Автор Тема: О сестре моей меньшей  (Прочитано 19024 раз)

Оффлайн Irca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +9/-1
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #30 : 08 Декабря 2017, 13:57:22 »
То есть куч не было неделю из трех месяцев? Итить достижение.
И потом, псина пахнет. Даже ухоженная и чистоплотная.
Из двух месяцев. Нет, не пахнет:) Или привыкаешь к запаху.
Да, достижение.
У меня не было собак с детства, я не представляла себе всю меру ответственности, когда щенок появился в доме. Так что огребла я по полной. Но и отдачи получила тоже с лихвой.
Не забудь про зассанный и засраный пол, погрызенные вещи и скулеж с воем и лаем, когда представляешь себе картинку семейной идиллии.

Я где-то об этом написала и забыла? У нас на такое количество голов, надо полагать, не однокомнатная квартира. И гуляли мы с сыном собаку каждые два часа. По этому ничего из вышеописанного на нашей территории зафиксировано не было.
Я еще раз повторюсь - моим домочадцам собака не мешала. Они сами это ниединожды признавали на семейном совете.
Ну и про "засраный и зассанный" - ребенок маленький дома. Вы всерьез думаете, что хоть одна лужа или куча на полу пробыла дольше 15 секунд после того, как была обнаружена?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 11:34:17 от Босячка »

Оффлайн Irca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +9/-1
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #31 : 08 Декабря 2017, 14:02:49 »
Зуб дам, что к моменту выбора щенка ретривера, все бы слились потихоньку.
Ну да, не бывает же такого, что хотят все, аж кушать не могут, выбирают все, первую неделю после покупки ухаживают все, а потом сливаются, потому что гулять в любую погоду чот не оч круто, воспитывать долго и скучно и ваще «я не думал, что будет вот так!»
Прямо как с ребеночком, да?:)

Оффлайн Irca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +9/-1
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #32 : 08 Декабря 2017, 14:17:01 »
Чот херовые у вас домочадцы, которые "я на амбразуру!", а через неделю сливаются  :-\
Предлагаете сдать их в приют?:)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #33 : 08 Декабря 2017, 14:26:26 »
Так, стоп.
Семья автора до сих пор слезами умывается и руки заламывает?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #34 : 08 Декабря 2017, 14:29:37 »
Если бы моя мать, отец, муж или ребенок без спросу и без согласия ВСЕХ членов семьи притащили в общий наш дом ссущее на пол существо, я бы такой армагеддец устроила, что мало никому не показалось бы. Так вообще можно что ли?
Страдает она.
А то, что вся семья страдала два месяца - типа норм?

+1
А если бы этот человек ещё и оставил собаку на несколько месяцев, несмотря на четко выраженное недовольство по этому поводу, я бы вдобавок серьезно призадумалась, стоит ли продолжать жить с ним в одном доме и быть в отношениях/браке.
Если уж он так наплевательски относится к мнению и комфорту членов своей семьи, вряд ли стоит ждать иного в других, возможно, более серьезных ситуациях.

Автор, реакция вашей семьи в чем-то понятна. Так бывает, что привязываешься к животному(и даже человеку) за время совместного проживания. Но, несмотря на это, менее ненужным и мешающим животное не становится. Когда что-то или кто-то постоянно присутствует в поле зрения, так или иначе структурирует жизнь, а потом резко исчезнет, даже если оно действительно мешало, часто вдруг становится жалко, переоцениваются эмоции. На волне таких сожалений частенько, например, к  бывшим возвращаются. Потом снова в  ситуацию входят и видят, что на самом деле не зря расходились. Эти переживания временны, они пройдут.
У вас тоже пройдет, некоторые эмоциональные реакции просто надо перетерпеть.
Но муж весьма инфантилен, да.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Irca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +9/-1
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #35 : 08 Декабря 2017, 14:30:45 »
Умывается и заламывает. Да-да.
Девчонки еще в школе, но с утра был разговор про "вот раньше утро было активнее, надо было от Собаки бегать".

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #36 : 08 Декабря 2017, 14:32:29 »
Irca, это КМП. Тут многие считают, что ежели ты пятно на любимый свитер посадила, с родителями поссорилась или, к примеру, собаку отдала - то по сравнению с расстрелом твоей семьи наркодилерами это всё ерунда на постном масле, и вообще, надо быть Стальнояйцевым и Превозмогать.

Так что ты вот это вот всё типа "паааадумаешь, переживает она" не слушай, а слушай сюда.

Собаку ты отдала правильно. С новой хозяйкой она будет счастлива, обласкана и тэдэитэпэ, а твои домашние не привыкли к такому питомцу, с котами, например, гулять не надо, да даже не в этом дело, там в принципе психология разная абсолютно.

А то, что им живую игрушку подавай, с которой спать уютно вобнимку, но лужу вытереть - это фуфу, да что там "лужу", просто покормить (а ведь это удовольствие, ведь так приятно смотреть, с каким аппетитом псэ ест приготовленную твоими руками еду), показывает лишь одно - собак им нельзя. Тем более Корги или Лабру.

Это кот может плевать на людишек с высокой колокольни, давали б жрат да лоток чистили, и то не каждый кот, многие коты очень общительны. А Корги и Лабра - одни из самых эмпативных пород. Им в такие "качели", где спать с собакой хочу, а покормить не хочу, нельзя. Лабра затоскует, зачахнет, а Корги может и в рожу зубами вцепиться.

Так что вы всё сделали правильно, и переживать не о чем.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Настоящая Леди

  • Гость
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #37 : 08 Декабря 2017, 14:33:54 »
Че-т автор начинает траллировать и стремительно теряет обнимашечные очки.

Оффлайн Irca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +9/-1
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #38 : 08 Декабря 2017, 14:34:24 »
Я повторю. Недовольства не было.
Было нежелание ухаживать/играть/гулять/воспитывать/кормить.
Никто не заставлял.
А теперь есть страдашки и бессловесные обвинения меня в том, что я собаку отдала, а они к ней привязались.
Повторю так же, что в наш дом всегда было принято приносить животных без предварительного согласования. Просто впервые это сделала я, а не дети.

Оффлайн Irca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +9/-1
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #39 : 08 Декабря 2017, 14:39:11 »
Че-т автор начинает траллировать и стремительно теряет обнимашечные очки.
Я, наверное, просто хватку потеряла писать то, что хочется видеть публике. Простите меня, я со своими детьми, котами, собакой и прочими насущными проблемами уже лет 6 ни на одном форуме ни строчки не написала - было некогда. Я научус.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #40 : 08 Декабря 2017, 14:41:00 »
Поживи в той богадельне, в которой обитает автор, еще и не то потеряешь
Так а кто богадельню-то развел в конечном итоге? Автор и развела.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #41 : 08 Декабря 2017, 14:42:07 »
А Корги и Лабра - одни из самых эмпативных пород. Им в такие "качели", где спать с собакой хочу, а покормить не хочу, нельзя. Лабра затоскует, зачахнет, а Корги может и в рожу зубами вцепиться.

Вот не знаю. У родителей двое корги, и занимается ими в основном папа. Гуляет, за исключением особенных случаев(командировка, поездка, корпоратив) только он, кормит тоже только он. Слушаются они тоже только его. Мама только гладит, может поиграть, если они с папой и собаками за город выбираются.
Когда собак заводили, они как-то почти сразу папу выбрали хозяином, хотя я тогда ещё с родителями жила, и первую собаку как бы мне брали. Я ее кормила, гуляла сначала наравне с папой, но она все равно к нему привязалась.
И ничего, никто никому в рожу не вцепляется. Собаки любят маму, радуются, когда я или сестра в гости приходим.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #42 : 08 Декабря 2017, 14:48:04 »
Сэм - второй Цезарь Милано ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #43 : 08 Декабря 2017, 14:53:25 »
Это потому, что с ними занимается один человек, остальные же члены семьи доброжелательно-индифферентны. А тут члены семьи автора в одних ситуациях собаке рады, и ласкают её, а в других - чувствуют отвращение.

Я уже писала в соседней теме, что собаки не обладают абстрактным мышлением. Собака, общительная и, так сказать, "человекоориентированная" не поймет, отчего вот этот человек гладить её - гладит, а покормить её ему противно. И это может настолько раскачать психику, что и из милейшего Корги получится псих.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #44 : 08 Декабря 2017, 15:01:29 »
Кстати о другой собаке...
Не думаю, что стоит заводить другую собаку вотпрямщас, но и судить о том, как будут вести себя члены семьи с оговоренной и желанной всеми собакой, по описанному случаю нельзя.
Не знаю как сейчас, но будучи ребенком или подростком, я бы к принесённой против моей воли собаке даже близко не подошла просто из принципа, если бы она не начала от голода умирать. Независимо от моего отношения к собакам вообще и к этой в частности. Другой человек решил, что приносит и оставляет собаку, несмотря на то, что я против - вот пусть сам и кормит, гуляет, убирает лужи. Если уж счёл возможным на меня наплевать, то уж помогать я ему не буду точно.
Ребенок - другое дело, он ещё не понимает меры ответственности. Хотя меня учили, и я считаю это важным и правильным, что я живу не одна и, прежде чем притащить в дом животное, надо спросить у остальных жителей дома. Творить добро за чужой счёт не есть хорошо.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 15:03:11 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #45 : 08 Декабря 2017, 15:13:30 »
Зато это наглядно демонстрирует место мамы.
Ей нельзя. На нее можно обижаться. Ей можно говорить неприятные вещи. Можно идти на принцип.
А самое противное - это всплывающий здесь мотив "ну вот они все были против собаки, а заведут свою и сами" - а почему из гипотетическая собака и их интересы выше интересов их матери!? Почему она не имеет право завести того, кого хочет, а дети и муж могут!? Что это за отношения?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #46 : 08 Декабря 2017, 15:23:31 »
Почему она не имеет право завести того, кого хочет, а дети и муж могут!? Что это за отношения?

В смысле они могут? Когда дети котов притаскивали, автор не была против. Насчёт собаки, насколько я поняла, дальше разговоров не заходило.
Если бы муж притащил корги, а автор и дети были бы против, но он все равно её оставил, мудак был бы муж. Если бы то же самое сделал ребенок, то родители оба были бы мало того, что тряпки, так ещё и плохо воспитавшие ребенка.
ИМХО, никому нельзя заводить животное, когда кто-то в доме против. Особенно, если против большинство.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #47 : 08 Декабря 2017, 15:36:02 »
Слова домочадцев самые обычные ничего не значащие причитания из серии "фу, лето жарко, скорее бы зима, фу, зима, холодно, скорее бы лето".
Да у нас была собака и полнейший ад, который она творила в квартире и все равно, после того , как мы ее отдали были разговоры, что да, без нее скучновато, а может быть мы бы справились с ней? Но эти разговоры не отменяет осознания того, что правильно отдали.
Да муж и сейчас иногда говорит, эх, сейчас бы я ее потискал, но это вот ни разу не значит, что он хочет вернуть её назад.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Irca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +9/-1
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #48 : 08 Декабря 2017, 15:42:40 »
Прочитайте, пожалуйста, мой первый пост еще раз.  
Я не заводила собаку. Я подобрала щенка, который умер бы, если бы я этого не сделала.
Это первое.
Я не собиралась собаку оставлять - и я это знала. Это второе.
Именно поэтому я ее пристраивала. Получилось долго, потому что суки в наших краях как-то не особо нужны. Я знала, что отдам собаку в любом случае, потому что наша конкретная семья пока не готова к такому питомцу.
Я привыкла к зверю и полюбила его, потому что взяла на себя ответственность за него.
Это третье.
Но перечисленные пункты никак не отменяют моего недоумения от слов "зачем ты ее отдала, мы к ней привыкли".
Всё.
По поводу "ребенок плохо воспитан, потому что тащит в дом все, что шевелится". Принести в дом животное, нуждающееся в помощи, и подобрать в частном секторе пушистого засранца, который вышел погулять - мои дети эту разницу понимают.

Мы с братом в детстве частенько притаскивали домой щенят и котят. И наши родители тоже этих животных не выбрасывали обратно на улицу, а занимались их пристроем.
Забыла про порядок дописать - с появлением собаки в доме стало чище, потому что до младшего быстро дошло, что разбросанные игрушки будут незамедлительно съедены.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 15:49:42 от Irca »

Онлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #49 : 08 Декабря 2017, 17:28:26 »
Ира, если я Вас правильно поняла, то у Вас сейчас две проблемы, с которыми Вы не можете самостоятельно справиться, поэтому просите совета:

1. Что делать с тоской по собаке, к которой Вы успели привязаться?
2. Что делать с обвинениями от мужа и дочерей в том, что Вы отдали собаку, когда они к ней уже привыкли?

По первому вопросу могу сказать следующее, со временем станет легче. Возможно, потребуется много времени, но станет. Вам уже выше советовали, попросить новую хозяйку собаки писать и слать фотографии пореже. Раз в две-три недели, например. Можете так ей и объяснить, что тяжело переживаете расставание с собакой и Вам нужно время, чтобы свыкнуться. Думаю, что она поймет и проблем у Вас с этим не будет.

По второму вопросу - Вам придется поговорить со своей семьей и поговорить серьезно. Соберите семейный совет и озвучьте свои мысли: - Что они просили избавиться от собаки с самого начала. Что именно поэтому Вы и отдали собаку. Что если они переменили мнение и захотели оставить собаку в семье, им надо было открыть рот и сказать об этом. Что Вы не умеете читать мысли и догадаться о том, что они передумали, Вы не могли, Вы не экстрасенс. Что оставить собаку в семье, это значит разделить уход и заботу о ней между всеми членами семьи. А то убирать, готовить, кормить, гулять, воспитывать - это им "Фу" и "гадость", это "ты сама завела, ты и занимайся", а как только Вы принимаете решение о том, чтобы собаку отдать в хорошие руки, так сразу обидки с их стороны. Это не честно, и не правильно. И что Вы, единственный человек в семье (кроме маленького сына), который имеет право на претензии, обиды и упреки - это Вас заставили отдать собаку, которую Вы полюбили, заставили все остальные члены семьи, заставили своими словами: "Ира/мама, ищи куда пристроить собаку", заставили своим демонстративным нежеланием заботиться о собаке, а теперь непонятно за что, задним числом Вам говорят, что имели ввиду они совсем другое. И, вообще, как Вы могли!!!
И что если в этом доме появится другая собака, то только при условии, что все будут принимать участие в заботе и воспитании. И что это не честно свалить на одного все самое неприятное, а другим только иногда, пять минут в день погладить за ушком.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 17:30:55 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Irca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +9/-1
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #50 : 08 Декабря 2017, 17:32:17 »
Спасибо за советы.
С новой хозяйкой поговорила, увезла ей сегодня Собакины вещи и игрушки, чтобы уж совсем ничего не напоминало.
С семейством обсужу. Ситуация с собакой действительно обнажила не самую приятную проблему моей ответственности за все, чем неприятно или якобы некогда заниматься другим. Кошки тоже общие, а вожусь с ними, убираю за ними и воспитываю их я:) Хотя муж очень уверен в обратном.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #51 : 08 Декабря 2017, 18:01:53 »
Ирина, озвуч(те) плиз вот эту вот тему:

Нафиг ты притащила собаку, мы не хотим убирать за ней, кормить её, гулять с ней/нафиг ты её отдала, мы к ней привыкли.

Что за взаимоисключающие факторы?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #52 : 08 Декабря 2017, 18:47:18 »
Лично для меня в таких вопросах не существует разницы между "взять собаку" и "спасти умирающего щенка". Независимо по какой причине, вы,  тем не менее, успешно забили на несогласие ваших близких. Я считаю это неправильным. Хочешь творить добро, ни на кого не оглядываясь - живи в одиночку. Хочешь семью - умей прислушиваться к мнению других людей, даже в вопросах умирающих щенков. Потому что бездомных животных много, если вот так вот каждого пытаться спасти, дом превратится в зверинец.
И к такому далеко не все готовы, даже если труд по уходу за этим зверинцем и будет за спасающим. Пожалуй, людям, которые не умеют проходить мимо и у которых жалость побеждает здравый смысл и уважение к членам семьи, нужно искать таких же партнёров и не рожать детей.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #53 : 08 Декабря 2017, 19:46:54 »
- когда автор с пониманием встречает подобрашек и прочую животную лабуду, которую ей дети тащат, занимается котами, которых эти дети приволокли, а муж не выйопывается и не первый год позволяет пропускать через квартиру зоопарк, жаждущий пристроя, - это норм;

- когда автор взяла одного несчастного щенка, выходила и начала искать ему хозяев - это гробкладбищепидр, ноль здравого смысла, неуважение и ваще нехер было рожать?

Да. Потому что автор была не против котов и по своей воле взялась за ними ухаживать. Потому что она сама воспитала своих детей с убеждением, что животное можно, не спросив никого, притащить в дом. Потому что муж не был против других животных.
А вот по поводу этого животного сказал - нет. И дети сказали нет. И, как бы там ни было, это "нет" надо слышать, если, конечно, у них с мужем и детьми не было договоренности о том, что животных можно приносить в дом любых без ограничений.
А насчёт "не рожать"... Вот муж, если ему надоест зверинец, в крайнем случае может подать на развод. А ребенок?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #54 : 08 Декабря 2017, 20:20:50 »
Шинанай, с меня еще плюс, напомните

Онлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #55 : 08 Декабря 2017, 20:52:54 »

А вот по поводу этого животного сказал - нет. И дети сказали нет. И, как бы там ни было, это "нет" надо слышать, если, конечно, у них с мужем и детьми не было договоренности о том, что животных можно приносить в дом любых без ограничений.

Мне кажется, Вы упускаете один момент -

Автор признает нежелание других членов семьи не иметь именно эту собаку у себя дома.
Уважает их мнение и, несмотря на собственную привязанность к собаке, находит нового хозяина и отдает. На приучение, воспитание, поиск хозяина и прочее уходит два месяца.
Если вспомнить, что подобрашка даже глаза еще не могла открыть, то, в принципе, именно в возрасте два-три месяца щенков и начинают раздавать.

А вот дальше случился нежданчик! Когда автор выполнила пожелание членов своей семьи пристроить собаку, ей начали предъявлять претензии - Почему ты отдала собаку? Мы же к ней привыкли! Как ты могла!

То есть, автора выставили еще и эгоистичной сволочью, которая вообще не уважает интересов членов семьи - сначала, когда принесла щенка в дом, потом, когда пристроила этого же щенка в другие руки.

Только вот о том, что мнение членов семьи касательно именно этой собаки изменилось, автора не предупредили - Муж все так же до последнего продолжает говорить: "Ира, пристраивай собаку!". Дети все также морщат нос и фукают на просьбу собаку покормить. Причем, не специально оторваться от дел, а накормить заодно! раз насыпают корм котам, то и насыпать еще корм и собаке. Но нет! Дети отказываются! Еще и выговаривают матери: "Сама завела собаку, сама и воспитывай!".

Какими навыками телепатии должна обладать автор, чтобы понять, что муж и дочери переменили гнев на милось, к собаке привыкли, решили оставить дома и прочее-прочее-прочее.

Автор недоумевает именно на эту резкую смену "пожеланий".
И пытается понять, с какого ее сделали виноватой, раз она выполнила то, о чем ее чуть ли не ежедневно просили.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 11:32:22 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #56 : 08 Декабря 2017, 20:53:23 »

Должна была с порога развернуться и вынести на улицу? Или чего?)

Развернуться и отнести в приют. В ближайшие же выходные поехать в другой город и там отдать в приют, если в родном городе приюта нет. Заплатить кому-то, чтобы передержали щенка до нахождения нового дома... Но точно не два месяца держать собаку в квартире, где трое из пяти жителей против нахождения этой собаки в доме.

Цитировать
Ну какбэ это обо всем можно сказать, потому что у взрослого человека априори больше опций, чем у ребенка.

Ну ей двое ее детей сказали, что против собаки в доме? Что сделала автор? Два месяца держала собаку дома. И, судя по тому, что свою жалостливость автор не контролирует, это вполне может оказаться не первым и последним случаем.

И пытается понять, с какого ее сделали виноватой, раз она выполнила то, о чем ее чуть ли не ежедневно просили.

Конкретно в том, что собаку она отдала, она была права. И муж весьма инфантилен, да. Дети - другое, они ещё не очень понимают механизмы собственной психики. Меня сама первая часть истории возмутила.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 20:55:44 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #57 : 08 Декабря 2017, 21:05:53 »
Цитировать
Развернуться и отнести в приют. В ближайшие же выходные поехать в другой город и там отдать в приют,

Где вы их видели, приюты? А если они есть, туда возьмут собаку? Они и так переполнены.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #58 : 08 Декабря 2017, 21:13:36 »
Полагаю, если бы эти бедные-несчастные трое-из-пяти выражали свой протест более активно, а не спали с щенком в одной постели и не играли с ним, автор решала бы вопрос более оперативно и радикально.

Они должны были вместе с собакой ее из дома выкинуть? По-моему, "найди собаке новый дом" в ответ на любой вопрос о собаке - весьма красноречиво. Да и "Ира, пристраивай собаку, нам она не нужна" ежедневно - вполне понятный сигнал.

Цитировать
Это автор-то не контролирует? Автор, который плять одного-единственного щенка в дом приволок? Не дети, которые постоянно волокут то котов, то хорьков, то еще какую срань? Серьезно?

А детям кто-то объяснил, что так вообще-то не делается? Судя по вышенаписанному, нет. Или им об этом высшая сила должна была напеть?
Цитировать
Как не было и того, чтобы я в приказном порядке требовала от ребенка унести зверя туда, откуда он взялся. Девчонки всегда получали поддержку в своем "волонтерстве".
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 21:15:14 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Онлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #59 : 08 Декабря 2017, 21:19:11 »

И пытается понять, с какого ее сделали виноватой, раз она выполнила то, о чем ее чуть ли не ежедневно просили.

Конкретно в том, что собаку она отдала, она была права. И муж весьма инфантилен, да. Дети - другое, они ещё не очень понимают механизмы собственной психики. Меня сама первая часть истории возмутила.

Первая часть истории, которая Вас возмутила, тоже очень и очень спорна. И помимо Вашей столь категоричной точки зрения, есть и другие.

Шинанай верно заметила - у них в доме часто появляются подобрашки, которые со временем пристраиваются в другие руки. И это не один-два раза за все время, а много больше, чуть ли не десяток случаев. В семье автора взрослые прививают детям мысль о том, что по возможности надо помогать тем, кто слабее и меньше нас. Показывают личным примером. С пониманием относятся к тому, что дети приносят домой подобрышей и воспитывают/ухаживают за ними.
В этой семье - принести животное с улицы, это норма!
Нет и не должно быть исключений - принес ребенок или кто-то из взрослых.
Все члены этой семьи имеют равные права на то, чтобы принести животное в свой дом. Это дом и для взрослых, и для детей. Одинаково.

Принести может любой член семьи, без различий и вариантов.
А вот дальше возможны те самые варианты - животное понравилось всем членам семьи, есть место и деньги на его содержание - животное оставляется в доме.
Животное не нравится большинству членов семьи, животное пристраивается.
Все честно! Интересы большинства удовлетворены.

Автор честно исполняет свою часть - она принесла животное в дом, она полностью его обслуживает, она ни на кого из членов семьи его не вешает, она по просьбе большинства это самое животное пристраивает. Да, для пристройства нужно время - пока щенок подрос, пока нашла нового хозяина, пока передала все вещи и щенка. На все-провсе ушло два месяца. В принципе, на мой взгляд, это не долго.

Лично у меня сложилось впечатление, что дочерям и мужу автора очень понравилось, что все самые неприятные процедуры по уходу и заботе о животном полностью ложатся на плечи автора, а им остается только няшкать милого щеночка.
Согласитесь очень удобно, на просьбу покормить сказать"Не моя собака, сама её корми", а пятиминутному желанию почесать теплое пузико милостиво уступить.
Мне, кажется, что именно такой расклад в разделении обязянностей повлиял на то, что собака, в конце концов, показалась удобной, хорошей и достойной того, чтобы остаться в доме.

Только автору забыли об этом сообщить.
А если бы и сообщили, то, возможно, был бы еще один сюрприз - и дочери, и муж все так же не выражали бы желания ухаживать за собакой. Они уже привыкли, что все делают за них.
Но данные вангования - это только мои личные домыслы и предположения.
Здесь нет никакой гарантии, что было бы именно так.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 22:32:31 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5