Автор Тема: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье  (Прочитано 8991 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
#20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« : 11 Декабря 2017, 12:15:18 »
http://killpls.me/story/20146
Цитировать
Всю жизнь мать меня воспитывала как пай-девочку => абсолютно не самостоятельной. Первая беда началась в первом классе - у меня отвратительный почерк. Были крики, скандалы, в конце концов забили, т.к. я была круглой отличницей. Случился переезд. Депрессия, вторая смена, падение оценок, т.к. из школы перешла в лицей, дома крики от матери по поводу и без. Развилась любовь к аниме, компьютерным играм, крипипасте и т.д. На почве увлечений тоже ежедневные скандалы. Снова переезд. Отвратительные учителя, на уроках только орущие вместо объяснения материала и т.д. Учусь там уже почти два года, но так и являюсь одинчкой. Дома так же скандалы по поводу и без. С января прошлого года влюбилась в театр. И теперь она на меня кричит из-за того, что её дочь любит театр! Я понимаю, крипипасты, биографии убийц, но это!
Но недавно случилось страшное. Она сказала, что я буду жить с ней до самой свадьбы. А жених должен быть такой, чтобы ей понравился, и это при том, что я общаюсь вне семьи только с двумя людьми и со всеми по сети. Сбежать не смогу, боюсь. ПМП, а то первым моим самостоятельным решением станет прыжок с крыши.
А где в истории папа? И почему матери не нравится, что дочь любит театр? Билеты дорогие, а занятия в драмкружке плохо отразятся на успеваемости? Автору бы к психологу обратиться, а то как бы и правда в окно не вышла.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #1 : 11 Декабря 2017, 12:18:37 »
Почему у меня создается ощущение, что автору лет 14, и она НИТАКАЯ. Думаю, претензии матери можно делить на 2, а то и на 3.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #2 : 11 Декабря 2017, 12:22:02 »
Ничего необычного, довольно типичный случай. Немного подрастет, дурь и зашуганность повыветрится, на истеричную мамашу можно будет положить с прибором.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #3 : 11 Декабря 2017, 12:37:38 »
В театр небось одна ходит, шлюпка малолетняя! Вот мать и пытается вырастить хоть какое-то обликом морале))))))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #4 : 11 Декабря 2017, 12:41:13 »
Развилась депрессия и любовь к аниме - я так и знала, что это тоже болезнь какая-то психическая!
А по теме - обычный ребенок, ничего сверхъестественного.
just do it
potom

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #5 : 11 Декабря 2017, 12:54:25 »
Цитировать
С января прошлого года влюбилась в театр. И теперь она на меня кричит из-за того, что её дочь любит театр! Я понимаю, крипипасты, биографии убийц, но это!

Современное театральное искусство это не только классика Шекспира. Бывают такие причудливые эксперименты, что крипота с маньяками и пытками рядом не валялась. Может мама не зря возмущается  ;D
У нас в одном из клубов бдсм шоу с стриптизом и активным участием зрителей тоже значилось, как театральная постановка. Не знаю были ли там случайные зрители, было бы интересно узнать их реакцию на происходящее.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 12:56:00 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #6 : 11 Декабря 2017, 12:56:24 »
Николь, повели нас как-то в школе на Гоголя, не помню уже, что планировалось. Но кто-то там заболел, и показали нам Шекспира. В постановке канадского режиссера. С плетками, елдаками и групповухами. Так что и Шекспир прокатит )))
just do it
potom

Настоящая Леди

  • Гость
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #7 : 11 Декабря 2017, 12:58:33 »
Нашей классной руководительнице в свое время хватило вполне традиционной постановки "Париж спросонья".  ;D Хорошая пьеса, на самом деле, без извращений, просто у клахи отсутствовало чувство юмора как класс. От современных пьес ее б наверно кондратий разбил.

Оффлайн Стрелиция

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Карма: +662/-3
  • Райская птица
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #8 : 11 Декабря 2017, 13:03:55 »
Нас как-то в старших классах повели в местный драматический театр, уж не помню, на какую постановку, помню, что в какой-то момент была сцена, в которой несколько женщин мылись в бане нагишом, к ним забрались мужики, и женщины развернулись к залу голыми сиськами.
Парни-одноклассники были рады)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #9 : 11 Декабря 2017, 13:08:06 »
Цитировать
С января прошлого года влюбилась в театр. И теперь она на меня кричит из-за того, что её дочь любит театр! Я понимаю, крипипасты, биографии убийц, но это!

Современное театральное искусство это не только классика Шекспира. Бывают такие причудливые эксперименты, что крипота с маньяками и пытками рядом не валялась. Может мама не зря возмущается  ;D
У нас в одном из клубов бдсм шоу с стриптизом и активным участием зрителей тоже значилось, как театральная постановка. Не знаю были ли там случайные зрители, было бы интересно узнать их реакцию на происходящее.
Думаю, тут претензии не к посещениям театра или театральной студии как таковых, а того, что она этим занимается ВМЕСТО того, чтобы делать то, что одобряется мамой (хорошо учиться, помогать дома по хозяйству итп). Это так порой и на чтение книг наезжают - "опять своего Булгакова (Ремарка, Гюго, Тэффи, Пелевина, Паланика итп, подставить нужное) читаешь!" И дело вовсе не в том, что это какие-то "неправильные" авторы и вообще чтение- зло, а в том, что читает девочка тогда, когда пообещала помыть посуду и сходить за картошкой на ужин, а вместо этого надолго зависла с книжкой, не сделав дела. И в театр идет тогда, когда финансово в семье напряженка, а она эти деньги тратит не на что-то более нужное и практичное, а на просмотр новой постановки. Вот в это куда больше верится.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 13:11:38 от Zanthiа »

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #10 : 11 Декабря 2017, 13:15:57 »
И дело вовсе не в том, что это какие-то "неправильные" авторы и вообще чтение- зло, а в том, что читает девочка тогда, когда пообещала помыть посуду и сходить за картошкой на ужин, а вместо этого надолго зависла с книжкой, не сделав дела.
А после похода за картошкой вымой окно, сапоги, унитаз, приготовь пожрать первое-второе и компот, вытри пыль, пол и потолок, выучи уроки, уроки младшей дочки, уроки соседки. А потом отдыхай себе сколько влезет!  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Лизаветка

  • Гость
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #11 : 11 Декабря 2017, 13:16:52 »
Я в упор не понимаю почему в каждой такой теме спрашивают где отец. Да какая разница? Умер, ушел, притворился что умер, его просто нет, все.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #12 : 11 Декабря 2017, 13:19:59 »
И дело вовсе не в том, что это какие-то "неправильные" авторы и вообще чтение- зло, а в том, что читает девочка тогда, когда пообещала помыть посуду и сходить за картошкой на ужин, а вместо этого надолго зависла с книжкой, не сделав дела.
А после похода за картошкой вымой окно, сапоги, унитаз, приготовь пожрать первое-второе и компот, вытри пыль, пол и потолок, выучи уроки, уроки младшей дочки, уроки соседки. А потом отдыхай себе сколько влезет!  ;D

Ну это уж Золушка какая-то выходит.
Чаще имеется одно-два вполне конкретные дела, которые нужно сделать. А потом отдыхай, читай, иди в театр, да хоть на волынке играй!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #13 : 11 Декабря 2017, 13:26:05 »
Цитировать
Чаще имеется одно-два вполне конкретные дела, которые нужно сделать. А потом отдыхай, читай, иди в театр, да хоть на волынке играй!
И почему-то внезапно эти два конкретных дела каждый раз приключаются именно тогда, когда до театра осталось полчаса. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #14 : 11 Декабря 2017, 13:27:45 »
Я в упор не понимаю почему в каждой такой теме спрашивают где отец. Да какая разница? Умер, ушел, притворился что умер, его просто нет, все.
ну как бэ если он все же физически присутствует в семье, возникает вопрос какого рожна он не контролирует бесое*ство матери
хотя скорее всего его нет, загоны матери автора очень похожи на загоны одинокой бабы, которой некуда больше приложить энергию

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #15 : 11 Декабря 2017, 13:28:40 »
Я в упор не понимаю почему в каждой такой теме спрашивают где отец. Да какая разница? Умер, ушел, притворился что умер, его просто нет, все.

А это как и с женщиной домохозяйкой. Если человек долгое время варится один в собственном соку, то начинает терять берега, инстинкты самосохранения, мнить себя всемогущим и единственно правым. Нужна постоянная критика, согласование действий/решений, конкуренция.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #16 : 11 Декабря 2017, 13:30:25 »
ну как бэ если он все же физически присутствует в семье, возникает вопрос какого рожна он не контролирует бесое*ство матери
Патамушта ему так проще. Не его же мозг выносят. А иначе могут перестать кормить и придется слезать с дивана.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Лизаветка

  • Гость
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #17 : 11 Декабря 2017, 13:33:19 »
Это все понятно, но это теория. На практике мужика нет. Точка. Вот такие условия. Зачем думать "если бы там он есть, если бы то, если бы се"... Его нет, мать он не контролирует и не будет контролировать. Дано: женщина без мужика. Все.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #18 : 11 Декабря 2017, 13:36:15 »
Да даже если и есть, с такими истеричными бабами как правило остаются полные покуисты или тряпочки, которым ни до чего нет дела. Но в принципе это ничего не меняет, кроме возможности побулькать на тему, какие мужики козлы )
just do it
potom

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #19 : 11 Декабря 2017, 13:38:05 »
Я в упор не понимаю почему в каждой такой теме спрашивают где отец. Да какая разница? Умер, ушел, притворился что умер, его просто нет, все.
ну как бэ если он все же физически присутствует в семье, возникает вопрос какого рожна он не контролирует бесое*ство матери
хотя скорее всего его нет, загоны матери автора очень похожи на загоны одинокой бабы, которой некуда больше приложить энергию

Формально муж может иметься, но пропадать целыми днями на работе, а вечером и в выходные самоустраняться - "я отдыхаю, не мешайте мне, разбирайтесь сами, деньги я зарабатываю, а бытовуха меня не касается".

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #20 : 11 Декабря 2017, 13:48:39 »
Думаю, тут претензии не к посещениям театра или театральной студии как таковых, а того, что она этим занимается ВМЕСТО того, чтобы делать то, что одобряется мамой (хорошо учиться, помогать дома по хозяйству итп). Это так порой и на чтение книг наезжают - "опять своего Булгакова (Ремарка, Гюго, Тэффи, Пелевина, Паланика итп, подставить нужное) читаешь!" И дело вовсе не в том, что это какие-то "неправильные" авторы и вообще чтение- зло, а в том, что читает девочка тогда, когда пообещала помыть посуду и сходить за картошкой на ужин, а вместо этого надолго зависла с книжкой, не сделав дела. И в театр идет тогда, когда финансово в семье напряженка, а она эти деньги тратит не на что-то более нужное и практичное, а на просмотр новой постановки. Вот в это куда больше верится.

Да, распространенная картина. При этом даже не факт, что по дому есть какие-то несделанные дела - просто так выражается недовольство матери тем, что у нее кризис среднего возраста, мужик игнорирует, подружки богаче живут, в старые джинсы зад не влезает, А ТУТ ЕЩЕ ЭТА СВОИМ ВЫШИВАНИЕМ ЗАНИМАЕТСЯ!!!11

Многие люди могут вспомнить, как им в подростковом возрасте часто ставили в вину, что они читают/сочиняют стихи/собирают марки - вместо того, чтобы совершать геройские подвиги, покорять целину или еще что-нибудь столь же нелепое.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #21 : 11 Декабря 2017, 14:30:27 »
Чаще имеется одно-два вполне конкретные дела, которые нужно сделать. А потом отдыхай, читай, иди в театр, да хоть на волынке играй!
В таком случае реально проще было бы эти дела быстренько сделать и дальше спокойно заниматься, чем хочется. Тянут время и отлынивают, по моему опыту, чаще всего в двух случаях:
1) если велики шансы на то, что про то дело через некоторое время забудут, забьют или сделают сами (но это на случай из истории как-то не похоже)
2) если уже понятно, что за одним-двумя делами последуют все новые и новые, и не кончится это никогда. Это не всегда вариант Золушки - просто домашняя работа в принципе не кончается, ее объем ограничен только степенью перфекционизма хозяйки. У некоторых домашние дела вообще невозможно закончить, а можно только прервать ради отдыха или более важного дела.

Так что ставлю на то, что мамаша там - бытовая перфекционистка, у которой все, что на виду у людей, должно быть правильно, вылизано и приглажено (и почерк в тетрадках красивенький), а внутренний мир и увлечения не нужны. И самостоятельность не нужна, а то вдруг примет самостоятельное решение делать что-то не единственно правильным (ею одобренным) способом.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #22 : 11 Декабря 2017, 16:38:08 »
Чаще имеется одно-два вполне конкретные дела, которые нужно сделать. А потом отдыхай, читай, иди в театр, да хоть на волынке играй!
В таком случае реально проще было бы эти дела быстренько сделать и дальше спокойно заниматься, чем хочется. Тянут время и отлынивают, по моему опыту, чаще всего в двух случаях:
1) если велики шансы на то, что про то дело через некоторое время забудут, забьют или сделают сами (но это на случай из истории как-то не похоже)
2) если уже понятно, что за одним-двумя делами последуют все новые и новые, и не кончится это никогда. Это не всегда вариант Золушки - просто домашняя работа в принципе не кончается, ее объем ограничен только степенью перфекционизма хозяйки. У некоторых домашние дела вообще невозможно закончить, а можно только прервать ради отдыха или более важного дела.
Но подростки же и на самом деле сплошь и рядом тянут резину - потом, потом...ну да, в надежде, что сделает кто-то другой. Как делать домашнее задание по химии - так лееень... да потом... и помогать родителям по дому вообще никакого желания. А как пойти за материалами для новой вышивки ли на любимый волейбол - так только пятки сверкают! Тут-то и оказываются претензии в духе "задолбали твоя вышивка да волейбол, вот отниму у тебя нитки да перестану давать деньги на тренировку, да спортивный костюм выброшу". Реально полно таких примеров знаю.
Хотя бывают действительно и упоротые родители, которым все не так и не эдак. И чем ни займись - все неправильно. Вот, верно, у самой климакс во все края, на работе напряженка, с мужем терка (если он вообще есть), жопа в джинсы не влезает - так как же не докопаться до доченьки, чтобы не только мне было плохо, но и ей тоже!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #23 : 11 Декабря 2017, 16:48:38 »
Театр может не нравиться просто потому что. Ага, ходишь на спектакли часто? Сама, небось, в актрисы намылилась или за каким-нибудь актером приударяешь, полоумная! Глупости все это, прекращай давай, стыдно.

А автора, может, так торкнуло, что она в каждом спектакле ответ на свои вопросы находит и силы на какие-то грядущие свершения, вот и ходит, походя запомнив всех актеров и начав более-менее разбираться в кухне.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #24 : 11 Декабря 2017, 16:52:30 »
Хотя бывают действительно и упоротые родители, которым все не так и не эдак. И чем ни займись - все неправильно. Вот, верно, у самой климакс во все края, на работе напряженка, с мужем терка (если он вообще есть), жопа в джинсы не влезает - так как же не докопаться до доченьки, чтобы не только мне было плохо, но и ей тоже!

Да не, бывает, что они действительно так желают добра. Просто мир у них черно-белый, где белое - то, что считают правильным и хорошим они.

Это реально ломает мозг, когда что бы ты ни делал, тебе говорят, что это плохо, неправильно и ненормально *но мы тебя очень любим и желаем тебе только добра, просто мы боимся за тебя*. Здоровый *или не очень здоровый" пофигизм приходит позже. А в подростковом возрасте, когда гормоны/эмоции это тяжело и непонятно, что с этим делать.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #25 : 11 Декабря 2017, 17:19:22 »
Но подростки же и на самом деле сплошь и рядом тянут резину - потом, потом...ну да, в надежде, что сделает кто-то другой. Как делать домашнее задание по химии - так лееень... да потом... и помогать родителям по дому вообще никакого желания. А как пойти за материалами для новой вышивки ли на любимый волейбол - так только пятки сверкают! Тут-то и оказываются претензии в духе "задолбали твоя вышивка да волейбол, вот отниму у тебя нитки да перестану давать деньги на тренировку, да спортивный костюм выброшу".
А вот мне кажется, если надо заставить ребенка выполнять некий ограниченный, посильный для него набор обязанностей, то наличие у него увлечения, наоборот, полезно. Замотивировать увлеченного человека проще, чем амебу, которой ничего не надо, лишь бы не тормошили... Проблемы начинаются, когда с той или другой стороны перебор - либо увлечение разрастается до нездоровой одержимости, либо список требований к ребенку настолько огромен, что попросту не оставит ему личного пространства и времени на хобби, если делать все, что хочется родителям.

Бацилла

  • Гость
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #26 : 11 Декабря 2017, 17:41:56 »
В подобных темах вопрос : " где отец " более чем обоснован.
Потому что вклад в воспитание детей должны нести оба. Иначе могут быть перекосы всякие. Как хорошие так и не очень.

У меня возник вопрос. Почему они так часто переезжают. Если это связано с маминой работой, то невроз может идти от частой смены обстановки и усталости. Но если это такой способ содержать семью, то девочке надо немного терпеть.
Если маме просто приходится менять работу из за сволочного характера, и она так же скандалист с соседями и коллегами- дело другое.
Если нет отца, то это тоже может наложить отпечаток на мамин норов. Ибо ни папу, ни маминых друзей в истории не упоминают.

П описанию девочка обычны подросток.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #27 : 11 Декабря 2017, 17:50:19 »
У меня возник вопрос. Почему они так часто переезжают.

Два раза за жизнь - это часто?  :o

А по поводу папы - ну это, если люди поженились и решили расплодиться, то у них вполне могут быть общие взгляды на жизнь и воспитание детей (даже ипанутые общие взгляды). Просто мама больше общается с дочкой и более эмоциональна, поэтому в тексте о ней.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Бацилла

  • Гость
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #28 : 11 Декабря 2017, 17:55:09 »
Три школы. То иесть  как минимум несколько раз за пять- восемь лет. Это немало. Как человек сменивший четыре школы скажу, это капец как много.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #29 : 11 Декабря 2017, 18:38:20 »
Я в упор не понимаю почему в каждой такой теме спрашивают где отец. Да какая разница? Умер, ушел, притворился что умер, его просто нет, все.
ну как бэ если он все же физически присутствует в семье, возникает вопрос какого рожна он не контролирует бесое*ство матери
хотя скорее всего его нет, загоны матери автора очень похожи на загоны одинокой бабы, которой некуда больше приложить энергию


А это как и с женщиной домохозяйкой. Если человек долгое время варится один в собственном соку, то начинает терять берега, инстинкты самосохранения, мнить себя всемогущим и единственно правым. Нужна постоянная критика, согласование действий/решений, конкуренция.

То есть на форуме, где держаться за штаны считается фу и днище, нам сейчас доказывают, что баба самостоятельно даже ребёнка не воспитает? Её надо контролировать, иначе начинаются загоны и бесоепство?
Я Шта плеать щас прочитала?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех