Автор Тема: #25117 - Рецепты на любой вкус  (Прочитано 11462 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#25117 - Рецепты на любой вкус
« : 08 Декабря 2017, 15:35:20 »
http://zadolba.li/story/25117

Цитировать
Моя задолбашка проста и коротка. Меня задолбали «стандартные» вкусовые сочетания.

Есть список довольно популярных продуктов, которые мы с моей пассией не едим. В список, для понимания, входят: лук, чеснок, сладкий перец, мёд и яичный белок. Это критичные ингредиенты. Ещё не особо в чести у нас варёная морковь, зелёная фасоль, грибы, овсянка и тыква.

Про еду вне дома говорить не буду. Там всё понятно. Но неплохо было бы готовить не слишком калорийные блюда и на обед-ужин. Чтобы и дома поесть, и на работу взять. Ради такого дела краем глаза поглядываю на всякие сайты с рецептами. И рецепты там просто «радуют» меня своим разнообразием.

Варианта, в общем-то, всего два:
  • возьмите копыто единорога, гуляш из дракона и замаринуйте в слезах русалки;
  • возьмите курицу, добавьте чеснок, лук, сладкий перец, зелёную фасоль, морковь и пасту.
В итоге первый вариант получается неподъёмным по деньгам, а с аналогами всё довольно плохо. А второй вариант… Ну, я могу заменить специи на те, что мы едим. Но если убрать все или почти все овощи из списка, остаются тупо макароны с мясом. Разные макароны с разным мясом. Но это явно не совсем то, что мне хотелось бы есть и готовить каждый день. Можно, конечно, заменить овощи. Вот только на что?

Экспериментируй, скажете вы? Экспериментирую, куда деваться. Но иногда хочется просто взять рецепт, купить всё по списку и приготовить. В идеале — не потратив на две порции пару тысяч рублей.

Автор, пользуйся исключением ингредиентов
http://www.povarenok.ru/recipes/search/?ing=1#searchformtop
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #1 : 08 Декабря 2017, 16:08:20 »
Вот уж кошмар! Интернеты не подстроились под кулинарные капризы автора!
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #2 : 08 Декабря 2017, 16:17:28 »
Чёт как-то многовато всего они «не едят».
Но дама пишет так, будто после всего сказанного их проблемы непонятны и удивительны.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #3 : 08 Декабря 2017, 16:22:39 »
Чёт как-то многовато всего они «не едят».
Но дама пишет так, будто после всего сказанного их проблемы непонятны и удивительны.

Многовато? :o
5 продуктов не едят вообще и 5 не очень любят. Из... сколько вообще есть продуктов? Тысячи?
Я не ем фасоль вообще никакую, не ем тыкву, оливки, не ем овсянку, перловку, пшено, не ем печень и печёночные паштеты, баранину. Варёную морковь тоже не люблю, как и варёный лук и варёную капусту. Но это уже способы приготовления, тут тоже много можно перечислять.
И это немного как бы. Много - это когда проще перечислить, что ты ешь.
А когда есть небольшой списочек нелюбимых продуктов - это абсолютно нормально. И рецептов без них будет дофига и больше, во всяком случае мне с моими предпочтениями блюд хватает. И проблемы автора действительно удивительны.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #4 : 08 Декабря 2017, 16:45:43 »
Странная тётенька, которая, видимо, совсем не умеет готовить. Действительно, чем заменить овощи, которые ты не ешь! Может быть, овощами, которые ты ешь?.. Да не, фигня какая-то.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Бацилла

  • Гость
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #5 : 08 Декабря 2017, 16:50:06 »
Знаю человчка который кушает макароны, расиитеьое масло, картошку, яблоки, курицу и яцйа крутые. Все. Может ещё что то забыла, но в принципе  вот весь рацион. Не задолбался. Если что, носит с собой баночку с едой и никого не трогает

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #6 : 08 Декабря 2017, 17:00:30 »
Ну, как-то печально у автора с готовкой, если фантазия не включается. Тем более, что из часто встречающихся ингредиентов у них только лук, перец и морковь. И лук с чесноком спокойно можно выкинуть практически из любого рецепта - я обычно так и делаю.
Вообще, мне сложно понять людей, которые готовят точно по рецепту - вот не лень им заранее искать этот рецепт, писать список продуктов, покупать его. И настроение приготовить именно это блюдо у них за это время не пропадает. Восхищаюсь)  У меня обычно получается что-то типа "так, вместо рукколы мы возьмем листья салата, орехи я забыла купить, ну и хрен с ними, а вместо слезы единорога будет горчица".
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #7 : 08 Декабря 2017, 17:05:32 »
Ну, как-то печально у автора с готовкой, если фантазия не включается. Тем более, что из часто встречающихся ингредиентов у них только лук, перец и морковь. И лук с чесноком спокойно можно выкинуть практически из любого рецепта - я обычно так и делаю.
Вообще, мне сложно понять людей, которые готовят точно по рецепту - вот не лень им заранее искать этот рецепт, писать список продуктов, покупать его. И настроение приготовить именно это блюдо у них за это время не пропадает. Восхищаюсь)  У меня обычно получается что-то типа "так, вместо рукколы мы возьмем листья салата, орехи я забыла купить, ну и хрен с ними, а вместо слезы единорога будет горчица".
Аналогично. Вспомнилось старое: "Вчера готовил роллы, только вместо нори взял капусту, вместо лосося селедку. - Рис хоть положил или гречкой заменил?"  ;D
И ваще, ужас какой, люди  публикуют рецепты, не ориентируясь на мнение великого ТС ))
Улыбаемся и машем!

Лизаветка

  • Гость
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #8 : 08 Декабря 2017, 17:14:38 »
Чувак,  ну так а что ты хочешь?
Я тоже не жру вареные овощи в принципе. Зелень тоже, например.
Мне остается реально паста с мясом. Разная паста с разным мясом, с тушенкой, с фаршем, просто с мясом.
Потому что именно так мне вкусно, именно потому что там нет нелюбимых продуктов. Можно добавлять другие те, что я ем в принципе: грибы, сыр и тд.
А ты и ель хочешь влезть и жопу не ободрать.

cagüentó

  • Гость
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #9 : 08 Декабря 2017, 17:44:38 »
Прижется им плакать и жрать лобстеров.
Тупые ублюдки.

Онлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #10 : 08 Декабря 2017, 18:01:04 »
Рис или гречку вместо макарон сварить сложно, что ли?
Да и овощи можно сырые жрать: салат нарезали и с котлетой или отбивной поели.
Морковь тоже можно есть сырой: потереть, добавить сметану/масло по вкусу, можно с яблоком еще.

Че-т недалекие люди какие-то. И ограничения детские. Я дох*ра всего не ем:
все бобовые кроме гороха,
почти все сорта колбас,
мясо тоже почти все (говядина, курица, иногда свинина, все с ограничениями на способ приготовления -- это ем),
морепродукты почти все, рыбу не особо люблю,
часть овощей и даров грядок, например, перец, тыкву, кабачки, баклажаны, лук любой, чеснок и т.д. (картошку, морковь, капусту, помидоры и огурцы ем, кароч, и укроп с петрушкой ;D),
вареные овощи -- только капуста и морковь в супах, на гриле -- даже не предлагать,
ягоды и фрукты некоторые,
любые грибы,
некоторые супы и все крем-супы,
из кисломолочки все кроме кефира и йогуртов, и то не всяких,
любое незнакомое блюдо или то, в котором не нравится сочетание ингредиентов,
любую пиццу кроме "Маргариты"
и еще кучу всего, так сразу и не вспомню. 8) А уж как прикольно со мной в рестораны ходить.

Но при этом недостатка в рецептах вовсе не испытываю, надо сказать.
Никто ведь не запрещает переделывать рецепты под себя и выбирать исходно те, которые удовлетворяют многим или всем критериям.
Иной раз надо пару вещей подправить -- и уже съедобное блюдо получается: изюм из рецепта выпечки убрать или луковицу целую в суп положить, а фасоль не добавлять.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Бацилла

  • Гость
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #11 : 08 Декабря 2017, 18:07:45 »
Ну правильно в общем то... Есть люди с непереносимостью  глютена. Им мало что можно. И ничего, в конвульсиях не бьются на кмп. Готовят и в гости ходят. Живы.

У приятельницы аллергия на орехи, рыбу и морепродукты, молочный белок.
Она готовит, печет, и ест. Не страдает морально

cagüentó

  • Гость
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #12 : 08 Декабря 2017, 18:18:48 »
Не, ну все же. Остаются помидоры, авокадо, репа, редька, баклажаны, кабачки, огурцы, редис, цвктная капуста, брокколи, артишоки, лук-порей, селдерей, и вот ваще дох*я всего. Гречка, чечевица, нут, киноа.сливки, срусы. Ну убиться прям.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92225
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #13 : 08 Декабря 2017, 18:25:36 »
Простите, автор и его девушка умственно отсталые?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #14 : 08 Декабря 2017, 18:27:14 »
Я вот не ем свинину от слова "вообще". Во многих рецептах просто меняю на курицу попутно заменяя половину других ингредиентов
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #15 : 08 Декабря 2017, 18:31:08 »
Вот я кстати не поняла - "мы не жрём овощи, поэтому из гарниров только макароны". А крупы? И да, перечислены были морковь, тыква, фасоль, сладкий перец, лук, чеснок. Ок. Огурцы, помидоры, салат листовой всякий, свекла, редис, зелень - выше уже есть список. Зелёный горошек как гарнир, кукуруза, батат, обычная капуста - вот просто, блин, нет всего этого, макароны и все тут, жизнь - боль.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #16 : 08 Декабря 2017, 18:33:51 »
Эээ...

Цитировать
В список, для понимания, входят: лук, чеснок, сладкий перец, мёд и яичный белок. Это критичные ингредиенты. Ещё не особо в чести у нас варёная морковь, зелёная фасоль, грибы, овсянка и тыква.

Из перечисленного критичного в моем рационе постоянно присутствует только сладкий перец, но чаще в свежем виде в салатах. Из некритичного - вареная морковь и овсянка.

Проблем автора не испытываю.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #17 : 08 Декабря 2017, 18:40:00 »
Я не ем фасоль вообще никакую,
Глупая женщина, фасоль прекрасна!
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #18 : 08 Декабря 2017, 19:01:34 »
Автор странная.
У меня список раз в двадцать длиннее(я в этом отношении сложная очень, мне проще перечислить то, что я ем, чем то, что не ем), и, тем не менее, я прекрасно нахожу хорошие, разнообразные рецепты.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #19 : 08 Декабря 2017, 19:04:26 »
Цитировать
лук, чеснок, сладкий перец, мёд и яичный белок... варёная морковь, зелёная фасоль, грибы, овсянка и тыква
Задумалась, много ли я знаю рецептов, в которых присутствуют какие-либо из этих компонентов. Хм... немного, тех, в которых их нет - больше в дохереллион раз.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #20 : 08 Декабря 2017, 19:08:30 »
Есть сайты, где можно вбить имеющиеся ингредиенты и получить рецепты из них.
Но проще жаловаться.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Неженка

  • Гость
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #21 : 08 Декабря 2017, 19:09:21 »
Автор просто из тех, кто не умеет и ненавидит готовить. Мозгов не хватает, что если не класть в еду морковь, лук и чеснок, будет всё ещё нормальная еда. У меня например все любимые супы готовятся без лука и моркови. Да блин, зажарка из этих продуктов - тупо простой и дешевый способ сделать суп хоть сколько-нибудь наваристым! Язвенники прекрасно обходятся без неё, и это совсем не значит что они едят только макароны с мясом.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92225
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #22 : 08 Декабря 2017, 19:16:58 »
Неженка, вот не надо тут! Я не умею готовить, но ем все.  ;D Лук, чеснок — без этого ж вообще не прожить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #23 : 08 Декабря 2017, 19:26:03 »
А мне другое интересно - как они питались до совместного проживания? Даже если им не нравилось, как готовили родители, то все равно должно было сформироваться представление о любимых блюдах
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Неженка

  • Гость
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #24 : 08 Декабря 2017, 19:33:46 »
Неженка, вот не надо тут! Я не умею готовить, но ем все.  ;D Лук, чеснок — без этого ж вообще не прожить.  ;D
Какая связь? :o Я не говорила, что все, кто не умеет готовить - не едят чеснок.
Я имела в виду, что любой умеющий готовить человек способен приготовить блюда без использования пяти продуктов, которые кто-то не ест.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92225
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #25 : 08 Декабря 2017, 19:55:26 »
Какая связь? :o Я не говорила, что все, кто не умеет готовить - не едят чеснок.
Я имела в виду, что любой умеющий готовить человек способен приготовить блюда без использования пяти продуктов, которые кто-то не ест.

Вы сказали, что автор из тех, кто не умеет и ненавидит готовить. :) Вот и связь. Мне, наверное, надо было фразу про лук и чеснок вынести в другой абзац. Точка недостаточно "делит" мысль.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #26 : 08 Декабря 2017, 20:36:07 »
Глупая женщина, фасоль прекрасна!

Фасоль, которая бобы, совершенно для меня несъедобна, а ещё похожа на тараканов, плавающих в кастрюле. Одним видом аппетит отбивает.
Фасоль, которая стручки, просто ни о чём. Могу съесть, но лучше не буду.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92225
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #27 : 08 Декабря 2017, 20:43:33 »
Фасоль, которая бобы, совершенно для меня несъедобна, а ещё похожа на тараканов, плавающих в кастрюле. Одним видом аппетит отбивает.
Фасоль, которая стручки, просто ни о чём. Могу съесть, но лучше не буду.

Она ж еще белая бывает? Белые тараканы?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #28 : 08 Декабря 2017, 21:19:16 »
Неженка, вот не надо тут! Я не умею готовить, но ем все.  ;D Лук, чеснок — без этого ж вообще не прожить.  ;D

А я ещё и варёный лук обожаю. Вот прям специально отварю себе в мясном или курином бульоне луковицу и жруууууу....
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25117 - Рецепты на любой вкус
« Ответ #29 : 08 Декабря 2017, 21:23:07 »
Она ж еще белая бывает? Белые тараканы?  ;D

Жуки!
Или огромные личинки
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight