Автор Тема: #21341 - Пинком из гнезда  (Прочитано 15800 раз)

Оффлайн Kacheryzshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +3/-2
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #60 : 12 Декабря 2017, 18:44:57 »
И заметьте ни одного слова в тексте о том, что ей не додавали родительской ласки. Нет обиды, что её не слушали или не воспринимали. Весь пост только о финансах. Курсы, страны, институт - наверняка всё выбирала сама, не навязывали.
А если читать глазками?
- В университет поступила сама, училась на бюджете.
(ну лол, сама выбрала, сама поступила, сама выучилась, ещё б навязывали)
- Как я буду жить - их не волнует
(ну, плохо, хорошо никак не будет жить - не волнует. Т.е. вообще не волнует. Если она не волнует родителей, то она плохая дочь, меркантильная шлюшка, да. От того, кому подарили машину звучит особенно хорошо на фоне съема квартиры, далеко не подаренной)
-  всегда старалась быть хорошей, всегда старалась заслужить их любовь
(да, когда люди любят, они заботятся друг о друге. Тут...ну хз. Но вот автор не страдает о любви! Недостаточно страдает! Недостаточно!!!!)

По теме.
Родители в праве поступать как считают нужным, их дело.
Ну и как бы да. Я вот тоже считаю что родители должны детям. Любить там, поддерживать, готовить, в случае "ты съезжаешь на сьём" говорить не что им всё равно, а что они всегда выслушают и помогут советом.

https://mel.fm/blagotvoritelnost/1039574-billionaires_philanthropy
Подобные обиды выглядят как меркантильные капризы избалованных детей. Если человек родителей любит, ему в радость будет с ними просто общаться, порадовать их как-то.
А родители не хотят с ней общаться.
Так сужу по фразе "Как я буду жить - их не волнует". Т.е. даже джаст фо фан послушать не интересно.
Любить людей которым на тебя по_уй - это уже к психологам.

Ну вы тоже попробуйте глазками почитать. Институт это одно, а курсы, путешествия? Никто же не пихал её на занятия скрипкой, к примеру, когда она хотела аккордеон.
Про то, что их не волнует, как она дальше будет жить, то тут подразумевалось, как она дальше будет жить без наследства. Учитывая, что ей дали всё для старта, родителей как раз волновало, как она будет жить. Как можно предполагать, что родителям на неё все равно, когда они столько ей дали. Если бы от нее отмахивались по жизни, она бы об ЭТОМ писала, а не про потерянные квартиры.
Она старалась заслужить их любовь, которая измеряется в метрах. Ни одного слова, что она пыталась заслужить, быть хорошей, а её посылали. Нету такого! Человек рассчитывал, что он за хорошее поведение получит большое наследство.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #61 : 12 Декабря 2017, 20:32:33 »
Я не понимаю, зачем усложнять своему ребёнку жизнь. Зачем заставлять упахиваться за съем, когда есть возможность спокойно жить в своей квартире? В чём вообще сакральный смысл такого поступка родителей.
Иметь жильё и спокойно строить свою карьеру без оглядки на то, что львиную долю отдавать за съем - вот это хороший старт для жизни. Она только закончила ВУЗ, опыта работы по специальности нет, а часто так бывает, что молодым специалистам трудно с самого начала найти высокооплачиваемую должность. А за съем надо платить. Конечно, она может пойти работать не по специальности, но туда, где платят больше, чтобы было на что жить после оплаты аренды квартиры. Но время будет про*бано, знания по специальности улетучатся и потом пробиться будет уже сложнее.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #62 : 12 Декабря 2017, 20:59:15 »
А тут Гордона Рамзи вспоминали уже?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #63 : 12 Декабря 2017, 21:25:54 »
Что там с Гордоном?
По теме
Цитировать
Я в шоке от автора. Путешествия, курсы - это и называется баловать. Ей дали всё! Все условия для удачного старта по жизни, у большинства и половины таких возможностей нет, даже квартиру на целых пол года сняли, чтобы на ноги встала, а она ноет.
Я думаю, человек зажрался.
З-зависть ;D Овна этой сцучке полный половник, а то ишь ты, все хлебали, а она - нет ;D

Интересно было бы глянуть на ситуацию со стороны, а то какой-то абсурд выходит: -дцать лет холили-лелеяли, и вдург БАЦ! Пошелнафигсновымгодом. Хотя фраза "Я всегда старалась быть хорошей, всегда старалась заслужить их любовь" наталкивает на определенные размышления.

Sovskij

  • Гость
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #64 : 12 Декабря 2017, 21:27:58 »
Несколько мыслей
Если мама родная внезапно шлет нафиг, то не плохо бы трезвым взглядом себя окинуть, скорее всего повод есть.

Выкидывать своего ребенка жопой на мороз - дно. Если у меня когда-нибудь будут дети, я хочу что бы у них было больше выбора чем у меня. И больше ресурса.

С другой стороны, вот клевая история из жизни. Прям вот в реальном времени разворачивается.
Есть у меня родственница, девчуле 21 год. Тоже считает себя гордой и не понятой. Ну деваха сама по себе хорошая, тихая, домашняя. Но не хочет она ни чего, учится как попало,
 но тоже есть какие то медали за хобби, (за это, кстати, неплохо так мама с папой платят), работает за минималку не по специальности и без перспектив, за жилье и еду не платит, конечно, и выкобенивается на родителей как в 5 классе. Вот ее родители думают ее ко мне отправить пожить, что бы жизни хлебнула самостоятельной.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #65 : 13 Декабря 2017, 01:49:50 »
Создается впечатление, что пубертат там прошел мимо, "хорошая, тихая, домашняя", как родители мечтали, и вылез теперь в 21 год. Все-таки свои ошибки воспитания родителям надо исправлять самим.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #66 : 13 Декабря 2017, 01:50:10 »
А родители не хотят с ней общаться.
Так сужу по фразе "Как я буду жить - их не волнует". Т.е. даже джаст фо фан послушать не интересно.
Любить людей которым на тебя по_уй - это уже к психологам.

Ну если они не хотят с ней общаться, то это совсем другое дело.
В истории про это не написано, я так-то подумала, что они захотели в благотворительность вложиться, и на этом конец. Если они не хотят поддерживать общение, это другой разговор, грустный.

Ну и всё же одно дело - это если бы ребёнок, помятый жизнью, вернулся бы к родителям с просьбой о помощи, а те бы отвернулись и закрыли глаза - вот тогда были бы "Господа Головлёвы", и повод для обиды есть. А в этой ситуации на ноги поставили, всё детство воспитывали, на полгода аренду оплатили. Бедняжка, как же жить с таким предательством.
Following the stream up North

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1431
  • Карма: +384/-4
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #67 : 13 Декабря 2017, 02:09:14 »
Родители - это самоценность сама по себе. Корни, так сказать, часть жизни, близкие люди. Уже поговорить-то с ними, узнать, что всё хорошо, и то приятно.
Подобные обиды выглядят как меркантильные капризы избалованных детей. Если человек родителей любит, ему в радость будет с ними просто общаться, порадовать их как-то.
А любят ли родители автора? Если и да, то какой-то странною любовью. Как-то не вяжется в моем сознании любовь к дочери и передача наследства детдомам. Ущемить интересы своего ребенка ради чужих детей. Имхо, какой-то показушный поступок. Но благотворииииительность же!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #68 : 13 Декабря 2017, 02:55:27 »
"Вы это серьезно?? Вы че этот тут, упоролись на ночь глядя? " - 2.

Тётя улетела в созвездие гончих псов. и от родителей автора, и от местных стальнояйцевых. конечно, никто никому ничего не должен, не верь, не бойся, не проси. пляяяя....
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #69 : 13 Декабря 2017, 11:42:06 »
Вообще в моём мире родители обычно планируют своё имущество передать детям, и их заранее вводят в свой бизнес, с прицелом что они в будущем этим бизнесом будут заниматься.
И скорее бывает наоборот, трагедия разной степени масштаба, если ребёнок не хочет заниматься этим бизнесом.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #70 : 13 Декабря 2017, 11:47:51 »
Вообще в моём мире родители обычно планируют своё имущество передать детям, и их заранее вводят в свой бизнес, с прицелом что они в будущем этим бизнесом будут заниматься.
И скорее бывает наоборот, трагедия разной степени масштаба, если ребёнок не хочет заниматься этим бизнесом.
В моем мире, дети могут выбрать любое направление деятельности. И деньги родителей как раз для того, чтобы обеспечить им максимальную возможность успешно заниматься любимым делом.
Если бы кто-то из детей захотел в будущем перенять мой бизнес - я бы удивилась.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23095
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #71 : 13 Декабря 2017, 12:30:46 »
Что там с Гордоном?
Объявил сравнительно недавно, что лишил своих детей наследства, мол, пусть сами всего добиваются.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #72 : 13 Декабря 2017, 12:40:36 »
Он просто сделал ДНК-тест ;D

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1556
  • Карма: +505/-4
  • Будьте проще.
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #73 : 13 Декабря 2017, 13:54:58 »
Народ, вы тут совсем долбанулись что ли? O_O

У многих тут вообще какой-то крайне интересный взгляд на отношения родителей и детей... никто никому ничего не должен, поэтому все могут ничего вообще не делать.
18 лет исполнилось и пшёлнах из дома, знать тебя больше не знаем, хоть на помойке живи и с голоду умирай, главное не мешай родителям жить.

Всё бы ничего, но объясните а нахрена тогда вообще детей заводить?
Вот и родители автора могли вообще её не рожать, жить в своё удовольствие, тратить деньги только на себя, а всё наследство отписать детдому. В моём понимании ничего плохого в этом нет. Я сам детей не очень то люблю, и не факт что когда-нибудь заведу. А может и заведу. Чёрт знает.

Но раз уж решили завести ребёнка, то извольте до совершеннолетия/получения образования обеспечить достойный уровень жизни соответствующий уровню жизни семьи (тут это было сделано), да и после этого дайте человеку спокойно въехать во взрослую жизнь а не выпинывайте на снятую хату в стиле "вырастили а теперь пи**уй отсюда".
Автор подработку во время учёбы упоминает, то есть на этакую фиалку надеющуюся всю жизнь сидеть на шее у родителей не похожа. Судя по всему, в то время она вполне могла позволить себе не подрабатывать во время учёбы.

Плюс я не понял с каких пор "хорошие языковые курсы, спорт, путешествия" это балование. Это и есть тот самый уровень жизни соответствующий уровню жизни семьи. К сожалению недоступный многим (в том числе и мне в детстве), но от этого балованием он не становится. Подарками её не заваливали, по первой прихоти что угодно не покупали.

Я уже и не говорю о том что в нормальных семьях детей всё-таки любят, и стараются обеспечить им как можно более хорошее будущее... а тут идёт какое-то обсуждение исключительно товарно-денежных отношений.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #74 : 13 Декабря 2017, 14:06:54 »
Он просто сделал ДНК-тест ;D
ААА!!  ;D ;D ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #75 : 13 Декабря 2017, 18:41:31 »
Ну вообще у приведенных в примере миллионеров дети ещё маленькие. Одно дело, когда сразу знаешь, что родители решили, другое - когда это выглядит словно "моча в голову ударила". И кстати, не все в статье лишили детей наследства подчистую.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #76 : 14 Декабря 2017, 14:10:41 »
То, что родители сказали так, совершенно не означает, что они так и сделали. Сколько тут было историй о проверяльщиках, скрывающих имущество и доходы, чтобы убедиться в искренней любви партнеров? Может, тот же случай
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 16:39:03 от Иждивенка »
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #77 : 14 Декабря 2017, 14:11:03 »
Может быть, по справедливости родители должны были оставить в наследство то жильё, которую получили сами от бабушек-дедушек. Иначе это лицемерно выходит: их самих в юности никто не выгонял, а вот ребёнку они решили стресс-тест устроить.
Но если речь о том, что они смогли в процессе жизни приобрести самостоятельно, то уместно, если они этим и распорядятся как хотят. Благотворительность - дело очень и очень благородное. Лично я восхищаюсь такими людьми.  :-X

Хотя если уж на то пошло, вклад обычного человека мало что меняет, разве нет? Другое дело, когда благотворительностью занимаются миллиардеры, на их вклад можно новый университет построить или несколько больниц открыть.
Following the stream up North

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #78 : 14 Декабря 2017, 16:33:13 »
в западных странах так и поступают.

История написана уху евшим ребенком человеком. Судя по истеричным интонациям: "как шавку", "выкинули", "ненавидели" - выгнали её абсолютно правильно, хоть и поздно. Она с детства привыкла, что ей окружающие и в первую очередь родители должны по гроб жизни. Они это поздновато поняли, но когда осознали - среагировали идеально корректно, в яблочко: вот квартира на полгода, приходи по воскресеньям на чай, досвидос. Специальность есть, двадцать с лихуем годков жизни тоже есть, с голоду не пропадёшь, а свои облигатно паразитические хотелки вкусной чужой кровушки и свисающих ножек с шейки можешь подушке рассказать. Ей это интересно, никому больше - нет.
Эликирую машек силически

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #79 : 14 Декабря 2017, 17:30:21 »
То, что родители сказали так, совершенно не означает, что они так и сделали. Сколько тут было историй о проверяльщиках, скрывающих имущество и доходы, чтобы убедиться в искренней любви партнеров? Может, тот же случай
А сколько этих историй заканчивались посылом проверяльщиков на йух, ммм)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #80 : 14 Декабря 2017, 17:43:19 »
ну посылают и посылают - чего бы на приличный йух и не сходить?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #81 : 14 Декабря 2017, 17:56:49 »
у родителей всё уже есть. Они делают всё, что всё было и у дочери. Пусть она хоть обпосылается - её жизнь пошла в верном направлении.
Эликирую машек силически

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #21341 - Пинком из гнезда
« Ответ #82 : 14 Декабря 2017, 18:56:11 »
в западных странах так и поступают.
Поржала, спасибо.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.