Автор Тема: yaplakal.com - История о том, как мамина подруга вышла замуж  (Прочитано 8624 раз)

Red_moon

  • Гость
мой знакомый Вадим забомжевал...ну как знакомый, жил в соседнем дома, на три года моложе меня. Мои родители и его мать работали вместе. Его мать умерла, когда ему было то ли 19, то ли 20. осталась им с отцом комната в общежитии, 2 семьи на кухню. Отец этого Вадима то ли в село переехал,то ли как. А Вадим нашел себе бабу в пригороде. Комнату в общаге продал. С бабой прожил лет 13, она умерла, родня той женщины его прогнала. Вот и бомжует.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Друг моего свекра ушел в бомжи. Взрослые дети, жена,  работающий небольшой бизнес, а он собрал вещички и под мост. Дети искали, нашли, он отмылся, отоспался, наелся - и назад. Дочка вроде еще искала, уговаривала,  а сын плюнул на этот цирк.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Друг моего свекра ушел в бомжи. Взрослые дети, жена,  работающий небольшой бизнес, а он собрал вещички и под мост. Дети искали, нашли, он отмылся, отоспался, наелся - и назад. Дочка вроде еще искала, уговаривала,  а сын плюнул на этот цирк.
Вот этого может к врачу бы надо?
А то может у мужика нервный срыв банальный на фоне жена/дети/бизнес да как оно все зае...
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Сказал, что он теперь свободен, как никогда
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Комнату в общаге продал. С бабой прожил лет 13, она умерла, родня той женщины его прогнала. Вот и бомжует.
Вот такого подберешь и придется всю жизнь на него пахать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
бабушки в родной деревне случай был. Жил мужик, рукастый, как говорится, бани строил и продавал. Два сына, один ''удачный'' - профессор в городе, второй ''простой''.
 Простому сначала бабка дом отписала - его мать быстренько дом продала. И потом и родительский ему же отдали, с огромным садом, брат мол ''сам устроится'', а этот вот - нет, неудачный. ''Простой'' женился, сына родили, мать умерла, остался в доме отец и молодая семья. Тут у этого отца случается какая-то пиздецома, началось недержание, и молодые выгоняют его жить в баню. Из дома, им построенного! Ещё и в дом не пускают и банально поесть не дают, заготовок не отдают. Ну одну зиму пережил, вторую нет.
И вот вроде все ясно: ''простенький'' сын - судак. Но многие накинулись на профессора. А что он? У него полученная им квартира, построенный им дом (куда меньше, чем ''родительский'' дом брата), трое детей. Куда ему отца ещё? Тем более, его кинули с наследством в пользу брата. А сейчас ещё и семье брата помогает (тот очень быстро умер, буквально через пол года после отца)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Ну вот у нас младшему брату досталась двухкомнатная квартира в "сталинке", а мне комната в коммуналке и кусок земли. Бывает, чо.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Кстати, еще одну бомжиху вспомнила. Жена летчика, прожили лет 30 вместе, он летал, она домом занималась и сына единственного растила. Муж вышел на пенсию, тоже вполне на жизнь хватало, но силела у него мулька - сыну машину купить. Квартиру купил, выучил, а машину - нет. И тут ему, как по заказу, предлагают контракт в Африку - то ли на 2, то ли на 3 года. Причем такой, что домой ездить никак, звонить и то изредка. Написал он на жену доверенность на получение пенсии, на квартиру - очень рисковой была работа. И уехал. А жена возьми и заведи мужика, вернее, он сам завелся.
    Всякие аферисты очень таких теток любят, проживших всю жизнь за мужем, как за каменной стеной, при имуществе и без особых мозгов. Сын пробовал выгонять, скандалить, к совести взывать - мать в истерику, "у меня такая  любовь впервые в жизни, я поняла, что такое счастье". Не смог он мужика выставить, жил уже отдельно, и отцу решил ничего не сообщать. А любовник давай тетке на уши приседать - нет нам тут счастья, сын твой не дает жизни, муж скоро вернется, боюсь, что ты к нему вернешься. Продавай квартиру, купим дом у моря, будут к тебе родственники отдыхать ездить и простят. Вот я и вариант присмотрел, только деньги срочно нужно перевести. Продала она квартиру, деньги ему отдала, уехал он "предоплату вносить" а тетка собрала вещи - и на вокзал. Ждет-ждет обещанного такси, а нету... Пришла к сыну, когда дошло, а он не принял. Ушла тетка в бомжи. С пенсией мужа была у них королевой, полгода, пока муж не вернулся. А как вернулся - пришла к нему каяться. Мужик как вернулся - чуть инфаркт не схлопотал от таких новостей. Но жену не простил. Купил сыну машину, как хотел, еще осталось на дом без удобств на окраине. Вернул себе пенсию, развелся, ремонтирует потихоньку дом, к сыну в гости ходит, о жене предпочитает не вспоминать.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
А как вернулся - пришла к нему каяться. Мужик как вернулся - чуть инфаркт не схлопотал от таких новостей. Но жену не простил. Купил сыну машину, как хотел, еще осталось на дом без удобств на окраине. Вернул себе пенсию, развелся, ремонтирует потихоньку дом, к сыну в гости ходит, о жене предпочитает не вспоминать.
Правильно сделал.
Ибо любовь понять можно, но ободрать до исподнего мужа, который тебе в жизни говна не делал, это крысятничество высшего уровня.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Вспомнилась история одной британки. Шла домой, у остановки видела побирающегося бомжа - молодого, красивого, с затравленным видом. Взяла домой, накормила, спать уложила. Он утром говорит - за доброту спасибо, только напрасно это все. Наркоман, мол, шприцевый, оттого и работу на обувной фабрике потерял, и за жилье нечем платить, а родни тут никакой, сам с Кипра.

Британка эта подумала, купила ему билет на Кипр, отвезла в аэропорт, помахала рукой. Через полгода приходит сообщение - жив, здоров, в родной пустыне ширяться бросил, морду немного отъел, работает, в гости зовет. И жили они вроде как на Кипре долго и щастливо.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Вспомнилась история одной британки. Шла домой, у остановки видела побирающегося бомжа - молодого, красивого, с затравленным видом. Взяла домой, накормила, спать уложила. Он утром говорит - за доброту спасибо, только напрасно это все. Наркоман, мол, шприцевый, оттого и работу на обувной фабрике потерял, и за жилье нечем платить, а родни тут никакой, сам с Кипра.

Британка эта подумала, купила ему билет на Кипр, отвезла в аэропорт, помахала рукой. Через полгода приходит сообщение - жив, здоров, в родной пустыне ширяться бросил, морду немного отъел, работает, в гости зовет. И жили они вроде как на Кипре долго и щастливо.
История, видать, известная. У нас на курсах английского она была в книге для чтения.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Интересно, сколько таких историй с концом вроде "утром проснулась - квартира обчищена, посреди комнаты насрано"?
Думаю, примерно самое большое число, которое "вот когда дойдешь до дануегонафиг - это будет ровно половина"
+884/-14

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Но зачем летчик написал доверенность на квартиру? Если бы с ним что-то случилось, все равно бы жена с сыном стали наследниками, разве нет?
И потом, по доверенности можно продать квартиру?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Но зачем летчик написал доверенность на квартиру? Если бы с ним что-то случилось, все равно бы жена с сыном стали наследниками, разве нет?
И потом, по доверенности можно продать квартиру?
Если бы с ним что-то случилось и это что-то было бы не смертью, а, там ранением-травмой-комой и потребовалось бы дорогое лечение - то, может, как раз и предполагалось, что жена продаст квартиру на его лечение? Ну, как вариант
А продать по доверенности вроде можно, не уверена
+884/-14

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Он мог пропасть без вести, а не просто умереть. Его сначала надо было бы признавать погибшим, а потом в наследство вступать. Это гораздо дольше, чем стандартные полгода. Жена никогда не работала, пенсионного возраста не достигла, в случае чего падала на шею сыну.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
А продать по доверенности вроде можно, не уверена

Но в доверенности же прописывается, какие действия ты доверяешь человеку. Напишешь, что может продать - сможет продать.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
А продать по доверенности вроде можно, не уверена

Но в доверенности же прописывается, какие действия ты доверяешь человеку. Напишешь, что может продать - сможет продать.
По генеральной можно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Вместо того, чтоб бомжей помойных подбирать, лучше вот.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
У моей соседки так родители познакомились, там правда был потерявший квартиру и работу в 90ые инженер был, но история почти один в один, правда там тетка его сперва на дачу пустила пожить зимой, а он ей все что мог починил, покрасил, так и сошлись)

мой знакомый так сжалился и пустил бомжа на дачу пожить, вроде тот нормально жил, а потом у знакомого пздецома случилась, стало не до дачи... а когда пришел он туда в следующий раз где-то через полгода, бомжик уже, слава йайцам, свалил. зато остались заботливо натасканные им горы хлама -_-
вот как на фотографиях квартир людей с синдромом плюшкина, только размером во весь дачный участок.
мой мужик тогда не работал, и где-то месяц он за символическую денежку ходил на ту дачу и жег етот хлам. потом он устроился на работу и ходить не смог, знакомый плюнул и нанял бригаду таджиков, которые там все убрали до конца. но зрелище было незабываемое, каэш...
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Повезло, чо.
Но, увы, куда больше таких добрых женшин потом проходит по криминальной сводке. Ибо на одного доброго, но невезучего мальчика приходится хрен знает сколько товарищей с вполне определенными наклонностями, не включающими потребность возвращаться в социум и жить по его правилам. И хорошо, если добрая женщина одним имуществом отделается.
Так что, сдается мне, шанс на выигрыш риска не стоит.

Это понятно, что повезло, что случай единичный, но тем не менее имел место.

Вспомнилась история одной британки.

Мне тоже. Эммы Лайон.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Вместо того, чтоб бомжей помойных подбирать, лучше вот.

Вопрос в том, в какой возрастной группе.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Кобо Абэ + тарелка борща.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.