Автор Тема: О сестре моей меньшей  (Прочитано 19031 раз)

Оффлайн Irca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +9/-1
О сестре моей меньшей
« : 08 Декабря 2017, 05:30:21 »
Привет, успешные.
Традиционно - давно читаю КМП, и сайт и форум, но вот все не было причины поделиться страдашками-расставашками.
А тут вот она - маленькая и хвостатая.

Два месяца назад я подобрала щенка - собака была совсем мала, у нее недавно открылись глаза и почти не было зубов. Муж был категорически против. Еще бы - у нас дома целый зоопарк из четырех возрастных котов и трех детей, старшей из которых 16, а младшему нет и двух лет.

Жалость победила здравый смысл, Собаку я оставила, она была полностью моей проблемой.  Бессонные ночи, бесконечные лужи, из-за вытирания которых у меня началась аллергия на воду и пришлось на постоянной основе поселить руки в перчатки, походы к ветеринару и каждый, КАЖДЫЙ день "Ира, пристраивай собаку, нам она не нужна". Дети, кроме младшего, встали на сторону отца - то ли боялись, что я поделюсь с ними заботами о щенке, то ли обижались, что дома беспородная дворняга. Раньше разговаривали разговоры о собаке, но муж хотел корги - они ж такие милые, а старшие засматривались на ретриверов - они ж такие красивые.  

Я честно размещала объявления - в социальных сетях, на сайтах объявлений. Прошел месяц, потом второй. Звонили разные: кому-то нужна была собака "на зиму на дачу", кому-то "потому что собачки такие милые, я о ней как о ребеночке буду заботиться". А я смотрела на свою дурынду и понимала, что её нужно воспитывать и любить, любить и воспитывать. И пока лучше меня с этой задачей никто не справится.

К слову, живем мы в Сибири, зимой холодно, летом тоже холодно:) В общем, хотелось отдать зверя адекватным гражданам, желательно в квартиру и с возможностью выгула не на газон перед домом.
А Собака росла. Она получила имя, увеличилась в размерах в пять раз, стала любимицей младшего сына и спала с нами в кровати. Муж сначала психанул и ушел спать на диван. Однажды ночью я обнаружила их с Собакой, спящих в обнимку. После этого муж вместе с Собакой переселился обратно в кровать и махнул на нас рукой. Мол, моешь животину и ладно.

Собака все еще была только моей - ни одной лужи не было вытерто кем-то кроме меня, даже просьба покормить животину за компанию с кошками воспринимались "ФУУУУУ". А уж про погулять я и вовсе перестала думать после второго "выхода Собаки в свет" со старшей дочерью.
Позавчера позвонила женщина - её собака умерла, она искала утешение. Мы встретились, поговорили. И я отдала свою Собаку. Потому что "Ира, пристраивай", потому что скоро новогодние праздники, и нужно ехать к родственникам, потому что...
Возвращается домой муж, делает скорбное лицо и говорит "Как ты смогла её отдать, она же с нами два месяца прожила - справились бы как-нибудь". Старшие в трауре - оказывается, буквально с "завтрашнего дня" они собирались присоединиться к нашим с Собакой пробежкам по вечерам.
А у меня такая дыра в душе. И тишина в квартире.
И вот, успешные, в чем вопрос - как пережить расставание с питомцем, когда он отправился не за радугу, а просто к другим хозяевам?
Новая хозяйка женщина очень адекватная - зовет в гости, зовет гулять вместе, фотографии шлет. А мне было бы легче, если бы зверь просто из жизни вычеркнулся. Наверное. Или нет.
Короче, я, несмотря на то, что забот остался полон рот, как только выдается свободная минутка - грущу. Сплю фигово, потому что теплого тяжелого тельца не хватает рядом.
Домашние тоже со скорбными лицами - дуются.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #1 : 08 Декабря 2017, 09:53:39 »
Таки завести ретривера под ответственность детей
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46216
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #2 : 08 Декабря 2017, 09:56:05 »
Я считаю, что домашним надо четко сказать, что в том, что собака покинула дом, исключительно их вина, процитировав все "пристраивай" и напомнив про то, что они собаку были готовы заморить голодом и оставить без прогулок.
И вы вполне обоснованно можете из-за этого грустить, и это вы в том положении, чтобы дуться и обижаться, а не они.

И никаких ретриверов под чужую ответственность, они уже показали, насколько на самом деле ответственны и последовательны.
Одного друга уже вынудили бросить, к чему плодить страдания?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #3 : 08 Декабря 2017, 09:58:33 »
Таки завести ретривера под ответственность детей
Чтобы в одно лицо за ним ухаживать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Настоящая Леди

  • Гость
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #4 : 08 Декабря 2017, 09:59:10 »
Вот да, какие нафиг ретриверы, если у них семь пятниц на неделе?! Плюсую к тому, чтобы высказать им все их "пристраивай, Ира, собака нам не нужна", а потом сидеть и переживать в своем праве.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #5 : 08 Декабря 2017, 10:00:19 »
в доме 4 кота и 3 детей.
Откуда у этой святой женщины время?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #6 : 08 Декабря 2017, 10:00:52 »
в доме 4 кота и 3 детей.
Откуда у этой святой женщины время?
И муж! Мужа забыли ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #7 : 08 Декабря 2017, 10:01:04 »
Я не понял, "Ира, пристраивай" до последнего дня говорилось, или у тебя в памяти первые дни закрепилось?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #8 : 08 Декабря 2017, 10:04:39 »
Цитировать
Я не понял, "Ира, пристраивай" до последнего дня говорилось, или у тебя в памяти первые дни закрепилось?
А какая разница, если всем этим людям впадлу за собачкой лужу подтереть или еды дать?
А коли это чисто Ирина собачка, так Ире в одно лицо и решать, отдавать ее или нет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #9 : 08 Декабря 2017, 10:44:43 »
Блин, можно мне в Вашу Сибирь, в моей летом +35.  >:(
Женщине можно написать, что Вы ей доверяете, но переживаете расставание с собакой. Попросить пока утихнуть, объяснить ситуацию и почему так вообще вышло. Время ж лечит, оклемаетесь, сами напишите и спросите как дела, если захотите. Сдаётся мне, что она нормальный, адекватный человек и всё поймёт.

Про семью сказать нечего.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #10 : 08 Декабря 2017, 11:04:46 »
Цитировать
Возвращается домой муж, делает скорбное лицо и говорит "Как ты смогла её отдать, она же с нами два месяца прожила - справились бы как-нибудь". Старшие в трауре - оказывается, буквально с "завтрашнего дня" они собирались присоединиться к нашим с Собакой пробежкам по вечерам.
хороши, красавцы... :-\

---
автор, лучики поддержки Вам! :) все утихнет, собака в надежных руках, все хорошо.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #11 : 08 Декабря 2017, 11:07:11 »
Блин, если бы ко мне в кровать залезла собака, я бы не на диван ушла, а из дома.
Автор, Вы совершенно в своем праве. Если бы домашние занимались этой собакой, у них бы было право голоса, а в вашем случае вы поступили правильно. Да и животному, думаю, будет лучше в доме, где нет 4 котов и 3 детей.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Неженка

  • Гость
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #12 : 08 Декабря 2017, 11:23:35 »
Что я сейчас прочитала? Как пережить отдачу трёхмесячного щенка в хорошие адекватные руки? Млять, автор, вы зажрались по самые уши. Я вам искренне желаю, чтобы эта "трагедия" была самым грустным событием в вашей жизни, которое вам придётся "переживать" с "дырой в душе" и потерей сна.

Ничего, перетерпите. Гладьте своих котов чаще.

Другую собаку заводите только в том случае, если заводить её будете не вы, а муж и дети, если они изначально будут интересоваться собакой, воспитанием и прогулками. Дрянная это ситуация, когда собака нужна только одному члену семьи, а остальные даже корм не могут насыпать. Нездоровый климат в семье будет. А в нездоровом климате и адекватную собаку не воспитать. Они всё чувствуют, страдают, ведут себя плохо, и этим усугубляют разлад.

Но я не считаю, что ваши близкие непременно такие вот безответственные, что прям как тут выше писали: - не надо вам никакой собаки, они опять не будут ухаживать и т.д. Это только у зоошизы "чужих собак не бывает" и "неважно, породистая или нет". Нормальные люди имеют право на ту собаку, которую они хотят. И имеют право не хотеть ту, которую они не планировали. Они вполне могут не хотеть уличную дворню, а потом завести корги или ретривера и быть для него прекрасными хозяевами.

Перестаньте нервничать из-за ерунды, вы поступили идеально: помогли животному, но при этом учли интересы семьи.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #13 : 08 Декабря 2017, 11:30:59 »
Неженка, я не согласна. Домашние имеют право не хотеть любую собаку или конкретно эту, но выносить мозг по принципу "я вся такая внезапная" сегодня отдай, завтра - верни, пусть идут в пень.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46216
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #14 : 08 Декабря 2017, 11:32:47 »
Вот да, не надо им собаку не потому, что не хотели эту, а потому что они сами не знают, чего хотят.
И вообще любая собака будет мешать поездкам в праздники, почему тогда из-за условной собаки мужа надо будет оставаться дома, а из-за собаки жены - ни в коем случае?
Мафия: Кофейный сноб

Лизаветка

  • Гость
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #15 : 08 Декабря 2017, 11:46:18 »
Странно что Неженка ещё про голодающих в Африке детей не написала, а то ишь ты, ещё собак всяких подбирають и потом страдають

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #16 : 08 Декабря 2017, 12:18:50 »
А какая разница, если всем этим людям впадлу за собачкой лужу подтереть или еды дать?
А коли это чисто Ирина собачка, так Ире в одно лицо и решать, отдавать ее или нет.
Моя жена не хочет водить машину. Не платит за бензин и обслуживание. Не убирает салон и не моет кузов. Машина - полностью моя ответственность. Мне перестать ее возить?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #17 : 08 Декабря 2017, 12:28:39 »
Моя жена не хочет водить машину. Не платит за бензин и обслуживание. Не убирает салон и не моет кузов. Машина - полностью моя ответственность. Мне перестать ее возить?
Если ТЕБЕ не нужна машина и ты тоже не хочешь ее мыть, водить и платить, то в чем смысл ее содержать?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46216
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #18 : 08 Декабря 2017, 12:30:51 »
Если жена при этом каждый день напоминает, что машину надо срочно продать, потому что она ей не нравится, то было бы странно потом обижаться.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #19 : 08 Декабря 2017, 12:32:52 »
Если ТЕБЕ не нужна машина и ты тоже не хочешь ее мыть, водить и платить, то в чем смысл ее содержать?
Окей, если зеркальный пример не сработал, я переиначу. У жены есть машина, а МНЕ машина не нужна. Я не хочу за нее платить, мыть, водить и тудыть твою едрить. Смысл содержания в том, что она нужна жене. Опять спрошу: ей нужно перестать меня на ней возить потому, что сам я ездить не хочу?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #20 : 08 Декабря 2017, 12:45:07 »
Цитировать
. У жены есть машина, а МНЕ машина не нужна.
По условиям задачи жене она не нужна. Жена ее уже выставила на продажу.
А моют и катают ее до тех пор, пока не продадут.

И однажды машина продалась, а ты такой "ой, мань, зря ты это. Мне теперь и покататься не на чем.".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #21 : 08 Декабря 2017, 12:48:16 »
Если ТЕБЕ не нужна машина и ты тоже не хочешь ее мыть, водить и платить, то в чем смысл ее содержать?
Окей, если зеркальный пример не сработал, я переиначу. У жены есть машина, а МНЕ машина не нужна. Я не хочу за нее платить, мыть, водить и тудыть твою едрить. Смысл содержания в том, что она нужна жене. Опять спрошу: ей нужно перестать меня на ней возить потому, что сам я ездить не хочу?
от машины есть польза, от животных - никакой кроме морального удовлетворения
если удовлетворения нет - нах они нужны

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #22 : 08 Декабря 2017, 12:50:42 »
Эмм... ну вот у нас есть машина, чинит, обслуживает и заправляет ее муж. Ездим чаще вместе, иногда он возит меня по моим делам.
Но если он решит ее продать, это будет его право и его решение, я слова не скажу по этому поводу.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #23 : 08 Декабря 2017, 13:03:33 »
Окей, если зеркальный пример не сработал, я переиначу. У жены есть машина, а МНЕ машина не нужна. Я не хочу за нее платить, мыть, водить и тудыть твою едрить. Смысл содержания в том, что она нужна жене. Опять спрошу: ей нужно перестать меня на ней возить потому, что сам я ездить не хочу?

У тебя зеркало кривое. Мужа возили на машине - он волне мог гладить собаку или гулять с ней. А если машину продали, то что теперь возмущаться, если она тебе не нужна?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #24 : 08 Декабря 2017, 13:04:22 »
Если бы моя мать, отец, муж или ребенок без спросу и без согласия ВСЕХ членов семьи притащили в общий наш дом ссущее на пол существо, я бы такой армагеддец устроила, что мало никому не показалось бы. Так вообще можно что ли?
Страдает она.
А то, что вся семья страдала два месяца - типа норм?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #25 : 08 Декабря 2017, 13:11:59 »
:-\

оказывается, собаку заводить против воли всех членов семьи - это норм. У нас только детей надо согласовывать. А собак - нафуа.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #26 : 08 Декабря 2017, 13:20:53 »
Я вообще думаю, что семья посетовала в таком ключе "Не, ну чего ты страдаешь? Не отдавала бы. Раз сама ухаживаешь, мы не особо и против были. Это мы против участвовать в уходе просто."

Оффлайн Irca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +9/-1
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #27 : 08 Декабря 2017, 13:27:46 »
Друзья, я потихоньку отвечу всем. Если кого пропущу - требуйте ответа:)
Итак, в нашей семье 4 кота свалились не с потолка. Они ВСЕ подобрыши. Причем старший кот и две младшие кошки принесены дочерьми. К слову, этими животными тоже занимаюсь в основном я. Наверное, потому что времени у меня побольше и брезгливости поменьше.
Так воспитаны и я, и муж. Видишь того, кому нужна помощь вотпрямщас - возьми и помоги, насколько можешь. Касается и человека, и животного.

С разной периодичностью у нас появляются и уходят к новым хозяевам разные животные: были и кошки, и хорьки и всякая другая мелкая живность, которая вдруг становилась ненужной прежним хозяевам. А собаки у нас еще не было. Как не было и того, чтобы я в приказном порядке требовала от ребенка унести зверя туда, откуда он взялся. Девчонки всегда получали поддержку в своем "волонтерстве".
А собака - она же... Она же собака, в общем. Я дала слабину.

Щена я подобрала спонтанно, просто вытащила из канавы, она и ходить-то толком на тот момент не умела.

Да, мне до последнего дня на любой вопрос о том, как лучше поступить с Собакой (поменять поводок, попробовать новый корм, постелить подстилку в новом месте) отвечали "найти ей новый дом".  
Я понимаю, что у меня проблема липовая. И это не "не о чем больше переживать", это заместительная проблема, о которой я могу поплакать. И всего-то.

Кстати, Собаку взяли в семью без детей, но с двумя котами:)

ззы: о страданиях семьи. В чем их страдания-то? Детей, кроме младшего, у которого от собаки только радость была, никак не коснулось новое животное. Про лужи - Собака месяц училась сначала на пеленку ходить, потом проситься. Про кучи - последнюю неделю только на улицу, да.
Кошкообразные сначала были в шоке, но быстро привыкли, они у нас дружные.
Так что со страданиями вы промахнулись, ну.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 13:32:06 от Irca »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #28 : 08 Декабря 2017, 13:37:49 »
Цитировать
Возвращается домой муж, делает скорбное лицо и говорит "Как ты смогла её отдать, она же с нами два месяца прожила - справились бы как-нибудь". Старшие в трауре - оказывается, буквально с "завтрашнего дня" они собирались присоединиться к нашим с Собакой пробежкам по вечерам.
Гггг) Свистеть - не мешки ворочать.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #29 : 08 Декабря 2017, 13:55:04 »
То есть куч не было неделю из трех месяцев? Итить достижение.
И потом, псина пахнет. Даже ухоженная и чистоплотная.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.