Автор Тема: #21351 - Предатели  (Прочитано 5793 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
#21351 - Предатели
« : 11 Декабря 2017, 14:50:44 »
http://killpls.me/story/21351
Цитировать
Вышла замуж очень рано по большой любви. Прожили два года, после чего у мужа появилось пристрастие к алкоголю. Постепенно пристрастие перерастало в зависимость, но он не хотел помощи и проблемы не видел. Быт за двоих тянула я одна, будучи аспиранткой.
Постепенно у мужа стал меняться и характер: стал озлобленным, сначала орал на меня, потом начал бить, причем сразу очень жестоко.
Терпеть не стала, развелась, хоть и любила его очень, но считаю, что за 4 года его пьянства сделала все, что могла.
Спустя 2 года сошлась с его (уже конечно бывшим) другом... и вот теперь КМП. Теперь каждый считает своим долгом сказать, что я шл**а, изменяла мужу всегда. И муж бывший, конечно, поддакивает.
Итог: друзья отвернулись, за спиной обсуждают, даже семья не приняла нас.
А ничего, что мы с ним остались единственные, кто муженька моего облеванного из-под заборов домой таскал да по реабилитациям?! И где вы все были, когда я звонила, заперевшись в ванной, со сломанными ребрами, прося о помощи? Похоже, придется уезжать. Мы, конечно, справимся, но КМП.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #21351 - Предатели
« Ответ #1 : 11 Декабря 2017, 14:59:24 »
Молодая еще, не знает что с алкашами, нариками и зэками связываться нельзя и бороться за них бесполезно. Исключений так мало, что ими можно смело пренебречь.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 15:59:30 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Неженка

  • Гость
Re: #21351 - Предатели
« Ответ #2 : 11 Декабря 2017, 15:57:10 »
Теперь знает. Но почему-то все вокруг на стороне вокала, они тоже не знают что ли?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21351 - Предатели
« Ответ #3 : 11 Декабря 2017, 15:59:08 »
Ого, так вот сперва говорит что пил, но пил ведь - понятие растяжимое. А потом выясняются подробности и про валялся обблеванный и про сломанные ребра... Умеет автор нагнетать обстановку к концу рассказа.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #21351 - Предатели
« Ответ #4 : 11 Декабря 2017, 16:00:26 »
А это у нас просто женский национальный спорт, найти алкаша/наркомана/еще какого нелюдя и усиленно его спасать. И страдать. Спасать и страдать.
Тех, кто добровольно жизнь в сортир сливать не стал, традиционно не любят и осуждают.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #21351 - Предатели
« Ответ #5 : 11 Декабря 2017, 16:01:32 »
так все и ополчились, потому что раньше обблеванное тело под забором было проблемой автора, а теперь нет. ишь посмела сучка вывернуться от алкаша, а должна была крест гордо нести и синяки замазывать.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #21351 - Предатели
« Ответ #6 : 11 Декабря 2017, 16:25:39 »
так все и ополчились, потому что раньше обблеванное тело под забором было проблемой автора, а теперь нет. ишь посмела сучка вывернуться от алкаша, а должна была крест гордо нести и синяки замазывать.

Можно подумать, этот алкаш стал проблемой родни.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #21351 - Предатели
« Ответ #7 : 11 Декабря 2017, 17:00:29 »
Возможно, под забором муж лежал и ребра автору ломал уже в самое последние месяц-два перед разводом. А до того был относительно вменяем со стороны. Бывают такие алкоголики, которые до какого-то времени на людях выглядят и ведут себя прилично, а отрываются только с самыми близкими.
В этом случае в памяти людей ситуация вполне могла сместиться. Например, стало казаться(с учетом этой "подробности", что автор начала встречаться с другом бывшего), что "бедный мужик" запил уже после развода. Так бывает.
Но даже если бы это в реальности было так, это не дает людям права лезть в чужое дело. Развод давно оформлен, с кем автор встречается, касается только ее.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #21351 - Предатели
« Ответ #8 : 11 Декабря 2017, 17:04:46 »
Что там за друзья и зачем общаться с такими родственниками, которые в сложные времена не поддержат и мифические слухи распускают? Кому вообще есть дело до этого?

Так они и поддерживают человека, от которого в трудный момент ушла к лучшему друга жена. Он из-за горя из запоя никак выйти не может.)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: #21351 - Предатели
« Ответ #9 : 11 Декабря 2017, 17:05:58 »
Ого, так вот сперва говорит что пил, но пил ведь - понятие растяжимое. А потом выясняются подробности и про валялся обблеванный и про сломанные ребра... Умеет автор нагнетать обстановку к концу рассказа.
Нагнетать к концу? Хм.. ИМХО вот это:
Цитировать
Постепенно у мужа стал меняться и характер: стал озлобленным, сначала орал на меня, потом начал бить, причем сразу очень жестоко.
Вот с этим
Цитировать
И где вы все были, когда я звонила, заперевшись в ванной, со сломанными ребрами, прося о помощи?
стыкуется как винт с гайкой

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #21351 - Предатели
« Ответ #10 : 11 Декабря 2017, 17:38:06 »
Цитировать
А ничего, что мы с ним остались единственные, кто...
А ничего. Есть люди (их довольно много) с доминирующей потребностью обосрать ближнего своего и дальнего тоже за что угодно. Их отучать от обсирания всё равно что учить ежика дышать жопой.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #21351 - Предатели
« Ответ #11 : 11 Декабря 2017, 17:43:45 »
Когда такие "друзья" отсеиваются - это великое благо
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21351 - Предатели
« Ответ #12 : 11 Декабря 2017, 20:03:06 »
А бросила бы она мужика после первого же рукоприкладства, насколько проще бы теперь ей жилось.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Olsky

  • Гость
Re: #21351 - Предатели
« Ответ #13 : 11 Декабря 2017, 20:22:53 »
КМП в своем репертуаре. Автор ведь ушла, не сидит ща в ванной и сломанными пальцами набирает сообщение на форум, нет. И все равно она не права! Ушла слишком поздно, не догадалась сразу, блаблабла... Видимо, всем надо открывать третий глаз и сразу на другую сторону улицы переходить, если видишь такого товарища. А то теперь даже уйти от такого чувака мало будет.

Родственники и друзья - мудаки. Особенно потому что она жаловалась до развода, и никто, блть, не сопоставил эти жалобы и развод, как будто две отдельно существующие ситуации, а ((( Есть такие люди, бесят страшно.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #21351 - Предатели
« Ответ #14 : 11 Декабря 2017, 21:53:12 »
а кстати это вот "даже семья не приняла нас и где вы все были, когда я звонила, заперевшись в ванной, со сломанными ребрами, прося о помощи?" это из той же серии А чёй то ты лёгкой жизни то захотела? никто тебе помогать не обязан, нам тоже тяжко, но мы справлялись, справляемся и ты  *ука справляйся.

Red_moon

  • Гость
Re: #21351 - Предатели
« Ответ #15 : 11 Декабря 2017, 22:18:30 »
какие-то странные везде люди. топят за алкашей и уродов

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #21351 - Предатели
« Ответ #16 : 11 Декабря 2017, 22:20:50 »
КМП в своем репертуаре. Автор ведь ушла, не сидит ща в ванной и сломанными пальцами набирает сообщение на форум, нет. И все равно она не права! Ушла слишком поздно, не догадалась сразу, блаблабла... Видимо, всем надо открывать третий глаз и сразу на другую сторону улицы переходить, если видишь такого товарища. А то теперь даже уйти от такого чувака мало будет.
Справедливости ради - мы не знаем, что за человек автор и какие у нее отношения с родителями.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: #21351 - Предатели
« Ответ #17 : 12 Декабря 2017, 09:32:28 »
КМП в своем репертуаре. Автор ведь ушла, не сидит ща в ванной и сломанными пальцами набирает сообщение на форум, нет. И все равно она не права! Ушла слишком поздно, не догадалась сразу, блаблабла... Видимо, всем надо открывать третий глаз и сразу на другую сторону улицы переходить, если видишь такого товарища. А то теперь даже уйти от такого чувака мало будет.

Увы, большинство умудрённых опытом обитателей КМП не понимает, что большинство молодых, глупых и наивных ещё не потеряли веру в людей и веру в возможность что-то изменить.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21351 - Предатели
« Ответ #18 : 12 Декабря 2017, 10:02:11 »
Автор ведь ушла, не сидит ща в ванной и сломанными пальцами набирает сообщение на форум, нет.
Если человеку четыре года бьют морду в обмен на "помощь", а он все верит и верит в лучшее, то этот человек таки тормоз.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: #21351 - Предатели
« Ответ #19 : 12 Декабря 2017, 10:18:10 »
Автор ведь ушла, не сидит ща в ванной и сломанными пальцами набирает сообщение на форум, нет.
Если человеку четыре года бьют морду в обмен на "помощь", а он все верит и верит в лучшее, то этот человек таки тормоз.
Нет. 4 года он пил - сначала просто пил, потом у него "начал меняться характер", он стал озлобленным, а затем он "стал ее бить" и она "Терпеть не стала, развелась".

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #21351 - Предатели
« Ответ #20 : 12 Декабря 2017, 10:36:23 »
Нет. 4 года он пил - сначала просто пил, потом у него "начал меняться характер", он стал озлобленным, а затем он "стал ее бить" и она "Терпеть не стала, развелась".
Вот да. Тут большая засада - был человек вполне норм, они сошлись, жили вместе, любовь-морковь. А потом началось, причем постепенно. Если бы он сразу нажрался в гавно, обблевался и сломал ей ребра - было бы легче. А тут прям классический случай отпиливания хвоста по кускам.

И сразу вспоминаются юзеры, которые топят за безграничное доверие супругу, оформление недвижимостей и прочая  ;)
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21351 - Предатели
« Ответ #21 : 12 Декабря 2017, 10:49:27 »
Цитировать
за 4 года его пьянства сделала все, что могла
Лично я вижу в тексте упоминание четырех лет проживания с уже вполне сформировавшейся агрессивной пьянью.

Цитировать
И где вы все были, когда я звонила, заперевшись в ванной, со сломанными ребрами, прося о помощи
Там где надо, полагаю. Подальше от ляццкого цирка, где битая маня продолжает жить с хорошим, но сбившимся с пути мужем.

Мне вот другое интересно.
Был у них стандартный треугольник "насильник, жертва и сочувствующий". Насильник из треугольника выпал, испортив всю схему.
Интересно, как быстро жертва из сочувствующего воспитает тирана?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)