жить без тебя не могу!

С больницы забирала его подруга. Шли они рядом. Сергей держал её за руку слишком крепко — ожидая, что все это сон, и она сейчас исчезнет!

Прошло уже 17 лет. Они теперь пожилые люди. У них есть дети. Свой бизнес. Две машины, 5-ти комнатная хорошая квартира, дача с бассейном. А он все так же крепко держит её за руку — а вдруг она исчезнет?
Смолла, это для вас!)))
А если серьезно, то не дай Бог так оголодать...
Яжеговномать

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Фейкота, но я прослезилась :'(
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Во всяких пабликах вк эту историю несколько лет уже постят

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Я рассчитывала хотя бы на кулстори, что на самом деле это интеллигентный знатный господин, оказавшийся в беде. Ну и на описание развития чувств-с. Подкармливала. И че? И че? Как вспыхнуло-то?
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
В больнице бы его таки помыли по прибытии, не?
Ну, чтоб не нюхать его целыми днями.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я рассчитывала хотя бы на кулстори, что на самом деле это интеллигентный знатный господин, оказавшийся в беде. Ну и на описание развития чувств-с. Подкармливала. И че? И че? Как вспыхнуло-то?

наверняка они иногда разговаривали...
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23475
  • Карма: +11200/-78
Вспоминаю, как несколько лет назад одна из форумчанок (не буду говорить кто) интересовалась профессиональным нищим. :)
А история может быть и правдой. Некоторые женщины влюбляются из жалости.)
Мафия: Майя

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Ох уж эти сопливые фанфики про бомжей. Есть дофига вакансий с проживанием, если ты хоть немного дееспособен.

Оффлайн Ам-Ням

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 119
  • Карма: +35/-0
  • Ам-Ням мил, добр, прожорлив^^,
У моей соседки так родители познакомились, там правда был потерявший квартиру и работу в 90ые инженер был, но история почти один в один, правда там тетка его сперва на дачу пустила пожить зимой, а он ей все что мог починил, покрасил, так и сошлись)
Чтец и молчун.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
История неполна без рассказа о становлении Сергея бомжом. А то была тут слезливая притча о бедном бывшем универском преподе, которого выгнали с работы за взятки и выселили из дома дети, которых он заэмпал.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Frangipani

  • Гость
Я пока не встречала ни одной истории становления бомжом, которая вызвала бы у меня хоть чуточку сочувствия. Либо сам всё проипал, либо жил какой-то фантастической мразью, и, когда карма дала о себе знать и случился какой-то коллапс, ни одна живая душа не сподобилась помочь.

Manticora

  • Гость
Я пока не встречала ни одной истории становления бомжом, которая вызвала бы у меня хоть чуточку сочувствия. Либо сам всё проипал, либо жил какой-то фантастической мразью, и, когда карма дала о себе знать и случился какой-то коллапс, ни одна живая душа не сподобилась помочь.
Я как-то читала историю, как мужика в поезде по башке стукнули, ограбили и скинули с поезда на каком-то полустанке. У него память отшибло и он бомжевал долгое время, а потом его таки родня нашла.
Воть.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
что на самом деле это интеллигентный знатный господин

Нет уж, давайте все как следует, по всем сказочным канонам! Итак, у игравшей в волейбол с подружками студентки Маши ускакал мяч, да прямо в мусорный бак! Заплакала Маша от досады, как вдруг видит - сидит рядом с баком бомж в отрепьях, да говорит ей человеческим голосом:
- Не плачь, Маша, достану я твой мячик из мусора! Но за это ты должна будешь сделать мне минет!
Не хотелось Маше удовлетворять бомжа немытого, но без мячика к подружкам возвращаться еще больше не хотелось. Нырнул тогда бомж в мусор, да тотчас и вынырнул - с мячом в руках. Нечего делать, положила Маша себе под колени картонку, только взяла в рот - как бомж засиял ослепительно, да и превратился в молодого статного топ-менеджера.
- Заколдовала меня когда-то цыганка-героинщица: быть мне бомжом вонючим, пока не сделает мне минет чистая душой девушка. Выходи, Маша, замуж за меня!
И поехали они на "инфинити" к элитному жилому комплексу, стали жить-поживать, да в Эмираты за шмотками и брюликами ездить.

Тут и сказке конец, а кто слушал - молодец!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Смолла, это для вас!)))
А если серьезно, то не дай Бог так оголодать...

Я не знаю, что там насчет оголодания. Доби, это скорее к вам вопрос, но у маменьки приятельница именно так замуж и вышла. Хоть плачь, хоть смейся, а на помойке мужа нашла. Привела домой, отмыла, отогрела, откормила. А мужик оказался с жилкой деловой. Лет двадцать уже живут в Монако. Дети, деньги, яхты, все дела. :) Так что не вам говорить, что дай бог, а что не дай. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Manticora

  • Гость
Смолла, это для вас!)))
А если серьезно, то не дай Бог так оголодать...

Я не знаю, что там насчет оголодания. Доби, это скорее к вам вопрос, но у маменьки приятельница именно так замуж и вышла. Хоть плачь, хоть смейся, а на помойке мужа нашла. Привела домой, отмыла, отогрела, откормила. А мужик оказался с жилкой деловой. Лет двадцать уже живут в Монако. Дети, деньги, яхты, все дела. :) Так что не вам говорить, что дай бог, а что не дай. :)
А как он на помойке оказался?

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
А как он на помойке оказался?

Мусор выносить пошел, а там невеста поджидает.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Про бомжей совсем странно, а вот про пьяного мужика я знаю историю: тетка у себя в подъезде встретила пьяного соседа (его жена из дома выгнала, и он сидел на лестнице), увела его к себе, накормила, и вот они живут уже много лет вместе. Но это все сомнительные истории, я б не впряглась.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А как он на помойке оказался?

После детдома наэмпали и не дали жилплощадь.

Про бомжей совсем странно, а вот про пьяного мужика я знаю историю: тетка у себя в подъезде встретила пьяного соседа (его жена из дома выгнала, и он сидел на лестнице), увела его к себе, накормила, и вот они живут уже много лет вместе. Но это все сомнительные истории, я б не впряглась.

Зай, я бы тоже не впряглась, но всему свое время, каждому свое: наезднику стремя, охотнику ружье люди разные, а каждому свое. Так что рубить сплеча, как всегда рубит Доби, воистину неслед.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Не, ну всякое в жизни бывает. Я вот БОМЖ, в СНТ в сарайчике живу. Выходите за меня замуж кто нибудь, я жених завидный ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Сарайчик - это прям хоромы в сравнении с картонной коробкой. На слезу не пробивает, но попытка неплохая  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Но подпись под аватаром надо б сменить  ;D
А то так себе реклама выходит.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

ХитрыйЛис

  • Гость
пока читала, не могла отделаться от мысли, что если "бомж" заменить на "кот", смысл не потеряется и даже как-то.. логичней история становится, что ли ???

Неженка

  • Гость
За "с больницы забирала" стреляю разрывными.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
пока читала, не могла отделаться от мысли, что если "бомж" заменить на "кот", смысл не потеряется и даже как-то.. логичней история становится, что ли ???
Действительно, и коты ведь любят в коробках прятаться.

PS: а я не в коробке, значит я - не кот.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Не, ну всякое в жизни бывает. Я вот БОМЖ, в СНТ в сарайчике живу. Выходите за меня замуж кто нибудь, я жених завидный ;D
Ты осторожнее с публичными офертами-то

Но как кот может вытащить стол?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Хоть плачь, хоть смейся, а на помойке мужа нашла. Привела домой, отмыла, отогрела, откормила. А мужик оказался с жилкой деловой.  
Повезло, чо.
Но, увы, куда больше таких добрых женшин потом проходит по криминальной сводке. Ибо на одного доброго, но невезучего мальчика приходится хрен знает сколько товарищей с вполне определенными наклонностями, не включающими потребность возвращаться в социум и жить по его правилам. И хорошо, если добрая женщина одним имуществом отделается.
Так что, сдается мне, шанс на выигрыш риска не стоит.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Ну тут тоже видать, кто соточку на водку взял, а кто чаю попросил.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Ты осторожнее с публичными офертами-то

Но как кот может вытащить стол?
Дык посмотрим, кто поведется-то. У меня в оферте мелким шрифтом вон под аватаркой все написано.

У кота-же лапки, лапками и вытаскивал, не?
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Недавно курила на балконе и увидела, как бомжи у нас в помойке ковыряются во дворе.  :D Пошла читать про бомжей, как они живут зимой. Почитала и закончилось всё это фразой, что таким может стать каждый. Для меня это какое-то волшебство, если честно. Это надо сразу лишиться родных, друзей, знакомых, работы, коллег, жилплощади и здоровья, чтобы прямо по всем пунктам не иметь возможности хоть что-то делать. Про ударившихся головой и потерявших память - верю, ещё может быть. И то, это надо не помнить даже как помощи просить. Хотя в вопросе амнезии я вообще ноль.

У меня был знакомый в 18 лет. Мать у него пила, водила алкашей домой, его гоняла. Пошёл подрабатывать ночным сторожем, чтобы было где спать. Профит.
Бывший мой как-то сам пристал к бомжу. Тот сказал, что негде жить, потому что жена выгнала и построила забор, а тот перелезть не может.  ??? Классный ответ!
Ещё была бабка-бомжиха в городе. Всегда вспоминаю сию показательную историю. Подошла к нам, попросила денег. Так одна деушка со всей душой предложила ей купить продуктов. Вопрос - куда бабка послала нас и какими словами?  ::)
Стою на остановке зимой года два назад. Сидит бомж. Люди к остановке собираются, 6 вечера же. Рядом со мной встаёт парень и от бомжа в его сторону летит фраза "слыш парень дай денег". Именно так, я цитирую. Не могу забыть этой наглости.)

А историю копипастят уже несколько лет, да.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Почитала и закончилось всё это фразой, что таким может стать каждый.
Может. Если ему мозги отбить начисто. Но это случается ой нечасто.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)