Автор Тема: vk.com - Just Story - Машина или свадьба  (Прочитано 14604 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« : 08 Декабря 2017, 16:27:30 »
https://vk.com/just_str?w=wall-106084026_53444
Цитировать
Парень купил себе машину, не совсем новую, но хорошую. Не в кредит, а за наличные. Довольно долго копил, халтурил, экономил, откладывал... на свадьбу. Невеста, конечно, последняя узнала про эту замечательную новость от подруги и подумала, что та её троллит. Прибежала, как увидела машину, то даже орать не смогла. Просто стояла белая и тряслась от ярости и пот с неё лил рекой. Парень сыграл на опережение и говорит:
- Мне машина для работы нужна. Надо было все бабки пропить и потом машину в кредит брать? Наши родственнички все равно денег толком не подарят. Можно просто расписаться и без свадьбы обойтись?
Девчонка как заорет:
- Свадьба тебе не нужна ?!! Ну и иди тогда на @уй !!!
И ушла.
Хорошо хоть вместе не жили.
Если он уже сказал, что копит на свадьбу, а потом в одно лицо передумал, то это свинство.
Яжеговномать

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #1 : 08 Декабря 2017, 16:29:26 »
Хэппи энд
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #2 : 08 Декабря 2017, 17:02:25 »
А я не понимаю, почему, если о свадьбе мечтает баба, копить должен мужик  :-[ с учетом того, что живут они не вместе и бюджет у них не общий.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #3 : 08 Декабря 2017, 17:07:58 »
Определенно, машина  - объект более ценный, чем разовая бухаловка. Хотя и неплохо было бы поделиться планами сначала.
Поддерживаю мысль, что хеппиенд.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #4 : 08 Декабря 2017, 17:15:52 »
Ну так и говорил бы прямо, что копит на машину, ему нужна. А вот тк сначала типа "на свадьбу", а потом бац и машина - свинство.

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2356/-115
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #5 : 08 Декабря 2017, 17:17:38 »
Какая разница, какой объект полезней, если твоя половинка мечтает о другом, а ты при этом заявил ей, что копишь на её мечту, а потом молча покупаешь себе полезный объект? Нхъя было пздеть?
А не факт, что он так именно и заявлял. Может, он ещё до встречи с ней на машину копить начал, но как только подруга завелась, то "Ой, ты деньги копишь? Будут нам на свадьбу! Всё, решено!", а он и слова сказать не успел, хотя на машину копил.
Великий Угнетатель

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #6 : 08 Декабря 2017, 17:22:25 »
Цитировать
"Ой, ты деньги копишь? Будут нам на свадьбу! Всё, решено!", а он и слова сказать не успел, хотя на машину копил.

99%, что так и было. Главное кричать погромче всем, что это деньги на свадьбу, глядишь их на свадьбу и потратят.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #7 : 08 Декабря 2017, 17:22:48 »
С другой стороны - требуй барышня такой размах свадьбы, чтоб фигачить на нескольких работах - и стараться обеспечить хотелки сей дамы (на минуточку, на хорошую машину, хоть и не новую, хватило) в одиночку, то за время накопления можно задуматься, нафиг она нужна.
И даблвин - и машина есть, и рассказывать, что свадьбы не будет - не нужно.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #8 : 08 Декабря 2017, 17:32:15 »
Цитировать
"Ой, ты деньги копишь? Будут нам на свадьбу! Всё, решено!", а он и слова сказать не успел, хотя на машину копил.

99%, что так и было. Главное кричать погромче всем, что это деньги на свадьбу, глядишь их на свадьбу и потратят.
Ну... если читать историю, то вроде как парень "на опережение" сказал, что "машина это лучше чем разово пропить" и "может просто расписаться", что вообще наводит на мысли, что раньше они обсуждали какой-то другой вариант типа свадьбы. И безотносительно того, что машина однозначно лучше пышной свадьбы и деньги парня, у них были договоренности и парень вместо того чтобы человеческим голосом молвить их просто похерил. Так что хепи энд. Для девушки.

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2356/-115
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #9 : 08 Декабря 2017, 17:37:01 »
Ну... если читать историю, то вроде как парень "на опережение" сказал, что "машина это лучше чем разово пропить" и "может просто расписаться", что вообще наводит на мысли, что раньше они обсуждали какой-то другой вариант типа свадьбы. И безотносительно того, что машина однозначно лучше пышной свадьбы и деньги парня, у них были договоренности и парень вместо того чтобы человеческим голосом молвить их просто похерил. Так что хепи энд. Для девушки.
Вполне может быть, что обсуждение состояло из мечтаний мадам о пышной свадьбе и полную глухоту к аргументом парня. Или типа так никогда не бывает?
По её манере поведения, когда она белет от злобы и дар речи теряет, неудивительно, если она в определённой степени избалована и привыкла, что всё делается исключительно по ей задумке и никак иначе. :)
Великий Угнетатель

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2356/-115
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #10 : 08 Декабря 2017, 17:39:54 »
неГерой, именно поэтому он с порога начал оправдываться ;D
Ну да. Если я имею дело с челвоеком, у которого бывают припадки ярости, если что-то идёт не по его воле, я б тоже в случае конфликта нападал бы первым, чтоб ярость в защиту превратить. Что тут удивительного? 0_о
Великий Угнетатель

Оффлайн Ихний День Рождение

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +16/-1
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #11 : 08 Декабря 2017, 17:44:52 »
ИМХО парень не прав только в том, что не сказал девушке о своём решении потратить деньги на машину до ее покупки

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #12 : 08 Декабря 2017, 17:45:27 »
Работал у нас парень, делился своей историей, т.к. я тогда замуж выходила. Женился в 2013, вроде. Денег накопили тогда 300 тысяч, но копили просто так, не обсуждая свадеб. Ну и был выбор, потратить их на нужды семьи и поездку в пресловутый Тай или же сыграть свадьбу с цыганами и медведями. Невеста выбрала второе, свадьба не окупилась. Рассказывал, что очень сожалеет о про*бе этих денег, потому что даже отпуска тогда не случилось, а теперь ребенок, работы море и неизвестно, когда можно будет хоть что-то кроме области увидеть.)

Девушку надо было поставить в известность в любом случае, раз свадьбу обещал. Хотя я с такого только поржать всегда могу, почему-то. В моём мире если ради свадьбы надо аж жопу рвать, то рвать должны оба. А так он свои бабки потратил. Да и может жениться успел передумать, мало ли, она ему весь мозг подготовкой проела.)

Оффлайн Gorioann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4161
  • Карма: +1629/-45
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #13 : 08 Декабря 2017, 17:47:33 »
Доби, пили голосовалку плиз
Данная тема является неполной без голосовалки

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #14 : 08 Декабря 2017, 17:48:25 »
Много неизвестных: а точно ли мужикзнал, что на бухло копит?
Для меня странно, если денег не так много, что надо копить- копить чтоб в белой фате шампуньского  у памятников попить, то зачем такая свадьба?? Распишитесь и немногие деньги потратьте на полезное.

А то странно, финансы не позволяют, но хочу хочу платье с фатой и сто гостей и троюродный братьев двоюродной бабушки...

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #15 : 08 Декабря 2017, 17:51:38 »
А то странно, финансы не позволяют, но хочу хочу платье с фатой и сто гостей и троюродный братьев двоюродной бабушки...
Ну это нормальная тема для молодых. У меня большинство тех, кто выходил замуж где-то в 18-22 хотели именно красивую, дорогую свадьбу. Некоторые выходили беременными, но обязательно были лимузины, отели и дорогие кольца. Хочется покрасоваться, думаю.)

Бацилла

  • Гость
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #16 : 08 Декабря 2017, 17:55:02 »
Ну не знаю... Я, как и многие мои друзья, больше хотели отпуск, ипотеку или машину, чем достархан на миллион незнакомых людей...

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #17 : 08 Декабря 2017, 17:55:46 »
Азазы, азаза. Блин, а прикиньте как телке обидно? Ее е@ли хз сколько времени, она уже думала что все норм, типо отработала за свадьбу, а тут хренак и тачанка. И получаецца, что давала забесплатно ;D
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #18 : 08 Декабря 2017, 17:58:23 »
Шоп усе как у людей было!
как же это свадьба да без платья лимузина и троюродной тетушки которую я никогда не видела?

Вообще в наше нелегкое время неплохой тест на наличие мозга.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #19 : 08 Декабря 2017, 18:03:53 »
Парень все правильно сделал. Да и с уходом барышни ему подфартило, я считаю. Жена-истеричка — не лучшее, что может быть в жизни.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #20 : 08 Декабря 2017, 18:29:49 »
Иннот, желание барышни потратить полмиллиона (минимум) на свадьбу поддержки не найдет. Так что да, на мой взгляд, подчеркиваю: на мой взгляд, парень все сделал правильно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #21 : 08 Декабря 2017, 18:30:21 »
Теперь у него есть свобода, и машина, что бы на ней цеплять новых девушек. Успех и хеппи энд, я считаю.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #22 : 08 Декабря 2017, 18:32:07 »
Парень все правильно сделал. Да и с уходом барышни ему подфартило, я считаю. Жена-истеричка — не лучшее, что может быть в жизни.
окуенно правильное решение - наипать чела, с которым ты, типа, жениться собираешься. Ну тогда да, красавчег, к успеху пришел.
обсудить? Озвучить заранее? Не, накуй, че там с этой курицей говорить, утрется и проглотит.

(да, я предпочитаю считать, что в истории написана правда, что копил пацан "официально" на свадьбу)

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #23 : 08 Декабря 2017, 18:34:05 »
Я бы тоже ушла, наверное, на месте девушки. И не потому что так хочу свадьбу - вполне вероятно, совместно бы решили в итоге машину взять.
Просто какая это семья, если парень врёт в таких вопросах и о своих достаточно важных решениях сообщает постфактум?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #24 : 08 Декабря 2017, 18:40:03 »
Винча, наши с вами мнения не совпадают по этому вопросу. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #25 : 08 Декабря 2017, 18:40:18 »
Важная деталь - девушка узнала о покупке машины от подруги. Тут уж стоит задуматься о создании семьи с человеком, который не потрудился о такой мелочи сообщить.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #26 : 08 Декабря 2017, 18:40:39 »
Ну хз. Если бы не ушла (а мне не нравятся такие резкие смены планов, в которых участвует моя любимая Я) то припомнила бы потом ему при случае такой поступок. И кровь бы портила напоминаниями. Года два-три. Чисто ради удовольствия ::) Да, вот такое я овно ;D
Пы.сы. Свадьбу оплачивал муж ;D То самый случай про инициативу и инициатора ;D

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #27 : 08 Декабря 2017, 18:41:56 »
Какая вообще нафиг свадьба если вы не жили даже вместе?
Как по мне все к лучшему. все равно через пару месяцев разбежались бы, предварительно крови друг другу попив.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #28 : 08 Декабря 2017, 18:48:45 »
Винча, наши с вами мнения не совпадают по этому вопросу. :)
ну да, я считаю, что втихую наипать якобы близкого - нехорошо вообще.
Вы, на удивление, считаете иначе.
Ваше право, разумеется.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92231
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #29 : 08 Декабря 2017, 18:55:44 »
Важная деталь - девушка узнала о покупке машины от подруги. Тут уж стоит задуматься о создании семьи с человеком, который не потрудился о такой мелочи сообщить.

Интересно, как узнала об этом подруга?

Винча, я никогда не понимала смысла свадеб за бешеные деньги, которые до этого нужно копить. Так что да, парня, предложившего просто расписаться, но купившего то, что будет служить и ему, и барышне, я понимаю. Барышню, пославшую тоже вроде как любимог человека на huy — нет. Но ее право. Неоспоримое.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23