Автор Тема: #25124 - Мантра для спокойствия  (Прочитано 5470 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#25124 - Мантра для спокойствия
« : 10 Декабря 2017, 13:50:39 »
http://zadolba.li/story/25124

Цитировать
Я работаю администратором в школе танцев. И когда я устала задалбываться по разным поводам, я придумала шикарную мантру — просто повторяю про себя: «Успокойся, они тупые». И вы знаете, помогает!

Зима, а родители постоянно не закрывают за собой входную дверь? Мёрзнут и заболевают их собственные дети? Я повторяю про себя мантру раза два или три, улыбаюсь и иду закрывать за них. За день я к этой двери бегаю по лестнице раз пятьдесят. Разговоры, просьбы, вывешенное с двух сторон двери объявление (яркое!) — ничего не помогает. Значит, они просто тупые. Твержу мантру и закрываю.

Родители опять забыли, что у них закончился абонемент, хотя в дневнике их ребёнка стоят три предупреждающих отметки? Твержу про себя мантру, иду напоминать или, если они послали ребёнка одного, звоню по телефону. Ничего не поделаешь, они тупые.

Дети в коридоре орут и бесятся, а их родители сидят тут же с лицами зомби и не видят? Твержу мантру, иду успокаивать. И снова на родителей не действуют ни просьбы, ни уговоры. Тупые? Тупые.

Дети не подают дневники, им туда не ставят отметки или не вклеивают информацию о концертах? Родители звонят мне и орут на меня? Спокойно. Есть мантра, есть заученный текст (что мы не обязаны следить за тем, кто подал, а кто нет), попсихуют и отстанут. Они тупые.

Дети тоже тупые. Чуть ли не дерутся за дешёвые карамельки, поставленные для них на моём столе, устраивают столпотворения у кулера — проливают, бросают стаканчики на полу. Не здороваются, бесятся, никого не слушают. Ничего не сделаешь. Они тупые.

И вот что интересно — не тупые родители и дети бывают. Они как бриллианты, серьёзно. С ними всегда удобно договориться, их запоминаешь, с ними легко и просто разруливать самые сложные ситуации. Они не тупые. Они — адекватные и культурные люди.

Невыносимо задолбало считать тупыми такое количество людей. Я ведь любила их когда-то.

Конечно, гораздо проще объявить всех тупыми, чем поставить нормальную дверь, чем напоминать клиентам о том что срок абонемента подходит к концу, чем просить у детей дневники для пометок.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Птыц

  • Гость
Re: #25124 - Мантра для спокойствия
« Ответ #1 : 10 Декабря 2017, 13:53:36 »
Ээ, автор в целом права. Свою голову не поставишь. А нервничать там, где не изменить ничего, она не хочет. Ее право.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: #25124 - Мантра для спокойствия
« Ответ #2 : 10 Декабря 2017, 13:55:23 »
Конечно, гораздо проще объявить всех тупыми,

чем поставить нормальную дверь,

Это не в компетенции администратора. Или он за свой счет должен дверь менять ?

чем напоминать клиентам о том что срок абонемента подходит к концу,

Читаем внимательно: в дневнике три предупреждающих пометки. Как еще напоминать ? На лбу у ребенка маркером писать, что ли ?

чем просить у детей дневники для пометок.

Читаем внимательно: в обязанности администратора не входит следить, кто подал дневник, а кто нет.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25124 - Мантра для спокойствия
« Ответ #3 : 10 Декабря 2017, 13:57:04 »
Цитировать
Конечно, гораздо проще объявить всех тупыми, чем поставить нормальную дверь, чем напоминать клиентам о том что срок абонемента подходит к концу, чем просить у детей дневники для пометок.

Мур, за чей счет? Адмиистратора?  :o Да и просить дневники у детей может преподаватель, не адмиистратор. Вот насчет срока абонемента согласна. Это в ее компетенции. Остальное — нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #25124 - Мантра для спокойствия
« Ответ #4 : 10 Декабря 2017, 13:57:49 »
А что входит в его обязанности?
Почему-то на моих танцах мне звонят и спрашивают, буду я платить за следующий месяц или нет
Так что, говорю же, конечно проще объявить всех тупыми, чем что-то делать. Руководству на дверь, видимо, тоже плевать, либо администратор ничего не говорил. Отличная студия, чо)

Кстати, имхо, рассылать в каком-нибудь вотсапе всю информацию - это даже проще для самих работников студии, чем трясти каждого ребёнка, чтобы он дал дневник, чтобы туда вписать, да ещё дай бог чтобы потом ребёнок не забыл дома показать или родители не забыли бы взять и прочитать.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2017, 14:00:03 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #25124 - Мантра для спокойствия
« Ответ #5 : 10 Декабря 2017, 13:59:47 »
Проблему с дверью решает доводчик. Срока абонемента - сообщение или звонок родителям, не все проверяют дневники, тем более, это не школьный дневник. Информация о концертах - канал в телеграмм. Выставления отметок - расширенная табличка в гугл-доке. Дети дерутся за карамелька, свинячат у кулера? Объявить, что если такое будет продолжаться, карамелька уберут совсем, а воду будет выдавать учитель по запросу. Не здороваются? Сделать замечание! Половина поводов задолбаться - чисто техническая.

cagüentó

  • Гость
Re: #25124 - Мантра для спокойствия
« Ответ #6 : 10 Декабря 2017, 14:02:37 »
Знаешь, иногда действительно проше пожать плечами и записать человека в идиоты, чем горячиться.
Придурков, не считающих своей проблемой плотно закрыть дверь, зимой да без швейцара, я б обратно на холод выпинывала. Или хлебушков, орущих по приезду в гостиницу: "да я с этих ваших курортов ваще не вылезаю, чë ты мне объяснять буишь?", и потом п*здующих загорать в первый же день в самый полдень, без крема и зонтика. Потом, когда они приползают на рецепцию, сверкая кожей цвета крабовых палочек, и требуют немедленно врача, да прямо сейчас  и бесплатно... какую  оценку дать их умственным качествам?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #25124 - Мантра для спокойствия
« Ответ #7 : 10 Декабря 2017, 14:07:21 »
Забывчивость отлично лечит немецкий подход, когда платежи снимаются со счёта, у едва ли не любого контракта автопродление и срок, за который можно письменно или е-мейлом (у продвинутых) расторгнуть. Не успел, твои сложности. Но я хз, законно ли в России такое.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #25124 - Мантра для спокойствия
« Ответ #8 : 10 Декабря 2017, 14:15:41 »
Вы знаете вокруг реально полно людей идиотов. Я иногда тоже идиот с чьей то точки зрения. Но проще так отращивать дзен чем  каждый раз нервничать и злиться.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #25124 - Мантра для спокойствия
« Ответ #9 : 10 Декабря 2017, 14:39:51 »
Проблему с дверью решает эспадрон эспандер килограмм эдак на 50, доводчик это не Ъ
Напоминалки родителям это cron к базе данных прикрутить и скрипт написать
Кулер - железная кружка на собачачьей цепи
Шум -  пару -  тройку  старых дпосселей из советских теликов. Взрослый не услышит а детей расп#дарасит
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Бацилла

  • Гость
Re: #25124 - Мантра для спокойствия
« Ответ #10 : 10 Декабря 2017, 15:47:28 »
Бред какой то... С платежами проще некуда. Абонемент стоит, положим 1000 за пять занятий. Одно занятие, разовое, по окончании абонемента, 300 или 400. Всё. Все носят бабло вовремя.
На дверь доводчик. Ну или подтяжки привязать. Что там умних с кулером, бог их знает... У нас и в бассейне кулеры, и на танцах... Никто не смотрит на них как на чудо. Может потому что они всегда работают, как и сушилки для рук, мыло в дозаторах и вахтер у двери?? Не пафосный администратор на ресепшене, а кондовый вахтер на вахте.
И все ок.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #25124 - Мантра для спокойствия
« Ответ #11 : 11 Декабря 2017, 10:05:55 »
Интересно, однажды она вслух это выскажет?
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #25124 - Мантра для спокойствия
« Ответ #12 : 11 Декабря 2017, 10:10:27 »
Уровень моего жопочтения растёт прямо на глазах
Шум -  пару -  тройку  старых п@здюлей
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25124 - Мантра для спокойствия
« Ответ #13 : 11 Декабря 2017, 10:15:53 »
Старый п@здюль лучше новых двух :)
just do it
potom

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25124 - Мантра для спокойствия
« Ответ #14 : 11 Декабря 2017, 10:19:51 »
Шум-шум-шум-шум — от пары старых старинных п.здюлей!

Fixed, а то в исходный ритм не попал, оказывается.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 11:20:47 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #25124 - Мантра для спокойствия
« Ответ #15 : 11 Декабря 2017, 10:21:04 »
Кто сможет на слух отличить старый пздюль от нового?
just do it
potom

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #25124 - Мантра для спокойствия
« Ответ #16 : 11 Декабря 2017, 10:22:12 »
Мне не нравится то, что автор называет детей тупыми за обычные для их возраста проступки. В принципе не люблю, когда с мелкоты спрашивают так же, как и со взрослых. Но хорошо, что дева не вслух это все говорит (Есть же и такие экземпляры!), а просто себя успокаивает.
Мафия: Майя

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25124 - Мантра для спокойствия
« Ответ #17 : 11 Декабря 2017, 10:22:59 »
Кто сможет на слух отличить старый пздюль от нового?
— Нонеча не то что давеча, в наше-то время и девки были сисястее, и п.здюли звучнее…
93

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #25124 - Мантра для спокойствия
« Ответ #18 : 11 Декабря 2017, 11:18:27 »
Неееее, я иногда в шоке от родителей - соседей по секции, но такого беспредела не было. Все секции оплачены, все отчётные мероприятия интересны прежде всего родителям. Щас вожу дочку, где занимаются ещё и четырехлетки, это нескончаемый поток детей в туалет. Тренер ваще про двери не парится. Да и про поведение детей в коридоре тоже. На занятиях - либо жёсткая дисциплина, либо "дверь там"
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #25124 - Мантра для спокойствия
« Ответ #19 : 12 Декабря 2017, 22:08:39 »
В принципе не люблю, когда с мелкоты спрашивают так же, как и со взрослых.
Драться за конфеты и свинячить мимо мусорки - это норм детское поведение?
Походу, я родилась сразу взрослой))))

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: #25124 - Мантра для спокойствия
« Ответ #20 : 13 Декабря 2017, 01:03:48 »
Никогда не помогала мантра про тупых людей. Наверное, я ее не так произношу.