Автор Тема: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой  (Прочитано 43625 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #30 : 11 Декабря 2017, 22:03:37 »
я устала готовить и делать "стол". у всех праздник, а я готовлю всю эту хренотень с обеда, и перед этим 2 дня пишу списки и закупаю еду. по итогу стол почти идеален, а у меня или ногти не накрашены, или на голове солома.

Какое, однако, полезное умение — неумение готовить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #31 : 11 Декабря 2017, 22:08:54 »
в этом году мы будем в пижамах, на диване в пледе)) буженинка домашняя с горчицей, мб пару бутеров с икрой))
наш с мужем НГ уже несколько лет
Лень, да :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #32 : 11 Декабря 2017, 22:12:04 »
Чот чувствую себя одновременно Верещагиным и ваугречка-котом ;D Мне тут крабов с Дальнего Востока везут на НГ, а так надоели, оливьешечку бы, пюрешку с котлеткой... ;D *приготовилась к минусам*
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #33 : 11 Декабря 2017, 22:19:21 »
Мы отпустили весь персонал с 30 по 3. И я уже в предвкушении. Селедка под шубой, оливье, картофан по французски, холодец. Все сами хотим делать.
Даже посуду сами мыть будем.
А 3 в Аосту и лыжи. И много-много песто с пекорино.
Но там тоже придется нашим селедочным итальянским наркоманам делать "это ваше извращение". А еще "мать святая, это разве колбаса? колбаса, я вас спрашиваю? как в вашей стране вообще можно детей растить? не, ну если там еще горошек будет, то потерплю и в этом году. Оливье! Смесь из помойного ведра! Как вы можете это есть? Ну и что, я из уважения только. Это для Лу отложил, пусть посмеется. Нет, я не все из вашего корыта сложил. Нет, сам даже не буду!"
И каждый год одно и тоже. Говно ваша колбаса и салаты, блабла. И каждый год возмущения "Я на вас год работал, кишка в подгорье валяется, хоть псевдоколбасу можно и привезти!"

Manticora

  • Гость
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #34 : 11 Декабря 2017, 22:43:49 »
А я на новый год уеду в горы.
И буду бухать у камина, бухать на подъемнике,  бухать на вершине, бухать в лесу.
И кубдари жрать.
И ничо готовить не буду ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #35 : 11 Декабря 2017, 22:46:11 »
Черт, я хочу в Ялту на этот новый год.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #36 : 11 Декабря 2017, 22:47:39 »
Иди-ка ты, автор, далеко и надолго. Просто горячее, салат и мороженое с фруктиками всегда поесть можно. У нас в этом году будет индейка, оливье, фасоль с кукурузой и гренками, бутерброды с икрой, соленая красная рыба и торт. А готовить я люблю, так что напрягаться не придется. Оторвусь за прошлый год. Тогда дочке был месяц, я из-за гв боялась сожрать лишнего, и на новый год у меня была говядина с картошкой, очень вольные и не особо вкусные вариации на тему оливье и сельди под шубой, и простенький творожный торт, который я сама испекла.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #37 : 11 Декабря 2017, 22:52:29 »
пюрешку с котлеткой... ;D


Кто б мне пюрешку приготовил и домашних котлеток нажарил  :'(
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #38 : 11 Декабря 2017, 22:56:14 »
Прифигела чот в этом году от цен на икру. Одной баночкой придется обойтись, эх.

Присоединяюсь к тем, кто любит жрать салатики целый день первого-второго числа. Чтоб не готовить.

Я сделаю шубу, ничо с ней не долго возиться если покупать не селедку, а филе (пластинами такими). Уж один салатничек строгануть - полчаса. Запеку мясо, сделаю салат с курицей-грибами или цезарь. Ящик шампанского, мандарины, Нарезки всякие, тарталетки с икрой. Торт готовый купим, нафиг, вот с тортом лень возиться. или вообще числа второго-третьего торт можно взять, а 31 и 1 до него ход не дойдет.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #39 : 11 Декабря 2017, 22:58:43 »
Я хочу к Сяу Мяу на НГ
Красная икра, ветчина...: эээээххх

Остальное время года Сяо укрепляет свой дух аскетичным питанием, так что за праздничные дни он хватается зубами - наконец-то можно со спокойной совестью позволить себе пожрать вкусного и вредного в три хари  ;D

Manticora

  • Гость
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #40 : 11 Декабря 2017, 23:13:21 »
Я хочу к Сяу Мяу на НГ
Красная икра, ветчина...: эээээххх
Ко мне ехай!!
У меня есть рулька, хачапури по аджарски, по мегрельски, по имеретински, хинкали, оджахури, чкмерули, пирожки, копченое сало, копченые ребрышки, шашлык, чихиртма, татариахни, харчо и окуительный лимонад!

Ооо, а какие тут есть кондитерские... ::)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #41 : 11 Декабря 2017, 23:17:42 »
У меня есть рулька, хачапури по аджарски, по мегрельски, по имеретински, хинкали, оджахури, чкмерули, пирожки, копченое сало, копченые ребрышки, шашлык, чихиртма, татариахни, харчо и окуительный лимонад!

Чёт как-то хотя сообщение и не мне адресовано, а так вкусно все написано, что аж понаехать захотелось...
Мафия: Кофейный сноб

Бацилла

  • Гость
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #42 : 11 Декабря 2017, 23:18:13 »
Ну, немножко пожрать тоже надо. Я вот тарталетки могу сделать, с икры, форшмаком или фруктами и виноградинкой. Шампанское и мандарины. Вот горячее хуже идёт. Салаты обязательно. Селедка под шубой, её муж любит, сделанная 31 из сваренных заранее, с утра овощей, как раз 1 января пропитывается идеально. Оливье не мажется вообще. Оно заправляется индивидуально. И стоит без майонеза в холодильнике пару дней.

И главное на нг,, это ёлка, в парке, горка и санки. И прическа принцессы там как то не нужна. А  ещё я хотела как нибудь в тур новогодний. Хоть в Карелию, хоть в Суздаль, хоть к финнам.

Мантикора, такие слова, как будто чихаете:)) шучу. Но большую часть не знаю.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 23:23:13 от Бацилла »

cagüentó

  • Гость
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #43 : 11 Декабря 2017, 23:18:45 »
Я на новый год уж месяц назад накупила креветок, мелких, красных, мееестных. Заморозила их, пожарю с чесноком и петрушкой. Вообще, мы весь год пожрать любим, так что на НГ грех не сделать что-нибудь особенное.  А после полуночи пойдем на площадь жечь чучело Рахоя. Потом, первого числа, будем с подружкой делать второй заход, с пирожками, пельменями, оливье и много-много водки.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44398
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #44 : 11 Декабря 2017, 23:19:32 »
Ко мне ехай!!
У меня есть рулька, хачапури по аджарски, по мегрельски, по имеретински, хинкали, оджахури, чкмерули, пирожки, копченое сало, копченые ребрышки, шашлык, чихиртма, татариахни, харчо и окуительный лимонад!

Ооо, а какие тут есть кондитерские... ::)
Такие сообщения нужно заканчивать адресом ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Бацилла

  • Гость
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #45 : 11 Декабря 2017, 23:24:24 »
Так вам тут адрес напишешь, весь кагал и приедет.

Manticora

  • Гость
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #46 : 11 Декабря 2017, 23:28:34 »
Цитировать
Чёт как-то хотя сообщение и не мне адресовано, а так вкусно все написано, что аж понаехать захотелось...
Понаехивайте!
Хоть раз я должна побыть на сходке!))
Если Мантикора не едет к кмпшникам - кмпшники должны приехать к Мантикоре))

Грузия, Батуми))
Перед понаехиванием убедитесь, что я еще в стране

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #47 : 11 Декабря 2017, 23:35:04 »
Грузия, Батуми))
Перед понаехиванием убедитесь, что я еще в стране


Вот если без шуток, с удовольствием бы побывала в Грузии. :) Надо только загранпаспорт выправить. Кто б меня пнул бы, а?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #48 : 11 Декабря 2017, 23:37:17 »
А если был в Абхазии, в Грузию пускают?  ???
Отметок об этом в паспорта не ставится вроде, но должно же это где-то отмечаться.
Мафия: Кофейный сноб

Manticora

  • Гость
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #49 : 11 Декабря 2017, 23:44:16 »
А если был в Абхазии, в Грузию пускают?  ???
Отметок об этом в паспорта не ставится вроде, но должно же это где-то отмечаться.
Если в паспорте пометок нет, то никто проверять не будет)
Если есть, то хз

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #50 : 11 Декабря 2017, 23:48:00 »
Вот если без шуток, с удовольствием бы побывала в Грузии. :) Надо только загранпаспорт выправить. Кто б меня пнул бы, а?  ;D
Кажется, ты ещё летом рассказывала, что тебе дали добро на загран) И до сих пор нет?? Тем более тебе! У тебя ж и Финка, и Эстонка, и все 33 удовольствия!
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #51 : 11 Декабря 2017, 23:48:33 »
Так в Абхазию въезд по внутреннему, а туда отметок не ставят. Чёт я туплю.
Я там просто как-то жила три недели как алаверды за то, что пустила на месяц к себе, пока жила в Москве. Было круто.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #52 : 11 Декабря 2017, 23:51:48 »
Кажется, ты ещё летом рассказывала, что тебе дали добро на загран) И до сих пор нет?? Тем более тебе! У тебя ж и Финка, и Эстонка, и все 33 удовольствия!

Окончательное добро мне дали в конце сентября. И да, до сих пор нет.  ::)  ;D Я ж говорю: меня надо пинать, а потом брать за шкирку и вести куда-там-надо-идти.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44398
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #53 : 11 Декабря 2017, 23:52:20 »
А если был в Абхазии, в Грузию пускают?  ???
А почему должны не пускать? ???
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #54 : 11 Декабря 2017, 23:53:03 »
У тебя ж и Финка, и Эстонка, и все 33 удовольствия!
А в чем прикол Финки с Эстонкой?
А почему должны не пускать? ???
Патомушто грузины считают Абхазию оккупированной территорией Грузии.
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #55 : 11 Декабря 2017, 23:55:27 »
А в чем прикол Финки с Эстонкой?

Ард, в чем прикол, не знаю, но Хельсинки и Таллин, как и Ригу с Вильнюсом нежно люблю. Да и вообще Прибалтику. И Скандинавию.   ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #56 : 12 Декабря 2017, 00:06:23 »
Автор, иди в пень. Для меня новый год - это возможность пожрать раз в год нормально, потому что меня зовет родня в гости, и я в предвкушении уже в декабре бросаю готовить и питаюсь чем попало  ;D
Но в этом году уезжаю по делам, и хер собачий мне, а не теплый ламповый новый год с шубой и оливьешками  :'(

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #57 : 12 Декабря 2017, 00:09:57 »
Ясненько. Мне просто Финляндия скушной показалась, а в Прибалтике только Домский собор доставил. Ну да каждому свое :]
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #58 : 12 Декабря 2017, 00:24:49 »
Ясненько. Мне просто Финляндия скушной показалась, а в Прибалтике только Домский собор доставил. Ну да каждому свое :]

Угу. Я вот к Франции в целом равнодушна, а Париж откровенно недолюбливаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #59 : 12 Декабря 2017, 00:26:06 »
а у меня традиция: я икру только на НГ ем. возможность есть хоть каждый день, но мне нужны вот эти фишки, чтоб праздник был праздником. гирлянды, елка с огонечками, икра..
а так у нас будет картошка с форелью (часть форели в засолку пойдет), мне салат без никуя, маме оливьешка. ну и на десерт тирольский пирог, наверное. я еще, возможно, безешки разноцветные наляпаю, если настроение будет.

и да, самое крутое - это утром 1 января гору еды себе положить на тарелку и трескать, глядя фильмы всякие. просто восторг. обожаю Новый Год ::)