Автор Тема: pikabu.ru - Термос за девять детей  (Прочитано 12352 раз)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49038
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #60 : 09 Декабря 2017, 15:18:29 »
Гонять большую семью в другой город, да не позаботившись о том, где и когда они поедят, — чтобы они на две минуты вышли на сцену и получили маленький подарок, — это очень странно и даже не пахнет заботой о семьях.
Ну пусть не едут - вот прям гоняли. Пендалями небось, ага.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #61 : 09 Декабря 2017, 15:24:13 »
Мур, премию им дали в мае. За "победу" на местном уровне.
А Москоу была в ноябре. В Москоу они типа свой край должны были представлять и могли бы победить уже на уровне страны.
Но они не поехали и им сказали - ну ничо, приезжайте сюды, мы проведем тут награждение. Вместо Москвы как бы.
А не "вы молодцы и удостоились премии" в ноябре, когда премия была в мае.
Кто-то отмыл бабло на них, походу

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #62 : 09 Декабря 2017, 15:34:50 »
Так если следующий этап конкурса в Москве, они в нём участвовать не поехали, то какое награждение планировалось в Сыктывкаре? Они же уже вылетели из конкурса, получили свою премию и всё
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #63 : 09 Декабря 2017, 15:43:45 »
Мур, ну вот им сказали, что какое-то будет.
Я бы лично поняла это как "вам передадут подарки из Москвы", ну потому что там же на всех ДОЛЖНЫ БЫЛИ закупить какие-то подарки участников.
Мне кажется абсолютно логичным выдать их даже если семья не приехала. Это же не конкурс талантов на ТВ, что не приехал, не выступил - все, в пролете. Это просто собрание для награждения.
Как Оскар - его дают даже отсутствующим. И подарки за участие тоже дают независимо от присутствия

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #64 : 09 Декабря 2017, 17:30:41 »
Соглашусь, что это просто издевательство. Семья на маргинальная, работящая. Не соглашусь, что на них отмыли деньги. Вполне могло быть, что денег просто нет. Но в таком случае не гоняли бы семью туда-сюда, а переслали бы им этот сраный термос. Тогда было бы смешно по крайней мере, а не обидно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #65 : 09 Декабря 2017, 19:25:32 »
ИМХО, семью огорчило то, что организация была сделана на от#$%&сь, не придумав элементарных мелочей. И если бы маме вручили цветы и грамоту (и все), не было бы столько отрицательных эмоций. Ехали то в первую очередь тусануть, так сказать.
А тут получается, что всё мероприятие сделано так, что участники должны задолбаться и устать.
А термос стал просто вишенкой на торт.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Manticora

  • Гость
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #66 : 09 Декабря 2017, 20:47:26 »
Мур, фишка в том, что вся эта фигня нужна была не им, а администрации.
Ну это как подходит к тебе в универе ректор и грит, что скоро конкурс талантов, админинстрация дрочит меня, а мне выставить некого...спой, а?
И ты соглашаешься, но при этом ты оказываешь ректору услугу и логично, что он отпросит тебя с пар, пока ты репетируешь, найдет тебе зал для репетиций и оплатит дорогу. Ну как минимум.
Так и тут, семью в этот конкурс впихнула администрация, вангую, поимела плюшек, а сама даже нормальное награждение организовать не смогла.
Естественно, это обидно.

Вот, нашла, как они добирались
Цитировать
В конце ноября мне в электронном виде пришел ответ главы администрации Республики Коми. Там было сказано: поскольку денег на поездку в Москву не запланировано, приглашаем вас в Сыктывкар. И приписка: абсолютно бесплатно.

Только вот добираться до столицы Коми многодетному семейству предложили своим ходом. Для понимания: путь предстоял неблизкий. Перво-наперво Щукины попытались было дружно впихнуться в утренний автобус, чтобы доехать до близлежащего города Ухты, что в 27 км от их поселка. Затем они бы пересели на другой транспорт, чтобы доехать до станции, откуда отходят автобусы до Сыктывкара. Далее им предстояло преодолеть еще 260 км. Конечная точка их путешествия — городской драмтеатр, до которого от автостанции добираться на общественном транспорте не менее получаса.

— Нам так и сказали: «Добирайтесь как хотите, проезд до Сыктывкара мы вам потом оплатим», — продолжает собеседница. — Но с таким количеством детей, один из которых инвалид, с многочисленными пересадками мы бы только к вечеру приехали. Я вежливо отказалась. Тогда в администрации посовещались и решили все-таки выделить нам восьмиместный микроавтобус. На всех транспорта не нашлось. Но с автобусом тоже пришлось побегать. Меня попросили собрать все документы и представить в администрацию, чтобы официально получить разрешение на личный транспорт. Позвонили прямо на работу: «Срочно собирайте бумаги и быстрее приносите». Я работаю на заводе, в цехе, где пыль, грязь, сажа. Ну как я могла в таком виде пойти собирать документы? Да и начальник меня бы не отпустил со смены. Наша поездка чуть не сорвалась, таким образом. Но оставался еще один день. Я в мыле бегала по городу, собирала справки. Если бы знать наперед, какая будет награда, конечно, я бы не стала тратить время. В последний день нам подписали разрешение на автобус, правда, денег не выдали. Посоветовали нам как-нибудь договориться с водителем, что оплата придет позже, или расплатиться из собственного кармана. Деньги обещали перевести на карточку в течение недели. Ну а какой же дурак согласится работать бесплатно?
Имхо, это таки издевательство
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 20:52:58 от Manticora »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #67 : 09 Декабря 2017, 20:52:29 »
Если бы мне за всё это дали что тысяч, я бы не возмущалась, честно.
Ну так, пожаловалась бы дома, что меня задолбали, но всерьёз бы не обижалась.
Тут премия - главное, не?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #68 : 09 Декабря 2017, 20:58:36 »
Если бы мне за всё это дали что тысяч, я бы не возмущалась, честно.
Ну так, пожаловалась бы дома, что меня задолбали, но всерьёз бы не обижалась.
Тут премия - главное, не?
Прочитай выше, я скинула.
При чем тут премия? Премию им дали в мае. Это уже к премии не относится.

Как добирались: то есть почти 13 к в один конец + переночевать + три раза детей в кафе покормить... Чую, минимум в 30 к им поездка встала.
Цитировать
Прилично. Нас было восемь человек. Стоимость билета — 1600 рублей с человека. Еле уговорили водителя подождать с деньгами. Пообещала: как только переведут нужную сумму, сразу ему отдам. Человек пошел нам навстречу. Короче, выехали мы в 8.30 утра. Домой вернулись ближе к полуночи. Детей кормили тем, что успели взять. Никакого сухпайка, чая-кофе нам, естественно, не предоставили.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #69 : 09 Декабря 2017, 21:18:02 »
Они потратили кучу денег, нервов и времени, а получили пшик. Одни отрицательные эмоции. А всем плевать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #70 : 09 Декабря 2017, 21:28:58 »
Мантикора, а, ну тогда действительно задолбались просто так.
Но они ведь реально поехали просто за поздравлением, нет? Что-то им обещали?
Я как-то вообще не подумала о том, что их ещё и кормить должны. Поехали на мероприятие, получили там какие-то поздравления, погуляли, поели в кафе - так вроде это выглядеть должно. Ну, то есть, может и покормят, покормили - хорошо, не покормили - ладно. Разве что подарок смешной и нелепый.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #71 : 09 Декабря 2017, 21:36:10 »
Цитировать
Но они ведь реально поехали просто за поздравлением, нет? Что-то им обещали?
Да, обещали подарки с московского конкурса.
Вообще, обычно организаторы заботятся о билетах, проживании и еде. Блин, 9 детей несколько часов ехали в автобусе, а потом их сразу на мероприятие потащили с запретом расходиться.
И никто не подумал, что хоть чаем с бутербродами их нужно покормить?
Да даже на всяких презентациях кремов всегда есть банкет!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #72 : 09 Декабря 2017, 21:42:34 »
Мурмур, я в интервью нигде не увидела заявлений героини о том, что ей кто-то что-то должен. И думаю, если бы ничего не подарили, возмущений не было бы. Тут поражает сама никчемность подарка. Ну представьте, руководство обьявило вас Сотрудником года, выдернуло в ваше свободное время на торжественную церемонию, толкнуло длинную пафосную речь о том, какой вы молодец, и как вас ценят - и вручили бы пачку доширака. В подарочной упаковке
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #73 : 09 Декабря 2017, 21:52:26 »
Да не, я не говорю что подарок хороший)) Подарок действительно нелепый и вообще странный, в плане почему именно такой. С закрытыми глазами в магазине выбирали что ли)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #74 : 09 Декабря 2017, 22:19:54 »
Цитировать
лин, 9 детей несколько часов ехали в автобусе, а потом их сразу на мероприятие потащили с запретом расходиться.
И никто не подумал, что хоть чаем с бутербродами их нужно покормить?

Если на это денег не выделили, то никто ничего и не организовал.

ИМХО, и подарок выбирали по такому принципу. Вот вам 2 штуки, купите им какую-нибудь хреновину на это...
Это тупо попытка администрации отчитаться, что вот они проводят мероприятия по поддержке многодетных семей. Абы как,  тяп-ляп, лишь бы было.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #75 : 10 Декабря 2017, 13:04:52 »
Мурмур, я в интервью нигде не увидела заявлений героини о том, что ей кто-то что-то должен. И думаю, если бы ничего не подарили, возмущений не было бы. Тут поражает сама никчемность подарка. Ну представьте, руководство обьявило вас Сотрудником года, выдернуло в ваше свободное время на торжественную церемонию, толкнуло длинную пафосную речь о том, какой вы молодец, и как вас ценят - и вручили бы пачку доширака. В подарочной упаковке

Причем до церемонии вы добирались сами, несколько часов на автобусе, вымотались, оба выходных пропали. Причем вы потратились не только на дорогу, но и на платье, например, прическу, жрать пришлось за свой счёт там, где тебе, вообще-то, не очень по карману. И вот вы стоите с этой пачкой доширака, и, естественно, думаете "да лучше б эти уроды ее себе в опу запихали!"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #76 : 11 Декабря 2017, 15:52:23 »
Мне очень не понравилось, как на форуме насиков поиздевались над этой семьей. Очень адекватные. Оба родителя работают. Более того, эта Лариса Щукина не стала сидеть возле первого мужа-алкаша и рыдать, а взяла четверых детей и ушла. Сильная женщина. И да, если государство хочет помочь, то пусть делает это так, чтобы удобно было людям, которым помогают, а не чиновникам.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #77 : 11 Декабря 2017, 15:56:33 »
Мне очень не понравилось, как на форуме насиков поиздевались над этой семьей. Очень адекватные. Оба родителя работают. Более того, эта Лариса Щукина не стала сидеть возле первого мужа-алкаша и рыдать, а взяла четверых детей и ушла. Сильная женщина. И да, если государство хочет помочь, то пусть делает это так, чтобы удобно было людям, которым помогают, а не чиновникам.

Государство хочет сделать видимость, что оно помогает, но потратит при этом минимум средств.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #78 : 11 Декабря 2017, 16:38:25 »
Цитировать
А оно не помогает?
Выплата декретных, сам декрет, материнский капитал, льготы многодетным, бесплатное образование - это все так, плюнуть и растереть?

Насколько я понимаю, льготы  получать сложно и они варьируют от региона к региону. Образование и лечение бесплатное только формально,  кружки и репетиторов для 3-4 детей многим не потянуть.

Мало детских садов и практически нет яслей. Фактически из декрета  не выйти до получения места в саду.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #79 : 11 Декабря 2017, 17:37:52 »
Термос их не устроил... Памятную доску не хотите?

https://inforeactor.ru/119441-zhitelei-primorya-shokiroval-strannyi-podarok-merii-seme-s-troinei?utm_source=24smi&utm_medium=referral&utm_term=11028&utm_content=1377165&utm_campaign=2581

Цитировать
Мэрия одного из городов Приморского края сделала неоднозначный подарок семье, в которой родилась тройня. Об этом сообщает NewsBox24.tv со ссылкой на заявление матери тройняшек.

Как стало известно, инцидент произошел в Большом Камне. У пары местных жителей родилась первая в истории города тройня малышей. В честь радостного события администрация преподнесла семье подарок, который поверг в шок не только родителей, но и остальных жителей населенного пункта — памятную доску с изображением монумента погибшим в Великую отечественную войну.

По словам матери троих младенцев, семью подарок городской мэрии шокировал. Женщина призналась, что ждала более практичного и полезного в хозяйстве презента от властей Большого Камня....
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 19:26:17 от Lolli »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #80 : 12 Декабря 2017, 16:33:35 »
Цитировать
Государство хочет сделать видимость, что оно помогает, но потратит при этом минимум средств.
Мне не сложно продублировать свой вопрос.
Может, хоть Келин даст на него ответ, раз уж Хеликс слилась?

А оно не помогает?
Выплата декретных, сам декрет, материнский капитал, льготы многодетным, бесплатное образование - это все так, плюнуть и растереть?
В данном случае это как если бы вместо декретных выдали матери тот же самый термос. Еще раз: все эти конкурсы и прочее это была инициатива чиновников и только их одних. Щукиным эти соревнования нафиг не упали.
Что касается собственно объема пособий и всего прочего, то я задам такой вопрос: если у нас не хватает на адекватную сумму детских пособий, то может не воевать по всему миру? Не прощать долги направо и налево чужим странам? Не восстанавливать против себя весь мир и не вводить на потеху этому же миру идиотские "контрсанкции"? Ибо должно быть что-то одно: кровь кишки рас3,14дорасило или сытые здоровые дети. На то и на другое не хватит.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #81 : 13 Декабря 2017, 20:04:51 »
1. Вот именно, инициатива. И выглядит эта инициатива со стороны как издевательство.
2. На Щукиных довольно сильно давили и заманивали плюшками.
3. На пособия нигде не разгуляешься, это верно. Но в России эти суммы иначе как символическими назвать нельзя.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #82 : 13 Декабря 2017, 20:06:28 »
Цитировать
На пособия нигде не разгуляешься, это верно. Но в России эти суммы иначе как символическими назвать нельзя.

Поэтому рожать и рассчитать на них нельзя.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #83 : 13 Декабря 2017, 20:10:33 »
3. На пособия нигде не разгуляешься, это верно. Но в России эти суммы иначе как символическими назвать нельзя.
так пособия по определению существуют не для того, чтобы на них гулять да шиковать, а чтобы обеспечить минимальный достойный уровень жизни. Типа "не ниже черты бедности".

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #84 : 16 Декабря 2017, 13:21:38 »
Я бы еще поняла, если бы у отца было девять детей от разных женщин, а он такой как кукушка из семьи в семью прыгал бы. Тогда да, тогда об орденах ноль речи. Отец медальку не заслужил. А тут же блин женщина каждого из детей лично рожала, сама же воспитывает, а не по воскресеньям навещает. И снова не так. Та блииииин.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Неженка

  • Гость
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #85 : 16 Декабря 2017, 14:18:37 »
Да не, я не говорю что подарок хороший)) Подарок действительно нелепый и вообще странный, в плане почему именно такой. С закрытыми глазами в магазине выбирали что ли)
Да никто его не выбирал. Деньги на подарок кто-то положил себе в карман, но надо было что-то подарить, вот и достали термос из шкафа со всякой мелкой хренью, которую вручают например ветеранам на юбилей. Термос, часы, ваза, кружка с гербом города...

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #86 : 16 Декабря 2017, 15:14:29 »
вот дали бы десяток термосов - норм бы было ;D
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44400
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #87 : 19 Декабря 2017, 22:34:10 »
https://pikabu.ru/story/chinovniki_soobshchili_chto_termos_dlya_mnogodetnoy_materi_byil_oshibkoy_i_vruchili_eshche_bolee_unizitelnyiy_podarok_5568858
Цитировать
История о почетной премии в виде термоса только набирает обороты. Напомним: недавно семью Щукиных из Сосногорска, Республика Коми, пригласили в Москву на конкурс «Семья года». Позже власти города сообщили матери девятерых детей Ларисе Щукиной о том, что денег на поездку в городском бюджете нет, и предложили бесплатно отправиться за почетной наградой в Сыктывкар.

Лариса Щукина:

— Нашу семью объявили, мы поднялись на сцену. Оратор зачитал речь, поздравил нас с тем, что мы выиграли всероссийский конкурс, вручил нам диплом, книгу и пакетик с подарком. Вокруг меня же были дети. Они любопытные. Им все интересно. Пакетик был маленький. Когда мы спустились со сцены, малыши выхватили его у меня из рук, открыли — и тут уже удивляться пришлось мне. Там оказался литровый металлический термос. Я не поверила своим глазам. Даже расплакалась тихонечко, чтобы никто не заметил. Мне, конечно, очень хотелось снова подняться на сцену, сказать что-то по этому поводу, но там не к кому было обращаться. Чиновники разбежались, в зале остались сидеть одни бабульки и семьи.

Случай получил широкий отклик в Сети, россияне были возмущены унизительным подарком для многодетной семьи. Власти поспешили сообщить, что термос — это ошибка и к Новому году Щукины должны получить путевку в санаторий. Путевку для семьи из 11 человек все же вручили: 200 тысяч рублей на отдых в санатории Кировской области. Оплатить проезд до места семья должна своими силами, отдыхать нужно строго 21 день и только в указанные даты. Сутки в номере Щукиным обойдутся в 22 тысячи рублей, а это значит, что семья сможет позволить себе находиться в санатории не более 9 дней, что противоречит правилам. Второй вариант — доплатить 210 тысяч рублей.

Лариса Щукина:

— Я уже спорить не стала. Тем более и самого сертификата пока в глаза не видела, только фотографию документа отдали. Честно говоря, мне кажется этот ненужный сертификат лежал у них давно, не знали, куда его сбагрить. А тут нашлись недовольные Щукины. Из серии — на тебе Боже, что негоже. Путевку мы должны использовать до декабря следующего года. Хотя я объясняла ранее, что вряд ли у нас найдется время, мы мечтали поехать на море всей семьей, а не в деревню под Кировом. Мы сегодня должны были поехать на елку главы республики, которую устраивают для детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. Нас там хотели снова чем-то наградить. Чем именно — не предупредили. Конечно, награждение в таком месте, немного режет слух. Наша семья не относится к категории «тяжелая жизненная ситуация». Но в другом месте нас награждать, видно, не судьба. Мы уже было собрались, как неожиданно раздался звонок: «Не надо вам все-таки никуда приезжать, мы вам сегодня сами доставим подарки». Но так ничего и не привезли. Мы не в обиде. Но зачем тогда устраивать такой цирк?

Узнав о ценном презенте для многодетной семьи, сыктывкарцы начали сбор подарков для главы Республики Коми Сергея Гапликова, назвав акцию «Подарок Гапликову». Горожане хотят вручить Сергею те подарки, «которые он заслужил».
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Термос за девять детей
« Ответ #88 : 19 Декабря 2017, 23:00:25 »
Цитировать
Тем более и самого сертификата пока в глаза не видела, только фотографию документа отдали.

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight