Автор Тема: О сестре моей меньшей  (Прочитано 19030 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #60 : 08 Декабря 2017, 21:29:42 »
"Your son is awake. - Before sunsise he is your son" (c) Lion King

Понятно, что удобно очень занять позицию "это моя собака, пока я с ней играю, но твоя, когда она нагадила".

Но у Иры же не в этом проблема. Она собаку уже пристроила, и всё у собаки хорошо. У Иры проблемы с семьёй, у которой семь пятниц на неделе. То хочу собаку, то не хочу собаку...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #61 : 08 Декабря 2017, 21:40:58 »

Но у Иры же не в этом проблема. Она собаку уже пристроила, и всё у собаки хорошо. У Иры проблемы с семьёй, у которой семь пятниц на неделе. То хочу собаку, то не хочу собаку...

Здесь сейчас идет разговор не о проблемах Иры.

Лично у меня с Ноториджинал идет дискуссия на тему: "притащить подобрыша, которому не все рады, домой. права и ответственность членов семьи".
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #62 : 08 Декабря 2017, 22:41:15 »

Но у Иры же не в этом проблема. Она собаку уже пристроила, и всё у собаки хорошо. У Иры проблемы с семьёй, у которой семь пятниц на неделе. То хочу собаку, то не хочу собаку...

Здесь сейчас идет разговор не о проблемах Иры.

Лично у меня с Ноториджинал идет дискуссия на тему: "притащить подобрыша, которому не все рады, домой. права и ответственность членов семьи".

А что тут непонятно? У членов семьи сначала "фумля, пристраивай", потом "не, не фумля, окейнорм, но пристраивай", потом "нафига пристроила".

И вы ещё запрещаете мне ковыряться в носу. Ну, то есть до сих пор иногда гнобите за то, что в нежилой комнате такса нагадила.

А зато муж, впервые увидев Ратму, присел перед ним на корточки, и сказал "ну, чё, скотина? Ссышь? Не ссы. Я тебя никому в обиду не дам".

А не "хочу собаку" , потом " не хочу собаку".

Ира, вам бы домашних своих собрать, да поговорить на тему "псэ - это ответственность шопиздец", и в данном случае отдать собаку было лучшим решением.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #63 : 08 Декабря 2017, 22:42:12 »
В этой семье - принести животное с улицы, это норма!
Нет и не должно быть исключений - принес ребенок или кто-то из взрослых.
Все члены этой семьи имеют равные права на то, чтобы принести животное в свой дом. Это дом и для взрослых, и для детей. Одинаково.

Ну не знаю. Мне слабо представляется, что такое в семье норма, но "муж категорически против", и присутствуют ежедневные высказывания по поводу того, что "собака не нужна". Если бы такие вопросы были оговоренной нормой, муж и дети спокойно бы ждали, когда автор найдет для собаки дом. Ну или автор очень активно намекала на то, чтобы щенка таки оставить, другой причины для такого враждебного отношения к принесенной собаке я не вижу.

Цитировать
Лично у меня сложилось впечатление, что дочерям и мужу автора очень понравилось, что все самые неприятные процедуры по уходу и заботе о животном полностью ложатся на плечи автора, а им остается только няшкать милого щеночка.
Только автору забыли об этом сообщить.
А если бы и сообщили, то, возможно, был бы еще один сюрприз - и дочери, и муж все так же не выражали бы желания ухаживать за собакой. Они уже привыкли, что все делают за них.

А я скорее думаю, что им и не понравилось. И сообщили о том, что можно было щеночка и оставить, уже после пристройки, именно потому что осознали уже после того, как собаки дома не стало. Все минусы резко исчезли - а маленький щенок в доме проблемен не только тем, что надо гулять, убирать и кормить, щенки общительны, доставучи, все грызут, выпрашивают еду, путаются под ногами, шумят во время игр, залезают в кровать, да и лужи с кучками, даже если их убирает кто-то другой, не добавляют хорошего настроения - а положительные стороны наоборот вспомнились.Ну и привязанность какая-никакая а возникает, часто даже если особенных положительных чувств животное не вызывает.
К тому же, возможно в неприятии собаки играло немалую роль то, что собака была взята против желания. А когда этот раздражающий фактор убрали(автор таки прислушалась к желаниям семьи и отдала собаку), выяснилось, что, собственно, собака то и не так плоха была.
Все эти реакции достаточно детские, но бывает, всплывают и у взрослых.
Думаю, если бы автор собаку не отдала, у ее семьи и не проснулась бы эта внезапная любовь, так бы и продолжалось дальше.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #64 : 08 Декабря 2017, 23:00:37 »
В этой семье - принести животное с улицы, это норма!
Нет и не должно быть исключений - принес ребенок или кто-то из взрослых.
Все члены этой семьи имеют равные права на то, чтобы принести животное в свой дом. Это дом и для взрослых, и для детей. Одинаково.

Ну не знаю. Мне слабо представляется, что такое в семье норма, но "муж категорически против", и присутствуют ежедневные высказывания по поводу того, что "собака не нужна". Если бы такие вопросы были оговоренной нормой, муж и дети спокойно бы ждали, когда автор найдет для собаки дом. Ну или автор очень активно намекала на то, чтобы щенка таки оставить, другой причины для такого враждебного отношения к принесенной собаке я не вижу.

А возможно дело в том, что муж хотел корги, дочери задумывались о лабрадоре, а автор принесла дворняжку, которая заняла вакантное место "любимой собаки".
И в результате собака в доме есть, но не та, которую хотелось.
Возможно, что именно несоответствие желаемой и фактической собаки и вызвало негатив со стороны мужа и дочерей.

Я даже допускаю возможность, что со временем к маленькому щенку привыкли, раз его отсутствие вызвало не волну облегчения (типа, теперь то можно завести стоящую собаку), а негодование и протест.

Я не могу понять, почему автору не сообщили о том, что мнение об этой конкретной собаке изменилось, и что отдавать эту собаку не нужно, а то обидемся и будем тебя укорять.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #65 : 08 Декабря 2017, 23:19:00 »
А возможно дело в том, что муж хотел корги, дочери задумывались о лабрадоре, а автор принесла дворняжку, которая заняла вакантное место "любимой собаки".
И в результате собака в доме есть, но не та, которую хотелось.
Возможно, что именно несоответствие желаемой и фактической собаки и вызвало негатив со стороны мужа и дочерей.

У детей - возможно. Но как-то слабо верится, что муж, любящий животных и поддерживающий спасательство и волонтерство, может быть так зациклен на породах, что из-за этого аж не может спокойно пару месяцев подождать, пока щенка пристроят. Он же не ребенок, плохо умеющий просчитывать временные перспективы.

Цитировать
Я не могу понять, почему автору не сообщили о том, что мнение об этой конкретной собаке изменилось, и что отдавать эту собаку не нужно, а то обидемся и будем тебя укорять.

Ну, знаете, я когда от родителей съехала, тоже скучала по собакам. Да и сейчас периодически приходят в голову мысли о собаке. До тех пор, пока я не прихожу в гости к родителям. Там я глажу собак и уезжаю с полным умиротворением и единственной мыслью - как же хорошо, что у меня нет собаки.
Для некоторых людей собаки, да и другие животные, становятся несомненно привлекательней, когда исчезают из поля зрения.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15724
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #66 : 09 Декабря 2017, 00:12:18 »
Цитировать
Я не могу понять, почему автору не сообщили о том, что мнение об этой конкретной собаке изменилось, и что отдавать эту собаку не нужно, а то обидемся и будем тебя укорять.
Чтобы потом была возможность шпынять автора - мол, это она ее отдала, это было ее решение, а мы тут не при чем?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #67 : 09 Декабря 2017, 00:31:31 »
Короче, автор у вас слишком много свободного времени. Отдавайте младшего в сад и идите на работу и проблема отвалится.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Неженка

  • Гость
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #68 : 09 Декабря 2017, 01:49:23 »
Слова домочадцев самые обычные ничего не значащие причитания из серии "фу, лето жарко, скорее бы зима, фу, зима, холодно, скорее бы лето".
...
Да муж и сейчас иногда говорит, эх, сейчас бы я ее потискал, но это вот ни разу не значит, что он хочет вернуть её назад.
Поддерживаю на 100%. Это не серьёзное недоумение и не желание вернуть собаку, а просто болтология.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #69 : 09 Декабря 2017, 03:13:46 »
(Мысли вслух) Такое ощущение, что у многих отписавшихся дома железобетонная дисциплина и сами они роботы) Вообще-то многим людям свойственно менять мнения, терять уверенность в прежних убеждениях, болтаться как говно в проруби, особенно с попустительства партнера. А тут не то что попустительство, а прямое поощрение притаскивания подобрашек в дом. Поэтому мне не очень понятна критика в адрес автора с аргументацией "вычто, так же нельзя, вся семья не согласовала, свои подписи не поставила, нотариально не подтвердила, как можно было притащить собаку в дом??"  ;D Как будто замуж выходят/женятся с толстенной тетрадочкой, где каждый шаг вправо/влево досконально расписан и отклонение чревато санкциями, как минимум скандалища. Это нормальное явление, когда в семье спорные ситуации спускаются на тормозах. Бывают и принципиальные моменты, конечно, но в остальном - все же люди, ну. Ничего непоправимого от этой собаки не случилось.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 03:15:38 от Jurlene »

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #70 : 09 Декабря 2017, 08:09:09 »
Автор, Вы молодец, что отдали животное. Ваша грусть пройдет со временем. А животных и так достаточно в вашей семье, пусть родные пообнимаются с кошачьими. Они скучают по собаке только потому, что им не пришлось ухаживать за ней, прибирать, гулять и кормить.
И новую собаку не заводите, а то опять все заботы лягут на ваши плечи, ИМХО, а Вам и так досталось.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн pill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +95/-6
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #71 : 09 Декабря 2017, 08:24:15 »
"собака домочадцам не мешала" АХАХАХА.  Сама нахожусь в похожей ситуации, щенок ночью скулит и гавкает, вы то поспите ещё днём, а кому- то к восьми на работу и учёбу. Собака в квартире, когда ты её не хотел и не заводил - это ад. Кошки и собаки это две большие разницы в содержании, котята например сразу ходят в лоток и никогда не мяукают так, чтобы соседи приходят. И что это за альтернативная Сибирь, где с месячным щенком сейчас можно гулять?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46207
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #72 : 09 Декабря 2017, 09:37:37 »
Кошки прекрасно устраивают громкие истерики или просто шумные игры, и могут гадить мимо лотка.
А ещё они, бывает, блюют.
И могут залезть в гораздо большее количество мест, чем собаки. А значит, испортить больше вещей.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #73 : 09 Декабря 2017, 10:28:23 »
Как будто замуж выходят/женятся с толстенной тетрадочкой, где каждый шаг вправо/влево досконально расписан и отклонение чревато санкциями, как минимум скандалища. Это нормальное явление, когда в семье спорные ситуации спускаются на тормозах. Бывают и принципиальные моменты, конечно, но в остальном - все же люди, ну. Ничего непоправимого от этой собаки не случилось.

Ничего не расписано, и это вообще не касается дисциплины. Зато касается совместного проживания людей, заботящихся друг о друге.
У нас, например, нет правила насчёт животных. И если вдруг меня догонит дебют шизофрении у меня жалость преобладает над здравым смыслом, и я без предупреждения притащу домой бездомное животное, мы вместе с молодым человеком будем решать этот вопрос. Если он будет против, животное отправится в приют или передержку. Если ему будет явно некомфортно - а, когда мужчина уходит из-за собаки спать на диван и каждый день просит собаку отдать, ему явно некомфортно - животное отправится в приют или платную передержку. Даже если он не будет ставить ультиматумов типа "срочно отдавай собаку или развод".
Спустить на тормозах это когда "ну ладно, пусть остаётся, но ты потихоньку ищи, кому пристроить", а не когда "муж был категорически против, собаку я оставила".

З.Ы. По собственному опыту хорошо знаю, что собака в доме мешает, даже если с ней гуляет/кормит/лечит кто-то другой. Вещи на виду не оставишь, не поешь без жалобных глаз, в кровать прыгает, все грызет, пахнет, пристает с играми, устраивает забеги по квартире, когда хочется отдохнуть...
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 10:32:24 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #74 : 09 Декабря 2017, 11:23:06 »
Собака в квартире, когда ты её не хотел и не заводил - это ад.

т.е. все домочадцы автора - закоренелые мазохисты, которые теперь обвиняют ее в том. что она их этого "ада" взяла и лишила. Они так страдали, так страдали, что теперь без источника мучений и жизнь не мила, прямо Стокгольмский синдром развился!..

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #75 : 09 Декабря 2017, 12:48:08 »
Интересно,  тут многие говорят что заводить собаку без учета пожеланий домочадцев - это преступление,  особенно для детей,  которым некуда деться.
А как же заведение младших детей?  
Решают родители,  даже не слушая,  ведь это не их дело.

С собакой так же.  Правила проживания на территории квартиры устанавливают двое взрослых.
Если притащить животное на передержку и помочь с этим норма,  когда животное притащили дети,  то почему не норма когда притащила мама?
Чем больше поможешь тем быстрее освобожденная от дел мама найдет новый дом мешающемуся элементу.
Правила для всех должны работать одинаково.
Ну,  только если автор по каждому отданному хорд не сокращалась "как же отдала,  а,  я ж привыкла" и не ухаживала за ними вообще.
*табличка*

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #76 : 09 Декабря 2017, 13:12:02 »
Что автор добросовестно искала хороших хозяев для Собаки - это... это очень человечно. И очень ответственно. Что кошки, что хорьки, что собаки - если их берёшь с улицы, берёшь на себя и ответственность за них. Отдать в приют - это фактически отдать в неизвестность, чуть-чуть лучше, чем оставить на улице.

Собака ничем не хуже перебывавших ранее кошек, хорьков и так далее. То, что она не нравится нескольким членам семьи, не отменяет того, что без помощи она погибнет. Как и те животные, которых приносили в дом раньше.

Не буду перебирать всю дискуссию, в принципе-то всё уже сказали другие. Я только повторю, что вы, Ира, молодец. Грусть о Собаке пройдёт, и с семьёй вы обязательно найдёте общий язык.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #77 : 09 Декабря 2017, 13:49:39 »
Ира, вы молодец. Шлю вам лучи поддержки. Пройдет время и вы успокоитесь. Но вот родным высказать не мешало бы. Они должны понимать, что своим необоснованным нытьем делают вам очень неприятно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #78 : 09 Декабря 2017, 13:51:53 »
Интересно,  тут многие говорят что заводить собаку без учета пожеланий домочадцев - это преступление,  особенно для детей,  которым некуда деться.
А как же заведение младших детей?  
Решают родители,  даже не слушая,  ведь это не их дело
По этому вопросу тут такиииие баталии разворачиваются не первый год...  ;D

Да да да, я тоже помню
Некоторые считают, что родители решают и точка, а некоторые считают, что надо у ребёнка письменное согласие получить ;D
Я где-то посерединке. Не считаю, ребёнок имеет решающий голос, но и не считаю, что это не его дело
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #79 : 09 Декабря 2017, 14:02:40 »
Интересно,  тут многие говорят что заводить собаку без учета пожеланий домочадцев - это преступление,  особенно для детей,  которым некуда деться.
А как же заведение младших детей?  
Решают родители,  даже не слушая,  ведь это не их дело.

Спорный вопрос. Но, ИМХО, учесть мнение ребенка стоит.
Но вот рожать ребенка, когда против и муж, и уже имеющиеся двое детей, было бы странно, вы так не думаете?

Ещё раз. Нормально принести на передержку животное, если вся семья не против. Когда дети животных приносили, никто против не был. А вот в случае с конкретным животным против были все, кроме автора и младшего сына, который ещё более менее оформленного собственного мнения в силу возраста не имеет. Принес бы ребенок собаку, а все были бы против, ситуация была бы такой же. Вопрос вот вообще не в личности автора.
Единственное, что в силу возраста, в отличие от детей, автор должна бы понимать, что притащить животное это серьезное решение с долгосрочными последствиями, и, если в доме живёт не один человек, то и принимать это решение нужно совместно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #80 : 09 Декабря 2017, 14:53:29 »
Насчет ребенка: вторых бывает заводят, когда первые еще совсем малолетки или вообще младенцы. У них при всем желании не спросишь согласия. Даже ребенок сознательного возраста в большинстве случаев не ответит однозначно на этот вопрос. А ответив, может ошибиться.

котята например сразу ходят в лоток и никогда не мяукают так, чтобы соседи приходят.
Вы много не знаете о кошках  :D К тому же, они, как любые подвижные животные, могут оказаться гораздо проблемнее собак. Я бы скорее согласилась на овчарку в квартире, чем на кота redvivid, например.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 14:55:36 от Jurlene »

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #81 : 09 Декабря 2017, 15:10:28 »
Мне так нравятся вскукареки "не нравится им собака? Ну так надо было убирать за ней, и сразу бы понравилась! Что, не могли мамке помочь?"
Прям умиляюсь.
О,  аж в карму прилетела что "собак к детям приравнивать как можно? "
Вообще то можно,  только автор собаку отдала,  а с детьми такого обычно не делают.
И если прочитать что написано выше глазами,  то сравнение корректно.
На территории общего проживания появляется лишний и нежеланный источник шума,  проблем и грязи оттягивающий внимание.
(Нет,  про дальнейшую перспективу вырастет будет подставить нужное,  в расчет не берем)

И да, читая глазами речь идет не о том что "сразу понравится"(погуляй поиграй с младшеньким реьеночком он тебе понравится)  а о том что это позволило бы от собаки быстрее избавится.
Не нравится аж так что жить не может - сделай так,  чтоб оно побыстрее ушло.  "Мам я уберут за собакой поищи куда ее сплавить".
Мама пошла вх_й убирать кормить собаку мы не будем конечно тоже простимулирует быстрее избавится от животного,  но и наглядно покажет где отношение к маме ее времени и труду.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #82 : 09 Декабря 2017, 23:44:45 »
Автор, вы правильно сделали, что отдали собаку в добрые руки. Если в новом доме ей хорошо, ее любят, о ней заботятся, беспокоиться и жалеть не о чем.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #83 : 10 Декабря 2017, 11:49:23 »
Правильно, что отдали собаку, ей там будет лучше.
Собаки - это вообще специфичный питомец же. Правильно говорят, ее нужно очень-очень хотеть и заранее точно понимать, что тебя ждет.
В моей жизни был случай, когда нам собаку подарили. Оставим в стороне вопрос об умственных способностях дарителя) Мы были даже рады, она была такая милая, ласковая и вообще уня-ня. Подрощенная, луж и куч уже не было. Первый месяц мы еще более-менее активно вылезали с утра из кровати, чтобы щена гулять, потом пришел ноябрь, снег, мороз и стало менее радостно. В итоге, собака переехала к другим хозяевам, да.
Короч, собак очень люблю, но осознаю, что я слишком ленивая задница для этого. Пожалуй, была бы не против, если бы был в семье кто-то, кто будет делать вообще все, осуществлять уход, а я буду спать с ней в обнимку и чесать за ухом, когда мне этого захочется, но таких альтруистов пока не нашлось. В вашей семье альтруистом были вы, а ваша семья - мной) Все правильно вы сделали, даже не сомневайтесь.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: О сестре моей меньшей
« Ответ #84 : 21 Декабря 2017, 09:34:14 »
Ситуация очень знакомая, как-то то, когда уже был пёс, нашла подкидыша в мороз. Вырастила до 2 месяцев, пристроила. Тоже были постоянные "когда отдашь", тоже потом пару раз всплакнула. Тоже было " какой был Малыш" ( я его так звала, порода мелкая. Да только пошли они нафиг, со своими вздохами, так я им и сказала. Нефиг мне нервы трепать было своими "когда отдашь".
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.