Автор Тема: #25116 - Спасибо, я постою  (Прочитано 11620 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #30 : 09 Декабря 2017, 19:11:51 »
Омг. Как они должны унитазы-то укорачивать? :o
У нас видела в некоторых местах с обычными туалетами по бокам бетонные "штуки". Хочешь, на унитаз садись, хочешь, становись на эти штуки на корты.

Цитировать
А я с собой пачку бумажных платочков и влажных антибактериальных салфеток ношу,
Аналогично. Или обкладываю стульчак туалетной бумагой, если накладки нет.

У нас еще попадаются дырки в полу с эдакой "ванночкой", где сама дырка у стены. Вся струя мочи попадает в саму ванночку и может до колена одежду забрызгать  :-X Лучше б это была дырка "сквозная", было бы проще.

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #31 : 10 Декабря 2017, 12:47:18 »
Если нет накладок на унитаз, то я просто застилаю его туалетной бумагой и сажусь. Не могу долго зависать в полуприседе.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #32 : 10 Декабря 2017, 13:00:43 »
Я просто не допрыгиваю, чтобы зависнуть)))

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #33 : 11 Декабря 2017, 02:46:57 »
Унитазы реально бывают сильно разной высоты! У меня мама дома после ремонта поставила сильно выше, чем был, мотивировав тем, что "потом в старости садиться/вставать проще будет". Я не поняла прикола, но фиг с ним.
А в общественных местах это реально бесит! Мне с моим 1,60 много где приходится чудеса акробатики проявлять. Ну или застилать, да. Но не везде бумага бывает! Я в такие моменты думаю, что людям ещё меньшего роста нормально сходить вообще не удасться. А ведь ещё и дети/подростки туда ходят! И если ребёнка помладше в туалет поведут родители, то как быть, допустим, десятилетке ростом 1,20?

Дырка в полу поудобнее в этом плане, но я всё-таки за унитазы ниже средней высоты.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #34 : 11 Декабря 2017, 03:08:36 »
Имхо, для общественных редкоубираемых туалетов дырка в полу - это идеальный вариант.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #35 : 11 Декабря 2017, 07:57:14 »
Цитировать
Может все просто будут сидеть на унитазах, как это и задумано? :-\
Застелить сиденье и всё. А если никто не будет трюки выделывать, то и луж на сиденье не будет.
Пздц, сначала обоссут сиденье, а потом им ещё и унитазы специальные ставь, чтобы они этого не делали.

Во-первых, чем застилать? Можно подумать, везде есть туалетная бумага. А сиденья я вообще только в кафешках и вижу.
Во-вторых, лично мне как-то проще постоять в полуприседе, чем, блин, на тридцать рядов оттирать сиденье унитаза в общественном туалете. И я считаю, что те, у кого рост поменьше, тоже имеют право не подрабатывать уборщицами, если не хотят.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Linca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-2
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #36 : 11 Декабря 2017, 08:25:08 »
вроде сейчас не дефицит одноразовые накладки на сиденье? хотя... если ходить с клатчем - могут не уместиться )))

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #37 : 11 Декабря 2017, 09:36:02 »
Как можно не попасть в дырку в полу?!
Всю жизнь задавалась этим вопросом, пока не прочитала на этом же форуме, что у некоторых (много у кого) дам особенности конфигурации интимных мест не позволяют ровно прицелиться. До этого не знала, что так бывает  :-[
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #38 : 11 Декабря 2017, 09:39:45 »
причем вопрос настолько специфичен, что уловить какая конфигурации бабы лучше подходит для прицельного ссанья сложно.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Shushu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +30/-8
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #39 : 11 Декабря 2017, 09:42:05 »
Я вот тоже теперь про эти конфигурации думаю. Блин, это как? Киньте хоть ссылку посмотреть =)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #40 : 11 Декабря 2017, 11:01:22 »
Вы что, ни разу не видели такой сортир, где железная хрень типа небольшой раковины, по бокам рифленые  подставки для ног, а дырка вообще сзади, у стенки, и до нее в принципе никак не досцать? От этой железной поверхности все может очень весело разбрызгиваться во все стороны. О, дети цивилизации  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Киро4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +326/-14
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #41 : 11 Декабря 2017, 12:11:05 »
Я вот тоже теперь про эти конфигурации думаю. Блин, это как? Киньте хоть ссылку посмотреть =)

Прям картинок не видела, но народная классификация не зря же существует ))
Королёк-сиповка-синявка
*боже, зачем я это знаю?*
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 12:14:03 от Киро4ка »
Один раз я забыла закрыть кавычки и всю жизнь теперь кого-то цитирую.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #42 : 11 Декабря 2017, 12:13:21 »
Всю жизнь задавалась этим вопросом, пока не прочитала на этом же форуме, что у некоторых (много у кого) дам особенности конфигурации интимных мест не позволяют ровно прицелиться. До этого не знала, что так бывает  :-[

В Тверской губернии это называется «кривоссака».  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #43 : 11 Декабря 2017, 12:18:08 »
Во-первых, чем застилать? Можно подумать, везде есть туалетная бумага. А сиденья я вообще только в кафешках и вижу.
Во-вторых, лично мне как-то проще постоять в полуприседе, чем, блин, на тридцать рядов оттирать сиденье унитаза в общественном туалете. И я считаю, что те, у кого рост поменьше, тоже имеют право не подрабатывать уборщицами, если не хотят.

Как вообще тогда туалетом пользоваться без бумаги?
А сиденья в кафешках - это как? В других местах куда сиденья подевались? ??? У нас вроде везде есть))

А по второму пункту - я не в первый раз повторю, что если человек не пачкает сиденье обувью и не ссыт мимо, то пусть хоть в полёте, хоть в прыжке, хоть сидя на потолке это делает, это не моё дело. А вот портить вид и чистоту туалета - нехорошо.
Поэтому, я ж говорю, почему бы ВСЕМ не сидеть как положено. Тогда и застилать легко, сухое-то сиденье, и никто не будет ничего пачкать. И никому не нужно будет подрабатывать уборщицами. Тогда я, блеать, смогу пользоваться туалетом, т.к. я не могу постоять в полуприседе.
Сейчас же именно я должна подрабатывать уборщицей либо терпеть. Ибо достаточно одной свиньи на кабинку, чтобы войти в замкнутый круг свинства :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #44 : 11 Декабря 2017, 12:19:36 »
Королёк-сиповка-синявка
кривоссака

О сколько нам открытий чудных...  :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #45 : 11 Декабря 2017, 12:24:11 »
Цитировать
Как вообще тогда туалетом пользоваться без бумаги?

Я салфетки с собой ношу, про других не знаю.

Цитировать
А сиденья в кафешках - это как? В других местах куда сиденья подевались? ??? У нас вроде везде есть))

Одноразовые сидения я имела в виду. У нас они есть только в приличных местах типа кафешек.

Цитировать
А по второму пункту - я не в первый раз повторю, что если человек не пачкает сиденье обувью и не ссыт мимо, то пусть хоть в полёте, хоть в прыжке, хоть сидя на потолке это делает, это не моё дело. А вот портить вид и чистоту туалета - нехорошо.

Согласна. Поэтому имеет смысл сделать туалеты, которые проще поддерживать в чистоте.

Цитировать
Поэтому, я ж говорю, почему бы ВСЕМ не сидеть как положено. Тогда и застилать легко, сухое-то сиденье, и никто не будет ничего пачкать.

И мы снова идем по кругу. Во-первых, чем застилать? Всегда носить с собой запас макулатуры, достаточный для застилания унитаза? Нет, спасибо, лично я не буду этого делать.

Цитировать
Тогда я, блеать, смогу пользоваться туалетом, т.к. я не могу постоять в полуприседе.

Вот поэтому и имеет смысл сделать унитазы, удобные для всех. Кто хочет, тот застелит и сядет. Кто не хочет - постоит в полуприседе. И после всех будет чисто.

Цитировать
Вы что, ни разу не видели такой сортир, где железная хрень типа небольшой раковины, по бокам рифленые  подставки для ног, а дырка вообще сзади, у стенки, и до нее в принципе никак не досцать? От этой железной поверхности все может очень весело разбрызгиваться во все стороны. О, дети цивилизации  ;D

У нас в самом популярном кинотеатре города такое. И это жесть.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #46 : 11 Декабря 2017, 12:28:11 »
Ох, это да, я об этом часто думаю. Но исхожу все же из реальных условий. В которых куда осмысленней унитазы, которые не будут пачкать, потому что протирать все равно никто не протирает. Ободок ещё могут протереть, но пол-то не моют.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #47 : 11 Декабря 2017, 12:30:28 »
У нас в самом популярном кинотеатре города такое. И это жесть.
Великий Ктулху О_о
Мне казалось, что у вас вообще неплохо и город весьма приличный. А тут такое ((
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #48 : 11 Декабря 2017, 12:31:51 »
Про пол я уже вообще не говорю, хрен с ним :'( Если ещё и в туалет с грязным полом не заходить, то будет вообще грустно

А застилать - бумагой, которая мне обычно почти везде попадается. Реально редко бывает такое, чтоб не было бумаги, да и то в одной кабинке только. Нет в одной - идёшь в соседнюю
Но в целом ок, да, я не против унитазов пониже, хотя и считаю что проблема решается гораздо проще силами самих пользователей унитаза. Главное думать друг о друге -_-
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #49 : 11 Декабря 2017, 14:12:40 »
А почему бы не пользоваться теми картонными воронками, чтобы ссать стоя?

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #50 : 11 Декабря 2017, 14:31:00 »
Великий Ктулху О_о
Мне казалось, что у вас вообще неплохо и город весьма приличный. А тут такое ((

Местами приличный, местами жесть.) В том же кинотеатре, например, отличные звук и картинка, а цены на билеты копеечные. Зато туалет мало того, что ужасный, так там еще и тетенька на входе по 5 рублей берет. ;D
Графоман-универсал. (с) Simka

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #51 : 11 Декабря 2017, 14:38:29 »
дырка в полу - это боль. я из тех, у кого струя не строго вниз... :(

сейчас сходила посмотрела какая высота у моего унитаза, по колено как раз. в принципе, не помню, что где-то были критично выше.. но у меня рост 163, возможно для совсем маленьких это проблема. ???

сидушки одноразовые видела только в одном ТЦ в Москве, и то они просто безо всяких упаковок болтались за унитазом на крючке.. я побрезговала, мало ли кто их лапал, просто застелила бумажкой в стопяцот слоев. :-\

Оффлайн Shushu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +30/-8
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #52 : 11 Декабря 2017, 17:45:37 »
Кстати, про общественные туалеты:
у нас в одном кинотеатре в женском туалете был высокий зеркальный потолок, а стенки кабинок где-то в рост человека. И подняв взгляд можно было наблюдать ряды раскорячившихся дам, а то и встретиться с кем-то глазами=) Ваще ппц

Бацилла

  • Гость
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #53 : 11 Декабря 2017, 17:53:16 »

В Тверской губернии это называется «кривоссака».  :-[

На Ивановских землях, бывшей владимирской губернии- кривоссыха
На владимирщине- просто зассыха или та же кривоссыха

Слышала термины: обсыкуха, засикуха( иногда употребимо к маленьким детям осваивающим науку горшка)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #54 : 11 Декабря 2017, 18:48:38 »
Унитазы реально бывают сильно разной высоты! У меня мама дома после ремонта поставила сильно выше, чем был, мотивировав тем, что "потом в старости садиться/вставать проще будет". Я не поняла прикола, но фиг с ним.

Сядьте на низкую табуретку, а потом на высокую.
С какой из них проще подняться?
Видимо мама ваша предсказывает себе проблемы с суставами или просто старческую слабость.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #55 : 11 Декабря 2017, 20:42:37 »
Цитировать
Да, для тех случаев, когда кому-то хочется сесть на унитаз — например, когда он очевидно чистый или рядом лежат бумажные накладки, — такая высота идеальна.
Ну они как бы для этого и созданы.

Цитировать
Омг. Как они должны унитазы-то укорачивать?
У нас в районной поликлинике унитазы замуровали в постамент. Получилась мало того что дырка в полу, так еще к этой дырке ведут высоченные ступени. Это пистец, учитывая, что в поликлинике люди бывают далеко не всегда здоровые.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 20:45:13 от Elf78 »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #56 : 12 Декабря 2017, 21:46:24 »
Вы что, ни разу не видели такой сортир, где железная хрень типа небольшой раковины, по бокам рифленые  подставки для ног, а дырка вообще сзади, у стенки, и до нее в принципе никак не досцать? От этой железной поверхности все может очень весело разбрызгиваться во все стороны. О, дети цивилизации  ;D
Вот эту конструкцию я выше и назвала ванночкой)))

Вот оно. Только у нас длиннее и дырка прямо у самой стены впритык, туда не полезть
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 21:48:38 от Астрид »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #57 : 12 Декабря 2017, 22:17:14 »
Астрид, а если мордой в стену встать? Ну, то есть, в другую сторону повернуться
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #25116 - Спасибо, я постою
« Ответ #58 : 12 Декабря 2017, 22:39:37 »
Все равно окажешься примерно в середине этой "ванночки".  Близко к дырке не подойти, там труба