Автор Тема: Потеряла мотивацию  (Прочитано 6751 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Потеряла мотивацию
« : 09 Декабря 2017, 22:36:44 »
Цитировать
А я внезапно поняла, что все мои усилия напрасны. Учила 11 лет английский язык - сейчас даже простую фразу на нем не построю. Испанский, японский - мимо. Кучу лет занималась танцами, 3 года акробатики, 3 года боевых искусств - мышцы нулевые, даже на шпагат сесть не могу. Не вижу теперь смысла вообще что-то делать. Все равно впереди меня ждет только серая, беспросветная жизнь. Подумываю покончить с собой, но что-то останавливает. ПМП, сама не могу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #1 : 09 Декабря 2017, 22:45:55 »
Тю, автор, брать себя за шкирку и к доктору за антидепрессантами и вперед к новым свершениям. Ента ж ачивки.
Чем я только в жизни ни занималась... А как была буратиной, так и есть, боль-тлен.

Manticora

  • Гость
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #2 : 09 Декабря 2017, 23:02:33 »
Цитировать
даже на шпагат сесть не могу.
Даже
ДАЖЕ

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #3 : 09 Декабря 2017, 23:12:15 »
Леди, ачивка "три (четыре, подставить любую цифру) года занималась впустую"? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #4 : 09 Декабря 2017, 23:13:45 »
Леди, ачивка "три (четыре, подставить любую цифру) года занималась впустую"? ;D

Ачивка "освоила" вполне годна, а "добилась мирового чемпионства" не всем дается.

Frangipani

  • Гость
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #5 : 09 Декабря 2017, 23:15:15 »
Автор думала, что навыки в реальной жизни как в какой-нибудь игре: один раз прокачал и на всю жизнь с тобой? Пха. Но витаминок от хандры всё равно попить стоит.
Каталина, иным вполне хватит и ачивки "3 года занималась тем, что в кайф".

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #6 : 09 Декабря 2017, 23:18:54 »
Так проблема в том, что не освоила.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #7 : 09 Декабря 2017, 23:23:53 »
Так проблема в том, что не освоила.
Освоила и добилась совершенства - не синонимы.

Frangipani

  • Гость
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #8 : 09 Декабря 2017, 23:24:55 »
Каталина,
Цитировать
Учила 11 лет английский язык - сейчас даже простую фразу на нем не построю.
больше похоже на "дошла до какого-то сносного уровня, не пользовалась овердофига лет, забылось" чем на "11 лет учила и до сих пор даже представиться не может"

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #9 : 09 Декабря 2017, 23:26:38 »
Освоила и добилась совершенства - не синонимы.
Я поняла, что она вообще ничего не освоила/быстро забыла. Какая тут ачивка? "Устойчивость к обучению" разве что.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #10 : 09 Декабря 2017, 23:30:04 »
Мне тоже кажется, что автор считала, что все умения с ней останутся и через овердофига лет, а оно раз - и забылось. А не училась-училась, и ноль на массу.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #11 : 10 Декабря 2017, 07:43:09 »
Ещё вопрос что автор понимает под "учила". Я вот тоже немецкий десять лет учила в разнообразных учебных заведениях. И тоже рассказ о семье сейчас не составлю.
Но если от одной мысли об этом ей хочется удавиться, то ей прямая дорога кврачу.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #12 : 10 Декабря 2017, 10:34:47 »
Я такой же тупой ежик, у которого все языки вылетели из головы, а физическая форма как у Буратино, вообще деревянная. Это, конечно, но очень приятно - но думаю, не трагедия, если разобраться со своими приоритетами. Если это так важно - значит, опять учиться-заниматься-тренироваться. А если "вот я бы могла...", а по сути ни на что не влияет, кроме "галочки в личном списке, что это делаешь" - так может, и фиг с ними и с английским, и с единоборствами, и с танцами, когда на самом деле душа хочет любви и спокойной работы в приятном коллективе, а не карьеризма?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #13 : 10 Декабря 2017, 10:45:48 »
Если под "11 лет учила английский" автор подразумевает то, как его учат в среднестатистической российской школе, то ничего удивительного, в общем.
Я его лет 15 или 20 в совокупности в разных учебных заведениях учила, и щас особо мало что могу сказать кроме "Ай эм Маззи, Биг Маззи. Ай эм хангри..."
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #14 : 10 Декабря 2017, 10:57:44 »
Ну, кстати, в реальной разговорной ситуации становится проще. Я думала, что английский знаю очень фигово, но во Франции бодренько чирикала и с хозяйкой жилья, и во всех кафешках, и с теми мальчиками, которые к нам клеились
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14140
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #15 : 10 Декабря 2017, 11:05:09 »
Кучу лет занималась танцами, 3 года акробатики, 3 года боевых искусств - мышцы нулевые, даже на шпагат сесть не могу.
Так она ж просто тупая.
На шпагат нужны не мышцы, а растяжка. А она ждёт мышц. Занимаясь танцами и БИ.

Не знаю как там английский - я вообще не спец. Но вот 9 лет физкультурничая можно хоть самые основные понятия выяснить.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #16 : 10 Декабря 2017, 11:11:40 »
Автору бы попробовать просто чем-то другим заняться. Возможно, ей просто не дано в языки и шпагаты.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #17 : 10 Декабря 2017, 11:19:31 »
На шпагат нужны не мышцы, а растяжка. А она ждёт мышц. Занимаясь танцами и БИ.

Не знаю как там английский - я вообще не спец. Но вот 9 лет физкультурничая можно хоть самые основные понятия выяснить.
Может, там подразумевалось мышцы отдельно, шпагат отдельно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #18 : 10 Декабря 2017, 12:30:20 »
Автору надо в рукоделие. Там получаешь конкретный чёткий ощутимый результат, который не исчезнет со временем.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #19 : 10 Декабря 2017, 12:31:48 »
Автору надо в рукоделие. Там получаешь конкретный чёткий ощутимый результат, который не исчезнет со временем.
А если руки из жопки, как у меня? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #20 : 10 Декабря 2017, 12:50:54 »
А если руки из жопки, как у меня? ;D
Петь, стихи\прозу писать)
Мне вот всю жизнь петь хотелось, но увы. Было бы странно упорото продолжать этим заниматься, не имея ни слуха, ни голоса, а потом стреляться из-за того, что ничего не выходит. Кмк, у девы примерно так же.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #21 : 10 Декабря 2017, 12:54:43 »
Я 5 месяцев не использовала латышский - на работу пришла латышка - моя речь была похожа на упоротый коктейль латышского и английского. Если не пользуешься языком - его забываешь. Полагаю, дама просто учила. Не юзает.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Köttur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +29/-0
  • Косячник!
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #22 : 10 Декабря 2017, 13:01:55 »
Может стоило таки реально учить, а не хвататься за всё подряд, посредственно делая это из-за банальной нехватки времени? Увлечения это хорошо, конечно, но обычно вот такие "всё умею-всё могу" в итоге теряют качество. -_-

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #23 : 10 Декабря 2017, 15:16:03 »
шпагат она не может! умереть не встать. я тоже не могу, хотя тоже куеву тучу лет танцую уже, английский она "учила, но забыла" боже ты мой... лично я вижу только "У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!" истерику.... так бывает если ждешь одного и еще - неадекватно оцениваешь возможности. сядь, подумай... витаминки попей, проверься на депрессию, съезди отдохни...

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #24 : 10 Декабря 2017, 18:28:00 »
Даже
ДАЖЕ
Понятно, что это не дефолтная абилка для всех, но занимаясь какое-то время акробатикой, вполне справедливо ожидать, что уж растяжка у тебя ничего себе  :) Просто она думала, что без тренировок будет в хорошей форме еще долго, а оказалось нет.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #25 : 11 Декабря 2017, 02:20:04 »
Она столько языков перечисляет, что складывается впечатление, что у нее была цель - для галочки выучить хоть один какой-нибудь. А оно так не работает. Язык учится когда четко понимаешь зачем оно тебе нужно. А если просто так себя принуждать из-под палки, продуктивность будет нулевая. Редкие исключения - те, кому сам процесс доставляет удовольствие, автор явно не из них.

И со спортом точно так же. Можно ходить на занятия, но не выкладываться. Если занятия платные, тренера будут закрывать глаза, лишь бы деточка ходила и несла бабло.

А 11 лет языка - это, наверное, в школе со 2 класса + 1 год в универе. Немного не те условия, от которых "загораешься" изучением: профессия с языками не связана, иначе бы языка было больше. Если бы она метила за рубеж или в компанию, где язык требуется, то не пожалела бы денег на платные курсы, но об этом ничего нет, вывод: язык ей в жизни не нужен, так с чего бы ей захотелось вдруг его учить нормально, а не ради оценки?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 02:24:07 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #26 : 11 Декабря 2017, 02:28:33 »
я в школе учила английский... приехала в Англию и ээээ Лондон из зе кепитал оф Грейт Британ. 12 лет жизни тут и вот я уже говорю. а с латышским наоборот. раньше могла, а сейчас не могу. текст пойму скорее всего, но говорить совсем нет.

и про мышцы и шпагат, думаю автор просто непонятно выразилась. но вообще странно как то. столько усилий с улевым результатом... печалька.

кстати да, я тоже хочу шпагат... надо найти время на растяжки.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #27 : 11 Декабря 2017, 05:34:31 »
Для языков вроде практика нужна, а не только правила заучивать. Мне лично помогли онлайн игры на английском, где массовое засилье иностранцев, с которыми приходилось общаться.

А так-то понимаю автора. Когда нет результата - это демотивирует. Но если заниматься любимым делом, над которым готов всю жизнь работать, то такой тоски не будет, и знания накопленные не забудутся.
Following the stream up North

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #28 : 11 Декабря 2017, 06:19:28 »
Значит, не всрались ей эти языки и танцы. Надо искать что-то другое, от чего будет кайф, а ачивки - так, побочный эффект.
Автору надо в рукоделие. Там получаешь конкретный чёткий ощутимый результат, который не исчезнет со временем.
Хороший вариант. Но сначала надо голову подлечить. А то у нее шарфик не получится и все, жизнь кончена.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Неженка

  • Гость
Re: Потеряла мотивацию
« Ответ #29 : 16 Декабря 2017, 21:49:44 »
Рукоделие не поможет от мыслей о суициде. Это же классический симптом той степени, когда сходить развеяться и выпить ромашки не поможет, надо к доктору.

Я вот депрессией не страдаю, но рукоделие меня вгоняет в тоску. Я начинаю шить, вышивать, лепить, вязать, клеить - вижу, что получается, но  как-то криво, до уровня мастеров часы, дни и годы практики - ну и забиваю на это дело. А автор психанёт ещё больше.