Автор Тема: Срочно извинись!  (Прочитано 9023 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Срочно извинись!
« : 08 Декабря 2017, 16:14:10 »
Цитировать
Мне 19, живу с родителями, немного зарабатываю, учусь. С мамой конфликтуем. На фоне этого началась депрессия, назначили два антидепрессанта, снотворное и препарат для улучшения мозгового кровообращения. Купила, пила, родителям не сказала.
Приехала тётя с дочкой. Я сто раз сказала: без меня пятилетнему ребёнку в моей комнате делать нечего, там мои конспекты, книги, иглы для вышивки, нитки, краски и много чего ещё. Но так же там x-box и метровый ТВ.
Когда я была в институте, ребеночка отправили ''поиграть''. Ребеночек нашёл волшебные таблеточки, которые я прятала, простите, в трусах, и скушал по 3-4 штучки. Ребеночек в больнице, сутки была в реанимации.
От меня требуют покаяться, извиниться перед тетечкой, и помочь пострадавшим деньгами. Ругают, что такое пила, но раз уж пила - то должна была спрятать надежнее.
ПМП!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Срочно извинись!
« Ответ #1 : 08 Декабря 2017, 16:15:27 »
Как хорошо, что мои родители сами не пускают племянников в мою комнату...
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 16:23:22 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Срочно извинись!
« Ответ #2 : 08 Декабря 2017, 16:22:25 »
Цитировать
Купила, пила, родителям не сказала.
Уровень доверия в семье понятен.
Непонятно, как она при этом
Цитировать
сто раз сказала: без меня пятилетнему ребёнку в моей комнате делать нечего
и рассчитывала, что к ней прислушаются.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Срочно извинись!
« Ответ #3 : 08 Декабря 2017, 16:25:42 »
Мне непонятно в таких историях вот что: зачем дети это жрут? Таблетки в большинстве ведь горькие + их надо запивать (а, как выяснилось, далеко не каждый пятилетка способен налить себе воды)... Вот зачем??? Ладно там обожраться пиктусином, аскорбинкой, еще чем-то сладким. Но антидепрессанты? Сердечные? И прочее.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Срочно извинись!
« Ответ #4 : 08 Декабря 2017, 16:27:02 »
я в год сп*здила у бабушки какие-то сиреневые округлые таблеточки от сердца и захавала весь блистер) Зачем - есесно не помню, но думаю шо НУ КРАСИВЫЕ ЖЫ!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Срочно извинись!
« Ответ #5 : 08 Декабря 2017, 16:27:56 »
Уровень доверия в семье понятен.
Неудивительно. Фраза "ругают, что такое пила" привела меня в втф-состояние.
Цитировать
Непонятно, как она при этом рассчитывала, что к ней прислушаются.
Судя по тому, что прятала таблетки в нижнем белье, могла допускать вероятность проникновения всяких посторонних в комнату.
Вообще автору нужен замок на дверь и никаких проблем.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Срочно извинись!
« Ответ #6 : 08 Декабря 2017, 16:28:21 »
Как хорошо, что мои родители сами не пускают племянников в мою комнату...
Боятся, наверно, что вы их в фарш превратите?..
По теме: взрослые кретины. Нахрена пускали? Почему не смотрели? Нормально, ребёнок в белье роется, что-то там находит - никому дела нет? Я бы на месте автора возмутилась хотя бы тем, что в комнате все перерыто
И ребенок выглядит слегка УО. В пять лет ковыряться по ящикам и глотать незнакомые таблетки? В таком возрасте не знать, что нельзя глотать лекарства? Это в два года нормой было бы, но не в пять
Вообще, на фейк смахивает
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 16:36:24 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Бацилла

  • Гость
Re: Срочно извинись!
« Ответ #7 : 08 Декабря 2017, 16:29:35 »
Км правило оболочка сладковатая. Даже если внутри дрянь. Плюс дети любят в род тянуть что ни попадая...

Оффлайн MUza

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +18/-5
Re: Срочно извинись!
« Ответ #8 : 08 Декабря 2017, 16:31:30 »
Мой ребёнок где-то до 6 лет, просто жевала таблетки. Не запивая, просто жуёт и все. Так что не обязательно запивать.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Срочно извинись!
« Ответ #9 : 08 Декабря 2017, 16:33:22 »
Км правило оболочка сладковатая. Даже если внутри дрянь. Плюс дети любят в род тянуть что ни попадая...
Ну не в 5 же лет...

Оболочка сладкая тоже далеко не у всего.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Срочно извинись!
« Ответ #10 : 08 Декабря 2017, 17:12:02 »
Км правило оболочка сладковатая. Даже если внутри дрянь. Плюс дети любят в род тянуть что ни попадая...
Мои таблетки все, зараза, горькие. Феварин горький, ципралекс (недолго пила) тоже, атаракс вообще если раскусить, язык сводит. Феназепам вот так чуть горьковатый, не капец. Даже афобазол горький! Так что удивляюсь, как можно даже не одну такую таблу слопать, а аж несколько. Это только быстро глотать запивая, а если жевать - да это скорее челюсть сведет, чем такое количество схомячишь, проплюешься. Кстати, снотворные - если это донормил, то он тоже горький. Грандаксин, кажется, тоже, из узбагоительных, да и большинство АД тоже не сладкие конфетки...

...вспомнила, как своему пыталась дать супрастин после того, как после растишки (что удивило!) превратился в чингачгука краснокожего. С прибаутками "а сейчас тебя будем лечить от чингачгукости" пыталась дать ему эту самую размятую половинку таблетки. Целиком крупные таблетки до сих пор не может проглотить. Короче, в результате бедного ребенка вырвало, а на следующий день я пошла за антигистаминными в каплях, негорькими. Так что с трудом верится, чтобы ребенок так запросто лопал горькие препараты.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Срочно извинись!
« Ответ #11 : 08 Декабря 2017, 17:26:29 »
Я анафранил пью, оболочка сладкая.
Яжеговномать

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Срочно извинись!
« Ответ #12 : 08 Декабря 2017, 17:40:55 »
Судя по тому, что прятала таблетки в нижнем белье, могла допускать вероятность проникновения всяких посторонних в комнату.
Вообще автору нужен замок на дверь и никаких проблем.
Такие замок сломают и устроят обыск, типа, есть что прятать. Видимо, до этого в трусах не ковырялись.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Rattus Norvegicus

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 5988
  • Карма: +1591/-1
  • Подлая Крысонька
Re: Срочно извинись!
« Ответ #13 : 08 Декабря 2017, 17:43:29 »
...вспомнила, как своему пыталась дать супрастин после того, как после растишки (что удивило!) превратился в чингачгука краснокожего. С прибаутками "а сейчас тебя будем лечить от чингачгукости" пыталась дать ему эту самую размятую половинку таблетки. Целиком крупные таблетки до сих пор не может проглотить. Короче, в результате бедного ребенка вырвало, а на следующий день я пошла за антигистаминными в каплях, негорькими. Так что с трудом верится, чтобы ребенок так запросто лопал горькие препараты.
Бррр.... Супрастин же он не только адово горький, еще и мерзкий какой-то. Пару раз в горле застревала таблетка когда, потом долго привкус этот, ничем не заедается. А людям можно, как животным, в чем-то давать размятую таблетку (в кусочке печеньки там или мяса)?
По теме - сказочные родаки с буквы "му". В комнате могут быть так-то и таблетки более невинные, но которыми тоже травануться как нефиг - от головы, например. В чужой комнате оставлять мелкого ребенка... И это не говоря о том, что он там может дров наломать во всех смыслах - об этом, понятно, такие люди никогда не задумываются.
Мафия - стая пасюков (NPC)
Подлая Крысонька

Крыс-Мисс-Килл ми плз 2022 :)
1/2 ведущего 2022, игрок, отыгрывающий, маньяк и маф, вызывающий чуть меньше доверия, чем Надище.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Срочно извинись!
« Ответ #14 : 08 Декабря 2017, 17:45:00 »
Таблетки если жрать их целиком в основном имеют сладковатый/никакой вкус, бывают горькие но значительно реже, а еще они разноцветные и на конфетки похожи. И дети их жрут не только в том возрасте когда все тянут в рот, но и в 5-6 лет. *Поправка: некоторые дети. Поправка2: это не значит что они обязательно идиоты*
Было сказано не пускать, таблетки были убраны (даже спрятаны), а не валялись на столе.  А так я бы на хрен послала и потребовала бы извинений и денежной компенсации от охреневшей тетушки ибо ее дитятко нанесло мне ущерб (таблетки денег стоят!) и обшмонало (!!) мои шкафы пока это мадама занималась черти чем вместо присмотра за этим чудушком.
Отравиться можно обезболивающим нурофен ультра кап такой красивый! да чем угодно! да хоть сиропом от кашля!

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: Срочно извинись!
« Ответ #15 : 08 Декабря 2017, 17:58:50 »

Бррр.... Супрастин же он не только адово горький, еще и мерзкий какой-то. Пару раз в горле застревала таблетка когда, потом долго привкус этот, ничем не заедается. А людям можно, как животным, в чем-то давать размятую таблетку (в кусочке печеньки там или мяса)?
брата так супрастином лечили. мерзкий он до ужаса (супрастин, не брат!), а брату 2 года было, хрен объяснишь, что вот эту гадость надо срочно-срочно проглотить. размяли и засунули в сыр, который брат обожал.
+884/-14

Оффлайн Shushu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +30/-8
Re: Срочно извинись!
« Ответ #16 : 08 Декабря 2017, 18:08:52 »
Я б тоже хотела компенсации. Это же не только деньги (а антидепрессанты стоят плюс/минус от тысячи рублей), но еще и с рецептами возня - записаться к врачу, объясниться, получить рецепт, прерывать прием таких лекарств на полпути нельзя.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 18:10:28 от Shushu »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Срочно извинись!
« Ответ #17 : 08 Декабря 2017, 18:28:13 »
Блин, мне очень жалко автора. Судя по набору препаратов, ей и до этого происшествия жилось несладко, а теперь и вообще заживо сожрут.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Срочно извинись!
« Ответ #18 : 08 Декабря 2017, 18:51:35 »
А я понимаю, как это ''ругают за такие препараты''. Я тоже про ''такие препараты'' могу сказать только здесь +одной подружке, для остальных ''это - для психов'' (или просто вопрос не поднимался) и ''депрессия - от лени'', ''займись делом и пройдёт''.
У меня Серенада и Фенибут. Горькие.
Адаптол, вроде, никакой на вкус был.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Срочно извинись!
« Ответ #19 : 08 Декабря 2017, 19:16:57 »
Мне непонятно в таких историях вот что: зачем дети это жрут? Таблетки в большинстве ведь горькие + их надо запивать (а, как выяснилось, далеко не каждый пятилетка способен налить себе воды)...
Мне нравится вкус горьких таблеток. В детстве тоже нравился. И зачем запивать? Просто разгрызть и проглотить -- не? Или даже не разгрызая.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Срочно извинись!
« Ответ #20 : 08 Декабря 2017, 19:20:11 »
А вот если принять все за правду, должны ли нести хозяева ответственность?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Срочно извинись!
« Ответ #21 : 08 Декабря 2017, 19:32:59 »
А вот если принять все за правду, должны ли нести хозяева ответственность?
Хозяева чего? Квартиры? Таблеток? Ребенка?

Оффлайн Shushu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +30/-8
Re: Срочно извинись!
« Ответ #22 : 08 Декабря 2017, 19:36:32 »
Хозяева ребенка, думаю могут попасть. В комнате, для ребенка не предназначенной, обо что угодно убиться можно. Уронить на себя метровую плазму, кисточку в глаз воткнуть, наэбнуцца со стеллажа и т.д.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Срочно извинись!
« Ответ #23 : 08 Декабря 2017, 19:38:08 »
Хозяева чего? Квартиры? Таблеток? Ребенка?

Хозяйка ребенка определенно должна нести за него ответственность. Более того, она единственная и виновата. Поскольку ни ее сиблинг, ни супруг сиблинга, ни тем паче племянница не имеют никакой ответственности за ее ребенка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: Срочно извинись!
« Ответ #24 : 08 Декабря 2017, 19:41:01 »
Хозяева чего? Квартиры? Таблеток? Ребенка?

Хозяйка ребенка определенно должна нести за него ответственность. Более того, она единственная и виновата. Поскольку ни ее сиблинг, ни супруг сиблинга, ни тем паче племянница не имеют никакой ответственности за ее ребенка.
Ну вот!.. Лой, я-то не сомневаюсь;) но я надеялась получить пояснения от автора вопроса;)

Неженка

  • Гость
Re: Срочно извинись!
« Ответ #25 : 08 Декабря 2017, 19:48:09 »
Мне непонятно в таких историях вот что: зачем дети это жрут? Таблетки в большинстве ведь горькие + их надо запивать (а, как выяснилось, далеко не каждый пятилетка способен налить себе воды)...
Мне тоже. Заставить их пить таблетки когда надо - тот ещё квест, например моей сестре в детстве их толкли в порошок и давали с малиновым вареньем, иначе было вообще нельзя ни заставить ни уговорить.
Зато находя какие-то левые таблетки, они тут же их жрут целиком, без воды и горстями. Детные, расскажите, как это работает?

Ну и в истории девочке 5 лет. А не 2-3, когда такое ещё понятно. Она не знает в этом возрасте, что таблетки - не конфеты? Она жрёт всё что не из бетона? Если она такая - ладно, бывает, но как такую можно оставлять без присмотра вот с этим всем - иглы, нитки, краски? Она эдак и иголки могла сожрать. Как она вообще дожила до 5 лет?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Срочно извинись!
« Ответ #26 : 08 Декабря 2017, 19:49:13 »
Ну вот!.. Лой, я-то не сомневаюсь;) но я надеялась получить пояснения от автора вопроса;)

Чорд!  ;D Мне удалить коммент?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Срочно извинись!
« Ответ #27 : 08 Декабря 2017, 19:55:25 »
У меня внучатый племянничек такой же. Я его последний раз видела, когда ему было 2 года. Сейчас - то ли 6, то ли 7, то ли 8 лет... Короче, не помню. Удивляюсь, как он дожил.

Пока взрослые сидели за столом, болтали между собой и чисто случайно на секунду от него отвлеклись, он успел пробраться в коридор, а там - сломать и перенастроить стационарный городской телефон. Я во всём этом не участвовала, т.к. играла во что-то своей комнате, только услышала шум, увидела его одного без сопровождения за ручку, и потребовала срочно его убрать оттуда, где он находился один.

Городской телефон до сих пор работает с глюками. Но эти глюки нами уже выучены и можно кое-как пользоваться аппаратом, учитывая их заранее.

А если бы ему попался не телефон, а что-нибудь другое?
С уважением, Aneta

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: Срочно извинись!
« Ответ #28 : 08 Декабря 2017, 21:15:47 »
Не по теме: Netochka, младенец сломал сам аппарат? А отчего не поставить новый?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Срочно извинись!
« Ответ #29 : 08 Декабря 2017, 21:33:00 »
Сломал/перенастроил. Как-никак 2 года - уже не младенец. Передвигается самостоятельно. Руки-ноги работают. Голова - не очень.

Отчего не купить новый? 1. Мы не настолько богаты; 2. Кое-как работает - и ладно, потерпим; 3. А вот ХЗ, какой новый-то купить. Мы в этом слабо разбираемся, легче забить.
С уважением, Aneta