Автор Тема: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой  (Прочитано 43628 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #60 : 12 Декабря 2017, 00:43:22 »
Хочу тоже в этом году тирольский пирог сварганить Он легкий и быстрый.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #61 : 12 Декабря 2017, 00:51:05 »
Для меня первое января это встать рано, погулять, закопать кого-то в снег, пойти в кино или уехать в другой город, или поактивничать иным способом.
Наелись все вчера, спать будем завтра, а щас - ура, новый год! и
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #62 : 12 Декабря 2017, 00:56:32 »
Для меня первое января это встать рано, погулять, закопать кого-то в снег, пойти в кино или уехать в другой город, или поактивничать иным способом.
Наелись все вчера, спать будем завтра, а щас - ура, новый год! и

Новый год это всегда встать рано. Коту плевать.что у нас праздник, он есть хочет. Хотя мы его в ночь кормим любимым паштетом и крабовыми палочками. и яйцом, и мяском.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #63 : 12 Декабря 2017, 00:58:27 »
Офигенский НГ был в Великом Устюге. Только дорого по меркам российским.
Они там очень достойно все органмзовывают.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #64 : 12 Декабря 2017, 01:22:06 »
Новый год это всегда встать рано. Коту плевать.что у нас праздник, он есть хочет. Хотя мы его в ночь кормим любимым паштетом и крабовыми палочками. и яйцом, и мяском.
Вы что творите?  ;D По-хорошему вам сейчас в красках должны объяснить, что кормить кота паштетом и крабовыми палочками - это адпздаиапокалипсис. Там же соль, там же специи. Как он у вас вообще до своих лет дожил? Не склеил ласты после первой порции паштета? Повезло, narrow escape. И надо в таком случае вообще отдать котейку, раз не можете кормить нормальным кормом, мучители-губители!!!!111 Хоть на улицу вынести. Там подберет кто-нибудь, кто может заботиться нормально!
Прастити)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #65 : 12 Декабря 2017, 01:28:07 »
Цитировать
По-хорошему вам сейчас в красках должны объяснить, что кормить кота паштетом и крабовыми палочками - это адпздаиапокалипсис.

Не, крабопалки можно. Раз в год совершенно точно. :) Насчет покупного паштета не знаю, а по кусочку домашнего из говяжьей печенки с салом наши всегда получают. С перчиком, солькой, зажарочкой.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #66 : 12 Декабря 2017, 01:42:33 »
Loy, ну, памятуя, как тут любят налетать с тем, что кота надо кормить <пафос>только прописанным ветеринаром кормом</пафос>, а иначе гробкладбище, я не смогла удержаться))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #67 : 12 Декабря 2017, 01:44:23 »
Loy, ну, памятуя, как тут любят налетать с тем, что кота надо кормить <пафос>только прописанным ветеринаром кормом</пафос>, а иначе гробкладбище, я не смогла удержаться))

Ничо не знаю. Мне еще лет двадцать тому ветеринар (главный в Питере по кошечкам всех размеров) сказал, что раз в год, пару раз в год и рыбку можно, и жирненького.  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #68 : 12 Декабря 2017, 02:08:14 »
Так, паштет детский Тема, им даже котят некоторые откармливают. Палки даём раз в полгода по полштучки, он с них не дрыщет, не блюёт. Соль есть и в кошачьем корме и в мясе.
Мясо даём обычное сырое, говядину. Тоже редко, но он его ну очень любит.
Яйца котам можно, мясо нужно. Рыбу даём редко, только варёную, морскую, чисто полакомиться.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2017, 02:11:48 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #69 : 12 Декабря 2017, 02:17:07 »
Мы нг почти не празднуем. Но оливье, шубу и крабовый я обязательно сделаю! И еще какую нибудь фигню типо фаршированых помидор и яиц.
А еще у меня кажется где то есть банка балтийских шпрот :D

Неженка

  • Гость
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #70 : 12 Декабря 2017, 03:40:28 »
а у меня традиция: я икру только на НГ ем. возможность есть хоть каждый день, но мне нужны вот эти фишки, чтоб праздник был праздником.
Я тоже. Наследие голодного детства 90-х. Икру сейчас можно купить когда угодно, но... Ну не такой это шикарный продукт, чтобы есть его регулярно. А вот на Новый год - это как символ. Как мандарины и ёлка, и бенгальские огни, и хлопушки, и серпантин. Купить можно в любой момент, но надо только на Новый год.

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #71 : 12 Декабря 2017, 05:50:50 »
Ох, как вкусно тут у вас...
Мы на НГ никогда не упахиваемся с готовкой - семья большая, празднуем вместе, и каждый дома готовит по одному салату, по одной закуске плюс один вид колбасы/мяса для нарезки и приносит всё это с собой. Вот и стол ломится, и никто сильно не напрягается при этом. Единственное, я ещё плюсом к этому готовлю горячее, т.к. празднуем обычно у меня.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #72 : 12 Декабря 2017, 06:01:42 »
Да что ж вы творите, а? Я теперь хочу селедку в шубе, и оливьешку, и бутеры с икрой, и винишко пить с утреца под сиряльчик...

И, кстати, как вы делаете снеговика, снег же сыпется и не лепится? Или у вас тепло прост?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #73 : 12 Декабря 2017, 06:26:45 »
Мы тоже будем лепить оливьешку - это обязательно! без оливьешки вообще нельзя! Ну и ещё два салатику - "Идальго" и ещё какой-нибудь. Я на закуску всяких вкусностей необычных сделаю - с креветками, кальмарами. А на горячее мы решили обойтись горшочками. Так даже удобнее будет)) Может жульена сделаем или рататуй, но с мясом XDDDD

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #74 : 12 Декабря 2017, 10:02:03 »
Черт, я хочу в Ялту на этот новый год.  :-[
Не знаю, как именно в Ялте, а вот вчерашние вести из других недалеких крымских мест: тепло около +10, сырость, слякоть, "правильной" зимой и не пахнет - скорее такой мерзкой поздней осенью, и сколопендры, сцуко, не спят, ползают и кусаются, мою знакомую цапнули так, что рука опухла. Не, что-то как-то на НГ туда не хочется. Туда лучше летом.

Бацилла

  • Гость
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #75 : 12 Декабря 2017, 10:03:16 »
Ясненько. Мне просто Финляндия скушной показалась, а в Прибалтике только Домский собор доставил. Ну да каждому свое :]

Угу. Я вот к Франции в целом равнодушна, а Париж откровенно недолюбливаю.

А почему? Я, кстати тоже... По работе там была некотороемвремя. Именно Париже. Но меня бесила вечная грязь...реально очень грязно, хотя местные говорили, что у них чисто, и я в Марселе нём была и зажралась. И мрачность. И стремная планировка. Все кругом радиальное. Может римлянам и ништяк было, но нам потомкам варяг и русичей не прёт.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #76 : 12 Декабря 2017, 10:11:57 »
Мне Париж тоже не зашел совершенно. Но он имхо давно уже ЕС, а не Франция.
93

Бацилла

  • Гость
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #77 : 12 Декабря 2017, 10:17:55 »
Вот и интересно, чем он не понравился. Потому что иногда возникает иррациональное отторжение иижелаие сбежать, как умения в Москве. Не смогла я там.
Иногда это понятное чувство. Как с Парижем.
А у вас?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #78 : 12 Декабря 2017, 10:21:11 »
Мне в Париже не понравилась грязь, толпы арабов и индусов, жарящих свое вонючее жорево. Я-то мечтала о запахе каштанов и элегантных француженках
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #79 : 12 Декабря 2017, 10:30:00 »
Угу. Грязь и люди, плюс я вообще большие города не люблю.
93

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #80 : 12 Декабря 2017, 10:32:41 »
Перепись тех, кто побывал в Париже  ;D Мисс Гемор, где, кроме Великого Устюга, вы бы посоветовали встречать НГ солидным людям? :)
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #81 : 12 Декабря 2017, 10:34:12 »
А я от Парижа в восторге))) Вот просто так
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Лизаветка

  • Гость
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #82 : 12 Декабря 2017, 10:35:12 »
Боже, в 99% случаев 99% новогоднего стола для меня просто несъедобно  :-\
Нарезки и овощи  - наше все,  а лучше тупо пиццу заказать и не париться.

P.S. Париж норм, если бы не Франция  ;D

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #83 : 12 Декабря 2017, 10:43:45 »
Не знаю, как именно в Ялте, а вот вчерашние вести из других недалеких крымских мест: тепло около +10, сырость, слякоть, "правильной" зимой и не пахнет - скорее такой мерзкой поздней осенью, и сколопендры, сцуко, не спят, ползают и кусаются, мою знакомую цапнули так, что рука опухла. Не, что-то как-то на НГ туда не хочется. Туда лучше летом.

Ёжа, рыбонька, а не ohuела ли ты часом?  :o Я тебя силой волоку в Ялту на новый год? Вот прям за волосы и пинками? Я — я! — хочу туда. И мне похер, что по твоему мнению и мнению твоих гостей зимой там не пахнет; и на сколопендр тоже. И, не поверишь, на то, что тебе туда не хочется. Тебя я совершенно точно не приглашаю с собой.

Цитировать
И стремная планировка. Все кругом радиальное. Может римлянам и ништяк было, но нам потомкам варяг и русичей не прёт.

Эээ, радиальная планировка — это норма для средневековых городов. Как будто Москва иначе начинала строиться.  ;D

Хм, а Париж просто не люблю. Чувства возникают непроизвольно. И я позволяю себе их не объяснять.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #84 : 12 Декабря 2017, 10:44:21 »
я наверно еще суши закажу, а малявке на утро уегуртов куплю хороших и пару булок, до обеда протянет какнить пока я спать буду

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #85 : 12 Декабря 2017, 10:47:39 »
О, я мелкая вредная была, пока все мои спали, я отправляла СМС-поздравления в 7-8 утра всем тем, кто мне в течении года мозги промывал на тему "соня", "кто рано встаёт" и все вот это.
Но мне не спится 1 января. Пожалуй, единственный день в году, когда я жаворонок.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #86 : 12 Декабря 2017, 11:01:57 »
Я обычно 1 января иду на пробежку на улицу. Километров так на 7 - 10. Традицый такой.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #87 : 12 Декабря 2017, 11:03:06 »
Мне в Париже даже не то чтобы именно понравилось. Это не совсем точное определение. Я там ощущала себя как дома, естественно и непринужденно. И не последнюю роль тут сыграла та самая с детства привычная радиальность.

Я тоже не планирую праздновать НГ. Отец в больнице, настроение унылое. Возьму какого-нибудь бухла и просижу всю ночь на форуме.
С уважением, Aneta

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #88 : 12 Декабря 2017, 11:07:05 »
Не понимаю задолбашек по поводу празднования праздников другими. Не хочешь - не празднуй, а других не трогай. Хотят упарываться оливье и винегретами - пусть упарываются. Я не собираюсь готовить на НГ, других не агитирую и не возмущаюсь.
Любят люди подзадолбаться.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Чукча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Карма: +272/-54
Re: #25095 - Праздник оливье и селёдки под шубой
« Ответ #89 : 12 Декабря 2017, 11:15:17 »
Не понимаю задолбашек по поводу празднования праздников другими. Не хочешь - не празднуй, а других не трогай. Хотят упарываться оливье и винегретами - пусть упарываются. Я не собираюсь готовить на НГ, других не агитирую и не возмущаюсь.
Любят люди подзадолбаться.
Алюминь!
Тоже не понимаю, кому какое дело до чужих праздников.