Автор Тема: #25115 - Дальше не придумал, импровизируй  (Прочитано 9691 раз)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #25115 - Дальше не придумал, импровизируй
« Ответ #30 : 09 Декабря 2017, 05:11:37 »
Иисус был черным! (с) Догма и Доктор Кто.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #25115 - Дальше не придумал, импровизируй
« Ответ #31 : 09 Декабря 2017, 17:01:41 »

Ну, Ваша правда...но на отношения между главгероями это все же повлияет. Гамлет- гей больше по тянется к Лаэрту, а если б Клавдий был мусульманином, он не стал бы привозить из Тая транса и женится на нем..
Хотя у транса не может быть детей.. Но если Гертруда как раз была женщиной, а стала мужчиной..

Что то меня уж не туда влечёт
Вообще если основательно покопаться, то гамлетовские сюжеты в реале повторяются в любом окружении. Мусульманском, азиатском, гейском. Это все детали, антураж.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн lexfati

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +11/-0
Re: #25115 - Дальше не придумал, импровизируй
« Ответ #32 : 09 Декабря 2017, 17:09:57 »
Каждый день в любую компанию приходит куча писем с текстом типа "Я тут придумал игру..."
И там можно грабить корованы ©?
Тык не знаю ж! Они вначале денег хочут, а идеи потом расскажут. Караванщик Номад в этом плане был исключительно приличный человек, сразу всему миру идею рассказал.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #25115 - Дальше не придумал, импровизируй
« Ответ #33 : 09 Декабря 2017, 21:22:21 »
Цитировать
А я согласилась побыть бетой в фанфике одного товарища. Ну и советом помочь.
Кароч, я ему посоветовала детально продумать завязку, где персонаж попадает с Марса на Землю и начинает свои приключения, после чего он пропал.
Кажется, легко отделалась.  ;D
Вам просто сказочно повезло, поверьте  ;D Я была бетой дважды (всё в том же нежном школьном возрасте) и первый раз это было как-то так:
Цитировать
— Простите, а откуда у Гарри Поттера вдруг взялось Кольцо Всевластья? Про кроссовер вроде речи не было...
— Всё нормально, просто по моему хэдканону Гарри Поттер — внебрачный сын Люка Скайуокера и марсианской принцессы, которого отправили на Землю с великой миссией, а Кольцо — фамильная реликвия королевской семьи Марса!
— Эээ... хорошо, но как об этом читатель должен догадаться? В предыдущих пяти главах Кольцо ни разу не упоминалось, Гарри внезапно вынул его из кармана только когда на него напала бешеная гарпия. Вам не кажется, что это рояль в кустах?
— Никакой это не рояль, это интрига такая!
— Ладно, пусть будет интрига. Но, может, лучше всё-таки добавить упоминание Кольца в предыдущие главы?
— Ничего я добавлять не буду, я уже десятую главу заканчиваю, мне некогда перечитывать предыдущие!
— Вот сюда можно добавить, сюда и вот тут пару предложений переписать...
— Ты что, тупая?! С первого раза не понимаешь?! Ничего я переписывать не буду!!!111
Утрирую, ясен пень, но мозг мне вынесли подчистую  :-\
Карма: +555/-5

Бацилла

  • Гость
Re: #25115 - Дальше не придумал, импровизируй
« Ответ #34 : 09 Декабря 2017, 21:31:20 »
Зараза, шекспировские мотивы можноизаметить даже у Достоевского, Пушкина, Лескова и Колин маккалоу...

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +3813/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: #25115 - Дальше не придумал, импровизируй
« Ответ #35 : 09 Декабря 2017, 21:41:18 »

Вообще если основательно покопаться, то гамлетовские сюжеты в реале повторяются в любом окружении. Мусульманском, азиатском, гейском. Это все детали, антураж.
По Борхесу так историй вообще всего четыре :)
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #25115 - Дальше не придумал, импровизируй
« Ответ #36 : 09 Декабря 2017, 21:48:53 »
Так Каин вальнул Авеля в различных интерьерах и разными способами практически у каждого автора есть
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #25115 - Дальше не придумал, импровизируй
« Ответ #37 : 09 Декабря 2017, 22:04:29 »
У разработчиков игр то же самое. Каждый день в любую компанию приходит куча писем с текстом типа

"Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова..."  ;D

эх, Сяо Му опередил :(
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 22:06:27 от Кейли »
«Я делаю так же, только наоборот»

Бацилла

  • Гость
Re: #25115 - Дальше не придумал, импровизируй
« Ответ #38 : 09 Декабря 2017, 23:18:44 »
Вообще сюжетов всего три: любовь, война и выживание.
Они режутся, сочетаются и смешиваются в любой нарезке и в любых пропорциях

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #25115 - Дальше не придумал, импровизируй
« Ответ #39 : 10 Декабря 2017, 00:09:27 »
Вообще сюжетов всего три: любовь, война и выживание.
Они режутся, сочетаются и смешиваются в любой нарезке и в любых пропорциях
Становление и воспитание забыли  :)
Карма: +555/-5

Бацилла

  • Гость
Re: #25115 - Дальше не придумал, импровизируй
« Ответ #40 : 10 Декабря 2017, 01:07:47 »
Вообще сюжетов всего три: любовь, война и выживание.
Они режутся, сочетаются и смешиваются в любой нарезке и в любых пропорциях
Становление и воспитание забыли  :)

Это вариант выживания

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #25115 - Дальше не придумал, импровизируй
« Ответ #41 : 10 Декабря 2017, 15:21:51 »
а ведь идеи и впрямь денег стоят... и существуют люди, которые воплотить - не могут...

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #25115 - Дальше не придумал, импровизируй
« Ответ #42 : 11 Декабря 2017, 02:26:39 »
а ведь идеи и впрямь денег стоят... и существуют люди, которые воплотить - не могут...
Это не повод злоупотреблять многоточиями ежедневно доставать своими идеями ни в чём не повинных людей. Не можешь воплотить — запиши идею на бумажку и положи в стол. Потом выжди несколько дней и перечитай бумажку. Если идея не разонравилась — начинай искать исполнителей, которым понравится именно вот эта вот конкретная мысль. Придумал крутой (как тебе кажется) сюжет для пейзажа, а у самого по рисованию в школе двойка была? Ищи художника, который специализируется именно на пейзажах. Но не выноси мозг знакомому, который пишет исключительно портреты! И уж тем более не требуй с него денег за шкуру неубитого медведя.
Карма: +555/-5

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #25115 - Дальше не придумал, импровизируй
« Ответ #43 : 11 Декабря 2017, 14:04:11 »
а ведь идеи и впрямь денег стоят... и существуют люди, которые воплотить - не могут...
Это не повод злоупотреблять многоточиями ежедневно доставать своими идеями ни в чём не повинных людей. Не можешь воплотить — запиши идею на бумажку и положи в стол. Потом выжди несколько дней и перечитай бумажку. Если идея не разонравилась — начинай искать исполнителей, которым понравится именно вот эта вот конкретная мысль. Придумал крутой (как тебе кажется) сюжет для пейзажа, а у самого по рисованию в школе двойка была? Ищи художника, который специализируется именно на пейзажах. Но не выноси мозг знакомому, который пишет исключительно портреты! И уж тем более не требуй с него денег за шкуру неубитого медведя.

нет, про вынос мозга я понимаю, в бытие фанфикописателем чего только не было - и бетой, и соавтором, и цыганочка с выходом, и куски моих текстов в откровенно трешевых фиках четырнадцатилетних школьниц и фонтанирование идеями как раз разряда "а еще там должен быть белый рояль! и она такая.. в красном платье!"... я какой-никакой, но сама писатель, свои идейки воплощаю сама, только проблема в том, что идей у меня где-то 542 товарных состава:) и иногда правда хочется рассказать человеку идею, потому что она хочет наружу, но приличный текст по ней дело не одного месяца... слава металлии, у меня есть согласные выслушивать мои идеи в любых количествах в любое время! пойду, спасибо скажу:)

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #25115 - Дальше не придумал, импровизируй
« Ответ #44 : 11 Декабря 2017, 14:06:30 »
Вот собственно для таких вот "фонтанирующих идеями" в свое время были придуманы заявки на однострочники и всякие фесты.

Вот только реально хороших идей, по которым потом хочется что-то написать не так уж много.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #25115 - Дальше не придумал, импровизируй
« Ответ #45 : 11 Декабря 2017, 15:37:05 »
Вот собственно для таких вот "фонтанирующих идеями" в свое время были придуманы заявки на однострочники и всякие фесты.

Вот только реально хороших идей, по которым потом хочется что-то написать не так уж много.

а я никогда заявок не выкладывала, потому что особенность - все, что я придумываю, - я вижу. у меня в голове все время или фильм, или сериал, а заявка... а ну как напишут не так, как я вижу?! и факт же напишут не так:) поэтому идеи я рассказываю только тем благословенным родным людям, кто сам захотел их слушать. просто кого-то фонтанирующего пусть и средненькими идеями я иногда тоже могу понять, наверняка он их видит просто окуенными)