Автор Тема: #82743 - Я ведь почему злой был?  (Прочитано 4613 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36258
  • Карма: +5088/-714
#82743 - Я ведь почему злой был?
« : 09 Декабря 2017, 22:36:25 »
https://ideer.ru/82743
Цитировать
Я злой человек. Для меня нет норм и моралей. Когда я читаю книги с отрицательными персонажами, мне всегда их жаль, и это всегда мои любимые герои. Начиная Малфоем и Локи и заканчивая Иудой. Я знаю: плохими не рождаются. Плохими людей делает общество, кто бы что ни говорил. Всё дело в воспитании, окружении. Мои знакомые (именно знакомые, друзей у меня нет) не понимают меня. Все поголовно искренне считают, что люди плохие, потому что им так захотелось. И от этого я ненавижу общество сильнее.
А бывает, что люди просто рождаются чудовищами. Ну, или социопатами, по-научному.
Яжеговномать

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #1 : 09 Декабря 2017, 22:56:26 »
А давно Малфой и Локи отрицательные?  ???
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #2 : 09 Декабря 2017, 23:00:05 »
А Малфой положительный что ли? О_о

Насчет Локи трудно сказать. Я хз, как там в этих ваших комиксах, а в Скандинавии он скорее антагонист, поскольку хорошими там вообще трудно кого-либо назвать.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3119
  • Карма: +648/-77
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #3 : 09 Декабря 2017, 23:06:16 »
Если мы про Драко, то он глупый злой ребёнок, но не отрицательный персонаж, к концу последних книг уж точно.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #4 : 09 Декабря 2017, 23:11:06 »
А чем глупый злой ребенок не отрицательный персонаж? Не говорится же, что он главзлодей.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #5 : 09 Декабря 2017, 23:18:43 »
Чувак, не занудствуй
общество тебе ни в чем не виновато. Хотел бы быть добрым и пушистым - был, не смотря ни на какие пристрастия
Меня положительные герои бесят до звездочек в глазах.
Я в детстве из всяческой литературы/видеотуры о всяких хороших/плохих вообще гениальные выводы вынесла
- почему он блин живой остался, он же суперпупер враг и охотится за ними?!
- потому что они хорошие, хорошие не убивают
- ясно. Хорошие - значит тупые. Поняла

при этом у меня даже есть психи...простите, друзья. И любимый человек. И все, я подчеркну, ВСЕ знают о том какая я злая на самом деле. И прекрасно в курсе, что у меня провал в моральном плане глубиной в марианскую впадину. И им норм, прикинь? Потому что я при всем этом не злобное говно. Злая. Аморальная. Но не злобная и не унылая
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 23:22:23 от Succin »
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #6 : 09 Декабря 2017, 23:20:26 »
Интересно, хоть кому-нибудь в школе Печорин казался отрицательным героем?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14242
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #7 : 09 Декабря 2017, 23:28:57 »
и сфига-ли Локи отрицательный? да он на пару с Хеймдаллем в этом сонме отморозков наиболее адекватный, они же потом друг друга и порешат в Рагнареке
Тор всех кувалдой по лбу гвоздит, Тюр страдал неконтролируемым рукосуем, Один вообще запойный, по пьяни то на дереве повиснет то глазик сам себе выколупает. У Бальдра лучевая болезнь в терминальной стадии
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2017, 23:36:15 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #8 : 09 Декабря 2017, 23:30:53 »
и сфига-ли Локи отрицательный? да он на пару с Хеймдаллем в этом сонме отморозков наиболее адекватный, они же потом друг друга и порешат в Рагнареке
И отец из него вышел неплохой
И жена, к слову, на загляденье верная. Был бы падлой - чертасдва она б с ним осталась.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #9 : 09 Декабря 2017, 23:33:03 »
мне тоже ближе отрицательные герои, я их мотивы понимаю лучше, чем у положительных.
можно родиться с предрасположенностью или вавкой, которая шарахнет однажды. но вот удивительное дело: у самых отъявленных мерзавцев есть друзья и родные, уверенные до последнего, что мерзавец этот - белый, добрый и пушистый. так что, думается мне, даже тут есть 2 стороны. абсолютно плохих, прям вот чисто черных, без пятнышка, без просвета, не бывает.

а так-то и меня умудряются злой считать. хотя я-то никогда никому зла не делаю, просто так само собой получается иногда мои взгляды на жизнь и какие-то отдельные моменты немного отличаются от общепринятых. :)

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #10 : 09 Декабря 2017, 23:33:20 »
Вывод: автору хотелось быть нитакой, но не вышло.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #11 : 09 Декабря 2017, 23:34:31 »
Автору скорее всего лет 17 максимум)
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #12 : 09 Декабря 2017, 23:45:50 »
Автору скорее всего лет 17 максимум)
Ставлю на 14-15. В каком там классе проходят "Героя нашего времени"? Обычно там все сочувствуют ГГ, и у автора не осталось бы иллюзий о своей нитаковости.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #13 : 10 Декабря 2017, 00:23:38 »
Смешались в кучу кони, люди... и не только в истории.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6842
  • Карма: +2365/-116
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #14 : 10 Декабря 2017, 10:08:17 »
Чего это Локи отрицательный? Он Одину Слейпнира родил, полезное и доброе дело. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #15 : 10 Декабря 2017, 10:27:58 »
Насчет Локи трудно сказать. Я хз, как там в этих ваших комиксах, а в Скандинавии он скорее антагонист трикстер со всеми вытекающими
Fixed.

при этом у меня даже есть психи...простите, друзья. И любимый человек. И все, я подчеркну, ВСЕ знают о том какая я злая на самом деле. И прекрасно в курсе, что у меня провал в моральном плане глубиной в марианскую впадину. И им норм, прикинь? Потому что я при всем этом не злобное говно. Злая. Аморальная. Но не злобная и не унылая
Та же фигня с поправкой на пол :]
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 10:32:32 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Карма: +151/-3
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #16 : 10 Декабря 2017, 11:22:36 »
Мне из отрицательных героев в свое время очень нравился Раскольников, чуть позже Беллатрикс Лестранж. Да, я старая, я читала Достоевского, когда пятый ГП еще не вышел.
А в детстве был мучительный диссонанс по отношению к Урфину Джусу. Как же так, он умный, смелый, волевой, такой замечательный - ну почему он плохой?
И Анна де Бейль, куда ж без нее. Она мне тоже всегда нравилась, до того, как это стало мейнстримом.

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #17 : 10 Декабря 2017, 11:31:09 »
Мне почему-то всегда больше нравились (и до сих пор нравятся) именно те, кого принято считать мерзавцами. А еще в довольно старых фильмах бесит, что положительного героя и внешне стараются сделать красивым, а его антагониста - уродом. например, в фильме "Морозко" Настенька вся такая ми-ми-ми, голубые глазки, высокий нежный голосок, вежливая шопипец. И Марфуша - лицо в веснушках, редкие сальные волосы, грубый голос и манерами обделенная.

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #18 : 10 Декабря 2017, 12:13:16 »
в фильме "Морозко" Настенька вся такая ми-ми-ми, голубые глазки, высокий нежный голосок, вежливая шопипец. И Марфуша - лицо в веснушках, редкие сальные волосы, грубый голос и манерами обделенная.
Мне всегда больше нравилась Марфуша. Настенька - слащавая лицемерка.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #19 : 10 Декабря 2017, 13:11:20 »
Автору, это, круг чтения немножко сменить бы, что ли.

Интересно, хоть кому-нибудь в школе Печорин казался отрицательным героем?
Ну, мне.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #20 : 10 Декабря 2017, 13:30:53 »
Марфуша всем нравится потому, что ее играла гениальная Чурикова. А Настеньку - непонятная девочка с никаким актерским даром. Потому и героиню по сценарию сделали невнятной клушей, что девчонка ничего сложнее лупающего глазками бревна не потянула бы.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #21 : 10 Декабря 2017, 13:34:24 »
Зараза, ничуть не умаляя гениальности Чуриковой, я бы все-таки рекомендовала уточнить, кто такая Наталья Седых. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #22 : 10 Декабря 2017, 14:57:11 »
Спорим, автор ещё в школе учится?
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #23 : 10 Декабря 2017, 15:08:33 »
Непонятная солистка большого театра
Н-да

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6252
  • Карма: +2289/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #24 : 10 Декабря 2017, 15:09:32 »
Интересно, хоть кому-нибудь в школе Печорин казался отрицательным героем?
Мне он казался засранцем и очень хотелось, чтобы его уже пристукнули. Но я помалкивала об этой своей нестандартной точке зрения, иначе родаки и класснуха с меня бы с живой не слезли.
Я была умным ребёнком и знала, что моё время сказать ещё придёт :)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #25 : 10 Декабря 2017, 15:43:59 »
Ну вообще не взирая на регалии, Настенька в "Морозко" и правда бревно с глазами. Как и, увы, нежно любимая мною Алиса Селезнева ака Наталья Гусева. Симпатичная девочка, но актриса никакая.

Вы еще сорокалетнюю "Золушку" вспомните. Будь она хоть десять раз талант (хотя кто ее кроме как в "Золушке" знает-то? И то знают не за талант.), ее рожа на пороге климакса и слова "А мне 16" ни*уя не вяжутся.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #26 : 10 Декабря 2017, 16:37:23 »
Непонятная солистка большого театра
Н-да

Немировича-Данченко же, вроде, Гер. Плюс она вполне себе серьезные партии танцевала. Не Одетта-Одиллия, не тот типаж, но равноценная ей по сложности Золушка. И если вспомнить, что это две самые сложные партии в принципе...

Ну вообще не взирая на регалии, Настенька в "Морозко" и правда бревно с глазами. Как и, увы, нежно любимая мною Алиса Селезнева ака Наталья Гусева. Симпатичная девочка, но актриса никакая.

Вы еще сорокалетнюю "Золушку" вспомните. Будь она хоть десять раз талант (хотя кто ее кроме как в "Золушке" знает-то? И то знают не за талант.), ее рожа на пороге климакса и слова "А мне 16" ни*уя не вяжутся.

Таких бревен с глазами дохера. Для меня куда как хуже Седых Савельева в роли Наташи Ростовой. А Гусева не столько плохо играла, сколько всегда была старушкой. Я не видела ее взрослой, но в детстве она мне казалась старушкой, играющей девочку.

Ну, я Жеймо по двум десяткам фильмов до «Золушки» знаю. Что дальше?  ;D Хуже деревянного принца там все равно никого нет, а Раневская, Меркурьев, Гарин отлично играют свиту. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #27 : 10 Декабря 2017, 17:02:12 »
Лой, кажись, она и в Большом была

Я тут грешным делом подумала, что вы о Шафранковой в роли Золушки и думала возмущаться

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92300
  • Карма: +31315/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #28 : 10 Декабря 2017, 17:08:58 »
Гер, может и была, но тут я согласна — Большой она не тянула никак. При всем моем скептицизме относительно ГАБТ.

Нет, Леди о нашей, щварцевско-кошеверовско-шапировской, Золушке. Янине Жеймо, сыгравшей главную роль, в 47-м году исполнилось 38.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #29 : 10 Декабря 2017, 17:57:04 »
Пф, а мне и Иуда в принципе заходит, если рассматривать сей персонаж не как зло-зло, а как чувака, который вообще-то предупреждал (Listen, Jesus, I don't like what I see и это все). От трактовки многое зависит тащемта. Мне и Азучена из-за угла мешком прибитая заходит, и прочие личности, у которых кровища повсюду и мясо по стенам.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi