Автор Тема: #21338 - Приживалка  (Прочитано 8604 раз)

Оффлайн nienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +25/-0
#21338 - Приживалка
« : 09 Декабря 2017, 12:00:20 »
Цитировать
Живём в Москве. Я, муж и взрослый сын. Квартира съёмная.
В сентябре позвонил родной брат мужа, что мол прилетает из отпуска ночью и просит переночевать, т.к. мы ближе всего к аэропорту, а до дома далеко (он из Подмосковья). Согласились. Но на следующий день он не уехал, сказав, что домой пока не может поехать, поживёт неделю и уедет к старшему брату. Через неделю он и правда поехал к брату... на три дня. И вернулся. Уже декабрь, а он так и кочует. Оказалось, свою квартиру сдаёт. Деньги уходят на бывшую жену и ребёнка. Не работает, деньги тянет с матери. Он вегетарианец, и характер у него мерзкий. Как только въехал, стать читать усиленно лекции о вреде мяса, пользу отказа от автомобиля... Попытки любого обращения к нему моментально переходят в крик, с нами не общается. Он заходит в квартиру, проходит мимо нас молча и замыкается в комнате.
Мужа все устраивает, он запретил даже пытаться выжить брата. Брат живет спокойно в зале, пока мы ютимся в комнате, которую полностью занимает двухэтажная кровать и компьютерный стол. Готова ставить вопрос: или я, или брат. Я не знаю, как выжить приживалу. КПМ.

http://killpls.me/story/21338

На что ставите: адепт "этожеродня" или приживала там не брат?

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #1 : 09 Декабря 2017, 12:03:10 »
ТС, вы бредите?

Оффлайн nienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +25/-0
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #2 : 09 Декабря 2017, 12:07:50 »
ТС, вы бредите?
Леди, чем читаете?
Судя по тому, как мужик брата молчком и на постоянку поселил в отдельную комнату, а сам с женой и со взрослым сыном в другой, у него жена и сын на правах приживалок

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #3 : 09 Декабря 2017, 12:12:37 »
А теперь погуглите слово "приживалка". Если что-то будет непонятно, приходите снова.

И выражение "на правах" погуглите тоже. Для общего развития.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #4 : 09 Декабря 2017, 12:24:37 »
Учитывая то, что квартира съемная, муж в первую очередь должен был поинтересоваться у Собственников квартиры, не против ли они, чтобы там на постоянку жил кто-то еще?
Жена тоже пусть давит через собственников - как бы, они сдают квартиру конкретной семье. И в любой момент могут на законных основаниях "попросить" из нее левого чувака. Ибо владельцы и только они решают, можно ли гостей, можно ли домашних животных, можно ли вписки и т.д.
По сути, они все там на птичьих правах.

Сколько ни снимаю комнаты - о каждом шаге информирую хозяев. Даже если хочу выбросить старый косой шкаф и купить новый хороший. Не говоря о том, что кто-то будет у меня жить, даже временно. (не, у меня всегда были отличные отношения с хозяевами, но это первое правила элементарного приличия)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 12:27:07 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #5 : 09 Декабря 2017, 12:27:39 »
Жызнь насекомых, часть N+1 ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #6 : 09 Декабря 2017, 12:27:55 »
Я б бежала с этого зоопарка, роняя тапки. Лекции мне ещё будут читать, ага
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #7 : 09 Декабря 2017, 14:59:13 »
Если мужа всё устраивает, и он запретил даже поднимать вопрос о выселении, ставить ультиматумы бесполезно. Муж уже выбрал брата. Автору либо смириться, либо собирать чемоданы :(
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #8 : 09 Декабря 2017, 15:01:07 »
Я бы начала этому брату мелко гадить. Проливать сок на его вещи, включать музыку, когда он отдыхает, кидать фарш ему в еду и т.д.
Яжеговномать

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #9 : 09 Декабря 2017, 15:05:10 »
Доби, так муж запретил даже пытаться
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #10 : 09 Декабря 2017, 15:06:33 »
Я бы начала этому брату мелко гадить. Проливать сок на его вещи, включать музыку, когда он отдыхает, кидать фарш ему в еду и т.д.
Да сразу в рожу ему фарш кидать, чо уж там.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #11 : 09 Декабря 2017, 15:07:54 »
Доби, так муж запретил даже пытаться
Так хлопать глазками и говорить, что ничего не делала.
Яжеговномать

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #12 : 09 Декабря 2017, 15:36:14 »
ХЗ какая там у мужа травма детства, сначала надо серьезно и спокойно с мужем поговорить и объяснить, почему плохо и не нравится. Если реакции не было бы никакой, я б, наверное, секс убрала. Потому что неудобно им заниматься, когда сын спит на втором ярусе кровати. Или на первом. И сыну, я уверена, тоже неудобно, когда в его комнате над/под его спальным местом и возле его личного компа вдруг появились родители. Если муж на разговоры и игнор не реагирует, то принять во внимание, что его настоящая семья не жена и сын, а мама и брат. Тогда можно начинать готовить финансовую подушку, смотреть квартиры и так далее.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #13 : 09 Декабря 2017, 15:53:26 »
Я бы начала этому брату мелко гадить. Проливать сок на его вещи, включать музыку, когда он отдыхает, кидать фарш ему в еду и т.д.
Пляяяя(( слов нет.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #14 : 09 Декабря 2017, 15:58:39 »
Пляяяя(( слов нет.
Ну должно же ему стать неуютно, в конце-то концов.
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #15 : 09 Декабря 2017, 16:23:20 »

Жена тоже пусть давит через собственников - как бы, они сдают квартиру конкретной семье.

А собственнику о*уеть как надо в чужих проблемах колупаться. Устраивает - разбирайтесь сами, тоько платите вовремя, не устраивает - все на выход.
Цитировать
Ибо владельцы и только они решают, можно ли гостей, можно ли домашних животных, можно ли вписки и т.д.
Если по договору, то очень по разному может быть.
По сути, они все там на птичьих правах.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 00:57:03 от Elf78 »

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #16 : 09 Декабря 2017, 21:10:42 »
принять во внимание, что его настоящая семья не жена и сын, а мама и брат.
Что, простите?!
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #17 : 09 Декабря 2017, 21:17:28 »
Вообще вот лично у меня было так - арендная плата зависит от числа проживающих. И если я сдала квартиру за 20к+счетчики троим взрослым людям, это не значит, что там на постоянку могут жить всемером. Семерым я бы например вообще не сдала, а четверо-пятеро - это будет уже совсем другая сумма.

Если кто не понимает, почему, сразу отвечу - износ мебели, сантехники, загрязняемость и засираемость, уровень шума. Все это важно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Talle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-11
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #18 : 09 Декабря 2017, 23:04:47 »
Что, простите?!
Хорошо, сформулирую более развернуто. Каждый человек имеет определенную градацию важности окружающих. Есть те, кто очень важен (например, ребенок), есть те, кто не важен абсолютно (например, бомж на остановке). Если муж не прореагирует на корректные слова и действия жены по поводу ситуации с братом, то это значит, что муж больше ценит брата и его чувства, чем жену и ее чувства. Относительно сына, то сын, может, и не говорит ничего, но жить в одной комнате с родителями и жить в отдельной комнате - это разные вещи.
Поэтому, если брат окажется на первом месте, то жена - нет. Итого, жена должна иметь возможность уйти, если случится какое-либо ЧП или серьезный конфликт между ней и братом мужа, т.к. супруг в этом случае будет не на ее стороне.
Я не говорю, что муж должен выгонять брата. Но хотя бы поговорить с женой, поговорить с ним, попытаться как-то сгладить ситуацию, донести, что нельзя орать на хозяйку этого дома.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #19 : 10 Декабря 2017, 00:17:39 »
Кхм, если хата съёмная, то как муж может запрещать ей кого-то выгонять? Достаточно хозяйке настучать, деньги-то не платит, а воду и свет тратит. Если бы была квартира мужа, тогда ещё можно было бы понять поведение автора (вдруг выгонит её вместо брата), но это просто верх мазохизма. Я б не вынес и свалил. И так регулярно то мамины знакомые (даже не друзья) живут, то брат прилетает, и я всегда переезжаю спать к родителям. Не то чтобы я был против гостей, но не когда я сижу за компом, и сзади меня на диване кто-то. Ни минуты покоя же, даже в туалет ломятся каждые пять минут. У нас (втроём живём) и без гостей порой спрятаться негде, а тут четвёртый, да ещё и чужой, по сути, человек. Це ж пiзд_ц, друзi.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #20 : 10 Декабря 2017, 00:59:41 »
Достаточно хозяйке настучать, деньги-то не платит, а воду и свет тратит.

Свет-вода обычно отдельно оплачивается по счетчику. Так что хозяйке может быть монофалосно.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #21 : 10 Декабря 2017, 01:07:02 »
Ну, и всё ж как вариант можно попробовать. Она-то его не пускала к себе жить.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн nienna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +25/-0
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #22 : 10 Декабря 2017, 11:13:32 »
Я бы начала этому брату мелко гадить. Проливать сок на его вещи, включать музыку, когда он отдыхает, кидать фарш ему в еду и т.д.
И получила бы лещей от мужа

Свет-вода обычно отдельно оплачивается по счетчику. Так что хозяйке может быть монофалосно.
Арендодателя по-любому нужно сообщать, что ещё один человек добавился.
А ключи от хаты, кстати? У них кто-то без ключей ходит или мужик брату дубликат сделал?

Гадить мужниному брату или через хозяев его выселять - нарываться на конфликт с мужем. Так он молча прогнул жену и сына для брата, а так вслух проговорит, что комфорт брата ему важнее. Ещё и орать оба будут.
Смысл себе давление и адреналин впустую поднимать? Проще взять вещички и съехать от этого цирка.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #23 : 10 Декабря 2017, 12:39:18 »
Видно мне всегда везло с арендой квартир.

Хозяева всегда нормально относились, что в квартире может неожиданно прописаться девушка. А уж дубликаты ключей я делал всегда несколько штук, раздавая резервные копии, близким людям.

Оффлайн Ari

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +13/-2
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #24 : 10 Декабря 2017, 12:48:42 »
Все-таки надо автору попробовать разговорить мужа - почему же он такое брату позволяет-то. И потом уже попробовать действовать, исходя из полученной информации.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #25 : 10 Декабря 2017, 17:22:33 »
А уж дубликаты ключей я делал всегда несколько штук, раздавая резервные копии, близким людям.

Хозяев хоть предупреждали и оплачивали смену замков после вашего съезда?

Такое чувство, что Доби 11, а не 31.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #26 : 10 Декабря 2017, 18:13:42 »
*вытирает чай с сисек, который вытек туда из носа*
так, признавайтесь, кто поселил у нас грибы?
я, конечн, понимаю, хочется свежих трюфельков, ну, хотя бы шампиньонов, но они тут мнение высказывают, стучат ложками по столу и требует признание суверенитета. :-\
это я вон о том ньюфажье, которое сексом наказывает и приживалок определяет методом ручной ванги.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #27 : 10 Декабря 2017, 18:41:33 »
оставлять без секса это неправильно, а вот брату в еду надо сыпать растолченный постинор по 2 таблетки каждый день. когда вырастут сиськи и усохнет хвост можно с чистой совестью сваливать ибо муж уже без секса не останется.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #28 : 10 Декабря 2017, 18:48:02 »
uvejourgen, вы жестоки.... :P
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21338 - Приживалка
« Ответ #29 : 10 Декабря 2017, 20:16:46 »
оставлять без секса это неправильно, а вот брату в еду надо сыпать растолченный постинор по 2 таблетки каждый день. когда вырастут сиськи и усохнет хвост можно с чистой совестью сваливать ибо муж уже без секса не останется.

Хм, смысл деньги на постинор тратить? Проще сразу свалить. И пусть ebutsя как хотят. Только сами, сами.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23