Автор Тема: #82743 - Я ведь почему злой был?  (Прочитано 4573 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #30 : 10 Декабря 2017, 18:09:43 »
а вот зло или добро дядюшка Томас Торквемада?
из наших - например Иван IV Васильевич? Из ближайших - Лаврентий Палыч и Павел Анатольич? У каждого же руки в кровище по локоть а то и по колено, но вот плохие ли они? не знаю. Чем  мерить? слезинками ребенков, тысячами трупов или благом для государства, усилением его мощи и, в перспективе, ростом качества жизни и спасенными миллионами жизней.
Так это не выдуманные люди, о них в разы больше информации для выводов чем о сказочных персонажах
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #31 : 10 Декабря 2017, 18:18:08 »
Печорин был засранцем, которому страсть как хотелось быть "нитаким". Малфой-младший, ни разу не антагонист, даже близко не валялся. Он жертва обстоятельств. Малфой-старший в книге прописан настолько схематично, что тоже язык не поворачивается назвать его злодеем (да и вообще персонажем сколь-нибудь значимым). О Локи автор вообще ни в pizdу, ни в Красную Армию упомянул. Трикстер не протагонсит и не антагонист. Он трикстер. Все. Но к марвеловскому Локи это все же мало применимо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #32 : 11 Декабря 2017, 10:50:57 »
Ироды, что ж вы делаете? Я аж ИХСЗ включила...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #33 : 11 Декабря 2017, 11:36:24 »
Вы еще сорокалетнюю "Золушку" вспомните. Будь она хоть десять раз талант (хотя кто ее кроме как в "Золушке" знает-то? И то знают не за талант.), ее рожа на пороге климакса и слова "А мне 16" ни*уя не вяжутся.
О, больная мозоль. Как же я не люблю, когда на роли молодых берут пенсионеров. Весь фильм пытаешься взглянуть на это нечто так, чтобы морщины во весь циферблат не бросались в глаза, уговариваешь себя, что ничего не понимаешь во внешностях и возрастах, а в итоге все равно режет глаз. Не смогла из-за этого смотреть Сагу о Форсайтах (2002), потому что актрисе, играющей Ирэн, там 40 лет, и это, блин, видно. Раздражает.
И советская золушка этим еще в детстве в глубокое недоумение загнала.
В ту же степь - Йовин из ВК. Не тянет она на 23. На 33 да, пожалуй.

Оффлайн Linca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +6/-2
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #34 : 11 Декабря 2017, 11:37:42 »
Задумалась: фанфики фанфиками, но видать пора перечитать-освежить оригинал, может я что упустила про Малфоя?

Red_moon

  • Гость
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #35 : 11 Декабря 2017, 12:12:21 »
ээ,а Локи разве не трикстер?

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #36 : 11 Декабря 2017, 15:28:20 »
Малфоев злыми не считаю - ни Люциуса, ни Драко. Люциус привык делить волшебников на чистокровных и маглорожденных. Так было всегда (судя по книгам), почему он должен ВНЕЗАПНО отказаться от этого. Кто же знал, что это приведет к таким вот вещам. И кто знал, что такое деление может плохо кончиться. Драко вообще не в чем винить - он с рождения жил и воспитывался в среде чистокровных волшебников. Нет абсолютно злых и абсолютно добрых персов, а если есть - они воспринимаются очень странно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #37 : 11 Декабря 2017, 16:01:48 »

Насчет Локи трудно сказать. Я хз, как там в этих ваших комиксах, а в Скандинавии он скорее антагонист, поскольку хорошими там вообще трудно кого-либо назвать.
Вот-вот. В неавраамических культах вообще обычно нет персонификации добра и зла в нашем понимании.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #38 : 11 Декабря 2017, 21:36:29 »
ээ,а Локи разве не трикстер?

Трикстер, трикстер. И Один. И Пеппи Длинныйчулок. И Йозеф Швейк. И Снусмумрик. И близнецы Уизли.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #39 : 11 Декабря 2017, 21:45:47 »
Вы еще сорокалетнюю "Золушку" вспомните. Будь она хоть десять раз талант (хотя кто ее кроме как в "Золушке" знает-то? И то знают не за талант.), ее рожа на пороге климакса и слова "А мне 16" ни*уя не вяжутся.
Приезжал как-то в нашу деревню театр "Рок-Опера" с "Юнона и Авось". Пошла, надеясь, что недостаток актерского таланта по сравнению с ленкомовскими артистами компенсируют вокалом.
Жирный бородатый Резанов был просто неприятен, но когда на сцена появилась Кончита в парике с плохо загримированными морщинами, это была настоящая печаль.
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #40 : 11 Декабря 2017, 21:56:01 »
Амфибия, а кто пел? Резанова, как я понимаю, Кашапов. А вот с Кончитой просто удивительно — там три девочки, которым едва за тридцать, ее играют.  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #41 : 11 Декабря 2017, 22:41:30 »
Амфибия, а кто пел? Резанова, как я понимаю, Кашапов. А вот с Кончитой просто удивительно — там три девочки, которым едва за тридцать, ее играют.  ???
Лой, не помню, это лет 8 назад было, а то и раньше. Бабца лет 40 (ещё тогда, значит, сейчас старше, уже Кончиту точно не сыграет) в "Иисус Христос - суперзвезда" она же тогда Марию Магдалену пела. Счас попробую поискать.

По-моему, брюнетка посередине, не уверена. Сейчас ещё посмотрю
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 22:45:07 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #42 : 11 Декабря 2017, 22:47:07 »
Амфибия, мне бесполезно фотографии показывать. Я лиц не помню. Мне бы фамилью...  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #43 : 11 Декабря 2017, 22:49:21 »
Амфибия, мне бесполезно фотографии показывать. Я лиц не помню. Мне бы фамилью...  ;D
Вот не вспомню точно :-(

Возможно, Ворончихина, но совсем не уверена. Что-то в памяти всплыло, весь вечер найти пыталась  :-[
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 01:12:19 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #44 : 12 Декабря 2017, 02:06:15 »
Амфибия, хм. У Ворончихиной неплохое меццо-сопрано, если мне не изменяет память. При любом раскладе поет она лучше, чем Шанина и Большова. Хотя я все равно не рискну сравнивать постановки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #45 : 12 Декабря 2017, 02:17:02 »
В ту же степь - Йовин из ВК. Не тянет она на 23. На 33 да, пожалуй.
Которая при этом должна быть уже старой девой, которая посвятила себя уходу за дядей.
Всё-таки 23 сейчас и 23 даже в момент написания книги уже были сильно разные на лицо.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #46 : 12 Декабря 2017, 09:30:25 »
Амфибия, хм. У Ворончихиной неплохое меццо-сопрано, если мне не изменяет память. При любом раскладе поет она лучше, чем Шанина и Большова. Хотя я все равно не рискну сравнивать постановки.
Голоса у артистов "Рок-Оперы" изумительные, я согласна
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #47 : 12 Декабря 2017, 10:40:24 »
Меня на первом спектакле удивили лысый Резанов и блондинистая Кончита. И пухлый Иисус в ИХСС.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #48 : 12 Декабря 2017, 12:12:54 »
Которая при этом должна быть уже старой девой, которая посвятила себя уходу за дядей.
Всё-таки 23 сейчас и 23 даже в момент написания книги уже были сильно разные на лицо.
Но учитывая, что остальные актеры там в большинстве выглядят моложе, чем задумано сюжетом, получается дисбаланс. А то, что старая дева и посвятила, к внешности в целом не должно относиться) Она не описана в книге как похоронившая себя развалюха, а наоборот - активная молодая девка. Погуглила, 35 лет ей на момент съемок было.
Есть тетки, которые выглядят сильно моложе своего возраста. Но конкретно эти - нет. Выглядят они отлично, но на свой возраст, как ни поверни. Поэтому на мой взгляд дикий мискаст.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #82743 - Я ведь почему злой был?
« Ответ #49 : 12 Декабря 2017, 20:37:33 »
Цитировать
Я злой человек. Для меня нет норм и моралей. Когда я читаю книги с отрицательными персонажами, мне всегда их жаль, и это всегда мои любимые герои. Начиная Малфоем и Локи и заканчивая Иудой. Я знаю: плохими не рождаются. Плохими людей делает общество, кто бы что ни говорил. Всё дело в воспитании, окружении. Мои знакомые (именно знакомые, друзей у меня нет) не понимают меня. Все поголовно искренне считают, что люди плохие, потому что им так захотелось. И от этого я ненавижу общество сильнее.
Чо-т автор какой-то резкий. Сначала про книжных персонажей, а потом сразу "знакомые не понимают". Он что, всем рассказывает про реальных чикатил и менсонов, какие  они на самом деле няшки, а вы ничего не понимаете, это все воспитание виновато? Либо просто достал всех тем. какой он плохиш, психопат, социофоб в депрессии (и что там дальше по списку счас модно)?

Я, может, на  гуро и сплаттерпанк дрочу зимними вечерами, но это же не значит, что все знакомые об этом в курсе должны быть.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 20:56:48 от Morredett »
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.