Автор Тема: #25116 - Спасибо, я постою  (Прочитано 11650 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#25116 - Спасибо, я постою
« : 08 Декабря 2017, 15:46:42 »
http://zadolba.li/story/25116

Цитировать
Общественные туалеты тут уже ругали, но не помню, чтобы упоминали деталь, задалбывающую меня. Интересно посмотреть, может, кого-то ещё это бесит.

Так вот, меня задолбало, что в общественных туалетах (по крайней мере, в женских) такие высокие унитазы. Да, для тех случаев, когда кому-то хочется сесть на унитаз — например, когда он очевидно чистый или рядом лежат бумажные накладки, — такая высота идеальна. Но когда возникают сомнения в стерильности сиденья (напоминаю, речь об общественных туалетах на вокзалах, в торговых центрах и т. д.), то лучше сделать все «дела», нависнув в полуприседе. И вот здесь был бы удобнее унитаз пониже, хотя бы на уровне колен. Его можно использовать и так и так, в отличие от советских «корытец», предполагающих, что ты должен присесть на корточки.

Хватит считать по умолчанию, что всем посетительницам захочется сесть на сиденье общественного унитаза!

Омг. Как они должны унитазы-то укорачивать? :o
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #1 : 08 Декабря 2017, 15:50:56 »
http://zadolba.li/story/25116

Омг. Как они должны унитазы-то укорачивать? :o

Велком в туалеты Ленинградского вокзала. Там подходящие унитазы типа "дырка в полу". Вот это истинно советские унитазы. А то ишь ты, новоделом задолбались.  ;D

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #2 : 08 Декабря 2017, 15:51:50 »
Омг. Как они должны унитазы-то укорачивать? :o
Тащемта легко. У нас в общаге, например, стоял чиби-унитаз, в одном ТЦ они стоят. А вообще многие унитазы не имеют фарфоровой ноги, и могут устанавливаться на любой высоте. В общем, понимаю автора.

А еще плюс к задолбашке: у нас в городе поставили бесплатные общественные туалеты. Даже довольно чистые, если не считать запаха. НО. У них сидения представляют собой конструкцию "дырка в полу", только эта дырка зачем-то вынесена на высоту нормального унитаза. И конструкция эта пластиковая, то есть в полуприседе неудобно, а взгромоздиться с ногами просто страшно - не выдержит жеж. Ну и кто их проектировал?

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #3 : 08 Декабря 2017, 16:04:40 »
Я поняла, что скучаю по "дырке в полу", когда попала в последний офис. Настолько было грязно и страшно даже ляжкой задеть унитаз.  :-X

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #4 : 08 Декабря 2017, 16:09:28 »
Замкнутый цикл.
Народ лезет в позе орла -> все засрано -> п.1
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #5 : 08 Декабря 2017, 16:12:32 »
http://zadolba.li/story/25116

Омг. Как они должны унитазы-то укорачивать? :o

Велком в туалеты Ленинградского вокзала. Там подходящие унитазы типа "дырка в полу". Вот это истинно советские унитазы. А то ишь ты, новоделом задолбались.  ;D

Да нормальные они там, вы чего. И даже довольно чисто, постоянно там уборщиц вижу.
Даже на Балтийском в Питере нормальные поставили, а не дырку в полу.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7777
  • Карма: +529/-26
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #6 : 08 Декабря 2017, 16:15:50 »
Да нормальные они там, вы чего. И даже довольно чисто, постоянно там уборщиц вижу.
Даже на Балтийском в Питере нормальные поставили, а не дырку в полу.

Ремонт что ли сделали? Тогда не прав, я уже давно там не был.

А чистоте такие унитазы не мешают. Не в унитазе же дело, а в количестве людей и уборщиц.

Бацилла

  • Гость
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #7 : 08 Декабря 2017, 16:20:19 »
А что, в напольных унитазах есть своя прелесть. Он более прост в уборке и уходе, для общественных мест идеален. Кстати, сама думала, почему в общественных туалетах стали отказываться от таких унитазов??
Они могут быть очень неплохо оформлены, и вмнккоторых странах распространены: в Китае, к примеру.в Японии, Турции... Мусульмане такие любят, иногда и в домах ставят. Кстати, мыть своё Главное на таком унитазе не в пример удобнее

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #8 : 08 Декабря 2017, 16:35:55 »
а взгромоздиться с ногами просто страшно - не выдержит жеж. Ну и кто их проектировал?
Но... но залезать с ногами на унитаз - это ж звиздец.
Всегда вспоминаю крипистори про барышню, которая упала с унитаза, разбила его в полете и задела осколком бедренную артерию.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Бацилла

  • Гость
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #9 : 08 Декабря 2017, 16:40:00 »
Если люди любят позу орла- то надо и купить унитаз- чашу. Если любят сидеть на троне- то унитаз обычный.
На каждую попу найдётся свой унитаз. А уж в общественных уборных какие есть. Но чаша гигиеничнее и разабить ее почти невозможно.

А вот сколькот раз эквилибристы летали с унитазов, когда влезали на них- нет им числа...

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #10 : 08 Декабря 2017, 16:41:21 »
Зато поза полуприсев - отличное упражнение для ляжек
Но да, я по дыркам в полу в общественных местах тоже скучаю
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #11 : 08 Декабря 2017, 16:42:08 »
В некоторых общественных туалетах есть одноразовые сиденья для унитазов. Правда, они бумажные обычно. А еще мне мама присылала целлофановые  - очень удобно было.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #12 : 08 Декабря 2017, 16:49:35 »
Я читала, что в полуприседе мышцы не расслабляются, и в уретре после завершения всех дел остается немного мочи, что может спровоцировать разные болячки. Хз, правда, насколько это достоверно.
Но имхо для общественных мест действительно гигиеничнее туалет типа дырка в полу.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #13 : 08 Декабря 2017, 16:54:07 »
Но... но залезать с ногами на унитаз - это ж звиздец.
Не, ты не поняла. Там не унитаз. Там такой помост с дыркой, грубо говоря. Типа того, что на картинке. Только на высоту нормального унитаза и из тонкого пластика.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #14 : 08 Декабря 2017, 18:14:20 »
Я в общественных туалетах или 5-9 накладок специальных накладывают, или на круг 6 слоев бумаги туалетной и сажусь, главное выбрать  сухую сидушку. А то не удобно ходить, и до конца сходить не получается, а в полуприседе это только на полчаса напряжение спустить. А дырки в полу не люблю, там струёй сложно манипулировать, надо ее контролировать постоянно.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #15 : 08 Декабря 2017, 18:15:39 »
Я поняла, что скучаю по "дырке в полу", когда попала в последний офис. Настолько было грязно и страшно даже ляжкой задеть унитаз.  :-X

В Севас. Там.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #16 : 08 Декабря 2017, 18:19:00 »
туалет а-ля дырка в полу тут почему-то называется "французский туалет". всем-то он хорош, но люди в возрасте или допустим после операции на мениске не могут долго сидеть на корточках. а по-большому полустоя не сходишь, ну разве что совсем невтерпеж. надо чтоб было за что держаться, когда встаешь (бррр могу себе представить сколько было бы на этом поручне бактерий).
кстати в италии унитазы низкие, почти на полу сидишь. ну так что с них взять, они сами ростом не вышли, не болтать же ногами в воздухе в то время как сидишь на "троне".
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #17 : 08 Декабря 2017, 18:31:55 »
А я таки согласна с автором. Мне кажется, пол в туалетах вечно забрызган мочой именно потому, что в полуприседе невысокие не дотягиваются нормально.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #18 : 08 Декабря 2017, 18:35:14 »
А у нас в "Ленте" именно такие унитазы, про которые говорит автор - они реально высоко расположены, и мне, с моими вполне среднестатистическими 165 см. роста, приходится чуть ли не на цыпочки вставать, чтобы в процессе, не дай бог, не коснуться нежными частями ободка унитаза.
Вот хз, что это за дизайнерский выверт фантазии, но нигде больше так уипански расположенных унитазов не встречала

PS "дырка в полу", имхо вообще самый збсь вариант

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #19 : 08 Декабря 2017, 18:41:40 »
А я с собой пачку бумажных платочков и влажных антибактериальных салфеток ношу, я не могу справлять нужду стоя или в полуприседе :( протираю сначала сухими салфетками, потом влажными, потом сажусь.
Очередь за дверями, когда она есть, насчитывает минусовую карму, имхо, не мне (я не растягиваю этот процесс, поверьте), а тем, после кого унитаз весь снаружи в моче.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Неженка

  • Гость
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #20 : 08 Декабря 2017, 19:39:58 »
+1, в дыру в полу попасть сложнее. И разбрызгивается сильнее. ведь всё падает с большей высоты. И людям с больными коленями, пожилым и т.п. на корточки не встать. Я за нормальные унитазы. Всегда протираю, застилаю туалетной бумагой и сажусь спокойно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #21 : 08 Декабря 2017, 19:42:24 »
А я таки согласна с автором. Мне кажется, пол в туалетах вечно забрызган мочой именно потому, что в полуприседе невысокие не дотягиваются нормально.

Может все просто будут сидеть на унитазах, как это и задумано? :-\
Застелить сиденье и всё. А если никто не будет трюки выделывать, то и луж на сиденье не будет.
Пздц, сначала обоссут сиденье, а потом им ещё и унитазы специальные ставь, чтобы они этого не делали.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #22 : 08 Декабря 2017, 19:56:45 »
Как можно не попасть в дырку в полу?!

Неженка

  • Гость
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #23 : 08 Декабря 2017, 19:58:35 »
Как можно не попасть в дырку в полу?!
Слишком много пространства вокруг, чтобы встать. Чуть ближе или чуть дальше - и уже мимо.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #24 : 08 Декабря 2017, 20:02:21 »
Но она же огромная на том же Белорусском вокзале, например - там при всем желании же не промахнешься!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #25 : 08 Декабря 2017, 20:05:15 »
Велком в туалеты Ленинградского вокзала. Там подходящие унитазы типа "дырка в полу". Вот это истинно советские унитазы. А то ишь ты, новоделом задолбались.  ;D

Две недели назад была в командировке в Москве. В туалете на Ленинградском вокзале, что внизу, за камерами хранения, находится, таки нормальные унитазы. Дырки в полу там были лет десять назад, если не больше. Так что не надо ля-ля. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #26 : 08 Декабря 2017, 20:15:15 »
Как можно не попасть в дырку в полу?!

Вообще-то не у всех струя идёт чётко вниз. Она может быть направлена и вперёд, и влево, и вправо. Поэтому я лично такими штуками никогда не пользуюсь, у меня это как повезёт, не угадаешь куда брызнет.
И я в каждой туалетной теме это объясняю, не знаю зачем
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #27 : 08 Декабря 2017, 20:19:31 »
Я повторюсь - она же огромная, там из брандспойта, разве что, струя бьет вертикально вверх, что никак не попасть))))

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #28 : 08 Декабря 2017, 20:22:06 »
Когда мне всё-таки приходилось пользоваться этими дырками в полу, главной задачей было сделать так, чтобы струя не потекла по ноге прямо в одежду и обувь. Это более важная проблема для меня, чем что там на полу делается. А дальше как повезёт, подробностей уже не помню.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Бацилла

  • Гость
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #29 : 08 Декабря 2017, 23:21:11 »
Зато при использовании туалета- чаши, сложно зависнуть там с планшетиком на сорок минут, а следовательно можно избегать застоя крови в нижних конечностях и провокации развития геморроя..