Автор Тема: #21341 - Пинком из гнезда  (Прочитано 15802 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#21341 - Пинком из гнезда
« : 09 Декабря 2017, 22:51:34 »
http://killpls.me/story/21341
Цитировать
Я родилась в довольно обеспеченной семье. У родителей свой бизнес и несколько квартир, которые они сдают в аренду. Меня не сильно баловали, но давали то, чего не было у других детей - хорошие языковые курсы, спорт, путешествия.
В университет поступила сама, училась на бюджете. Деньги родители давали, но я не кутила и не "прожигала" их в клубах, всегда считала себя хорошей дочерью, старалась хорошо учиться и в школе, и в универе, были спортивные успехи - ходила на плавание.
После выпуска родители ни с чего объявили, что у меня не будет наследства. Все их квартиры они отписали детдому по завещанию. Мне сняли однушку на полгода недалеко от нашего - теперь уже их - дома. Как я буду жить - их не волнует. (хорошо, что у меня уже были подработки на старших курсах).
Просто выгнали, как ненужную шавку. Я всегда старалась быть хорошей, всегда старалась заслужить их любовь. Сейчас рефлексирую и не понимаю, что я делала не так, за что меня так ненавидели. Зачем меня рожали, в таком случае? ПМП...
Яжеговномать

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #1 : 09 Декабря 2017, 23:04:54 »
А общаться с ней тоже перестали?

Может, они узнали что-то о неблаговидном поведении  автора?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Бацилла

  • Гость
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #2 : 09 Декабря 2017, 23:16:39 »
Ну, отпустили попробовать свои силы.. Может девица всю жизнь превозносили свои успехи возможности и перспективы, как она излагает добрых две трети истории. Вот её и выперли, чтоб выпендриваться поменьше стала.
Так и представляю, папа деньги на всё зарабатывает, мама брючки утюжит и супчики варит, а она успешная, умная и учит родителей жизни, мать пилит  за домохозяйство.. Мол, себя похоронила в кастрюлях.
Вот и достала.
Сняли хату и отправили самой себе макарошки варить.

Это просто мои мысли. Очень не факт что все так.

На мысли навела меня ситуация с квартирой. С чего она решила что все отошло детдому?  Она спецом интересовалась, когда может в родовое гнездо заехать? Или уточняла, все ли имущество ей полагается?

Тут и родители могли блефануть, и она перебздеть..

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #3 : 09 Декабря 2017, 23:18:56 »
Вообще вот да, как люди узнают о грядущем или уплывающем из рук наследстве, если родственники еще живы и помирать не собираются?

Frangipani

  • Гость
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #4 : 09 Декабря 2017, 23:22:36 »
Отчасти соглашусь с Бациллой. Может, там и не было пилёжки матери, но вопрос "За что меня так ненавидели? Зачем меня рожали?" наводит на мысль, что единственное возможное проявление любви и заботы в мире этой девчули - квартира и доля в бизнесе. А лучше две: и квартиры, и доли. А то, что ей хотя бы в детстве давали то, чего у других не предвиделось, - это тьфу и отношение как к ненужной шавке. Ну-ну. Материально спонсировать ребенка, которому от тебя нужны только бабки и наследство, - мало приятного.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #5 : 09 Декабря 2017, 23:50:59 »
А рожать можно только для того, чтобы потом передать наследство? Не знал.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Бацилла

  • Гость
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #6 : 09 Декабря 2017, 23:54:08 »
Да нормальное к ней отношение! Училась где хотела, делала чтои желала... Прост девочка хотела всё. И видела себя наследной принцессой, поди и преподносили себя как будущую наследницу всех уральских рудников...

Вот ей оперение и щипанули

Лизаветка

  • Гость
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #7 : 10 Декабря 2017, 00:15:05 »
Вы, бл*ть, серьезно?
Я росла также как и эта девушка. Путешествия, курсы, секции. Деньги давали, никогда на хрень не тратила, а если хотела - спрашивала можно ли. Подрабатывала с 2 курса. И если б меня так выперли из дома - я б больше с ними не общалась бы вообще. И деньги нахер не нужны, и связи и все. Просто имхо это демонстрирует отношение именно как к шавке типа "мы дали удочку, дальше сама" , только вот помощь и нормальное родительское отношение нужны и потом всю жизнь

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #8 : 10 Декабря 2017, 00:18:28 »
Ну, так-то да. Но там и автор не ангелок.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Лизаветка

  • Гость
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #9 : 10 Декабря 2017, 00:32:35 »
Ну, так-то да. Но там и автор не ангелок.
Никто в этой жизни не ангелок, ты в том числе

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #10 : 10 Декабря 2017, 00:46:25 »
послать нахер собственного ребёнка, чтобы помочь кучке отпрысков наркоманов и алкашей
збс идейка

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #11 : 10 Декабря 2017, 00:53:21 »
Ну какие принципиальные прямо. Тысячи богатых семей именно так и растят детей: квартира, лучше две, и доля в бизнесе. В странах со "старыми деньгами" так поколениями.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #12 : 10 Декабря 2017, 00:56:30 »
Никто в этой жизни не ангелок, ты в том числе

Вы прекрасно понимаете, с каким смыслом это было сказано. Она считает, что рожать надо только для того, чтобы ей наследство передать. Родители мрази, да, но это же дичь полная.

послать нахер собственного ребёнка, чтобы помочь кучке отпрысков наркоманов и алкашей
збс идейка

Почему дети в приютах обязательно наркоманы?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #13 : 10 Декабря 2017, 01:03:08 »
Вообще вот да, как люди узнают о грядущем или уплывающем из рук наследстве, если родственники еще живы и помирать не собираются?
Предупредили?

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #14 : 10 Декабря 2017, 01:21:10 »
Отчасти соглашусь с Бациллой. Может, там и не было пилёжки матери, но вопрос "За что меня так ненавидели? Зачем меня рожали?" наводит на мысль, что единственное возможное проявление любви и заботы в мире этой девчули - квартира и доля в бизнесе. А лучше две: и квартиры, и доли. А то, что ей хотя бы в детстве давали то, чего у других не предвиделось, - это тьфу и отношение как к ненужной шавке. Ну-ну. Материально спонсировать ребенка, которому от тебя нужны только бабки и наследство, - мало приятного.

Вы это серьезно?? Вы че этот тут, упоролись на ночь глядя? У меня реально горит. Уважаемые, если бы Вас выпнули из дома и все, что нажито непосильным трудом отписали детдому, а по факту - его директору и его детям, Вы бы родителей еще больше любить стали, да? Приходили бы каждые выходные в гости с тортиком, со своей съемной халупы, а когда по какой-то причине сьехали бы с нее и остались на улице - были бы благодарны родителям за то, что раз в неделю помыться пускают, да?)) Безусловная собачья любовь?)) или шиза на кмп

Кстати, вопрос к сведущим. Разве возможно вот так отписать квартиры кому угодно, без согласия совершеннолетних детей?.. Разве приобретенная в браке собственность не является автоматически частью наследства ребенка пары?... Я, если честно, не могу поверить, что история реальна.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 01:24:59 от Milena »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #15 : 10 Декабря 2017, 01:29:25 »
Собственники имеют право делать что угодно со своей собственностью..
Хоть сжечь ее.

К тому же нажито оно было не трудом девушки. Так что мимо.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Frangipani

  • Гость
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #16 : 10 Декабря 2017, 01:34:37 »
Milena, ещё раз. Меня покоробило "За что меня ненавидели? Зачем рожали?". Вы правда считаете, что обеспечить нормальное детство и отрочество, не гнать на абы какую работу в 16 и не выгонять на мороз, а снять квартиру на полгода, - это всё показатель ненависти и отношения как к ненужной шавке? Рили?
У меня в семье несколько другое отношение к деньгам, и я не стану хуже относиться к родителям, если они скажут, что решили то, что сами заработали, отписать не мне, а приюту кошечек (а с учетом того, сколько я смолю, и как бдят здоровье они, неясно еще, кто кому наследовать будет ;D). И прихожу к ним с тортиками я не в надежде, что они разом этим тортиком подавятся и помрут, а мне перепадёт кусочек недвижимости и бизнеса. Мне они и так вполне достаточно дали, дальше как-нибудь своим умом проживу.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #17 : 10 Декабря 2017, 01:49:38 »
Milena, ещё раз. Меня покоробило "За что меня ненавидели? Зачем рожали?". Вы правда считаете, что обеспечить нормальное детство и отрочество, не гнать на абы какую работу в 16 и не выгонять на мороз, а снять квартиру на полгода, - это всё показатель ненависти и отношения как к ненужной шавке? Рили?
У меня в семье несколько другое отношение к деньгам, и я не стану хуже относиться к родителям, если они скажут, что решили то, что сами заработали, отписать не мне, а приюту кошечек (а с учетом того, сколько я смолю, и как бдят здоровье они, неясно еще, кто кому наследовать будет ;D). И прихожу к ним с тортиками я не в надежде, что они разом этим тортиком подавятся и помрут, а мне перепадёт кусочек недвижимости и бизнеса. Мне они и так вполне достаточно дали, дальше как-нибудь своим умом проживу.

Вы знаете, в моем мире розовых пони, все лучшее что было нажито родителями и что увы не положишь себе в гроб - таки да, должно перейти по наследству их ненаглядным детям, а потом и внукам, не загадывая. Варианты, когда квартиры переписываются на детдома, приюты для животных, государство, нужное подчеркнуть - для меня, как и для многих людей являюстя аццким пи%децом и реальным показателем того, что судьба выросшего ребенка до одного места, что не прибавляет любви по обе стороны. Это хорошо, что у Вас в семье такая нереальная безусловная любовь, хотя мне кажется вы кривите душой, но дело Ваше, просто у остальных присутствует доля здорового эгоизма и то, что принадлежит семье отдавать хз кому, точно не хочется.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #18 : 10 Декабря 2017, 01:52:32 »
Дети и внуки бывают разные. И не все из них заслуживают получить кусочек наследства.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #19 : 10 Декабря 2017, 01:57:22 »
Дети и внуки бывают разные. И не все из них заслуживают получить кусочек наследства.

согласна на 100%, бывают такие, которые даже старого одеяла не достойны...дети, бросающие пожилых родителей доживать свой век на нищенскую пенсию, считающие дни до "ну когда же наконец это случится..". Но в истории, совсем по-другому... Родители еще вполне молоды, просто вычудили. Интересно, в старости стакан воды им директор детдома подаст?.. Или по-блату в хороший дом престарелых устроит? Просто мысли вслух.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 02:00:15 от Milena »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #20 : 10 Декабря 2017, 02:06:09 »
Цитировать
Родители еще вполне молоды, просто вычудили. Интересно, в старости стакан воды им директор детдома подаст?.. Или по-блату в хороший дом престарелых устроит? Просто мысли вслух.

Для вас это прямо болезненная тема.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #21 : 10 Декабря 2017, 02:10:32 »
Да тут дело не в том, что любовь проявляется якобы в виде наследства и квартир. Да, родители не обязаны ей выдать персональное отдельное жилье. Не у всех и возможность-то есть. Но. Из той квартиры, где она жила с родителями, ее же тоже выперли. И вот это вот уже очень неприятная ситуация. Я всегда считала, что родительский дом-это очень важно для человека. Это дом, в котором ты можешь жить, пока у самого не появится желание куда-либо перебраться (желание попробовать самостоятельно пожить, съехаться со парнем/девушкой и т.д.). Дом, в который ты всегда можешь вернуться, если что-то пошло не так, и получить поддержку близких. ( разумеется, речь не идет о полном сидении на шее у родителей, в быт надо вкладываться). Поэтому в случае автора я могу согласиться с ее недоумением "за что меня не любят, зачем рожали". Она почувствовала свою ненужность.

Что же касается других квартир, то завещать их детдому - какой-то очень демонстративный жест. И да, нормальные родители завещают свои квартиры своим детям.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Frangipani

  • Гость
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #22 : 10 Декабря 2017, 02:12:16 »
Milena, вроде как уже придумали робота, который может принести воды и налить в стакан ;)
Я не утверждаю, что там пипец какие тёплые и доверительные отношения, но бить себя пяткой в грудь и вопить, что родители тебя ненавидят и зачем вообще рожали... Ну такое. Окей, вот не стали бы они писать наследство на детдом. Она бы до своей пенсии лежала на диване и пердела в потолок, ожидая, когда ей привалят миллионы? Маловероятно. Скорее всего точно так же решала вопрос с работой, собственным жильём и т.д.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #23 : 10 Декабря 2017, 02:46:05 »
Вообще вот да, как люди узнают о грядущем или уплывающем из рук наследстве, если родственники еще живы и помирать не собираются?
В истории написано:
Цитировать
После выпуска родители ни с чего объявили, что у меня не будет наследства.

Вероятно, так автор и узнала.
Ну и наследство наследством, фиг бы с ним, а вот из дома внезапно и принудительно выселять как-то... Не очень похоже на теплое отношение, короче.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #24 : 10 Декабря 2017, 06:50:56 »
Я что-то слегка в афиге от форума. У меня пара знакомых жила так же, как автор, и никого из них не выпинывали из дома в принудительном порядке после выпуска, отписывая все имущество детдомам.

Понятно, что там родителей тоже послушать бы, вряд ли такое решение принято без причины. Но я вообще не вижу в истории позиции "рожать можно лишь затем, чтобы потом выдать денег". Я вижу скорее недоумение и обиду от того, что выгнали из дома и демонстративно готовы кому угодно помочь, лишь бы не ей. Думаю, если бы там было что-то типа "Дорогая дочка, мы вот подумали, у тебя есть образование, а у детдомовских детишек его нет, поэтому мы хотим помочь им, чтобы дать им шанс в жизни", то и реакция была бы несколько иная.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #25 : 10 Декабря 2017, 10:35:56 »
Единственная мысль - что родители таким образом кидают ее в воду, чтобы научилась плавать. Типа боятся, что она осядет на всем готовеньком, не научится в жизни пробиваться. Поэтому сказали ей, чтоб она крутилась и выживала сама. А когда она встанет на ноги, они скажут "доченька, мы же все для твоего блага, и разумеется никакому детдому мы квартирки не завещали".

Также может быть, что они оберегают дочу от меркантильных кавалеров - типа узнают что девочка из богатой семьи, набегут уроды всякие. А так найдется достойный муж, с головой, могущий обеспечивать семью своим заработком - тогда они и признаются, что дева тоже не нищая и с наследством.

Не то чтобы я их оправдывала, но эти варианты хотя бы какой-то логике поддаются. В отличие от "пошла нах@й, и на наследство не рассчитывай".
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #26 : 10 Декабря 2017, 10:48:18 »
Недавно  в фб мелькал пост от женщины, которая жаловалась, что с дочерью общение стало невыносимым, постоянно упрекает родителей в глупости, отсталости от жизни, гордится  своими достижениями, напрочь забывая, что родители дали образование, купили отдельное жилье и устроили на работу. Хотела прекратить общение, интересовалась, насколько она права в этом желании. Может, такая же ситуация?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #27 : 10 Декабря 2017, 11:05:31 »
Плюс к тем, кто считает, что родаки не правы. Ну, вот не складывается  из текста впечатления, что девушка ухи объелась и "выпендривается". Скорее, просто в шоке и не понимает, что вообще происходит.
Вариант с "проверкой" и "пусть всего сама добьется, а потом и наследство получит, тоже вероятен, но не более мерзок. Типа, мы говна поели, теперь твоя очередь. Так вот ты какая, родительская любовь?

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #28 : 10 Декабря 2017, 11:09:52 »
Недавно  в фб мелькал пост от женщины, которая жаловалась, что с дочерью общение стало невыносимым, постоянно упрекает родителей в глупости, отсталости от жизни, гордится  своими достижениями, напрочь забывая, что родители дали образование, купили отдельное жилье и устроили на работу. Хотела прекратить общение, интересовалась, насколько она права в этом желании. Может, такая же ситуация?
Вот только в истории образование ей не дали - она на бюджете училась, а содержать в это время они по закону обязаны, вместо купленного жилья ей сняли однушку на пол года, ну и ни на какую работу не устраивали, так что разница очень даже большая.
А когда она встанет на ноги, они скажут "доченька, мы же все для твоего блага, и разумеется никакому детдому мы квартирки не завещали".
А они не боятся что когда она встанет на ноги, ей ни родители, ни наследство нах*й не нужны будут?

Мне почему то кажется что родителям мозг промыл какой нибуть волонтёр, мол вот у вас дочь уже выросла, сама справится, а дет домам помощь нужна, так что вы её на мороз, а деньги нам на благотворительность перечисляйте.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #29 : 10 Декабря 2017, 11:09:54 »
Не, может дело не в том, что "мы говна поели и ты давай", в том, что родители опасаются, чтоб дочь не выросла неприспосбленной фиалкой. Типа тех мажоров, которые живут на всем готовеньком и на родительских деньгах, а случись что (банкротство или имущество сгорит или национализируют все) - они и не смогут выжить потому что не умеют крутиться и зарабатывать и деньги считать.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.