Автор Тема: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье  (Прочитано 8992 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #30 : 11 Декабря 2017, 19:02:12 »
Зантия, я, конечно, всё понимаю, но почему, даже если она и в самом деле забивает на картошку ради книг, это должно приводить к
Цитировать
Она сказала, что я буду жить с ней до самой свадьбы. А жених должен быть такой, чтобы ей понравился, и это при том, что я общаюсь вне семьи только с двумя людьми и со всеми по сети.
? Да и деньги она не из воздуха берёт, а от родителей. В чём проблема просто не давать? Нет, не верю я в вашу версию.

Краденое солнце, есть ещё третий вариант: когда ты заранее знаешь, что по-любому доее до тебя, даже если ты всё сделаешь правильно.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #31 : 11 Декабря 2017, 19:16:43 »
В подобных темах вопрос : " где отец " более чем обоснован.
Потому что вклад в воспитание детей должны нести оба. Иначе могут быть перекосы всякие. Как хорошие так и не очень.

У меня возник вопрос. Почему они так часто переезжают.
Первая мысль: отец военный. Отсюда и постоянные переезды, и отсутствие отца дома неделями, а когда и приходит домой на ночь - так это уже может быть позже 9ч вечера, а утром опять отправляется. На службе и такое сплошь и рядом бывает, сама вижу на примере своих родственников. Много при таком раскладе отец навоспитывает.
А жена, видимо, работу так часто найти не успевает, домохозяйка (тем более муж может получать нормально, нет финансовой нужды), вот и страдает от жизни однообразной-бытовой-домохозяйской и срывается на дочери. И то не так, и это не так...
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 19:19:17 от Zanthiа »

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #32 : 11 Декабря 2017, 21:07:00 »
И дело вовсе не в том, что это какие-то "неправильные" авторы и вообще чтение- зло, а в том, что читает девочка тогда, когда пообещала помыть посуду и сходить за картошкой на ужин, а вместо этого надолго зависла с книжкой, не сделав дела.
А после похода за картошкой вымой окно, сапоги, унитаз, приготовь пожрать первое-второе и компот, вытри пыль, пол и потолок, выучи уроки, уроки младшей дочки, уроки соседки. А потом отдыхай себе сколько влезет!  ;D

Ну это уж Золушка какая-то выходит.
Чаще имеется одно-два вполне конкретные дела, которые нужно сделать. А потом отдыхай, читай, иди в театр, да хоть на волынке играй!

хех . бывают и такие мамы, у которых прямо подгорает, когда дочь "сидит без дела", то бишь книжки читает или еще чтото. у меня такая была- нужно было быть занятой постоянно "чем-то полезным". не было у меня театра и игровых приставок , только книжки и спорт. Никогда не кончалось бесконечное - сделай, сделай, сделай. постоянные тычки и затрещины . Сочуствую девочке

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #33 : 11 Декабря 2017, 21:15:02 »
http://killpls.me/story/20146

А где в истории папа? И почему матери не нравится, что дочь любит театр?
Потому что дочь одиночка, а в одиночестве в театр ходят шлюхи.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #34 : 11 Декабря 2017, 21:36:23 »
То есть на форуме, где держаться за штаны считается фу и днище, нам сейчас доказывают, что баба самостоятельно даже ребёнка не воспитает? Её надо контролировать, иначе начинаются загоны и бесоепство?
Я Шта плеать щас прочитала?

Эта история - наглядная иллюстрация, как баба самостоятельно ребёнка воспитывает.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #35 : 12 Декабря 2017, 20:31:21 »
То есть на форуме, где держаться за штаны считается фу и днище, нам сейчас доказывают, что баба самостоятельно даже ребёнка не воспитает? Её надо контролировать, иначе начинаются загоны и бесоепство?
Я Шта плеать щас прочитала?

Эта история - наглядная иллюстрация, как баба самостоятельно ребёнка воспитывает.
мда, у кого чего болит, тот то и прочитал

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #36 : 12 Декабря 2017, 23:54:40 »
автор крепись, перерастешь ты это
никто тебя дома насильно не удержит,если он не психопат
а мать твоя вроде не психопат, просто е*анашка
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Лизаветка

  • Гость
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #37 : 13 Декабря 2017, 00:29:49 »
В подобных темах вопрос : " где отец " более чем обоснован.
Потому что вклад в воспитание детей должны нести оба. Иначе могут быть перекосы всякие. Как хорошие так и не очень.
Пля, ну вот не всегда несут оба. Иногда отцов нет, такое бывает сплошь и рядом. Так какая разница почему их нет, если факт есть факт?

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #38 : 13 Декабря 2017, 10:19:45 »
Я сменил 3 школы не переезжая. 1-2 класс в одной, потом иам начался какой-то треш, 3-4 в другой, 5-11 лицей.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #39 : 13 Декабря 2017, 10:47:05 »
Почему у меня создается ощущение, что автору лет 14, и она НИТАКАЯ. Думаю, претензии матери можно делить на 2, а то и на 3.

Ну даже если она нитакая, наличие неадекватно орущей родительницы более чем реально. Благо такого добра кругом навалом.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн shahar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +29/-5
Re: #20146 - Дочь-театралка — горе в семье
« Ответ #40 : 13 Декабря 2017, 21:23:26 »
хех . бывают и такие мамы, у которых прямо подгорает, когда дочь "сидит без дела", то бишь книжки читает или еще чтото. у меня такая была- нужно было быть занятой постоянно "чем-то полезным". не было у меня театра и игровых приставок , только книжки и спорт. Никогда не кончалось бесконечное - сделай, сделай, сделай. постоянные тычки и затрещины . Сочуствую девочке

по добавленным плюсам  вижу - нас много.Грустно это.
Тем кто еще "там" - лучи поддержки и крепости духа ,
тем кто уже "снаружи" -  избавиться от черных теней прошлого
Жизнь продолжается !
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 09:25:21 от Neika »