Автор Тема: vladnews.ru - Издевательство над многодетными  (Прочитано 9789 раз)

Fox2015

  • Гость
https://vladnews.ru/2017-12-04/121808/mnogodetnye_semi
Цитировать
Семьям предоставили лес вместо земельных участков
 Около 200 многодетных семей Артема возмущены действиями представителей местной администрации. По их словам, по программе "Выдача земель многодетным семьям" они получили земельные участки в микрорайоне Южный, однако, приехав на место, они обнаружили, что до сих пор не произведено межевание территории, к участкам невозможно проехать на транспортном средстве,сообщает РИА VladNews.

На территории Приморского края программа "Выдача земель многодетным семьям" начала действовать с 2012 года. По условиям документа многодетные семьи, получившие земельный участок, должны обустроить его  в течение пяти лет, иначе территория снова перейдёт в государственную собственность. Однако местным властям, при этом, необходимо на безвозмездной основе для многодетных семей произвести межевание территории.

Однако, по словам многодетных семей Артёма, действия программы на территории города нарушаются.

"Нам нужны нормальные участки. Такие, которыми мы сможем воспользоваться. Нам нужна земля, на которой мы будем строить свои объекты. Но сейчас мы получили просто один сплошной "лес". Участки мы сами ищем, по спутнику. Нам дали кадастровые номера, и больше ничего. Обратились в администрацию города с вопросом, когда нам покажут эти участки. И в ответ нам сказали, что эти участки, в лучшем случае, мы получим только осенью, поскольку зимой -снег, весной - клещи, а летом - высокая трава. А ещё некоторые сотрудники мэрии, по секрету, шепнули нам, что мы вообще ничего не получим",- сообщили многодетные семьи, пострадавшие от действия программы.

Накануне пострадавшие семьи организовывали массовый пикет на территории микрорайона "Южный", на котором никого из представителей городской администрации не оказалось.

"Мы обращались в городскую администрацию в среду, 29 ноября. Они не желают идти с нами на контакт и отвечать на вопрос",- сообщили участники пикета.

Стоит отметить, что территория микрорайона "Южный" разделена на 305 участков, однако не все из них переданы в собственность многодетных семей.

Напомним, что глава города Артем Приморского края Александр Авдеев может покинуть свой пост в ближайшее время.  Как версия выдвигается вариант "добровольно-принудительного" увольнения в связи с земельными скандалами.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 20:22:33 от Fox2015 »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #1 : 08 Декабря 2017, 20:57:17 »
И что тут обсуждать? Типичная история.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #2 : 08 Декабря 2017, 21:31:01 »
Ты у Путина спроси сколько он тонн помощи отправил сирии еще куда-то там, а нам простым людям хрен сосать да? Вон сколько многодетным хотя бы у нас обещают обещают кроме мат.капитала ничего не получили  ну и плюсом 50к плюс по мелочи пособия какие тотолько единоразово было. Ты сначала попробуй вырасти 5 детей а потом наивно хлопай глазками "ачетакова?" я на тебя посмотрю в такой ситуации

А вы с прошлых ваших тем сколько налогов заплатили? Ну, просто чтобы понимать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Manticora

  • Гость
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #3 : 08 Декабря 2017, 21:33:46 »
Цитировать
Ты у Путина спроси сколько он тонн помощи отправил сирии еще куда-то там, а нам простым людям хрен сосать да?
чо такое, пособие не платят? ;D
идите на работу, не придется хрен сосать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #4 : 08 Декабря 2017, 21:34:49 »
Правильно Актриска сказала, что барышне сейчас напихают huyov-дров.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #5 : 08 Декабря 2017, 21:35:49 »
Правильно Актриска сказала, что барышне сейчас напихают huyov-дров.  ;D

Я прочитала и побежала исполнять пророчество ;D ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #6 : 08 Декабря 2017, 21:38:23 »
Мур, а таки шо я, по-твоему, тут делаю?  ;D

С фига ли моя мать нарожавшая государству здоровых умных детей должна сидеть на хлебе и воде. На минуточку, а не государство ли взялось поощрять демографию, и что мы видим сейчас? Нас наипали...

Это вы-то умная? Нет, милочка, за таких, как вы, ваша мама должна государству приплачивать. Пени за не прошедшую ОТК продукцию.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #7 : 08 Декабря 2017, 21:38:51 »
Надо было себе рожать, а не государству.
Ну и с умными не все так просто, видимо.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44398
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #8 : 08 Декабря 2017, 21:39:56 »
С фига ли моя мать нарожавшая государству здоровых умных детей должна сидеть на хлебе и воде. На минуточку, а не государство ли взялось поощрять демографию, и что мы видим сейчас? Нас наипали...
А какую пользу государству приносят здоровые умные дети конкретно вашей матери? Лично вы, например?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #9 : 08 Декабря 2017, 21:42:59 »
Мама моей подружки считает, что получать что-то от государства  - ''пошло''. А то ишь чего, она двоих родила - и ей ничего, а кто-то четверых - и им пособия!
Сейчас ее старшая третьего родила, посмотрим...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Manticora

  • Гость
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #10 : 08 Декабря 2017, 21:47:39 »
Цитировать
А какую пользу государству приносят здоровые умные дети конкретно вашей матери? Лично вы, например?
Хотя бы не сосу из госбюджета бешенные бабки
ненене, это не польза. Это отсутствие вреда.
А польза какая?
В какой сфере вы трудитесь? зарплата белая? Налоги платите?
Возможно, вы хороший спортсмен и представляете нашу страну на международных играх?
Или, может, вы подающий надежды ученый который прославит нашу Родину?
а? А?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #11 : 08 Декабря 2017, 21:48:08 »
Чего-то моя мама, "нарожавшая государству" как раз пятерых, не сидит на хлебе и воде. Что мы делаем не так?  ;D

Кстати, нам участок хотели дать вообще чуть ли не посреди болота. Так что лес это ещё ладно  ;D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #12 : 08 Декабря 2017, 21:50:50 »
И что тут обсуждать? Типичная история.
В том то и дело что это массовое явление в целом, тут недодали там недодали а простой люд, такие как ты закрываете глаза и в итоге что имеет то имеем - беспредел чинуш. Людям были положены участки нормальные а не лес. Ты у Путина спроси сколько он тонн помощи отправил сирии еще куда-то там, а нам простым людям хрен сосать да? Вон сколько многодетным хотя бы у нас обещают обещают кроме мат.капитала ничего не получили  ну и плюсом 50к плюс по мелочи пособия какие тотолько единоразово было. Ты сначала попробуй вырасти 5 детей а потом наивно хлопай глазками "ачетакова?" я на тебя посмотрю в такой ситуации
И чо? Америку блдь открыли.

А кстати, конкретно этим пострадавшим конкретно путен или кто там еще - в общим, дадут участки, бо выборы скоро.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #13 : 08 Декабря 2017, 21:51:54 »
С фига ли моя мать нарожавшая государству здоровых умных детей должна сидеть на хлебе и воде.
А почему, собственно, никто из этих пятерых здоровых умных детей ничего не делает для того, чтобы она не сидела на хлебе и воде?

Manticora

  • Гость
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #14 : 08 Декабря 2017, 21:53:36 »
С фига ли моя мать нарожавшая государству здоровых умных детей должна сидеть на хлебе и воде.
А почему, собственно, никто из этих пятерых здоровых умных детей ничего не делает для того, чтобы она не сидела на хлебе и воде?
бадаму шта государство обещало!!!!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #15 : 08 Декабря 2017, 21:57:15 »
А почему, собственно, никто из этих пятерых здоровых умных детей ничего не делает для того, чтобы она не сидела на хлебе и воде?
Потому что умные же!
just do it
potom

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #16 : 08 Декабря 2017, 21:58:30 »
Потому что умные же!
Ну вот и корень всех зол: слишком много умных стало! >:(

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #17 : 08 Декабря 2017, 22:04:41 »
А я б хотела, чтоб мне бесплатно выделили землю в лесу. Можно поставить там сборный деревянный домик (финский, кажется) и летом будет дача - детям самое то, а не вот это самое с тяпкой на картошке. Не думаю, что сейчас эти самые многодетные семьи вообще не имеют жилья. А так - дареному коню в зубы не смотрят, хорошо что не на свалке.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #18 : 08 Декабря 2017, 22:08:21 »
С фига ли моя мать нарожавшая государству здоровых умных детей должна сидеть на хлебе и воде. На минуточку, а не государство ли взялось поощрять демографию, и что мы видим сейчас? Нас наипали...

А может быть, ты еще и Санта-Клауса веришь? (с) Форсаж-5
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #19 : 08 Декабря 2017, 22:09:00 »
А я б хотела, чтоб мне бесплатно выделили землю в лесу. Можно поставить там сборный деревянный домик (финский, кажется) и летом будет дача - детям самое то, а не вот это самое с тяпкой на картошке. Не думаю, что сейчас эти самые многодетные семьи вообще не имеют жилья. А так - дареному коню в зубы не смотрят, хорошо что не на свалке.
Если эти земли выделены под сельхозназначение, они обязаны их освоить. Не освоят за 5 лет - отберут земли взад.
Так-то я бы от участка леса и без дачки не отказалась бы. Обнести колючей проволокой - и будет личная грибная делянка. Но нельзя по условиям задачи.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #20 : 08 Декабря 2017, 22:12:21 »
С фига ли моя мать нарожавшая государству здоровых умных детей должна сидеть на хлебе и воде.
Потому что этим здоровым умным безграмотным детям для нее денег жалко?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #21 : 08 Декабря 2017, 22:13:15 »
Короче у старшего брата есть работка и учится+ есть девушка она на сносях. Я пока  думаю над собственным потомством, лан доучусь еще год (степуха маленькая самой не хватает), и замуж так как уже помолвлена а там можно и родить. Остальные трое еще сами дети как они должны ей помочь?

.Работы в ваших планах нет?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #22 : 08 Декабря 2017, 22:13:56 »
Нет, ну хорошо, трое ещё дети, но двое-то - уже нет. И конечно же, только злое государство виновато в том, что эти двое приняли решение уйти к своим семьям, а не помогать маме, чтобы на хлебе было масло, а в воде - сахар и чайный пакетик. Раз уж мама сама не дотумкала хотя бы свитера на заказ вязать в декретах.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 22:15:35 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #23 : 08 Декабря 2017, 22:14:11 »
Короче у старшего брата есть работка и учится+ есть девушка она на сносях. Я пока  думаю над собственным потомством, лан доучусь еще год (степуха маленькая самой не хватает), и замуж так как уже помолвлена а там можно и родить. Остальные трое еще сами дети как они должны ей помочь?

Не рожать "вотпрямщас" не пробовали?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #24 : 08 Декабря 2017, 22:14:40 »
Через пару лет нас ждёт очень смешная и одновременно грустная тема на форуме
С примерно таким же названием, как эта ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #25 : 08 Декабря 2017, 22:15:49 »
Нет, ну хорошо, трое ещё дети, но двое-то - уже нет. И конечно же, только злое государство виновато в том, что эти двое приняли решение уйти к своим семьям, а не помогать маме, чтобы на хлебе было масло, а в воде - сахар и чайный пакетик.

Возможно, взрослые дети не хотят содержать ещё и троих младших...
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 22:19:22 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #26 : 08 Декабря 2017, 22:15:58 »
Не рожать "вотпрямщас" не пробовали?
Они ж не себе, они родине с государством рожают. Ну, т.е. всем нам, вместе и по отдельности.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #27 : 08 Декабря 2017, 22:18:27 »
Короче у старшего брата есть работка и учится+ есть девушка она на сносях. Я пока  думаю над собственным потомством, лан доучусь еще год (степуха маленькая самой не хватает), и замуж так как уже помолвлена а там можно и родить. Остальные трое еще сами дети как они должны ей помочь?
Это самое шедевральное описание умных детей  ;D
Кому-то в бан за жирноту пора
just do it
potom

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #28 : 08 Декабря 2017, 22:19:24 »
Короче у старшего брата есть работка и учится+ есть девушка она на сносях. Я пока  думаю над собственным потомством, лан доучусь еще год (степуха маленькая самой не хватает), и замуж так как уже помолвлена а там можно и родить. Остальные трое еще сами дети как они должны ей помочь?
Так вот где собака зарыта:) Думаете о потомстве и сразу прикидываете, что можно от государства поиметь за целевое использование репродуктивных органов? Не хочу вас расстраивать, но ваши дети - в первую очередь ваша забота, хоть пять, хоть десять. И не просто забота, а еще и большая ответственность, которую нельзя при каждом удобном случае перекладывать на государство.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: vladnews.ru - Издевательство над многодетными
« Ответ #29 : 08 Декабря 2017, 22:19:44 »
Цитировать
Через пару лет нас ждёт очень смешная и одновременно грустная тема на форуме
С примерно таким же названием, как эта

Вы думаете, так скоро?

Цитировать
Остальные трое еще сами дети как они должны ей помочь?

Ну вот честно, чем при таких условиях помог бы личный участок? На нем нужно работать, пахать или скот разводить или сад разбивать... Одним словом использовать его.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017, 22:23:08 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.