Автор Тема: vk.com - Just Story - Машина или свадьба  (Прочитано 14566 раз)

Manticora

  • Гость
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #150 : 09 Декабря 2017, 16:25:47 »
Цитировать
Почему финансовый вопрос ты постоянно пытаешься свести к писечке?  
Где?
Цитировать
Меняются отношения. После штампа,  после начала совместного проживания, после рождения детей отношения меняются.
А человек меняется? И каким образом человек меняется после штампа? После ребенка - согласна, после штампа - нет.
Цитировать
Не уйти от разговора, а не побежать докладывать царице.
То есть всем доложил, а ей забыл?
А чо потом жопой юлить начал, раз вины за ним нет?

И еще вопрос: почему ты так напираешь на изменение отношений именно после штампа? Ведь момент предложения брака является переломным, когда мужчина предлагает женщине стать его супругой. Именно это важно, а сам штамп это уже регистрация брака, простая формальность.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 16:31:15 от Manticora »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #151 : 09 Декабря 2017, 16:36:31 »
Тратить огромные деньги на свадьбу я лично считаю таким дном, что хотя разумом и понимаю доводы тех, кто осуждает мужика... Но не могу... Я бы тоже выбрала машину.

Это не значит, что я одобряю  ложь и тихушничество, но в данном случае у меня прямо конфликт внутренний.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #152 : 09 Декабря 2017, 16:40:07 »

А человек меняется?
Человек может и не меняться - он как тратил СВОИ деньги, так и будет тратить. Но после штампа помимо СВОИХ денег появится ОБЩИЙ бюджет, к которому отношение другое. Парень на растрате ОБЩИХ денег не попадался, не надо его заочно обвинять.

Цитировать
То есть всем доложил, а ей забыл?
Кому всем? Он же не в горах живет, кто-то узнал раньше невесты.
Цитировать

А чо потом жопой юлить начал, раз вины за ним нет?
Где он юлить начал? Сказал как есть - машина необходима, свадьба - нет.

Цитировать
И еще вопрос: почему ты так напираешь на изменение отношений именно после штампа?
Не обязательно штамп, если люди сначала съезжаются, то именение будет после начала совместного проживания. Ключевое - совместное хозяйство с совместным бюджетом. Просто у них это совпедет (ну... уже не совпадет :) ) со штампом.  

Цитировать
Ведь момент предложения брака является переломным, когда мужчина предлагает женщине стать его супругой.
Нет, в момент предложения совместного бюджета не появляется. Его деньги - это его деньги.

Цитировать
Именно это важно, а сам штамп это уже регистрация брака, простая формальность.
Штамп закрепляет юридически совместное хозяйство. Можно и без штампа, главное - это, повторюсь, совместное хозяйство с совместным бюджетом.

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #153 : 09 Декабря 2017, 16:53:46 »
По мне дорогие свадьбы - бессмысленные мероприятия. Но люди разные, может у невесты красивая свадьба - мечта жизни. К тому же мужик там официально откладывал "на свадьбу". Во-первых, если он экономил, то, наверное, это все же касалось девушки. Это могло быть "извини, подарка на 8 марта/годовщину не будет, я все деньги на свадьбу положу". Или "в кино/кафе/на каток мы не пойдем, надо экономить". И девушка, у которой перед носом маячила Мечта, не возмущалась и терпела. А тут Мечту отобрали.
А во-вторых - она ведь тоже могла готовиться к свадьбе. Платье купить, родственникам рассказать, что их ждут, рассчитывать бюджет исходя из того, что жених определенную часть заплатит и т.д. Теперь ей что, надо всех обзвонить и "теть Маш, мы вас на свадьбу не приглашаем, хоть раньше и приглашали"? Это очень неприятная ситуация.
Так что да, мужик был неправ. Врать нехорошо.
После штампа (или хотя бы появления совместного хозяйства) появляется общий бюджет. Даже если будут игратьв раздельный бюджет, все равно на хозяйство отложи, на коммуналку, на платежи всякие. Общий бюджет тратится не так, как свои деньги. Появится ребенок - будут деньги, которые тратятся только на ребенка.  Очевидные же вещи.
Например, 20 тыщ на ДНК-тест, как тут недавно было  ::)

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: vk.com - Just Story - Машина или свадьба
« Ответ #154 : 09 Декабря 2017, 17:03:35 »
После штампа (или хотя бы появления совместного хозяйства) появляется общий бюджет. Даже если будут игратьв раздельный бюджет, все равно на хозяйство отложи, на коммуналку, на платежи всякие. Общий бюджет тратится не так, как свои деньги. Появится ребенок - будут деньги, которые тратятся только на ребенка.  Очевидные же вещи.

К сожалению, не для всех эти вещи очевидны. Сейчас, с распространенностью карточек совместной "кубышки" может и не быть. Просто распределяются сами собой по удобству некоторые траты - кто-то за коммуналку себе автоплатеж подключит, кто-то машину страхует, чинит и за стоянку платит. Еду покупает тот, кто в магазин идёт.
И вот в таком формате даже в совместной жизни есть немало места тихушничеству и вранью. И ладно ещё, если человек потратит лишнее из имеющегося. А сколько историй из серии "проиграл, взял кредит, не успел выплатить, нахватал микрозаймов...". Очень ведь распространенная вещь даже при совместном бюджете.
Поэтому я бы с любителем тихушничать и скрываться связываться не стала бы. По-моему, это важно, когда в близких отношениях человек делится своими планами и проблемами.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля