Автор Тема: Срочно извинись!  (Прочитано 9016 раз)

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: Срочно извинись!
« Ответ #30 : 08 Декабря 2017, 21:53:53 »
Тетка вообще пришибленная так ребенка отпускать. У меня в комнате под рукой ящик таблеток, среди них упаковочка совсем уж зверских от мигрени. В побочках, кажется, даже инсульт есть, я их сама пью только когда совсем уж плохо и минимальной дозой. Если б ребенок съел упаковку, наверное не откачали б.
Кстати, некоторые взрослые люди держат у себя силиконовые фаллосы, влагалища и даже кукол с анатомическими подробностями, которые мелким детям видеть не надо. Держат гантели на тумбочках, что ребенок может потянуть и себе на голову или на ногу уронить. Короче, я б тетке много интересного рассказала бы матом.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Срочно извинись!
« Ответ #31 : 09 Декабря 2017, 00:43:01 »
Почему  некоторые дети любят табоетки- хз. У меня трое детей, в двоих с самого начала было большой проблемой запихать даже вкусный сироп; третий же деть  в год и восемь имеет страсть к таблеткам, будто его не кормят. Жует кальций- Никомед, Зодак прочее.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Срочно извинись!
« Ответ #32 : 09 Декабря 2017, 08:56:56 »
У меня двоюродный брат в возрасте четырёх лет как-то сумел залезть на верхнюю полку шкафа, нашёл там отраву для колорадских жуков, спрессованную в форме огромных таблеток, и хотел сожрать. Благо, упаковку открыть не смог и ничтоже сумняшеся пошёл к бабушке: "Открой витаминки!" Бабушку чуть кондратий не обнял.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Срочно извинись!
« Ответ #33 : 09 Декабря 2017, 09:38:52 »
У меня сестра младшая нашла и пыталась сожрать марганцовку. Как она умудрилась ее стащить и открыть плотно закрывающуюся крышку - до сих пор загадка. Спасибо всем богам, вовремя увидели и она только язык обжечь успела, но ору было...
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Срочно извинись!
« Ответ #34 : 09 Декабря 2017, 10:21:48 »
Ребенок,  который в 5 лет не понимает,  что нельзя жрать незнакомые лекарства и лазить по чужим шкафам - с большей долей вероятности это либо уо,  либо педагогическая запущенность.  Так что мамку ребенка в любом случае следует сжечь: либо там на ребенка забит большой и толстый,  либо она ее пустила в чужую комнату одну, зная,  что может учинить разгром как минимум.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Срочно извинись!
« Ответ #35 : 09 Декабря 2017, 11:26:33 »
Отлично, автор должна извиниться за то, что она же сама просила не делать, по вполне объективным причинам.
Поражают такие истории - ладно, ты эгоист и тебе наплевать на чужое личное пространство, но почему тебе настолько наплевать на собственного ребенка?

Ну и не объяснить чаду к пяти годам, что рыться в чужих вещах и брать чужие вещи - это, мягко говоря, не хорошо... довольно странно. Пятилетки обычно уже сознают такие вещи и различают "свое-чужое", начиная с банального взаимодействия в детском саду.
В год-два потянуть в рот "красивую штучку" - да, многие проходили.) Но не в пять лет блин.

Я как-то раз года в два сварганила "салат" из одуванов и поганок с пня. Зашла за дом, радостно его слопала и сообщила об этом маме по факту. Она потащила домой сразу - хорошо, что папа не растерялся - два пальца в рот, ну и все, собственно. Даже скорую не вызывали, оч оперативно среагировал.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 11:28:32 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Срочно извинись!
« Ответ #36 : 09 Декабря 2017, 13:39:27 »
Почему  некоторые дети любят табоетки- хз. У меня трое детей, в двоих с самого начала было большой проблемой запихать даже вкусный сироп; третий же деть  в год и восемь имеет страсть к таблеткам, будто его не кормят. Жует кальций- Никомед, Зодак прочее.
А сиропы тоже всякие бывают. Пантогам - вроде сладкий, а гадость мерзостная, нашему так и не вышло давать даже когда невролог назначал (хотя при этом пикамилон шел без проблем, обошлись им). А вот что после не пошедшего супрастина купила этот самый зодак в каплях - вообще без проблем, выпил свои несколько капель, и так несколько раз.
Ребенок,  который в 5 лет не понимает,  что нельзя жрать незнакомые лекарства и лазить по чужим шкафам - с большей долей вероятности это либо уо,  либо педагогическая запущенность.  Так что мамку ребенка в любом случае следует сжечь: либо там на ребенка забит большой и толстый,  либо она ее пустила в чужую комнату одну, зная,  что может учинить разгром как минимум.  
Или же неуемный познавательный интерес. Когда вроде и не дурак, и говорили не раз, а хочется все проверить и испытать на себе, правда ли это. В моем детстве одна соседская девочка была таким неуемным юным испытателем. Ей, конечно, говорили, что в розетку ничего пихать нельзя, но надо же проверить, правда ли это, и как это так "током ударит", что это такое, вот и пихнула шпильку. Обошлось, ору, конечно, было, но не покалечилась.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Срочно извинись!
« Ответ #37 : 09 Декабря 2017, 17:48:20 »
Тот случай, когда надо не таблетки пить, а съезжать срочно от этой кодлы хоть в общагу, хоть в коммуналку, хоть за канадскую границу.
Вроде как автор истории и права, но сочувствовать человеку, который молча лопает таблы и живёт с уродственниками, не получается.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Срочно извинись!
« Ответ #38 : 09 Декабря 2017, 22:52:08 »
Интересно, что малолетний отпрыск нашел таблетки, завернутые в трусы. Думаю что все эти игры и плейштейшены были лишь предлогом, чтобы проникнуть в комнату и рассматривать женское белье
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Срочно извинись!
« Ответ #39 : 09 Декабря 2017, 23:01:43 »
Интересно, что малолетний отпрыск нашел таблетки, завернутые в трусы. Думаю что все эти игры и плейштейшены были лишь предлогом, чтобы проникнуть в комнату и рассматривать женское белье

В пять лет?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Срочно извинись!
« Ответ #40 : 09 Декабря 2017, 23:47:09 »
я в год сп*здила у бабушки какие-то сиреневые округлые таблеточки от сердца и захавала весь блистер) Зачем - есесно не помню, но думаю шо НУ КРАСИВЫЕ ЖЫ!
✓ в год
✓ для сердца
✓ весь блистер

Не верю!

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6553
  • Карма: +1420/-129
Re: Срочно извинись!
« Ответ #41 : 10 Декабря 2017, 08:10:46 »
Можно подумать, если бы телек завалился на ребенка, тетя бы по иному отреагировала.
Я бы просто колеса с собой забрала, а всё остальное - не моя проблема и не страшно, если испортят.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Срочно извинись!
« Ответ #42 : 10 Декабря 2017, 10:54:14 »
Присоединяюсь к хору недоумевающих. В пять лет ребенок должен уже понимать, что нельзя без спросу жрать таблетки.
И вообще, с автора-то какой спрос? Ребенок влез, сжевал чото там без спроса, а ты виноват.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн nienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +25/-0
Re: Срочно извинись!
« Ответ #43 : 10 Декабря 2017, 11:23:56 »
Фейковатая история.
Но если поверить, то против таких тётечки помогает орать и наезжать громче, чем она. Любую другую реакцию сочтут признанием вины.
Ещё можно на будущее раскладывать в своей комнате резиновые куи или плакаты с ужастиками вешать, а потом развлекаться лицами и воплями тётечек

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Срочно извинись!
« Ответ #44 : 10 Декабря 2017, 12:02:45 »
Ещё можно на будущее раскладывать в своей комнате резиновые куи или плакаты с ужастиками вешать, а потом развлекаться лицами и воплями тётечек
"Это не моё, это ВЫ мне подкинули!!11"

Мне нравится вкус горьких таблеток. В детстве тоже нравился. И зачем запивать? Просто разгрызть и проглотить -- не? Или даже не разгрызая.
Даже левомицетин? Он даже в следовых количествах омерзительно горький.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Срочно извинись!
« Ответ #45 : 10 Декабря 2017, 12:03:48 »
о, я в 4 года сп*здила у отца какие-то таблетки
они были покрыты сладкой глазурью и я ее обсасывала, а как доходила до горького слоя - выплевывала
целый блистер так "обработала", больше такого никогда не повторялось о_О
до сих пор без понятия нафига я это делала и как мне это пришло в голову
думаю, разноцветные таблетки напоминают детям леденцы или конфеты

Мне нравится вкус горьких таблеток. В детстве тоже нравился. И зачем запивать? Просто разгрызть и проглотить -- не? Или даже не разгрызая.
кстати мой бывший разгрызает горькие таблетки и не запивает, и нет, ему это не нравится, он просто тренирует себя превозмогать а потом радуется своей крутости
а я эту горечь ненавижу, аж тошнит, так что глотнуть, или глотнуть и запить но нидайбох таблетка станет поперек горла, эту горечь вымывать полчаса придется :Х
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 12:07:04 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Shushu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +30/-8
Re: Срочно извинись!
« Ответ #46 : 11 Декабря 2017, 08:35:07 »
Ахахаха! Превозмогать через таблетки, круто! Так и представляется:
- Я перешел через Гималаи со сломанной рукой и литром воды!
- А я цитрамон разжевал не запив водой!

Ну и так далее.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Срочно извинись!
« Ответ #47 : 11 Декабря 2017, 11:39:52 »
Валерианка в таблетках, кстати, очень вкусна) Вот такие, с желтым сладким покрытием и серой травяной таблеткой внутри.
Обожала в детстве)) Тем паче, мне ее доктора выписывали - ела вполне легально.)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Срочно извинись!
« Ответ #48 : 11 Декабря 2017, 21:02:21 »
✓ в год
✓ для сердца
✓ весь блистер

Не верю!
а зря) это патамушта я жива, да? :D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Срочно извинись!
« Ответ #49 : 11 Декабря 2017, 23:45:29 »
Мне непонятно в таких историях вот что: зачем дети это жрут?

Ну если выглядят прикольно, то обычно не ожидаешь, что на вкус они будут мерзкими ;D А если они оказываются вкусными (иногда разжёвывать или рассасывать надо), то вообще еле сдерживаю желание закинуть ещё пару штук. А иногда только оболочка сладкая, тогда я катаю языком по всему рту ещё секунд пять, прежде чем запить. А вы тут про пятилеток. Раньше вообще таблетки золотистого цвета хренью покрывали, чтобы заставить детей их проглотить. «Позолотить (подсластить) пилюлю» вроде оттуда и пошло, ЕМНИП. Правда, проблем с глотанием горького и кислого у меня никогда не было (хотя с детства «то я ем, а это я не ем»). Просто сразу начинали троллить: «Азаза, кули ты как ребёнок, глотай и терпи, раз большой))0» Помогало 0.0

Интересно, что малолетний отпрыск нашел таблетки, завернутые в трусы. Думаю что все эти игры и плейштейшены были лишь предлогом, чтобы проникнуть в комнату и рассматривать женское белье

Какие плейШтейшены? Какие плойки? Это хуан!
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: Срочно извинись!
« Ответ #50 : 12 Декабря 2017, 15:41:30 »
У меня сестра младшая нашла и пыталась сожрать марганцовку. Как она умудрилась ее стащить и открыть плотно закрывающуюся крышку - до сих пор загадка. Спасибо всем богам, вовремя увидели и она только язык обжечь успела, но ору было...

Я, помнится, просила своего пятилетнего дитенка открыть мне флакон с защитой от детей, сама не могла. Но, зная об этой его способности, все лекарства под ключ ныкала

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: Срочно извинись!
« Ответ #51 : 12 Декабря 2017, 21:36:00 »
это патамушта я жива, да? :D
Совершенно верно.
Эти пункты (возраст, количество и предназначение препарата) исключают жизнь.